^

*** / Роботы!

Вы за или против того, чтобы роботы стали неотъемлимой частью нашей жизни?
за
13 голосов
против
8 голосов
В опросе проголосовал 21 человек
1 2
# 1 января 2006, 15:49

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Вчера ночью на Новый год мы с мамой заходили к ее подруге, тете Вере(это для справки). На пороге она нам сказала, что ей подарили собаку. Мы дико удивились сказанному, но, пожалуй, удивились еще больше, когда в комнате увидели AIBO третьего поколения.

Ну, разумеется, далее начались вопли и крики типа :"какой кавай", «лапочка» и т.д. и т.п. Собака знает более 600 команд, у нее меняется настроение, все ее истенно восхитетельные способности тут просто нет места перечислять. Ведет она себя ну прото как живая, реагирует на поглаживание, скулит,радуется голосу хозяина, игрушки приносит, ее тоже надо воспитывать, есть определенные стадии взросления. А сегодня утром тетя Вера сказала ей «Good morning, I love you!», так для собачки это была такая радость, что она сразу принялась танцевать.
Все это я рассказываю для такой цели: как вы думаете,наступит ли время, когда такие роботы заменят нам настоящих собак и кошек, когда общение с компьютером человеку будет приятнее, чем общение с живым собеседником? Сможет ли человек променять живое общение? Какие у вас мысли по этому поводу?
# 1 января 2006, 15:55

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
дык для меня уже..., за исключением некоторых личностей, с компом мне приятней. А чтобы робот полностью заменил человека, не, никогда такого не будет.
# 1 января 2006, 16:27

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Никогда такое время не наступит, не заменит робототехника душу , только для некоторых «людей» послушный робот , будет лучше человека.
Кстати фильм « Я робот» смотрели там похожая ситуация.
# 1 января 2006, 17:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Никогда не говори «никогда»…)Спорю в какой нибудь сотый год нашей эры все бы так же отнеслись если бы им сказали что люди будут собираться за «коробками» чтобы общаться с поклонниками вымышленных персонажей которыми они управляли в другой «коробке»…))Да и вообще, думается мне что скоро роботы «копии» будут спокойно жить среди «оригиналов»…Ведь всё не загорами, сейчас у нас есть собачка знающая 600 команд, завтра какая нибудь очередная «коробка» которая может кое как разговаривать, но через года, возможно, мы сможем посмотреть на себя со стороны увидев свою копию, абсолютно идентичного человека, но внутри состоящего из железяк и прочего)Вы говорите что роботы никогда не получат такую же душу какова имеется у человека…А что вы скажите насчёт героев финалки?Разве картинка может иметь человеческую душу?)Мы здесь постоянно говорим, что герои фф как живые, вот бы девушку с таким характером в реале и т.д…Если люди научились создавать картинку со своей душой, мыслями, привычками, то всё что осталось, так это перенести картинку в реальность)Представьте Сквола(за что ж я бедного так не люблю, всегда он на очереди первый^^), который к примеру услышав дурацкую шутку сложит руки, отвернётся в сторону и подумает про вас:"Ну что за придурок…")), ведь если для Excel собачка показалась очень реалистичной всего с 600 командами, как вы отличите человека от его копии которая знает больше вас, которая реагирует на яркий свет и т.д.?)Ведь мы по-своему тоже роботы, у нас просто определённая реакция на всё, у нас заложено в голове куча программ, которые срабатывают при определённой ситуации и говорят нам что делать…)Вобщем, роботов в массы!^^

ЗЫ:проголосовал «за» ибо не вижу в этом абсолютно ничего плохого(только не говорите мне что нужно было написать только «ЗЫ» и не устраивать эту поучительную лекцию…))
# 1 января 2006, 18:30

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Надеюсь, что никогда такого не будет...
# 1 января 2006, 19:09

RjsNiaZ

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Почему, когда разговор заходит про робототехнику. все сразу начинают кидать фразы: «Машина бездушна, она никогда не заменит человека!» Вообще, ИМХО, основная цель роботов - заменять людей на подводных глубинах, урановых рудниках и прочих малоприятных местах... А то, что делают японцы - мусор, очередная Тамагоча!
# 1 января 2006, 19:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dimon писал(а):
Надеюсь, что никогда такого не будет…


Почему же?)Потому что они восстанут и захватят мир, а мы будем их рабами и сутками им делать масло для смазывания как частенько пишут в фантастике?))Не знаю…что вы имеете против железа и микросхем?)К тому же не беспакойтесь, обчитавшись фантастики люди обязательно напичкают всех роботов взрывчаткой и спрячут «волшебную» кнопку куда нить подальше чтобы если что всех взорвать…))
А то, что делают японцы — мусор, очередная Тамагоча!

А вот никакой не мусор, может нам в будующем «искуственные интелекты» жизнь спасут али изобретут нечто новое сверхгениальное!))
# 1 января 2006, 20:03

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Elazul писал(а):
Почему же?)Потому что они восстанут и захватят мир, а мы будем их рабами и сутками им делать масло для смазывания как частенько пишут в фантастике?))Не знаю…что вы имеете против железа и микросхем?)К тому же не беспакойтесь, обчитавшись фантастики люди обязательно напичкают всех роботов взрывчаткой и спрячут «волшебную» кнопку куда нить подальше чтобы если что всех взорвать…))

Не об этом речь. Это чрезвычайно маловероятно. А вот перспектива будущего а-ля ЧОБИТЫ меня не очень радует. Когда к примеру муж бросает жену ради продвинутой резиновой бабы, или что-нибуд в этом роде, это куда реальнее чем захват мира железяками. Хотя в принципе и это маловероятно, больные конечно найдутся, но их будет мало.
# 1 января 2006, 20:48

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Я думаю, что мы не увидим этого времени. А если и увидим, то будем уже стариками. Молодые девушки будут гулять не с парнями, а с роботами, еду будут готовить роботы, люди обленятся, заводы будут работать самостоятельно без помощи человека, в конце-концов человечество исчезнет и наступит время правления роботов.
# 1 января 2006, 20:55

RjsNiaZ

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
@evilsith писал(а):
Хотя в принципе и это маловероятно, больные конечно найдутся, но их будет мало.

Не скажите… по-моему, желающих будет предостаточно, ведь не всем без проблем удаётся общаться с девушками??? А тут кибербаба с внешностью Клаудии Шифер (или …………………. <-нужное вписать)… Универсальное решение проблемы одиночества!!!

ЗЫ Это сарказм, господа! Автор сего (т.е. я) так не считает!
# 1 января 2006, 21:40

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Нет, конечно, ни за ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фильмы смотрите, что бывает. Роботы захватят планету!
# 14 января 2006, 14:27

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Время такое не наступит (по крайней мере в третьем тысячилетии). А насчёт голосования, я за, ну роботы всё таки станут неотлемлимой частю жизни людей, а вот собаки и кошки всегда будут лучше роботов!
# 14 января 2006, 14:40

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Все возможности человека робот все равно не сможет перенять , так что полноценно заменить человека роботом невозможно , человек ингода немножко неординарен .Я лично не хочу чтобы роботы эволюционированы , в наше время люди некоторые готовить даже готовить не умеют уже не в малом возрасте(это я если что), а с превлечением роботов ваще многие функции человек перестанет выполнять , многие будут толстые лежать на диване , пока их робот будет за них работать , исчезнут мечты , цели некчему будет стремиться , на мой взгляд.
# 14 января 2006, 22:24

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Luck писал(а):
Все возможности человека робот все равно не сможет перенять , так что полноценно заменить человека роботом невозможно , человек ингода немножко неординарен .Я лично не хочу чтобы роботы эволюционированы , в наше время люди некоторые готовить даже готовить не умеют уже не в малом возрасте(это я если что), а с превлечением роботов ваще многие функции человек перестанет выполнять , многие будут толстые лежать на диване , пока их робот будет за них работать , исчезнут мечты , цели некчему будет стремиться , на мой взгляд.


А кто его знает до чего техника дойдет. Вот никто не предполагал появление телека и много другого
# 15 января 2006, 04:33

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Техника может и дойдет , но человек тоже эволюционирует , какая то передача была по этому поводу.Незнаю неучто люди будут относиться к роботам как к людям.
# 15 января 2006, 05:47

-KiT-

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
11 SFP
@Luck писал(а):
Техника может и дойдет , но человек тоже эволюционирует , какая то передача была по этому поводу.Незнаю неучто люди будут относиться к роботам как к людям.


Ну, вообще-то люди уже не эволюционируют, ибо естественного отбора нет. А то что люди относятся к роботам как к людям — это уже наинается и наверно будет. Пять тыщ лет ленивое человечество ищет пути облегчения своей жизни, роботы — воплощение этой мечты. А восстать не смогут, не в этом веку по крайней мере, человеческий мозГ все равно не победить, ведь это не просто нейросеть, в нашем мозгу такая программа заложена — не то что винда — не виснет, обучается да и вообще очень крутая, сам человек такое хрен напишет.


-Они киборги, они заполонили всю планету-
# 18 января 2006, 16:02

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
кстати, как насчет того, что скоро в нашем мире появятся первые прототипы имплантов, которые будут улучшать физ. и психич. показатели людей, а ведь импланты - это тоже роботы, только нано и живущие в нас самих, а значит обладающие душой - того чела, в к-ром они находятся.
# 18 января 2006, 16:08

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Блин аж страшно представить себе получеловека полуробота..аж противно становиться ФУ уродство..до чего мы докатимся народ?
# 18 января 2006, 16:17

RedDavil

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
Вспомнили игры….. че дальше….
# 18 января 2006, 16:17

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Если это будет сделано в качестве полноценного возмещения потерянной конечности или какого либо органа, то не вижу в этом ничего плохого.
# 18 января 2006, 16:26

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
именно так. ради этого военые ученые и изучают нано технологии, дабы безнадежный (порванный пополам солдат) буквально востал из мертвых, правда при этом он будет очень слаб и моментально в бой кинуться не сможет.
# 20 января 2006, 00:09

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
уж лучеш бы тьпополам порванному 10 раз подряд чем иметь половину мужского в виде сами знаете чего))
# 20 января 2006, 17:04

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Fatum писал(а):
уж лучеш бы тьпополам порванному 10 раз подряд чем иметь половину мужского в виде сами знаете чего))

ничего страшного Фатум, тут есть 2 варианта — либо срастется без шрамов, либо отрастет заново.
# 20 января 2006, 17:21

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@-KiT- писал(а):

Ну, вообще-то люди уже не эволюционируют, ибо естественного отбора нет.
-Они киборги, они заполонили всю планету-

Кто тебе сказал тебе такую чуш.Люди эволюционируют либо деградируют(все зависит от них самих)так что ты подумай.
# 20 января 2006, 20:30

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@FarCry писал(а):
@Fatum писал(а):
уж лучеш бы тьпополам порванному 10 раз подряд чем иметь половину мужского в виде сами знаете чего))

ничего страшного Фатум, тут есть 2 варианта — либо срастется без шрамов, либо отрастет заново.

такое не отрастает))хотя может оно и не надо ваще))
# 21 января 2006, 09:55

RedDavil

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
хех…….

никакой эволюции, только деградация наблюдается…..
куда там — чтоб железка меж ног торчала — фееввъе
# 27 января 2006, 00:18

Zack

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Люди постоянно развиваются т.к. дети берут лучшие качества от каждого из родителей (общедоказаный факт). А роботы вообще не нужны, нечего надеятся что кто-то будет делать вашу работу вместо вас.
# 27 января 2006, 00:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Zack писал(а):
Люди постоянно развиваются т.к. дети берут лучшие качества от каждого из родителей (общедоказаный факт). А роботы вообще не нужны, нечего надеятся что кто-то будет делать вашу работу вместо вас.


Не только лучшие но и худшие)И к тому же зачем убивать столь милую тщетную надежду?)Только мечтания о лучшей жизни уже умиляют…)
# 28 января 2006, 13:00

Zack

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Столь быстрый прогресс приведёт к гибели большого количества людей, так уже было со всеми великими изобритениями. Вот машина например это хорошо, но сколько смертей, тоже самое и с АЭС, и с другими великими открытиями человечества, даже с водкой.
# 28 января 2006, 18:41

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@Briareos писал(а):
@-KiT- писал(а):

Ну, вообще-то люди уже не эволюционируют, ибо естественного отбора нет.
-Они киборги, они заполонили всю планету-

Кто тебе сказал тебе такую чуш.Люди эволюционируют либо деградируют(все зависит от них самих)так что ты подумай.
Вот вспомнил, вот что нас в будущем ожидает

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться