^

*** / Вечность на твой выбор

1 2
# 7 января 2006, 21:41

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Говоря страшные, да, именно страшные слова «Я тебя люблю» большинство из нас зачастую не знают их реального смысла. Я не имею ввиду люблю к колбасе или конфетам, так же как к другу (хотя до 19 века сказать другу, что ты его любишь, было вовсе не постыдно), я говорю о любви к любимой девушке. Но перед тем как рассуждать о любви, как понять, что ты любишь? Как не спутать любовь с банальным влечением, будь оно физическая или платоническая?
Влечение — пачка сигарет? Ты вынимаешь сигарету, поджигаешь ее, она загорается. Ты куришь ее, кто как. Кто медленно, смакуя каждый вздох, кто быстро стараясь все выкурить побыстрее и перейти к следующей. Но итог один! Она догорает и тухнет и ты вынимаешь еще одну, другую сигарету. Любовь, это страшная страсть. Люди, которые не могут сказать Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, просто не любят. Когда любишь эти слова льются как песня! Она сладки и приятны как исполнившаяся мечта! Но страшен тот, кто говорит эти слова, как роняет пух. Человек, так легко бросающийся словами «Я люблю тебя» накладывает на себя клеймо быть вечным изгнанником судьбы
«Я люблю тебя!» — бесплатный талон на секс?
Как страшно видеть людей, спокойно говорившие волшебные слова ради секса! Возможно для одного это всего лишь слова, но для другого это может стать счастьем, исполнением мечты! А может вонзить ржавую саблю в душу! Когда человек первый раз пробует получить желанное, и роняет попросту слова, и если у него получается он становится куклой в руках желаний.
Совсем недавно я имел разговор с весьма не молодым (37 лет) человеком. Но его вопрос, что такое любовь, я ответил просто: это лишь то, что дается лишь раз! Все остальное влечение, у кого сильное у кого слабое. Любовь, эта та страсть, ради которой ты готов на все! На самопожертвование, на подвиги! Когда любишь ты сильнее! Но вернемся к нашему вопросу. Почему всего лишь 3 слова могут породить горе, а могут блаженство? Для человека, который последние дни общается с партнером и собирается расходится эти слова — боль! Страшная боль!
Но для любящего человека, это дар! Существует ли любовь без взаимности? Нет! Любовь всегда взаимна! Страдание с одной стороны, должны отражаться на другой. Любовь всегда взаимна!
Нашел ли я то, что искал? Нашел ли я объяснение слову любовь? Не мне решать. Я лишь могу смело сказать, что когда любишь, привычный и без того серый мир заливается светлыми красками!
Меня недавно спросили: А зачем вообще дана любовь? Позвольте я приведу хоть и достаточно странный пример, но весьма понятный. Представим что мы машина. Мы статно, медленно едем с пологого склона. Мотор не работает, зажигание выключено! Мы едим все быстрее и быстрее. Но потом спуск заканчивается и начинается прямая. Что заставит нас включить двигатель и ехать дальше? Любовь. Постигнув любовь мы сможем мчаться как ветер, не боясь спусков или подъемов.
Каждый из нас, найдя себе пару, когда-нибудь поймет что любит. Любовь не бывает с первого взгляда! Это не верно. Любовь приходит, как все вечное, медленно. Медленно, но навсегда. В один момент ты поймешь ВОТ ОНО! То, что ты искал и скажешь эти 3 слова. И в ответ получишь такой же ответ. Но, выбрав себе человека, уверенны ли мы что станем для него опорой. Ведь когда любишь, забываешь о себе. Иногда мы видим очевидное. И порой это бывает очень больно. Вы любите друг друга, но ты понимаешь, что она будет страдать с тобой. Стоит ли жертвовать своим счастьем ради любимой(го)? Может будет легче изменить себя, подстроиться? Готов ли каждый из нас, сказать да, ради счастья близкого человека я готов на потери!? Если кто-то ответит сразу да или нет, значит, он очень глуп. Судить о течении жизни и ее поворотах не в праве ни кто!
Мне сказали, что все любят по разному. Но это не так. Когда человек любит, кто бы не был, он всегда чувствует что чувствует миллиард других людей. Влечение может быть разным. У кого-то сильнее, у кого-то слабее, у одного она похожа на страсть, у другого на бегство от себя. Но все любят одинаково.
Вечность… прекрасная фраза. В большинстве случаев, смерть есть избавление, а не наказание. Но вечность, это всего лишь синониум слова душа и чувства. Может ли душа любить и чувствовать? Или как говорится мужчины любят глазами, а девушки головой? Или же душа и есть то, что любит? Если душа может любить, значит, любые чувства так же остаются после смерти? Что-то немного от темы отклонился. Хотя темы то толком никакой нет. Просто в голове родились мысли, и я решил ими поделиться. Может кому-то это покажется очень умным, кому-то полным идиотизмом, но каждый найдет тут себя.
+1
# 7 января 2006, 21:53

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Любовь, это страшная страсть. Люди, которые не могут сказать Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, просто не любят

Я с тобой полность согласен особенно с этим. Я думаю, что человек, который не может это сказать просто не уверен в том любит он или нет. Ему просто хочется иметь девушку, ради секса, понта, хоть он её и не любит
Существует ли любовь без взаимности? Нет! Любовь всегда взаимна! Страдание с одной стороны, должны отражаться на другой. Любовь всегда взаимна!

Этим ты меня успокаиваешь и я на это надеюсь! Ты даж немного меня успокоил!
# 8 января 2006, 11:23

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Triks писал(а):
Но перед тем как рассуждать о любви, как понять, что ты любишь? Как не спутать любовь с банальным влечением, будь оно физическая или платоническая?

Мдяяя, не так то все и просто. Знаешь сколько люди над этим бьются, бились и будут биться??? Если есть с чем сравнивать то определить конечно легко, а если нет??? Проблем в том что в перый раз сравнивать точно не с чем, а может и во второй и в третий, пока по настоящему не полюбишь, вот тогда и можно будет судить.
@Triks писал(а):
Люди, которые не могут сказать Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, просто не любят.

Не всегда. Тут может вмешаться такая поганая вещь как страх, страх быть отвергнутым, потреи независимости, просто боязнь этих трех слов, мало ли чего можно бояться. Настоящая любовь по идее должна быть сильнее страха, но кто знает
@Triks писал(а):
Но страшен тот, кто говорит эти слова, как роняет пух.

Да, это действительно страшно.
@Triks писал(а):
Человек, так легко бросающийся словами «Я люблю тебя» накладывает на себя клеймо быть вечным изгнанником судьбы

Если бы так, к сожалению он может отрываться по полной и абсолютно безнаказанно, но не всегда конечно.
@Triks писал(а):
Как страшно видеть людей, спокойно говорившие волшебные слова ради секса!

Действительно страшно, такие люди просто с*ки, они не понимают что для того кому они это говорят в этих словах может быть заключен огромный смысл, а еще хуже если понимают и продолжают так действовать. Им то хорошо, а вот их жертве, по другому и не скажешь, может быть очень плохо.
@Triks писал(а):
Но его вопрос, что такое любовь, я ответил просто: это лишь то, что дается лишь раз! Все остальное влечение, у кого сильное у кого слабое. Любовь, эта та страсть, ради которой ты готов на все! На самопожертвование, на подвиги! Когда любишь ты сильнее!

А вот раз или не раз, это еще вопрос, споров на эту тему очень много.
@Triks писал(а):
Любовь всегда взаимна! Страдание с одной стороны, должны отражаться на другой. Любовь всегда взаимна!

Надеюсь, только сомневаюсь что это так, уж слишком много примеров доказывающих обратное
@Triks писал(а):
Нашел ли я то, что искал? Нашел ли я объяснение слову любовь?

Неа, человеку это не подсилу, словами такое не выразить.
@Triks писал(а):
Любовь не бывает с первого взгляда! Это не верно. Любовь приходит, как все вечное, медленно. Медленно, но навсегда.

С первого взгляда наверно правда чушь. А вот про то что навсегда,не возьмусь судить лет до 80 и тебе не советую
@Triks писал(а):
Мне сказали, что все любят по разному. Но это не так.

А я думаю что по разному. Каждый по своему, общие черты конечно есть, но и различия тоже, в обратном меня не убедить.
@Triks писал(а):
Может ли душа любить и чувствовать? Или как говорится мужчины любят глазами, а девушки головой?

Глаза не любят, от глаз только влечение, голова, в принципе может быть, зависит от того есть ли душа и что это такое, но все же склоняюсь к тому что любят душой.

P.S. название аниме спер, бесстыдник.
# 8 января 2006, 14:13

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Аниме действительно очень классное. Особенно ролик под Оскара. Так, теперь о деле. Согласен с твоим мнением. В голове исправил свои недочеты. Почти во всем согласен, но позволь не соглашусь с тем, что любовь не навсегда и что ее может быть много. Зачастую ты не можешь отличить сильную страсть от любви. ЗНАЕШЬ, КАК ЛЕГКО СПУТАТЬ! Миллион раз путал. Но потом прозрел. Любовь дается единственный раз ДЛЯ ТЕБЯ. Возможно, ты любишь, по-настоящему любишь, а твой партнер все лишь увлечен тобой. Тогда да, нифига не выдет. Ты испытаешь потерю. Но еще больше любить ты не сможешь. Потому любовь дается один раз. Кстати, заметь, что если любовь полностью взаимна, страстна и очень сильна - она на вечность. Вот и суди сам. =) А так, большое спасибо за ответ.
# 8 января 2006, 14:32

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
"А может вонзить ржавую саблю в душу" В любви самое страшное не вонзенная в тебя сабля а рчавчина которая разъедает тебя изнутри.
«Вечность… прекрасная фраза. В большинстве случаев, смерть есть избавление, а не наказание»На счет смерти согласен.Вечность это реальность умерает твоя телесная душа но не духовная.
«Готов ли каждый из нас, сказать да, ради счастья близкого человека я готов на потери!? Если кто-то ответит сразу да или нет, значит, он очень глуп.»


Triks это всеголиш мое мнение — если те кто любят друг друга небудут уступать друг другу или жертвовать чем то ради друг друга — значит они не любят друг друга.Если неумееш уступать значит не умееш любить.
# 8 января 2006, 15:33

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Вот я ваши мысли прочитал и убедился , что никогда не влюблюсь.Не могу я мыслить так просто и по моему мнению глупо.Интересное мнение о «настоящей любви» это такая которая сильнее остальных , железная логика, то есть переброповав кучу девок за свою жизнь я на последнем издыхании буду вспоминать какая была для меня самая важная и сильная и ее я назову настоящей , по другому получается ее не определить.
# 8 января 2006, 15:35

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Ты бедный парень Luck если ты так утверждаеш.Это не глупо.И не все что просто -глупо.
# 8 января 2006, 15:40

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ну почему бедный .Надо говорить правильно - конченый человек , живой мертвец , тебе будет сложно жить и т.д в таком же ритме.
# 8 января 2006, 15:45

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
ну почему конченый, ты еще можешь поменять свое отношение, да и в принципе отношение к любви не делает человека конченым или живым мертвецом, и почему обязательно сложно жить, в чем то даже проще. А насчет того что никогда не влюбишься, вот не зарекайся, не стоит.
# 8 января 2006, 15:45

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
У каждого есть свое мнение я выразил лиш свое .Так что если обидел извини.
Послушай тебя случем не бросала девушка которую ты очень любил ?
# 8 января 2006, 15:45

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Да все так пишут .Общественное мнение однако.
# 8 января 2006, 15:48

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Не надо ля-ля у каждого своя правда и мнение.Тот кто живет не своим мнением я не буду говорить кто он но это плохо
# 8 января 2006, 15:50

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Неправильно Шерлок , вообще никого не любил , по чьей то тут теории , типа тока влюблялся.
# 8 января 2006, 15:55

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Любить это большая ответственность за любимую(любимого) а влюбленность тебя нечем не обязывает ничем ни сковывает.Просто некоторые люди боятся этой ответственности
# 8 января 2006, 16:00

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Briareos писал(а):
Любить это большая ответственность за любимую(любимого) а влюбленность тебя нечем не обязывает ничем ни сковывает.Просто некоторые люди боятся этой ответственности

И причем тут это .Мда еще один повод не любить, ограничение свободы.
# 8 января 2006, 16:02

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Мда еще один повод не любить ограничение свободы. Но зато какой духовный взлет.
# 8 января 2006, 16:05

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Короче надо расставлять коэфиценты важности , отсюда светит любовь нафиг не нужна.Правильное замечание в посте внизу , так что добавлю что мне не нужна.
Отредактировано 8 января 2006, 16:12
# 8 января 2006, 16:07

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
кому как, кому как...
# 8 января 2006, 16:18

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Если не любишь, значит не живешь. Если ты считаешь что любовь это глупо, мне жаль тебя. Правда жаль. Ты говоришь что влюбишься, но как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся, так же можно и про любовь. Ты можешь не захотеть влюбиться, но влюбишься. Это природа, это мир.
# 8 января 2006, 16:22

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Черт будь я глупее чем я есть , я бы сделал целью своей жизни, опровержение этой мысли.Какой ожиотаж вокруг меня вспоминается фраза-Люди обожают окутывать свои таки мелкие мыслишки в шелка и бархат , их раздражает когда кто то не только сам ходит голый но и сдругих сдирает тряпки.Эта фраза звучит громко , понятно что вас ничего не раздражает , но первая ее часть мне кажется довольно таки правильной.
# 8 января 2006, 21:41

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Luck писал(а):
Короче надо расставлять коэфиценты важности , отсюда светит любовь нафиг не нужна.Правильное замечание в посте внизу , так что добавлю что мне не нужна.


Luck, это просто твои эмоции. Признайся на самом деле ты так не считаешь. А так говоришь, чтобы оправдаться. Я сам такой был некоторое время…Но внутри я прекрасно я понимал, что это не правда.
# 9 января 2006, 03:26

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Luck
Паренёк, я в отличие от тебя не считаю себя шибко умным! У меня сегодня хреновое настроение, но видя твои тщетные потуги выглядеть круче и умнее, оно у меня быстро поднимается! СПАСИБО
P.S.: Если лет через 50 ты не влюбишься по-настоящему, то я на 50% поверю в твою «теорию», ЧУВАК! :mrgreen:
P.S.S.: А пока можешь «ЛЯ-ЛЯ»! :alcohol:
# 9 января 2006, 05:06

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):
2 Luck
Паренёк, я в отличие от тебя не считаю себя шибко умным! У меня сегодня хреновое настроение, но видя твои тщетные потуги выглядеть круче и умнее, оно у меня быстро поднимается! СПАСИБО
P.S.: Если лет через 50 ты не влюбишься по-настоящему, то я на 50% поверю в твою «теорию», ЧУВАК! :mrgreen:
P.S.S.: А пока можешь «ЛЯ-ЛЯ»! :alcohol:

Ну хоть какая то польза.Просто слишком глупым я себя не считаю.А на 100% когда до ста лет доживу да (гиблое дело) .

@snowman писал(а):

Luck, это просто твои эмоции. Признайся на самом деле ты так не считаешь. А так говоришь, чтобы оправдаться. Я сам такой был некоторое время…Но внутри я прекрасно я понимал, что это не правда.

Я не эмоцонален в принципе вообще , ну кроме футбола.В чем я оправдываюсь.
# 10 января 2006, 02:23

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
2 Andruyha) vs Luck :
а я не подстрекала, но вы не подеретесь!))))
И вобще не любить просто легче! Так проще живется! Любовь приносит много страданий…вот скажите ОНО ВАЩЕ НАДО??
# 10 января 2006, 10:22

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Fatum писал(а):
2 Andruyha) vs Luck :
а я не подстрекала, но вы не подеретесь!))))
И вобще не любить просто легче! Так проще живется! Любовь приносит много страданий…вот скажите ОНО ВАЩЕ НАДО??

я думаю что да, пускай она принесет много страданий, хотя надеюсь обойдется без этого, плевать, но думаю раз в жизни испытать это чувство просто необходимо. Ну и можно посмотреть на это с другой точки зрения : «то что не убивает меня, делает меня сильнее»(Ницше).
2 Andryuha не мазохист ты, не мазохист, просто иногда думать мозгами вредно, это как раз тот случай. так что ты прав
# 10 января 2006, 16:15

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Рисковать надо знать за что рисковать.Чувство любви заслуживает этого.С одной стороны но с другой нет.
# 10 января 2006, 16:56

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@evilsith писал(а):
@Fatum писал(а):
2 Andruyha) vs Luck :
а я не подстрекала, но вы не подеретесь!))))
И вобще не любить просто легче! Так проще живется! Любовь приносит много страданий…вот скажите ОНО ВАЩЕ НАДО??

я думаю что да, пускай она принесет много страданий, хотя надеюсь обойдется без этого, плевать, но думаю раз в жизни испытать это чувство просто необходимо. Ну и можно посмотреть на это с другой точки зрения : «то что не убивает меня, делает меня сильнее»(Ницше).
2 Andryuha не мазохист ты, не мазохист, просто иногда думать мозгами вредно, это как раз тот случай. так что ты прав

Даже если оно и надо то мне такого хватило на всю жизнь
# 10 января 2006, 17:15

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
ну значит один раз все-таки было, хватило или нет это уже другой вопрос.
# 10 января 2006, 21:47

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Fatum писал(а):
2 Andruyha) vs Luck :
а я не подстрекала, но вы не подеретесь!))))
И вобще не любить просто легче! Так проще живется! Любовь приносит много страданий…вот скажите ОНО ВАЩЕ НАДО??

Страдание — да!!! Надо ли оно? Этот вопрос уже не прост. Надо или не надо не нам решать. Это природа. От этого не отвертишься. И кстати Фатум! Побольше оптимизма!!! Все будет!!!
# 11 января 2006, 00:30

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
У меня очень много знакомых которые развелись после довольно долгой совместной жизни: мои родители развелись, один мой знакомый женился 2 раза потом 20 лет жил без женщин, затем женился в третий раз. Пожалуй у него самый богатый опыт по этой части, вот, что он мне сказал: Он сказал, что в каждом человеке (ну мы говорили о мужчинах) с рождения заложен «идеальный» образ женщины (для каждого свой разумеется) и как правило этот образ во многом схож с образом матери..в первый раз он женился именно на такой девушки. Прожил с ней кажется лет 7 или 10. Во второй раз он без памяти влюбился в другую женщину и женился на ней прожил с ней тоже довольно много времени. Влюбленность по его словам это аванс или же «зололтой рубль», но ее нельзя путать с любовью. Третий раз он женился без этого аванса и прожил с женой лет 5... И после всего он сделал вывод что все 3 раза женился не правильно... Воть это меня навеяло на крайне писимистичный лад: как например тогда жениться правильно? (на этот вопрос он мне не ответил)))))как я могу сказать девушке «Я тебя люблю» когда я не уверен смогу ли я сказать то же самое через 5лет 10 лет 15, 20,40,50,70 лет? По моему когда ты любишь по настоящему то ты каждый день, каждый час открываешь в любимом человеке что то новое, что притягивает тебя к нему (конечно левое определение но с другой стороны я просто не представляю как можно выразить любовь словами). Вот...Просто на фоне многих людей мои детские представления о вечной любви..таят на глазах.. и это печально.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться