^

*** / Как я проходил Grandi`ю.

# 23 февраля 2006, 01:21

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Прошу не бросаться камнями, и не кидаться речами типа «хватит привлекать внимание к своей персоне» ^^.
Может и дурацкая идея, но хочу попробовать. Это будет он-лайн дневник о прохождении Grandia. Я уже как то пытался замутить подобный дайрик с фф7, но забросил прохождение :( С Грандией надеюся такого не будет. Ибо серия очень нравиться, нравиться в ней все… ну об этом далее.
Еще бы я попросил не разводить флуда в темке, и вести обсуждения в соседней. Сдеся же хочу просто оставлять набор постов. Щетчик в этой теме можете отглючить — мне не важно.
Печатаю все сначала в блокноте, потом постю на форуме. Если играю днем — сохраняю текст — ночью выкладываю. Все! поехали. Спасибо за внимание. Пристегнули ремни… экипаж желает вам приятного полета и прожаеться с вами.

Настроение: Словно заново родился!
Музыка: Звуки гранды
Отредактировано 23 февраля 2006, 01:41
# 23 февраля 2006, 01:33

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Итак! я уже играл во вторую часть гранды, прошел. Оч понравилося. От первой жду неменьшего
День первый
~01:00 | запустил ePSXe 1.52 побалтывае с Elirenia и ЛенаК. по аське в оконном режиме смотрел заставку. НИ-ФИ-ГА! не понял. С английским у меня не то что бы туго… В игре много диалогов, не совсем понятных порою мне. Еще очень не нарвиться английская озвучка. Звук словно с обычающей кассеты для школьников по английскому языку. Ладно, стерплю.
Графика и, как бы сказать ее стиль очень радует. наверно по этому выбрал гранду, а не финалку или легенд оф драгун, или еще что… Уж очень я не взлюбил стиль PSX, так сказать. Когда повсему миру утыкано множество камер, и попадая из одной области в другую на тебя смотрят разные. Такое ощущение, что ходишь по картинкам, на которых нарисованы дорожки, дома и т.д. поэтому наверно я прошел фф с 1ой по 6ую, а седьмую бросил. В гранде же все по другому. Если кто то не видел… камера словн оприкреплена к башке персонажа, как в джейэрпегашках подревнее, такого несовского стиля. Вот только все трехмерное и можно верететь вокруг себя. гуд… пойду копаться с управлением.

Настроение: Словно заново родился!
Музыка: Звуки гранды
# 23 февраля 2006, 04:10

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
01:49 | разобрался с контролером, несколько раз перезапустив эмулятор. Из-за того, что никогда в жизни у мну не было соньки, плохо помню расположение крестиков да кружочков на паде. Чтобы ориентироваться нарисовал схемку на листке бумаги, пометил кнопки (ибо на падах они обозначаються цифрами) и прикрепил к монитору. Долго искал скоч. не нашел. Прилепил бумажкой от носков )) которая только что склеивала два штука. Немного прибрался на посадочном месте, подвинул монитор поближе к себе, развалился. Кааааййф. Можно нормально гамать.

2:10 | сильно не нравиться изображение. Когда носишься по миру, экран на доли секунды словно перерезаеться на две части и немного подергиваеться каждая из них. перебрал все возможные настройки, галочки в видео конфиге — непомагает. Отчаялся… хорошо подумал и забил ))

2:14 | вместо видео плагина «Pete;'s OpenGL Driver 1.74» заюзал «Pete's DX6 D3D Driver 1.74» усе гуд!!!! ниче не глючит. Горд собой. Счаслив.

2:16 | Перекувырнул кружку с недопитым чаем, оставленную на полу у кресла. Потоп. Быстро вытер. Иногда бывает стакан воды упадет на пол — у соседей снизу на потолке образуеться небольшая лажа… эээ лужа ) черт… понесло мну…

2:15 | Город, в котором начинаеться действо (Town of Parm) кажеться безумно большим. Он просто огромен. Множество зданий и людей. Все также добивает инглишь…

2:51 | Прокопошился фих знает сколько пытаясь понять, что от меня хотят в этом городе. Минут через 20 нашел младшего брата парня, с которым у меня намечаеться дуэль охотников, или тип того. тот сказал что похерил где-то глюч от замка на сундуке с сокровижем Гантза (так зовут его старшего брата, с которым собсна и дуэль) кто бы мог подумать, что с этим парнишкой стоит поговорить еще раз, что бы он казал где он похерил глюч. в конце концов нашел! иду примеНЯ!ть… но сначала в рейд на кухню за бутербродами…

2:57 | Неожиданно врезался башкой об полку @_@…

3:06 | квест «пожрать» успешно окончен!!

3:15 | Пришел в комнату Justin`а (основной персонаж) этот мудень тоже дневник ведет ))

3:16 | Нашел чтото вроде сокровищницы в диабло. Как в Phantasy Star можно было вещи в камеру хранения сдавать — так же и здеся можно вещи у себя в доме оставлять. Еще один плюсик гранде ~_^

3:22 | первая ночевка. Все так же как и во второй Гранде. Точно такого же стиля диалог, приятная музычка. И снова инглиш… пля…

3:34 | затарился в магазинчике. Торговля\магазины\меню экипировок превосходны! вери гуд!

3:45 | Чета бошка болит. Лень бегать глазами по строчкам. Думаю скоро можнно будет выдвинутсья куданить. Подраться )) наконецто заценить бои.

3:50 | первый бой. Мда… чесно говоря ожидал большего. Во второй гранде мало что изменилось. Суть, кнопки теже. Только вот во второй все намного удобней. Здеся очень уж убогие звуки при нажати на кнопачки, удары. И т.д. Еще все сильно дерганное, на каждом движении персонажа или противника концентрируеться камера… вопчем незачот )) … играем дальше…

3:55 | Бои действительно убоги… сраная картинка на фоне, по которой бегают персонажи и противники, камера умеет только отдоляться и приближаться. Все так же пытаяся уследить за каждым обьектом на экране. Бве… все мигает светиться… в глазах ребит…

4:09 | Нимагу больше.. башка ваще раскалываеться. Пойду спать…
# 23 февраля 2006, 05:21

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
5:19 | Нинавижу этот сраный мир. Я не должен был родиться человеком, не здеся и не сейчас... пойду погамаю...
# 23 февраля 2006, 08:27

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
5:44 | Фигасе! чет я только щас внимание обратил… Каждый персонаж может драться несколькими видами оружия. Например
Мечи, дубины и топоры. Толька что получил «Swords Level Up».
Оказываеться еще есть чтото вроде навыка владения
оружием… гуд.

5:58 | Или меня глючит, или с каждым разом, по окончанию
сражения — черный экран, возвращающия меня к режиму
«странствий» висит все дольше…

6:22 | Сугоой! отлличная гама. Прошел первое подземелье,
битва с босом… отлично! ваще каайф. мну затянуло. Пошел
играть…

6:34 | Ипать мля! снова какой то глюч искать…

6:54 | женщина, загораживающая вход в кафе сказала что кто-то
забрал глюч.. бла бла бла… терь она хочет, что бы я его
нашел… где его искать то? как обычно я применил тактику
«говорения со всеми..» не помагло… пляяя…

6:56 | Фак! так и думал. Глюч утащили за пределы города.
Запарно. Мысли … дальше может быть хуже. Как нарвуся на
ченить еще более непонятное…

8:19 | Выполнил еще квест, получил пропуск, сейчас сожуся на корабаль и отправляюся из родного горада так сказать на поиски приглючений )) Еще раз убедился, что гама просто великолепная. Некоторые моменты сильно задевают чуства… великолепно.
Единственный недостаток это что то вроде «дисбаланса» чтоли, между сежетной линие и геймплеем. Игра представляет огромную сложность в плане «шатайся час по городу — ищи ключь, говори с человеком, он те скажет что бы ты нашел тото…» и простота в прохождении подземелий и т.д. За все время, которое я наиграл — я ниразу не использовал зелья\лекарства. Раза два три восполнил жизни заклинанием. Подземелья тоже не сложные, но здеся все норм, они не маленькие по размеру, да и ориентироваться в них сложновато. Вапе гама немного не вписываетсья под стиль JRPG который я лублу, но всеравно очень нравиться… Рекомендовать и тем более навязывать никому не буду пока, ибо наверно найдуться игры получше. Но выделеть из кучищ джейрпг наверно всеже стоит. Диагноз — Гуд!
Все… я спать…
# 23 февраля 2006, 09:49

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
9:48 | Я вот тут подумал... Сон зло! ^______^
# 23 февраля 2006, 11:27

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
10:19 | Началися вещи, которые я терпеть не могу. Всякие мини игр на закликивание кнопок, на реацие, и поджобную хню. Только что чистил палубу корабля на скорость ))… хорошо хоть не на раздевание ^^ справился быстро, но не понравилось мне енто…
11:25 | Усе… хватит на сегодня ^____^
# 23 февраля 2006, 21:07

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День второй
19:31 | Еле оторвал башку от подушки… Нее выыспался… Хочу жрать. Сам готовить не буду =) а от бати веет ленью. Ну да ладно, надеюся скоро мать придет, ченить пожрать даст, а мне пора ))))

19:43 | Прибыл в городишку New Parm

19:46 | Чета мне не нравиться способы затаривания магией. Во второй гранде были специальные яйца, как предмет экипировки, вопчем в процессе игры их можно было прокачивать, с помощью получаемых в сражениях меджик пойнтов. Сдеся же просто покупаешь заклинание не на
деньги, а на такиеже яйца. Один к одному.

20:02 | Немагу пля… задолбало носиться по городам. Дохренища народу, ненужных, вернее не важных диалогов… и ниче не происходит

20:16 | СЦУКА!!! НИМАГУ ПЛЯ!!! ЗАДОЛБАЛА БЕГОТНЯ. Ношуся как дибил по городу… Я в бешенстве. Снова что-то вроде пароля искать надо.

20:30 | Задолбали звонки в дверь. СЦУКИ ПЛЯ!!!!!!! ща наушники одену и дверь накуй запру в комнату…Пля опять ктота звонит…

20:31 | Соседка… хорошенька девушка… чуть на нее не выорался ))))))) зашла поздравила с 23 февраля… аптекаю…

20:38 | Пля достучалися СЦУКИ!!!! нимагу больше, достали все…

20:40 | Фух… наконецта из города выбрался. Пойду магию опрубую…

20:56 | Нужно было найти Fenn`у… искал, искал… прошел так сказать по тропинке к ней, нашел локацию, ге стоит ее дом — захожу… ннкого. Вот и сиди гадай, толи ты слишком рано сюда пришел, что нить не сделав, с кем нить не поговорив, толи так и задуманно…

20:58 | Мдя… ни разу в жизни не хотел есь как сейчас … пока предки готовят — помру… еще спать хочу… ваще пипец. Скоро наверно трублюся.

21:00 | В инет пора…

Настроение Бешенство
Музыка Final Fantasy — Potion II — Relaxin' with Final Fantasy
Отредактировано 27 февраля 2006, 01:19
# 24 февраля 2006, 01:14

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
1:13 | Покемарил пол часика. Так хооорооошооо стало ^_____^ кайф! в сон большене клонит... готов на подвиги!
Отредактировано 27 февраля 2006, 01:20
# 24 февраля 2006, 03:01

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
1:40 | Cел играть. Поралельно обсуждая по асе недостатки яоя в мире и ущемление юри…

2:29 | СЦууууууууууууууууууууууука! ваще пипец. Пришел в домик, в который мне нужна было прийти. Девушку, которую там искал, дома не было… фиг знает скока мудился. Оказалось надо подойти к висящим трусам)) на веревочке и нажать применить. Я каненчно пробовал потыкать все что лежит, но что б в трусняки висящие… да хотя это я дурак, они вопчем то выделялися… пошатывалися немнога… я на них даже внимание обратил… лан, усе позади… квест комплит!

2:31 | Пришла Feena. Хозяйка трусов. Запалила ))) пришлось отдать.

2:35 | кто-то снаружи. Feena ушла.

2:39 | какието мудни и главные путешественник, весь в соплях… хочет чегото от Feen`ы. Куда ему сопляку…

2:40 | Justin мой! кричит Feena. это они не ее хотели. А Джастина.

2:41 | пришол какой то качек. Встаил мне не падецки… завалил с удара…

2:43 | Justin очнулся. Все гуд. Снова мона ходить…

******************************
Тем временем в асе с хорошей подругой, с которой постился про яой — пошлил. Не знаю почему, не в моем стиле пошлости, но было смешно… вопчем тот же лог:

Cypher (02:26 AM) :
урраа я знаю куда мне ити!)
Cypher (02:26 AM) :
ну куда меня послали
Cypher (02:29 AM) :
все я кончил ))
######## (02:29 AM) :
ааа… а кудысь тя послали?))
Cypher (02:30 AM) :
уже не важно, всеравно я кончил ))
######## (02:31 AM) :
на гей.ру чтоли засиделся ))
Cypher (02:31 AM) :
так, отдаем трусы…
Cypher (02:31 AM) :
трусы на место
Cypher (02:31 AM) :
всеравно они мокрые ))))))))))))
######## (02:33 AM) :
)) а ты с чего это так вдруг?))
Cypher (02:33 AM) :
пи**ец я ваще уссываюся тута….
Cypher (02:33 AM) :
сосмеху всмусе ))))
######## (02:35 AM) :
ну ты мне то скажи — мож я тоже посмеюсь… (или кончу)))!)
Cypher (02:35 AM) :
она нас покинула… му на едене… у костра…
Cypher (02:38 AM) :
у нас гости… помоему комуто…
Cypher (02:38 AM) :
ох что счас будееет…
Cypher (02:39 AM) :
Главный ходун туда сюда, со скольской жидкостью, хочет чегото от девушки
Cypher (02:40 AM) :
Ой… они не за девушкой пришли…
Cypher (02:40 AM) :
за мной :-[
Cypher (02:41 AM) :
пришол какой то качек. Вставил мне не падецки…
Cypher (02:43 AM) :
я готов…
######## (02:43 AM) :
эт че? :P
Cypher (02:43 AM) :
снова могу полноценно ходить…
Cypher (02:43 AM) :
пойду просплюся…
# 24 февраля 2006, 06:00

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
3:38 | окончательно проржавшись вернулся в город. Церковь закрыта. Опять никуя не понимаю. Опять весь город придеться оббегать…

5:41 | прошел еще одно подземелье, спас Fenn`у от нежелательного замужества,
горд собой!)

5:44 | Ооочнь нравиться гама, каким то чудесным образом, сочетанием музыки,
обстановки, пенья птиц, журчанием воды и т.д. создаеться довольна мощная атмосферность. Эх ак бы я хотел быть там не только мозгами…

5:57 | Все… пойду спать… попробую покрайне мере ))
# 27 февраля 2006, 01:17

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День третий
был еще вчера. Ко мну приехал друг. Мы с ним протусили всю ночь, но при этом всеже успел погамать. Он притащил гама «Alpha Centauria» помоему так. Ооочень древню. Сильно перся. Ток вот у него она запускаться не хотела, и он гамал у мну на компе. Я же с грандией переехал к нему на бук.
~05:00 | к этому времени носился по руинам. Непомню как называються. Попасть к ним было не сложно, но мутерно. Пройти горы. тот самый лес. ну и сам лабиринт меня ооочень запарил. Как раз в грандевском стиле ^^ Велико же было мое опупение, огда мне сказаали что-то вроде «А теперь, раз ты такой крутой, *сказали главному персонажу* попробуй выберися отсюда» ниче… выбрался. Прошол чтото еще. Ниче примчательного, но все очень мутерно. покачался немного. Вопчем пложотворно поиграл.
~08:00 | нужно было перекинуть сейвы с бука обратно ко мне на комп. Чутьне забыл )))) вот уж абыдно было бы. да ладно бы если просто забыл — дык я их проепать умудрился ))
вопчем засунул флешку в бук — дума — скопирую я саму папку с эмулем, чтоб и сейвстейты скопировалися и мемеори даты. Чета мене в башку стукнуло вырезать папку, что б на бые не мусорить. Места на флехе не хватило и скопировалась половина содержимого папки эмуля. Я чета со «спать хочу» попросил юруга подчистить флеху предварительно удалив все скопироанное в папке с эмулем. Потом када я глянул, что в папке не хватает половины содержимого, а вторую половину я удалил. Причем шифт делом — я амуел ^^. в проямом смысле слова — понимайте как хотите. Это был пипец. Копирование (вернее вырезание) как раз прервалося на папке со стейтами. Причем половина из них осталася. Я скопировал остатки на флеху — засунул себе — загрузил все стейты и огорчился. Потом снова Амуел )) всбесился и отчаялся.
Но ниче. Все не так страшно. Я уже думал все кончено, как вспомнил про мемори карды. Помню, что как то раз друг приносил какие то файлики с ними. Я глянул — в папке с эмулем есь соответствующая папка, и в ней как раз два файлика. Какхорошо, что я по ходу игры сохранялся не только стейтами — подумал я.
А мораль такова: Сефв стейты юзай, а сохраняться почесному не забываай.
^___^
# 27 февраля 2006, 03:43

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День четвертый
Какие то деньки небольшие получаються. По несколько часов всего…
1:47 | Помню как я Sulfa Weed (цветочека такой) вчера искал, в лабиринте. Копашлся часа полтора. Счас за 5 минов нашел. Не такие уж и страшные эти… потери сейвов ^___^
2:14 | Чето я все отвлекался, куда то лазал… пожрал, сноа сел гамать. Куда топать — не редставляю.
1:33 | Прекольна. показали ролик с изображением военной базы. Это канечно не square`воские финалки. но всеравно — диагноз гуд!
3:38 | прошел военную базу, представоляю, как это все выглядит ели и разу не играл )) Копашилсяф долго. Как обычно мудился «в стиле грандии»)) вопчем пришел к поезду, (вспоминаеться резидент сразу) по ходу я на нем буду сваливать, да еще и пади с босом встречуся.
3:39 | ток я больше не магу. Спать хочу — носом клюю. Это ужасно…
# 28 февраля 2006, 06:16

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День пятый
Погамал седня плодотворно. Уселся гдето в 21:00 ка по телефону наболтался. Втянулся в игру по полной. Кайф просто нериальный. Играю и играю — ниочем не думаю. Впринципе отношение к гаме не изменилось, середничок, но уж очень чуства задевает. Ну собсна ниче особенного ен произошло — писать то не о чем было. Прошел пожземелье, другое… спас того то. того та. Лабиринты местами стали похожи на лаюиринты, иногда можно запутаться, или чего то пропустить. Местами монстры вылезают неслабые.
Не радует все что касаеться левелов\жизней\пойнтов и т.д. Очень маленькие цифры. Нигде не развернуться. Смешные уровни 10-11. Хит пойнты не дотягивают до сотни. Неудобно.
Заинтересовала, наверно даже понравилася система скилов\магий, если можно так назвать. Напоминает FF II.
Вопчем есть два вида «супер ударов» скилы и магия.
Начиная игру — каждый персонаж имеет один скил. Например сильный удар мечом. Существует одна строка Skill Point или тип того. От которой отбавляються очки затрачиваемые на скил. Также как меджик пойнты на магию в привычных нам гамах.
Магии напоминают первую и третью фф. Там они были как бы по зарядам. Магия первого уровня, второго и третьего. Под каждый выделено несколько пунктов, например три, четыре ну и по разному. При кастовании один пункт снимаеться. Иногда 2, реже 4. Магие бывает 4 стихий. Water, Fire, Wind, Earth. Изначально не один персонаж не имеет магии. Их нужно покупать. Только вот не за деньги, а за специальные Mana Egg, который мона находит в пподземельях и т.д. Купив Fire кому либо, у персонаж появляеться какая либо огненая магия на первом уровне. Со временем появляеться на втором, на третьем.
Если персонажу купить два вида магий. например Wind и Water — то помимо магий исцеления и ветра будут зарождаться магии льда. такжи и в жругих комбинациях.
Со скилами потруднее. Если магию же нужно просто купить и кастовать кастовать кастовать… то что бы получить скил нужно прокачать кое что еще. Здеся мы и вспомни FF II. Каждый персонаж может носить несолько видов оружия. Например Мечи, булавы и топоры. По ходу мочилава монстров постепенно качаеться навык владения оружием. Я решил главного чувака качать на меч. Все время носил только меч, несмотря на то, что иногда попадалися более мощные топоры и т.д. Прокачал до 17 левела навык владения. Когда разобрался какже всетаки качать скилы — огорчился. Что бы получить последущие скилы нужно например уровен владения булавой 7 и дубиной 9. Или уровен владения магией огня 10 + уровень владения топором 12 + уровень владения мечом 7 и т.д.
Но вапче все это забавно ))
Вспоминаю как седня качал воду.
В начале игры купил воду Feen`е. пару раз исцелил и забыл. Не стал сильно качать, юзал всегда файр. ну и Justin`у купил воду, мало исцелить нечем будет, но есть MP. Потом всеже решил при малейшей возможности пополнять жизни, ибо меня почти никто не трогал )) хотя я даже не качался. ОООчень долго чтото качалося. В конце концов нашел место, где сверху регулярно пришибает кирпичиком)) вот йобнет меня разок сверху, у всех отнимет по 2-3 хит пойнта, я сразу лечить. Вкличил аудио версию «Шлема ужаса» Пелевина, и пару часов тупо нажимал на кнопачку. Заслушался книгой. Пародаксально звучит )) и незаметил как прокачал почти все до упора. Появилося несколько новых магий лечилок. Все гуд. Пошел дальше. Всем советую кчать ее также, если кто будет играть. Самое удобное место, это когда поднимаетеся по здаровой стене, нискажу какой — сами поймете, не интересно будет если что. Этаже на 7 будет ловушка, три ползающих по земле облачка. Наступив на одно вас сверху пришибает камушком. Ну лечитеся — качайтеся. Как только кончаються меддик пойнты — пару шагов назад, там сефв пойнт!! восстановилися и заново))

Ну вот пожалуй и все. Не знаю, про что еще написать. наверно пойду спать. Оч хочеться…
# 28 февраля 2006, 21:35

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Не, ну так название искаверкать — это надобно уметь.
А ты записываешь или такая память хорошая?
# 1 марта 2006, 00:31

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Trema писал(а):
Не, ну так название искаверкать — это надобно уметь.
А ты записываешь или такая память хорошая?

Всмусе искаверкать?
-----
записываю канечно, альттабаюся в запущенный вордпад и печаю…
# 1 марта 2006, 00:35

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День шестой
22:20 Недавно проснулся ^^ душ\фен\ращеска … Grandia!!!
22:25 Дале четвертого чувачка. Я вот думаю, толи это по сюжету он такой зверюг, уровень у него 30тый, в то время как у меня 12ые, 13ые, толи я должен быть его уровня.
22:34 Проходя очередные джунгли встретил прикольное припятствие. Тупик. Просто тупик. Рядом выросло дерево заграждающее путь. Я быстро смекнул, что по нему забраться можно, но друг сидящий рядоом, охренел. Действительно запарное место. Можно оч жестко застрять… вот терь боюся что это не последнее такое.
00:19 немного побегал, походил по городам. Ниче особенного. Хотя счас началося что тоинтересное. До этого, все подземелья были по одной схеме: Бежать вперед, иногда делать выбор на развилах, один путь которой ведет к какому либо сокровищу, а второй к следущей развилки и т.д…
0:22 понял что немнорго застрял. Исследовал весь лабиринт — путей не осталось. Пожру, инет, и снова туда…
# 3 марта 2006, 11:16

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
00:56 | Я тут!
01:00 | Фигасе тут лесенка была замаскированная. трындеЦЦ.
01:05 | Ниче не изменилося. Все иду и иду весь лабиринт по одной возможной дороге.
01:10 | Протопал до конечного тупека. Забавно)) Нажал на кнопачку и в саамом начале лабиринта сдвинулся нужный мост. Теперь топать в самое начало и потом, стопудова снова по прямое. Совсем не гуд :( даже не из-за того что лень, а просто — подземелья никакого интереса не представляют.
01:23 | Завалил какое то жалкое подобие боса. Оно меня почти ни разу не ударило, хотя я просто стоял и по очереде кастовал заклинания которые качаю. Например исцелялку, када все жизни полные, или фриз… ))) вошем проще некуда.
01:25 | Ого! продолжение лабиринта! отлично!
01:28 | Никуя это не продолжение… так просто пару лесенок до нужного места.
01:36 | Супер сопливый момент, ток плакать что-то не хочеться… главные герои просто так не умирают ) ве жутко банально…
02:06 | Заколебало меня нескончаемое количество бутылок в запасе. Хоть бы раз че понадобилось. Пошел все впарил. Оставил парочку самых дорогущих. Хотя уверен, что и их использовать не придеться.
02:14 | Покинул меня один чувак. Эхь… жалко его раздеть не получилося ))))) Запар в том, что шмотки снимать с персонажей низя. Можно только поверх них одеть другие. Вопчем то это неважно, но када хочеться впарить все что мона это не гуд)) Еще есть опция «Trade», на случай если нужно отдать какую либо шмотку кому другому. Оч удобно кстати.
02:18 | Пепец пля! четвертый чувак все еще со мной )) и совсем меня не бросил… ваще… кончилося все примерно так: я спас его деревню, и он, отделившись от команды стоял со своей братвой желая мне удачи и говоря «заходи в любое время и тд» как только я ушел из города, он окаался в моей команде ))
# 3 марта 2006, 11:25

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День седьмой
02:21 | Трооогательные моменты ^^ Романтично и красиво, как я и представлял будушее главных героев ^^. И почему с нами такого не случиться… черт!… и родилися мы не там где надо…. и у Сайфеара все загоны как обычно… JRPG — зло! ацкое! ^^ ну а мы все сатана!
03:42 | Блин, весь растроган… итграть тяжко… Кажеться понял еще одну причину, по которой люди начинают курить…
07:24 | Чет заигрался ))) Закончил первый диск! экватор так сказать)))
07:30 | сугоой! сменилась музычка, кое где озвучка!
# 3 марта 2006, 11:41

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День восьмой
16:25 | Проснулся… Чета рано ^^ пойду гамать, нафиг душ! ))
20:07 | Куда то спустил час. канечно предварительно погамав ) Вроде ниче не сделал, отписал 2 болвани, пожрал… а час, целый час, ведь можно было на час больше прогамать! целый час ушел в муйню…
22:43 | Тадам!! супер пупер спешиал левел. Я подобный во второй части видел. За удар вмочили так, как бывает за прохождения подземелья не вмочат! В бой! ))
01:37 Big Win! Big Win!!! Кричит один из персонажей сделавший последний удар по босу. Это было круто! довольно запутанное подземелье, с виду. Даж начал карту рисовать )) тут сразу все разяснилося. татам! босс! причем не такой хилый как были… но все же, завалил довольно легко…
02:11 | Закупился, впарил всякую муйню, коей немало набролося )) но также много всего полезного. Если ктото это всеже читает, и собираеться гамать… то настоятельно советую проходить спешлы.
02:13 | Фигасе монстры лооохи )))
02:15 | На монстров уссываюся )) прикиньте себе картину, те, кто не играл, растет большой кактус, вокруг него 4 предмета :зелья\кольцо и т.д. и вокруг этого всего кружочком ходят, охроняют маленькие кактусята-тусовщии, каждый с гитарой ))))) ваще лол!
02:39 | Все думаю, что за джевел такой: Exp jewel. Написанно Very valuable jewel — No effects )))
«Pick an item to sell» а добыв его — приходиться падать на несколько этажей. Вот такие чтуки бывают ))
03:04 | Никуясе!!! еще один спешиал стэйдж… вот думаю, счас или попоже. Думаю надо еще немнога осмотреться…
03:05 | Усе, прошел доконца локацию, на которой вход в спешиал стэйдж. Открылась следущаю, терь смогу в нее попасть, так что сп зовет!
03:07 | Надо подготовиться, подлумал я)) пойду пожру, уберуся так сказать на месте посадки, проветрю комнату… иии… ну вощ там посмотрим )!
04:25 | Ндааа… по сравнению с первым спешиалом, это ваще фигня )))Замок. Хол — от которого несколько помешений и комнат. Каждая тупиковая, и одна выводит на крышу, через которую перебираемся к босу… а я уж карту сел рисовать, расчертил и подписал все комнаты. Сделал пометки, где какое странное окно…
04:30 | Вломили люлей… эээ… это канечно спешиал уровень и босс… все такое, но я в а%уе… апиекаю… глазам не верю ))
05:02 | Экспы то, экспы скока!! да и денег не мало ))) … получил толстый!!!!! фух… попытки с третьей завалил! блин. жеско… Зато дали мечишку ))
Чую ща как выйду — на меня эти кактусята понабрасываються, смешно будет после такого ))
05:45 | пришел в какой то городок, закупился, заночевал. Сам спать хочу. Чет рано…
Блин, не магу слишком утомительно все. Надо завтра погулять сходить )) и попробовать вечером лечь спать. А то так летать в тумане сутками — не гуд :(
05:56 | полежал пять минут… ээээ Grandia зовет!! подумал я)) сунул башку под холодный душ — взбодрился. Сразу же сунул башку в холодильник — еще больше взбодрился. Выглючил сонную музыку, поствил самый мозгодробильный Grind и снова рубиться))))
06:07 | верблюд за прилавком… это что то новенькое )))
08:21 | ЭЭЭЭ НИКУЯ СЕ ))))) Ну эт ваще ))) я в полнейшем а%уе…. эээ.. это надо видеть… повидал я и катусят-металюг, и верблюдов-продавцов, но что б такое… с «этим» этой эээ сценой… тока Words Worth может сравниться )) подобные очучения, как от первых двух эпизодов сего хентая, ну а те кто не видел… вопчем «это» это ваще пипец, любой хентайный режисер позаидует… фуууух…
09:28 | Фааак! меня снова кинули… одна девушка… эээ вопчем после «такого этого» взрослая женщина покинула команду. Хотя я рад )) это была «мужичка» некастующая вапче ничего, но физически %уярила … эээ… вот.
09:47 | Пополнения в команде ))) блин спать хочу, немагу… душ и холодильник? или душ+холодильник? или всеже сон? пойду пока прогуляюся…
09:51 | Взглянул на улицу, а там снег блестящий, светло!! у мну глазки тааак огфигели, я аж сам не заметил, как морду руками закрыл ))
10:02 | Пойдук я спааать…
10:09 | Полежал я, подумал и пришел к выводу: Я же отаку!! я геймер!! оторванный\обдолбанный\хардкорный геймер! а оторванные\обдолбанные\хардкорные геймеры не спят по пустякам! нука быстро полез в фонтан!! *кричал он себе* и закупиться не забудь!! обязательно сбрось в сокровищницу непродоваемые предметы. А еще в душ+холодильник!!
10:37 | закупились…:
Рейд в магазин, или как Сайфер появился на улице
~10:00 | Выбрался из под одеяла, нашел штаны!! гуд)) оделся.
~10:02 | Одел оч легкую осенню курточку, поверх спальной футболачки-маечки. Но куртку застегнул )) что бы не было видно глупой футболочки ^^.
~10:07 | Спустя пять минут нашел ключи )))))
~10:15 | Постоял на плащадке, любуясе картиной падающего с крыши снега. так медленно вьющегося, немного сверкающего в лучах утреннего света. Долго думал… эти несколько минут на площадке казалися не заабываемой вечностью. Ну а дальше все по замкунтому кругу: Всеравно жизнь RPG, жалко что не JRPG )) зато какая графика!!! но стиль рисования всеравно — говно! с этими словами на веселе выдвинулся дальше.
~10:16 | Вышел из подьезда. Быстро сориентировался. Обычно, после такого гаманья или засмотров аниме, по лице ходить тяжело, особенно по открытым площадям. Но щас ниче, вроде все норм. Наверно потомучто Grandia полностью трехмерная ))))))
~10:17 | Шел медленно, хотя идти пару шагов, но они были также не забываемы, как стояние в подьезде и любование на снег, падающий с крыши. Было довольно холодно, но отмершее тело это почти не замечало. Непередоваемые ощущения. Куртка, кажущаясе необыкновенно тяжелой, до боли холодной, только это мало замтено, лишь легкая прохлада, так «согревавшая )))))))» душу. Яркий, настоящий свет, настоящий снег вокруг, чистый воздух…
~10:18 | Зашел в магазин. Вот это надо было видеть… Представьте себе такую картину. Обычное утро, пустой магазин, все продовщицы собралдися в кучке у кассы, о чем то болтают. Вдруг заходит такое чууучело… Представьте себе оторванного\обдолбанного\хардкорного геймера, глупо выглядевшего с утра, жоского, наверно можно даже сазать «хронического» недосыпа, со странными пустыми глазами, заторможенным взглядом и речью, и с гламурной, розовой, женской заолочкой в черных гатичных волосах ))))))) как я мог забыть ее снять ^^ ладно хоть в наушниках не ушел )) хорошо, что я заколочку дома уже увидел, а не в магазине, а то замешкался бы, покраснел )), хотя врядли… но выглядел бы тупо. А так… все как и должно быть. В следущий раз также пойду )))) купил себе половину килограмового кекса, и вместо пакетика кофе — пакетик горячего шоколаду. Пытался говорить понятно и разборчиво… и как можно вежлевее, что бы не заподозрили, а то раскусят они, кто я есть на самом деле))) ну да вот… вопчем продавщицы замолкли, как увидели меня. Пока я тупо смотрел на витрину, говорил с одной из них, давал деньги — все остальные молчали. Наверно стояли и глупо таращилися )))))))))
~10:20 | Возвращался домой также медленно, словно наслаждаясь самым мощным Freez`ом. We are Adventures! *вертелось у него в голове* кто играл в Grandi`ю, его поймет ))
~10:21 | Забрался домой. Поел. Все это время пялился в окно, наблюдая за песчинками падющего с крыши с неба.

11:37 | Собираюся отправить этот отредактированный пост. Неожиданно оказалася, что седня пятница, и я собирался к одному чувачку за анимой. ПЛЯ!!! придеться тащиться в самый криминальный район города… о котором подумать то страшно… про него у нас такие шуточки ходят: «Перекоп страна чудес — зашел в подьезд и там исчез» ыыы… ну че поделаешь… придеться ехать, а то потом никак не получиться… эхь…
# 5 марта 2006, 04:02

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День девятый
01:02 | Проснулся от страшного сна. Мы все умрем, думал я… Потом долго думал, сколько я проспал. вечер, или вечер + сутки; и какое седня число… оказалось всего лишь вечер. Придя вчера домой в пятом часу, почти сразу завалился спать… вапче 8 часов — маловато что-та.
01:17 | Ем…
01:24 | Поел ))) надо вылезти в нет. Главно не засидеться.
02:27 | Засиделись ^___^ Все! пора! душ+холодильник!!!
02:46 | Рисую на всякий случа карту подземелья ))
04:07 | Подземелье совсем не сложное, запутаться просто не возможно… битва с босом — избеение младенца )))
04:09 | Блиин, такое красивое место, какойто там Shrine. В конце него комнатка, как будто в космосе, небольше мостики, красивейшая радуга, в конце лежит нужная мне монетка-ключ, и покото фиг в двух углах мешочки с деньгами. Я давно стебаюся, они рассыпаны везде, на любой локации в любом углу…
05:17 | Захватывающие развитие сюжета, немного роликов, и снова избиение младенца. Ну слишком просто. Фигачишь., не лиж бы победить, а например победить нанеся как можно меньше ударов, или как можно эффектней и т.д…
05:22 | И нажатием по кнопачкам они раздолбасили корабль по полам, с мощными взрывами!! ))))
05:25 | Как же повезло что не в самый важный момент жрать сготовили) как раз у сейв пойнта во время передышки
05:42 | Тадам! самый злой и бешенный чувак отгреб как последний имп))
05:43 | Тадам!! развитие сюжета, последний имп разозлился и хочет снова мне вломить ))
06;44 | Черт, драки не получилося )))) по сюжету я сбежал…вернее улетел, вернее отлетел))
07:16 | Играть все интереснее и интереснее. А босы снова… тьфу… последний — вапче один раз ударил…
07:20 | :р а вот тот босс (здеся несколько подряд, как стражники) вапче ниразу не ударил ))
07:30 | Пля, да че ж они всетаки смешные )))
08:29 | Пришла мама, с работы. принесла пожрать )))
08:39 | Пока пил чай, вглючил ящик, о! Аниме какое-то подумал я! *спустя 20 секунд* «диалог телефизора и Сайфера»:
-Я Sailor Moon!!
-Хааааааа! ))))))))))))))))))))))))
-Я Chibi-Sailor Moon!
-Ааа-ааа-а!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))
-Мы несем возмездие во имя луны!!
-Уха-ха-хахаааахааааааа!!!!! ваще лол)))))))))))
Душевно, подумал я, и пошел гамать.
10:25 | СЦУУУУУУУУУУУУУУУКА!!!!!!!! ПЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! МАТЬ!!!!!!!!!!! СЦУКАААААААА!!! ТАК НАКУУЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!! ну это ваще… играю себе, играю… качался, так нудно… и нистого ни ссего проста вылетел эмуль. Исчезло окошко, с отображением всего, осталося тока окно с логом… нажал сохранить не сработал… СЦУКА ПЛЯ!! ЧАСА ДВА В МУЙНЮ… епнул рукой ап стену… полегчало… тока больно сцука… вследуший раз галовой сразу… пляяя… спать пойду…
10:27 | Подумал и не пошел спать… качаться!
10:36 | Куя я бешенстве…
10:42 | Пля, опять вылетел… чета хня какая то..
10:55 | Надо как то себя успокоить. Чуть что не помоему, сразу такой порыв бешенства… ваще…
11:03 | Немагу больше… тошно как то, спать хочеться…
11:10 | Занялся успокоением. Выставил колочночку в окно, пошел на алкон в соседней комнате, накинул как обычно легкую курточку. Сел на стульчик, откинул башку назад, положил ее на стол. Из соседнего окна доносилося: «Full moon sways… Gently in the night of one fine day» канечно не в тему, но песня оч нравиться )) потом пару раз Suteki da ne, Melodies of Life, Endless Love, ну и из аниме по мелочи.
11:21 | Гамать!
11:57 | Нимагу… плохя. Чета как то совсем %уева…
12:05 | 2 пальца в рот и все гуд )) теперь надо чтонить горячего пожрать…
12:30 | Все… Спать нах.
День десятый
19:03 | Нинавижу утро… трындце пля…
19:34 | Привел себя в порядок, чета как то не хочеться гамать… как вспомню как вчера качался…
19:40 | Поболтаюка я с кем нить по телефону…
00:20 | Фух, говорить както трудно )) Гамать!
01:12 | Пля. Спать хачу. Нимагу…чета как то быстренько весь настрой ушел…
01:21 | Пойдука в душ…
03:33 | кааайф! )))) хорошот как… проветренная комната, горячее тело… и кто-то храпит с соседней кровати…
03:44 | залезука я в нет, потом гамать ^^
# 12 марта 2006, 22:44

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День одиннадцатый
был вчера. Дня два не мог толком поиграть, но вот вчера прогамал пол дня, не помню со скольки, не помню до скольки. Прошел одну из башен, как я понял — тож спешиал. Пугали (в гидах) тип ваще трындец, качайтеся на десять левелов в перед… пару тройку часов игры — и все готово ) хотя местами немного напрягался, думал что могут кончиться бутылки, один раз чуть не убили, да и карту рисовать пришлося… но было интересно. В конце много всякой ереси полезной )
Спустя пару квесвтов встретился со злым босом. Снова уссывался… чтоб пару раз ударил под каких то жалких 15-20 хитов, когда ты уже не хило прокачан и уже в самом конце игры.
Потом просто завораживающее течение сюжета, клссные ролики… почти плакаль )) если бы не пару приперевшихся друзей — точно бы не сдержался. Блин, иногда посищают мысли, что все слишком банально, местами виднееються морали типа «друзья всегда помогут» «Любофь спасет мир» и т.д. )))) хотя как это прекрасно — подумал я, увидев по ящику «бумер» )) последнее подземелье решил оставить на сегодня, вот счас один как усядуся гамать, надену наушнички и понесеться…
# 14 марта 2006, 01:19

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
День двенадцатый. Последний
Вчера так и не поиграл ) зачем то просидел всю ночь в инете. Сегодня:
22:12 | Сел гамать.
22:56 | Чесно говоря перестал надеяться хоть на что-то заинтерисовывающее, в плане сложности, но для последних подзеемилий уж больно просто. Ну блин, нимагу я… постораюся больше не постить об этом :) А то получиться, что то вроде «Как Сайфер жалуеться на простоту Грандии»
23:17 | Жалкое подобие боса. Как обычно…
23:43 | Как я понял — последнее подземелье
00:12 | Ниче так, даже пару бутылочек выпить пришлося… оказалося не такое уж и маленькое оно, подземелье.
00:43 | Побродив еще пол часика пришел к последнему босу. Надо сказать, что кучищи монстров по пути к нему меня так задолбали, что я чуть бутылки пить не начал :)
01:15 | Пишу этот пост уже в рамке на форум. Все кончено… бос умерал\воскрешался, несколько раз, короче говоря несколько битв было, в которых истратил почти весь запас бутылок, ибо у него хитов многа было. Бос — последний лох, стой да кастую двумя персонажами самое мощное заклинание, а двумя другими пополняй им спешиал и меджик пойнты.
Дальше же все красиво, мило, душевно, просто прекрасно. Хеппи энд. Хотя даже слишком банальный хеппи энд. Никакой грусти и печали игра не оставляет, ибо самые трагичные моменты, оказалися не такими уж и трагичными ) все счасливы. все отлично. Бог на небе, с миром все в порядке (С) ^_______________^
# 14 марта 2006, 01:30

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Итого
Это было здорово! )) ничего особенного но здорово. Ведь это JRPG! какая бы простая она не была. Хотя от этого грусно, будь там монстры раза в три посложнее, босы посильнее, лабиринты подленее, да ловушки похетрее — цены бы игре не было. Еще огорчила какая-то больно позитивная детская банальность, когда на пике эмоций, эдаком напряге чуств, какойнить слезной сцене хочеться не плакать, а насмехаться… воть. Все остальное просто здорово!! классный сюжет, забавные персонажи, которые в памяти остануться на долго, красивая графика, отлично выполненные менюшки, полосочки, окошечки, торговля, магии и удары, все гуд!
Если сравнить первые две части.
Первая часть мне понравилась больше, вроде не зачто, во второй все класснее, интересней и т.д. но первая меня затянула почему то сильнее. В ней больше душещипательных моментов, интереснее, краше сюжет, на мой взгляд и… и… и все пожалуй. Вот. Ну ни знаю, не мне судить… пусть профессионалы осудят.
Пока не знаю, что написать, но если что в голову придет — обязательно запостю. Вот.




ЗЫ: недумаю, что этот дневник читало много народу, что он был интересен, но всеже… может кто что хочет сказать?? и вести ли мне вследущий раз такой же, ибо мне писать все это было «в кайф».

Для комментирования необходимо авторизоваться