^

*** / Харуки Мераками и его творчество

И как вам его книги?!
Класс!
9 голосов
Так себе...
2 голоса
Не читал и читать не буду
3 голоса
В опросе проголосовало 14 человек
# 21 декабря 2005, 22:02

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
http://murakami.ru/

это о4ень, о4ень классный японский писатель! если вы по какому-то недорозумению не читали его книг — быстренько заходите на сайт и читайте!
# 21 декабря 2005, 22:27

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
А почему нет варианта ответа «не читал и не хочу». Я так думаю он был бы к месту. Ничего не имею против Харуки - как его там, но мне влом залезать на сайт и.т.п. Я читал то что пишут японцы для японцев - мне, русскому, это очень скучно. А что-то ответить надо, раз уж посмотрел. Думаю многие вышеупомянутым вариантом воспользовались бы.
# 22 декабря 2005, 12:06

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Прочитал Послемрак и Кафка на пляже. Ничего особенного. Не мой стиль. Может кому-то очень понравится.
# 22 декабря 2005, 18:13

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
жаль… моя бабушка после прочтения сказала, что он пишет с русской душой. и сказала, что это, наверное, русский просто взял себе псевдоним японский.
# 23 декабря 2005, 19:15

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Второй ответ не подходит. О нем люди говорят либо« Шедевр!», либо «Большего бреда я никогда не слышал.» Все, далее без вариантов. Но я за первый.
# 26 апреля 2006, 01:13

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Прочитала его «Хроники заводной птицы»…
Неделю думала и решила читать еще…Все-таки есть в его книге нечто такое, что будит во мне такие эмоции, на которые,как мне казалось, я не способна…Сороку-воровку прочитала легко и быстро…Вещую птицу за неделю…Птицелова читала по нескольку страниц в день…Больше психика не позволяла…Интересно скальжение между эротикой, ужасом и фантастикой…Начинаю страницу в одном настроении можно только догадываться, что с тобой будет по середине и что в её конце…Имхо, это прекрасно…
# 27 апреля 2006, 08:46

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Хорошие книги.Читал охоту на овец
нудновато с начала но потом стало по
интереснее.
# 2 августа 2006, 03:45

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Прочитала его "Подземку"…Невероятная цепочка событий сплетается на наших глазах в липкий пучок страха, но не паники, а некого одуряющего сплава безысходности и нелепости- почему никто не бежит?!….Я не знаю…
Метро…Поземка…Под землей…Куда же надо бежать?….А в том-то и весь ужас, что бежать ,собственно, никто и никуда не собирается…И ты как случайный свидетель смотришь со стороны на череду событий, смертей, безрассудных поступков и неоправданных ошибок…Ты не в подземке….Но что бы с тобой было, окажись ты там 20-го марта 1994 года?…Этот автор любит задавать вопросы….Но ответ позволительно найти каждому свой…Так какая она- твоя "подземка"?

Начинаю читать "Страна чудес без тормозов или Конец света"….
# 2 августа 2006, 09:36

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Сейчас читаю "Вещую птицу". До этого прочитал "Норвежский лес"... В книгу уходишь целиком, настроение при чтении меняется буквально с каждой новой строкой. Всем советую.
+1
# 18 октября 2006, 22:10

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Один из моих любимых писателей, наконец нарыл "Кафку на Пляже", скоро начну, но не думаю, что что-то может переплюнуть "Страну Чудес Без Тормозов и Конец Света".
# 18 октября 2006, 22:47

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Прочла "Подземку"… Ужасно. Просто ужасно, что творилось в метро, а потом и после…. Когда читала аннотацию, честно, мне показалось неинтересным чиатть о каком-то там бедствии в метро… Ошиблась. Мураками талантливо пишет, талантливо передает обстановку, чувства… и просто в его книги погружаешься. Бессознательно, но если человек чувствителен хоть немного, он ставит себя на место тех людей, оказавшиеся в день 20 марта. Ты чувствуешь их страх, чувствуешь то, что они пытаются что-то сделать для других, но и у некоторых это не получается… Впечатлила история брата и сестры… нет слов, одни эмоции, сочувствие и благодарность…

Сейчас начала читать "Норвежский лес".
2джой, трилогию потом читать буду (передумала) )
# 19 октября 2006, 19:59

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Гы, обычно "Норвежский Лес" становится самой любимой книгой Мураками у девушек, и самой нелюбимой книгой из его творчества у парней. Сам не читал не потому что не захотел, а потому, что нету((

Для комментирования необходимо авторизоваться