^

*** / Вопросы морали на примере зомбирования

# 19 ноября 2005, 18:31

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Во время своих рысканий по интернету наткнулся на один сайт. Этот сайт был посвящен технике зомбирования людей, а точнее прекрасной половины человечества, на мужчин не действует. Метод основан на женских инстинктах и всяком таком, суть технологии я не понял но не в этом дело. Путем этой методики можно заставить девушку/женщину делать все что захочется, притом она будет думать что это ее собственные желания, а потом просто стереть память. При ее помощи можно получить деньги, расположение в обществе, секс и т.д. Адрес сайта я не помню, но это и не важно, да и если помнил бы все равно не сказал.

Вопрос мой вот в чем: а знай вы эту технику, воспользовались бы ей??? Всегда ли цель оправдывает средства??? Можно ли играть людскими жизнями??? Автор этой рекламы написал что использование техники ограничено лишь моралью используещего. Так вот это по-моему отличный повод поговорить о морали вообще. Как у наших форумчан с моралью, мне интересно. Да и вообще что такое эта мораль и с чем ее едят???

Ественно первым придется ответить мне самому. Очень маловероятно что я решился бы на использование этой методики. Я бы никогда ее не использовал для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Вот деньги и положение в обществе это конечно хорошо, но не такой ценой. Если бы я это и применил, то только в том случае, если бы был на 100% уверен в том, что это никому не повредит. Но даже это маловероятно. Мои принципы мне бы не позволили.
Вот щас смотрю Fullmetal alchiemest. Там есть одна замечательная мысль.

Люди не могут получить не отдав что-либо взамен. Ты должен заплатить что-то равной величины за то что хочешь получить.

Так вот в данном случае эта техника дает власть, но отнимает душу. Мне душа дороже.

P.S. Естественно я понимаю что это все просто разводка для лохов, но давайте представим будто это все правда, и в ответах отталкиваться от этого.
Ну и название для темы придумал)))
# 19 ноября 2005, 23:50

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Замбирование - второе обличие сатанизма. Лишать человека воли и самого себя - это страшно.

Для комментирования необходимо авторизоваться