^

*** / Спанч Боб-тупость или искусство...

1 2
# 13 августа 2008, 20:23

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Этот мульт давно не дает мне покоя, многие непонимают моего увлечения этим героем, поэтому хочу знать мнение окружающих насчет этого.
Немного истории:

Стивен Хилленберг (Stephen Hillenburg), создатель Спанч Боба родился 21 августа 1961 года в штате Оклахома, США, в городе Форт Силл. С детства он проявлял интерес к морской жизни. Его очень увлекали фильмы известного океанолога Жака Кусто. В возрасте 15 лет, Стивен начал активно заниматься океанологией.

Учился Хилленберг в Хумболдском государственном Университете. После получения высшего образования он в течение трёх лет обучался океанологии в «Orange County Marine Institute» (ещё известный под названием Orange County Ocean Institute), штат Калифорния.

Помимо своего увлечения морем, у Стивена была ещё одна страсть – искусство. «Первоначально я думал, что если бы я пошёл в школу искусства, я бы не смог достойно зарабатывать себе на жизнь. Поэтому я решил увлечение искусством сделать своим хобби. Но, получив образование, понял, что искусство это моё призвание».

Позже он изучил теоретическую мультипликацию в Калифорнийском Институте Искусств. После окончания он получил работу в студии Nickelodeon. Там он работал над проектом «Жизнь Роко». Но у него была мечта создать собственный мультфильм. Он хотел создать что-то о морских жителях.

Его выбор пал на губку, чтобы сделать его главным персонажем своего мультфильма, потому что для Стивена он был наиболее привлекательный. Отличие этой губки от реальных губок – то, что эта губка напоминает жёлтую кухонную губку. Позже Стивен придумывает и других подводных персонажей. Он придумал целый подводный город. Последнее что ему оставалось, это получить одобрение Nickelodeon.
В своей презентации он показал скульптуры, эскизы, аквариум и песню темы, чтобы объяснить его идею. Идея Хилленберга всем очень понравилась. Стивен не ожидал, что мультфильм будет иметь такой успех. Он завоевал множество наград.

# 13 августа 2008, 20:46

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я ничего против самоног Боба не имею, но вот не понимаю, почему ЭМО считаю себя такими же квадратными???

И вообще непонятно почему он стал быдлогероем…

~~~~добавлено спустя 4 минуты 46 секунд~~~~~~~~

Не, меня больше "котопес вставляет" XD
# 13 августа 2008, 20:48

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Или злюки-бобры, та еще вещ…а про монстров я вообще молчу))))
Да, я больная))))
# 13 августа 2008, 21:06

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Хех,вот после пива с водкой,в хорошей компании,ну и гонивно,ну и умора смотреть эдакое))))
+1
# 13 августа 2008, 21:23

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Бобры, Котопёс, Губко-Боб — худшее, что можно было сделать в мире мультипликации.)
Хотя, нет.. хуже Рен и Стимпи был.))
# 13 августа 2008, 22:46

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Неправда, еще есть aah! Real monsters!
# 13 августа 2008, 22:52

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
фигня, после таво, как я попал на 1 серию rugrats это можно назвать эпохальным шедевром...
# 13 августа 2008, 22:56

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
"современная жизнь Рокко" рулит
# 13 августа 2008, 23:25

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Не, помню этот мульт "Ох уж эти детки" у нас он так в переводе это по ходу минимальная деградация мозга.
# 13 августа 2008, 23:29

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Kalipso писал(а):
"современная жизнь Рокко" рулит

я сильно поспешил — "Маленькие лесные друзья" решают !
одназначно
# 14 августа 2008, 00:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Да...этот мульт даже страшно смотреть, такой “цензура” детям нельзя показывать.
# 18 августа 2008, 19:15

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
А вот я тут уже целую неделю этот мульт смотрю....Находясь не в своем городе и даже стране, поймала единственный канал на английском (про русский я молчу, тарелок ни у кого нет...) и им оказались мультики...И самый популярный там именно губка-боб....По крайней мере я прихожу именно когда он начинается..(к сожалению почти всегда).На самом деле, я никак не пойму чего его столько народу смотрит, то ли потому что это теперь стало так круто (хочется добавить ковычки...), то ли потому что и правда интересно...Но блин у этого боба иногда такое выражение лица, особенно когда он улыбается, что смотреть страшно..а это еще и дети маленькие лицезреют...
# 20 августа 2008, 18:50

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Мнения, предпочтения, вкусы. Боба и Арнольда, а так же Жизнь с Луи смотрю класса эдак с девятого, то есть поди как шесть лет. И никогда не считал это поводом для стыда. Насчёт губки — мультик забавный, остроумный, отнюдь не бессмысленный, вопреки расхожему мнению заносчивых эстэтов.
А отказываться от просмотра, только потому что быдло признало спанчбоба "своим", просто глупо. В конце концов "быдло" всё равно рано или поздно подсаживается на то, в чём находят интерес люди андеграунда и авангарда. Что же теперь оглядываться на них??
Я считаю, привычка поступать и предпочитать "вопреки" ничем не лучше привычки поступать как все из страха выделится. И то и то — несвобода.
Кстати я за всё время не встречал человека, которому спанчбоб нравился так же как и мне. Так что Риш — удивила. Спасибо за создание темы.
# 20 августа 2008, 20:00

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
О чём речь вообще?? Какое быдло и какое это имеет отношение к "люблю/не люблю" Боба??))
Да то, что это быдло-мульт, я узнал только что. От тебя.))
Я не стремлюсь выделиться.) И уж тем более я не стремлюсь поступить вопреки кому-то…))
А людей андерграунда, к интересам которых рано или поздно привлекает внимание быдло, не совсем правильно приводить в пример.)
Ибо Боб, на сколько я знаю, не является тем, чем "интересуются люди андерграунда".)
Я не смотрю лишь по-тому, что мне не нравится.)
И в визуальном плане это мусор.)
# 21 августа 2008, 09:24

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Вернее с твоей субьективной точки зрения это мусор. Остальные фразы не совсем понял. Больше эмоций, чем смысла в них по ходу.
# 21 августа 2008, 11:04

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
*однако… Конфликт на пустом месте… Имхо, оно того не стоит.. Эх-эх, юные максималисты….*
Знаю, что вести Риш в качестве оплаты за койку в следующем году)))…*коварно хихикает^^*
# 21 августа 2008, 11:14

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Хм.. Похоже я плохо потряс Риш на наличие имеющихся у неё раритетных примочек..(
# 21 августа 2008, 15:43

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
@Dgoitish писал(а):
Знаю, что вести Риш в качестве оплаты за койку в следующем году)))…*коварно хихикает^^*

Однако…
@жур писал(а):
Хм.. Похоже я плохо потряс Риш на наличие имеющихся у неё раритетных примочек..(

И почему я не всегда понимаю все, что ты говоршь?))))
# 21 августа 2008, 20:42

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
@Риш писал(а):

@жур писал(а):
Хм.. Похоже я плохо потряс Риш на наличие имеющихся у неё раритетных примочек..(

И почему я не всегда понимаю все, что ты говоршь?))))


Ну понимаешь, тяжёлое детство.. Коляска без дна..
До пяти лет думал, что меня зовут Заткнись))
# 27 августа 2008, 21:59

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Блин, меня эта мочалка коробит))))))
# 28 августа 2008, 00:23

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
После того, как я купила брелок Спанч Боба, я резко упала в глазах одного человечка...А нам все равно, а нам все равно, пусть боимся мы волка и сову...
# 28 августа 2008, 09:16

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Брательник запарил, выкачал ему на пару DVD сериалов и мувики… %) Просто съел! Хорошо что сейчас успокоился
# 28 августа 2008, 13:33

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я Спанч Боба люблю))хотя порой так бесит *_*
# 28 августа 2008, 19:28

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Интересно как размножаются губки? Оо
# 28 августа 2008, 21:15

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
у него же есть штаны-вот)дальше думай сам)))
# 28 августа 2008, 21:38

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Йа непонимаю данный треш. Глупый юмор тупейшего героя (сопссно, мэйде ин ю-эс-эй). Ничего примечательного не могу найти, и что в этой губке находят люди? Над чем там смеяццо? Х)
В принципе пральна сказал Нева, без поллитры не поржошь ))
ИМХО тот ещё треш. И стал он таким популярным, что это — "треш даже среди треша" )))
# 28 августа 2008, 21:55

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
спанч боб лапочка) умиляет))))))….а мой старший брат вообще от него бесится…орет "ПЕРЕКЛЮЧИ КАНАЛ!!!ЩА НАДЕРУ ЕМУ ЗАДНИЦУ!"….
кому как..
# 28 августа 2008, 22:17

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Алиса, я не слежу за событиями, вроде у тебя не было старшего брата? оО
# 28 августа 2008, 22:23

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
боже......видимо ты не ушами слушаешь...я ж тебе говорила что у меня бас гитара не моя а братовская и обычная электруха тоже)и многа-многа раз я говорила про своего Тёмку-старшего и любимого братца)
# 13 сентября 2008, 11:10

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Last April писал(а):
Но блин у этого боба иногда такое выражение лица, особенно когда он улыбается, что смотреть страшно..а это еще и дети маленькие лицезреют…

Так ?

Что же я такое?!
Что же я такое?!

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться