^

*** / Рыцарь

1 2 3
# 26 октября 2005, 19:38

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Видел во сне я вот что:
Рыцарь в поле, вокруг слышна грубые голоса, они смеялись и издевались. Рыцарь стоял на коленях и между ребер у него торчал нож. Алая струйка крови текла по черному плащу. Он мучался от боли. И его глаза смотрели только на крест который был выгровиран на рукоятке меча. Меч был воткнут в землю. Но вдруг смех исчез стало тепло и послышался голос, голос теплый и нежный, он обволакивал собой. Рыцарь не смог поднять голову и увидеть кто говорил, он только смотрел на крест.
-Ты знаешь кто я? — мягко с особым спокойствие сказал голос.
Рыцарь покачал головой (знает)
-И ты знаешь зачем здесь я. — Утвердительно сказал голос.
Рыцарь не успел сказать «Но почему так быстро» но не успев сказать получил ответ.
-Жизнь оч. коротка, мир не понимает что пережить ее нельзя.
Рыцарь заплакал.
-Я хочу жить, прошу не забирай меня- молвил рыцарь.
-Я не могу изменить, ты сам выбрал свой путь. Не бойся, тебе нечего боятся. Ты поймешь суть, ты будешь рад. Там родные и близкие, друзья и братья.
Рыцарь посмотрел вверх, но увидел только светло голубое небо.
Давайие пороссуждаем, есть ли жизнь после смерти? Я думаю есть.
# 27 октября 2005, 16:22

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Просто «Небо Аустерлица»!))))) А если серьёзно, то мне кажется, что нет, хотя доказательств у меня нету, что вполне логично!))))))))))))
# 27 октября 2005, 17:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Не знаю, я верю что есть, хотя возможно я в это верю лишь потому что хочу чтобы так было…Тогда скорее уже лучше сказать, что я надеюсь что есть)
Возможно жизнь каждого из нас так же велика как и наша вселенная, просто мы сейчас находимся лишь в самой ранней стадии этой жизни, а после смерти начнётся всё самое интересное)
Вобщем поживём увидим…Всмысле умрём увидим я хотел сказать…
# 27 октября 2005, 17:46

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Золотые слова!)))
# 27 октября 2005, 17:59

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ну не нама. По закону сохранения энергии должна быть, потому что что-то из ниоткуда не берется и в никуда не уходит:))))) Наверное что-то есть, надеюсь не ад:))) А вот что есть не знаю, возможно перерождение, возможно рай, возможно переход в новую форму существования, куда более развитую чем предыдущая(тогда тело что-то типа кокона как у бабочки) . А вообще хз. Хоть мне и интересно что там будет, торопить события не стоит. А если даже и нет то мне будет пох, не так ли???:)))
# 28 октября 2005, 02:28

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Главно чтоб там JRPG были… =)
Блин, ну и сны тебе сняться…
# 28 октября 2005, 10:09

Constantine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Думаю, что есть не жизнь после смерти, а есть бессмертие, правда в разных своих формах и проявлениях. Например бессмертен Пушкин, Конфуций, Шекспир — так как их труды, мысли и их личности остаются в памяти многих людей. Продолжается жизнь каждого отца и матери, а вернее живет их частичка и детях.
Такие вещи как загробный мир, чистилище, ад, рай ну и жизнь после смерти по-моему человечеством были выдуманы для того, чтобы каждый человек, боясь попасть в ад, в своей жизни совершал больше хороших поступков. Раньше эталоном служили библейские заповеди, каноны, коран и тд. Сейчас люди менее богобоязливы, но появилась мораль, этика, воспитание, которая чем-то схожа с религиозной нравственностью, но все таки развивается независимо от нее. Религия и мораль учит человека оставлять что-то хорошее после себя, и если это живет после смерти человека, то живет и сам человек.
# 28 октября 2005, 13:25

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Constantine, насколько я понял ты имеешь ввиду бесконечную «жизнь» в этом мире, а мы имеем ввиду жизнь в другом мире, не в памяти других живых людей, а «жизнь в смерти», которая мне кажется вполне реальной...
# 28 октября 2005, 18:47

Constantine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
@Elazul писал(а):
Constantine, насколько я понял ты имеешь ввиду бесконечную «жизнь» в этом мире, а мы имеем ввиду жизнь в другом мире, не в памяти других живых людей, а «жизнь в смерти», которая мне кажется вполне реальной…


Вот я и говорю, что нет жизни после смерти, но есть продолжение жизни после вашей (нашей) смерти. Это лишь мое мнение.
# 28 октября 2005, 14:31

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Жизнь после смерти есть. Еще какая. А духи? Их видят причем многие. =) Я видел. Честно. И мой друг на даче видел. 8-O
# 31 октября 2005, 18:12

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Triks писал(а):
Жизнь после смерти есть. Еще какая. А духи? Их видят причем многие. =) Я видел. Честно. И мой друг на даче видел. 8-O

Млин… Не знаю… Соррь, Трикс, но пока сам не увижу не поверю!))) И ни то что не увижу, но ещё и пока более или менее обоснованую научно гипотезу не услышу. Вот такорй вот я не романтик в этом вопросе!)))
# 31 октября 2005, 18:55

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
timlos, приезжай ко мну на дочу. Вот там и увидешь.
# 31 октября 2005, 19:07

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Спасиб за приглашение, с удовольствием воспользуюсь, как-нить. И если таковых увижу, всем буду рассказывать! А пока, соррь!))))))
# 31 октября 2005, 19:24

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Triks писал(а):
Вот там и увидешь.
Это смотря что курить )
# 31 октября 2005, 21:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да у Трикса то на даче и не такое увидеть мона))Там и НЛО, и машины убийцы будут 100% после того как замахнёшь хорошенько)
# 31 октября 2005, 23:27

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Идите вы все, знаете куда! У мя друг на чердаке приведение видел. Так как увидел с воплем с дачи уехал.
# 31 октября 2005, 23:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Та я думаю тоже бы так сделал, правда сомневаюсь что если я был бы в таком состоянии что увидел привидение, я смог бы в таком состоянии ещё встать у убежать...))
# 1 ноября 2005, 00:03

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Я нет. Но он смог. В нем 2,07 рос и сажень в плечах. Качок. Дом сломит. Так что он испугался, думаю было страшно.
# 1 ноября 2005, 11:57

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Triks, хватит гнать! Небось в простыню замотался по пьяну, и на приведение скидываешь!
# 1 ноября 2005, 13:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Excel писал(а):
Triks, хватит гнать! Небось в простыню замотался по пьяну, и на приведение скидываешь!

Почти уверен, что так и было^^
# 10 декабря 2005, 06:29

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
:-? Ребятки, че вы Triks'а напустились! Вот я, например, хоть и не видел чётко бесов (назовём вещи своими именами, т.к. мы все далеко не святые, то ангелочки фигу :figa: нам покажутся; а души людей Господь Бог не пустит на Землю :mrgreen: :figa: ), но зато видел их проделки. Тогда среди нас был один чувак (хулиган, он считал (да и многие тоже считали его таковым) себя очень крутым и храбрым, блин :mrgreen: ). И вот когда мы увидели, что начало происходить у нашего товарища на его квартире, то этот самый чувак первым «въехал» во всё происходящее и, приглушённо блякнув :mrgreen: , быстро (как, блин, молния, внатуре :mrgreen: ) сбежал по ступенькам вниз и выбежал вообще из дома (быстро, потому что когда мы доковыляли (бегом, следуя его примеру) с 12 этажа 16-этажки, то он уже успел отдышаться и немного прийти в себя)…
P.S.: Полтергейст, сопровождаемый приглушённым рычанием неизвестного науке существа и разгромом, а также поднимающимися и извивающимися как змеи бамбуковыми шторками, когда-нибудь видели?! Не советую долго смотреть на это безобразие :mrgreen: , а то крышняк аннигилирует (думалка сломается :mrgreen: )!!
P.P.S.: А всякие физические законы, граматеи вы мои, прошу сюда не приписывать! Прочитав так много литературы по этому вопросу, как и я, вы узнаете, что это не поддаётся никакому научному объяснению (возьмите те же самые замысловатые узоры на полях одной известной страны :-? )!!
# 10 декабря 2005, 16:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хахах, узоры на полях?))А ты разве не глядел передачу, где расказывали об всех этих узорах?)Там говорили что это придумал какой то товарисч просто как исскуство, а некто увидел это чудо, да распустились так слухи про сверхестественное...Вобщем глупость всё это))
# 10 декабря 2005, 16:22

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Такс, может специальную тему создать? Я писал рассказ про жизнь и смерть, а не про духов. )))
# 10 декабря 2005, 20:54

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
В жизнь после смерти верю. Сейчас наверное, всё это всего лишь первая ступень.
# 10 декабря 2005, 21:02

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Смерть это отдых для души.

Если подумать. то японцы и китайцы к ней относятся спокойно. А насчет жизни после смерти? Не хочу думать--знаю одно--никто не смог бы пережить бессмертие.
# 10 декабря 2005, 21:05

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Это лишь оттдохновение. Смерть есть лишь переход в другое состояние.
# 10 декабря 2005, 21:07

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Вообще это бесконечная тема. Ведь никто оттуда не возвращался(простите за банальное выражение)
# 10 декабря 2005, 21:57

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Но были люди близкие к этому. Я про клиническую смерть.
# 10 декабря 2005, 22:00

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Все равно не то... хотя некоторые жалеют что вернулись!
# 12 декабря 2005, 12:29

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Не нам решать когда нам уходить, а когда остоваться. Мы лишь можем ненадолго продлить эти грезы жизни.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться