^

*** / За пределами реальности. Повесть о семи мирах.

# 25 февраля 2006, 19:27

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
-Ну и кто ты теперь?… -спросил голос .
-С кем я говорю?! Кто вы?!
-Успокойся….всё кончено…тебе не спрятаться…
-Успокоиться !Та где я вообще ?-паниковал я.
Повсюду было темно ,и казалось что стен ,пола ,и потолка больше нет,была лишь только тьма….
-Не бойся , все первое время волнуются…. это пройдёт…-говорил голос с неверятным спокойствием.
-Ч-чего вам нужно от меня ? -набравшись храбрости ,спросил я.
-Ну вот….другое дело…-медленно хрипел голос — Я хотел поговорить с тобой ….
-Ну что-ж хорошо . Я слушаю.
-Знаешь ли ты как велика вселенная?…..
-Она безгранична .-ответил я.
-Все так говорят… но это не так….у всего на свете есть граница…
-Откуда вы знаете ?
-Я знаю многое …-продолжал голос.
-Хм, а кто вы?-поинтересовался я.
-Ах я даже не представился…я Сенчер а ты я пологаю Недс? Странное имя для русского человека…
-Я не знал своих родителей …
— Я знаю твоих родителей…мы с ними встречались….Нэдс….
-Они ещё живы ?!!Где ты их видел Сенчер?!-обрадовался я.
-Они очень далеко…довай вернёмся к темме о вселенной….-сказал голос.
-Подожди! подожди!-неунимался я.
-Я закрываю эту темму !-Громко сказал голос.
Вдруг мысль о родителях буквально вырвалась у меня из головы ,и я забыл о неи.
-Так на чём мы остановились Сенчер?-Неожиданно спрасил я.
-На вселенной и её размерах — подсказал голос.
-Именно! А скольо планет в нашей вселенной раз уж она не безгранична?-несоображая спросил я.
-Я не счетал…сколько планет в вашей вселенной…
-А где мы Сенчер ?
-Ты в своей комнате…а я у себя…
-А где все вещи моеи комноты?-протрезвел я.
-Я временно убрал всё включая стен этой комнаты…..
-????? Тогда что ты за сущесво? Все что ты делаешь не может быть реальностью!
-А ты некогда ни пробовал заглянуть за приделы реальности…..
-Нет но всё -же кто вы?
-Я тот кто заставляет таких же людей как ты и других существ вести себя странно , злиться , ненавидеть друг друга , я тот , кто управляет человеческими пороками и плохими поступками .
-Докажи. -сказал я.
Темнота заколыхалась.
-А разве всё что происходит с тобой сейчас не доказывает моей правоты?
-Ты прав , и давно ты существуеш?-спросил я.
-Нууу….Земля тгда уже была….-ответил голос.-я хочу повторить вопрос на который ты так и не ответил,"Ну и кто же ты теперь?"
-В смысле ?- непонял я.
-Тебя уволили с работы ,огабили в магазине и твои соседи смеются над тобой….
-Я неудачник.
-У тебя был шанс всё исправить…..
-Почему был?
-Потому что больше нет…..
-Нет? Но мне всего двадцадь три ,по-моему время ещё есть.
-Ты ошибаешься…я прищёл за этим…
-За чем? за чем ты прищёл?
-Я прищёл что бы сломать твой разум…
Посли этих слов земля дрогнула и тьма стала слегка рассеиваться и показались стены.
Стены были из старого пожелевшего камня,вымазанного ржавченой и грязью местами торчали шипы.Стены стояли очень далеко
друг от друга и образовывали собой огомный зал, потолка небыло видно.
-Что ? мой разум? но как?- сказал я , оглядываясь по сторонам.
-Я просто внушу тебе что твоя жизнь в этом мире бессмысленна .Если вдуматься то вся жизнь бессмысленна….люди рождаются живут и умерают что бы родиться и жить с нова.Но ваш мир уникален своим безрассудством ,здесь предают из за наживы,убивают изза жалкого клочка земли ,пдвешивают на деревянных кресах посланцев из высшего мира и прото оскорбляют друг друга.
Всеми отрицательными действиями существ в этом мире управляют мои братья и сёстры:
Злоба…..Война….Жадность….Самолюбие…..Сквернословие и Страх . Их имена придумали люди……А ведь есть миры где люди борятся с чудовищами ради создания новых галактик , но и этот мир бессмыслен.
Почти всё что делает человек он делает для себя или себе подобных.
Я тебя всё равно уничтожу…..-молвил от куда-то голос..
-Вы мне угрожаете Сенчер?!!!
-Я тебя информирую…..
-А за что?
-Я был очень неосмотрителен….я доверирил тебе смертному…..великую тайну…я оставил твой разум….в то ввремя как все думают только о деньгах , власти и себе… ты думаешь о смысле жизни…….это плохо..Я затуманиваю разум всех людей…… но некоторых оставляю ……….ты один из тех……-продолжл голос.
-Но почему я ?
-Каждый избранный задавал мне этот вопрос….скажем так ….я выбирал наугад….
-Но чем вам мешает ясность моего разума ?- спросил я у голоса и посмотрел на верх от куда он доносился.
-Я проводил эксперимент…я думал что ты не предашь значения своему разуму и будешь жить как 94% вашего населения.
Но ты воспользовался моим даром , а тот кто осознаёт своё превосходство ,после окончания жизни….имеет право бросить вызов мне Сенерусу .-всё с тем же спокойствием говорил голос.
-Сенчерус? Полное имя?
-Да….
-Но я не собираюсь бросать тебе вызов!
-Это ты сейчас так говоришь….
-А что, ты победим?
-Не-е-е-т….но если меня всё-таки одалеют….. мой контроль над миром…слегка ослабнет….без меня он невоможен.
-Я догадываюсь почему…ну… вопосов больше нет.-нмного подумав сказал я.
-Досаточно для сегодня…это не последний наш с тобой разговор….прощай…Нэдс — после этих слов голос умолк, насупила темнота,зал пропал.Через тридцадь секонд свет снова вспыхнул,это была лампа на потолке пыльной и неубранной от разбросанных вещей комнаты Нэдса.

Глава 2
Встать с кровати оказалось не так просто, как я думал. Но приложив некоторые усилия, я всёже поднялся и,сонно потягиваясь, осмотрелся по сторонам.Кругом были разбросаны вещи :одежда, старые носки, тряпки,листы бумаги и прочее барахло.Идя в ванную, я впомнил о вчерашнем разговоре с неизвестным, назвавшим себя Сенчером.Почистив зубы, я сел за завтрак, вспоминая, не снилось ли мне всё, что я вчера слышал и видел.После недолгих размышлений я вспомнил, что сегодня мне предстоит оправдываться и отчитываться перед боссом.Я работал в журнале «Скарабей» ,босса моего ,организатора журнала звали Александр Анотольевич. Жжурнал свой он назвал так потому, что на курорте в Египте он увидел живого скарабея и ему очень понравилось , как выглядит этот жук. Многие статьи в своём журнале он посвятил фауне Египта.
В наше время нелегко раздобыть информацию о королевской кобре и её пребывании в египетской пустыне, но мой друг Даниил добывает для меня такую информацию. Проблема в том, что на той неделе уехал из египта и письма о египетских чудовищах перестали приходить к нему на (e-mail) .Без таких связей приходится летать в египет, в командировки и распрашивать сдешних жителей о состоянии животных в пустыне.В последний раз когда я приехал туда меня уже все знали но не у кого небыло что сказать нового ."Мы же вам уже всё рассказали !"- Отвечали жители. Даже биологи говорили в один голос:"Всё так же,всё так же." Вернулся я с очень коротким текстом : «Ничего нового» ,парень проживавший здесь приезжал сюда каждое лето ещё с семи лет и хорошо знал пустыню, я же пользовался знаниями сдешних жителей которые редко присматриваются к животным, живущим здесь.Приехав я пришёл домой и столкнулся с енчером который так и не показался из тьмы и вёл диалог который я в общем то сам не совсем понял,его рассуждения не могут быть правдой….в общем подробноси этого диалога вы помните из первой главы. И нконец я здесь за кухонным столом сижу и думаю о будующем.
Посмотрев на часы я понял что промечтал достаточно долго и что через десять минут я должен уже напровляться по улеце в сторону редакции «Скарабей».Убив завтрак одевшис в чёрный костюм и вышел на улицу .
Наш двор был очень крассив . Его окружали дома , а в его центре распологгалось каменное , квадратное возвышение на котором сояли две скамеечки и столик между ними,над этими столиком и скамеечками ,называющимеся беседкой,красовасся большой каменный купол из того же камня что и возвышение .На куполе были вырезаны эльфы,гарпии и прочие несуществующие существа ,похоже тот кто его украшал любил сказки.Купол держался на четырёх колонах сделанных из тогоже белого камня что и купол с возвышением.На возвышении было два трапа, по обе стороны от скамеечек,позволяющие подняться на возвышение,а то есть в беседку.Некто не помнил откуда взялась эта беседка она появилась очень давно и не кто не задумывался о её просхождении.Около каждой колонны было по небольшой клумбе ,усеянной крассивыми цветами.И наш двор был бы ещё в двое прекрасней если бы дети не замусоревали его , и постоянно не сбрасываывали скамеечки и сол с и так изуродованного маркером и балончиком возвышения.
Выдя из двора я перешёл дорогу дошёл до перекёстка и повернул на право.За углом находилась редакция.Поздоровавшись со своими каллегами, я прошёл в кабинет босса.Босс,как всегда , был мрачен как туча.
-Ну,и что ты хочешь сказать пернд своим увольнением?Сказал он сквозь стиснутые зубы.Александр Анатольевич был человек низкозо роста с сидыми волосами и лысиной.Казалось что волос на руках у него было больше чем на голове.И не смотря на его сидену у него были тёмные брови ,это подчёркивало молодость его боевого духа. Его полная фигура была"вооужена" клечатой рубашкой,серыми штанами и большим носом, который не носил усов.
-Чего молчишь?-всё так же раздражённо говорил Александр Анатольевич.
-Поймите,я там нащёл лишь одного зоолога и местных жителей которые не интересуются эт…
-Одного зоолога! Не интересуются!-продолжал он-да ты знаешь какие я за транспорт деньги плачу ! и зачем чтоб ты с фигой возвращался!? Ну знаешь!
-Извините-сказал я покраснев.
-Извеняю!доволен?а теперь живо от сюда! Ты уволен!
-Но….
-Иди иди!пока я не передумал!Ха Недс ,ну и имечко,кого папало я беру на работу…
-???
-Да шучу! Иди давай! и по лучше работник найдётся!На твоё мосто очередь!
Я вышел из редакции «изгнаный» с очаредной работы,я медленно побрёл к дому.Войдя во двор я увидел я увиюел девушку в странном чёрном карновальном костюме и страшной железной моске похожой на шипастый ,безрогий шлем.Она лнжала на крыше одного из домов ,свесив с неё руку что предовало ей сущность арликина.Чёрный костюм был похож на оквалангический но без акваланга.Его прорезининую ткань укрошали различные белые узоры .У костюма были железные плечи и набедренники с поясом,напоминающие самурайские или рыцарские.Её голова была направлена в мою сторону.Подойдя к подъезду ,я решил проверить точно ли в мою сторону или мне показалось ,я взглянул на неё и увидел что её голова и сейчас повёрнута в мою сторону но уже не у входа в двор а у самого подъезда.Я решил что либо меня кто то разыгрывает либо я схожу с ума от растройства,но двор был пуст и я решил подать голос.
-Эй ну чего смотришь!Я не в настроении ! Пора бы уже сказать что меня снимают скрытой камерой !Или ты шпион?
Выслушав меня до конца она хихикнула, встала и быстро шмыгнула в маленькую дверку, ведущую на чердак дома.
Кашмарное любопытство одолело меня, и я решил узнать ,кто же это тут в карновальных костюмах по крышам лазиет ,да на людей пристально смотрит.
Я зашёл в соседний подъезд, поднялся на второй этаж и залез на чердак.
К моему удивлению на чердаке ни кого не оказалось . Там было темно ипыльно на потолке едва различались висящие к верхногами фигуры ,я решил что это литучие мыши.Окончательно убидившись в том что на чердаке действительно не кого нет я решил покинуть тёмный обитель крыс.Но к ещё большему удивлению я не нашёл люк через который я сюда залез . На его месте пыл такой же пол как и везде,на всём чердаке -грязный и сырой .Дверь ведущаяя на крышу тоже исчезла.На её месте теперь стояла твёрдая и весьма реальная стена.Поняв что замурован я обратился к невидимому собеседнику:-и чего же тебе нужно ? ну поверил ,поверил я в магию,полтергейст ,ведьм и прочих,а теперь кто бы ты ни был верни дверь и люк на место!И тут вдруг я вспомнил о Сенчере .
-Это ты Сенчер ?-Спросил я недвигаясь с места.
-Угадал…Ответил голос.
-Почему ты выбрал именно это место для разгов?
-Вот ты и попался…в мою сеть…
-Я не совсем тебя понял.
-Не пугайся… я дам тебе достаточно времени что-б из неё выбраться…
-Ты можешь мне всё по человечески обьяснить?-Сказал я с некоторым раздражением .
-Могу…Слушай:..-всё с темже спокойствием молвил голос…
Глава 3
-В твоих интересах слушать меня сейчас…в другом мире ,там куда я сабираюсь отправить твою душу,я создал тебе тело … оно твоё жаль сердца у него нет так что я пересажу ему твоё временно.Всё у тебя будет новое кроме сердца и памяти….так что к новому зрению тебе прийдётся привыкнуть…каждый раз попадая в новое измерение ты будешь получать новую полть от меня но сердце будет оставаться прежним…береги его…мой тебе совет…Я притупляю болевые сенсоры создоной полти что бы это не мешало в схватках, я удваеваю мускульную систему созданой плоти что бы это тебе помогало…так же,я дам тебе оружие…меч 7ми миров…
Условия прохождения тобой моих испытаний тковы: ты спасаешь жизни жителям семи миров за заданное мною время и ты спасён иначе тебя похоронят заживо как одного из ваших русских писателей…он не справился с своим испытанием в срок…
-Похоронят заживо ?Почему?
-Неужели ты ещё не понял…-продолжал хрипеть голос-…пока ты вдругом мире твоё тело в летаргическом сне без души…и сердца.Через полтара месяца,а то есть сорок четыре дня будет сильный ливень и дядя Игорь пойдёт ладить сильнопротекающую крышу,найдёт тебя,отвезёт в больницу и будет таков.Ты пролежишь там два месеца в ожидании пробуждения,потом тебя начнут исследовать и ренген сердца не найдёт искомый орган….
-А по понятней можно?
-Сердце твоё они на месте не обнаружат…и через неделю решат похронить тебя…
-Я не верю не одному его слову!-Сказал я себе мысленно и сегка оглянулся.
-Был один человек у меня…не одному моему слову неверил…до сих пор у лирмингов живёт..ха ха…поверить неможет…-С этим необычайно громким высказыванием пердо мной вспыхнул огромный ярко-фиолетоввый глаз , излучающий багровые тени .
-От неожиданности я вздрогнул и сразуже поверил во всё ранее услышанное.
-Я завёл тебя чтбы выйграть побольше времени что бы ты успе насладиться красотой и уникальностью некоторых миров по мне так они все одинаковы…в общем в твоём распоряжении сто тринадцать дней (113).
-Неужели нельзя обойтись без приключений? -спросил я.
-Нельзя…я пытался затуманить твоё подсознанье бреднями о вселенной и внушить что жизнь бессмысленна….. -Но интересна!-вставил я.
-…Как видишь не получилось…-Я промолчал.
-И пмни МЕЛЬХИСТОГОР возьмёт своё…..


Хроники Измеробежцев :

Имя: Недс
Фамилия : Белогорцев. (По дедушке)
Возр:23 года
Пол : Муж.
Рост:1м 78 см
Измерение:Мир зелёных холмов
Оружие правды :Меч Мельхистогора
Внешние хорактеристики:Волосы: светлые короткие,не имеет усов или бороды
Одежда:Чёрные джинсовые брюки и чёрная куртка с короткими рукавами тогоже матерьала.
Сапоги дешёвые дермантиновые , чёрные . Владеет мотоциклом держит в карманах беспалые перчатки, коричневые
Опаздывает на работу часто , плохо справляется поэтому выгнан.(НЕ обязательные данные)

-Гласило объявление на столбе.

В деревне Лирмингов было всё спакойно она была большая но страшно замусоренная.Дома в этой деревне быти саломенные шалаши за исключением деревянных сараев и складов. .Обычно они маленькие но уютные.У старосты лирмингов шалаш был трёхкомнатный и считался лучшим на деревне.Деревня Лирмингов была окружена густейшим хвойным лесом.Также в деревне была казарма где из Лирмингов делали первокласных войнов и ратыша гдн жил военноначальник Лирмингов.Сами лирменги были похои на гномов но были остроухи но далеко не каждый носил бороду.Проблема Лирмингов заключалась в междуусобных войнах.Не смотря на то что они очень миролюбиый народец Сенчер приказал своей сестре Войне сконцентрировать свои силы на их мире.Мир Лирмингов носит название Измерение рогатых гор.
Остальное вам расскажут Лирминги.

Глава 4
Я долго летел по тонелю чьи стены были прозрачны и переливались всеми цветами спектра.В конце тонеля юыл виден светящийся шар я летел,нет скорее падал к нему но он не становился ближе.Сквозь прозрачные стены тонеля был виден звездный космос ,млечный путь , многочисленые планеты и продолжение сказочного тонеля.Я думал что сплю но не хотел щипать себя чт б проснуться.
Сквозь прозрчную стену тонеля я видел что он ведёт к какойто совершенно зелёной планете за исключением двух лужиц которые, я так понял,служили морями единственное что в этой планете было дейсвительно необычно это огроная кривая гора ,которая была как рог этой планете.Она была настолько огромна что её енвозможно было незаметить.Всё происходящее было настолько реалестично что я решил всётаки ущепнуть себя, но сделав это я не почувствовпал боли и не проснулся.Потом я вспомнил слова Сенчера что в новом теле притуплины болевые ощущения.После этого я убедился что не сплю.Странно, но я не ощущал это тело новым.Когда я снова посмотрел на светящийся шар то увидел что он уже не так далеко,присмотревшись я заветил что он приближается с большой скоростью.На расстоянии двух метров я разгледел что это не шар а огромный череп ,излучающий яркие лучи света.Он Газдвинул скулы и разверзнув пасть проглотил меня.
Внутри черепа было всё ослепительно белое и я закрыл глаза.
Вскре всё снова потемнело всё сало както странно и непривычно я попытася сделать глубокий вдох но несмог я начил кашлить и невольно закричал.Должно быть невидимая ,пробка отстала от ушей, лёгких и голосовых связок. Я попытался открыть глаза ,но не смог,они были будто заклеяны кое как обоими руками я «разодрал» один глаз и открыл его всё было мутно я проделал такую же процедуру со вторым глазом и протёр оба.После третьего протерания всё наконецто прояснилось.И стало «невыносимо» чётким. Я поднял руку которая смаччно хрустнула и зацепился ей за какую то красивую железку торчащую из бочки,и из руки пошла кровь,но я не почувствавал боли, почти…Я промыл порез в ,рядом стоящем карыте с водой,довольно чистой.Там же я умылся и смачил онемевшие и плохоразработанные пальцы рук.Я удивился, как мог я такими пальцами глаза разомкнуть…
Огледевшиссь по сторонам я обнаружил что я на каком то складе и без одежды а железка торчащая из бочки это превосходной работы меч с таинственными выгравированными на нём пмсьменами, а склад ,как оказалось вовсе не склад ,а чей то огромный сарай .Ещё около себя я нашёл каменную табличку на которой было продавлено число:сто тринадцать(113).Но это меня не волновало меня волновал больше вопрос одежды.
-Хорошо хоть трусы обеспечил !-злобно подумал я.
через мнгновение я заметил что на стене висит старая поношенная фермерская туника ,местами коричневая, местами зелёная .
-Эльфы живут здесь что ли !-усмехнулся я и принялся пялить тунику с штанами на себя.
Туника оказалась слишком широкая а штаны сошли мне за бриджи.
-Я тебе говорю ни кто не мог забраться ко мне на склад!Я же его запер на ключ который я храню между пальцами ног в сапоге!-сазала личность ,обладающя наединым голосом, по ту сторону двери .
-А я т-тебе говорю чт слышал крик!Я ещё слава т-топору не глухой!-дребезжал голос его ,очевидно трусливого, колмпаньона.
-Давай если там не кого не оеажится, то с тебя бочонок эльфийского вина!-звучал наединый голос.
-Ну уж н-нет!Я-я не согласен!-ещё силнее задребезжал голос компаньона.
-Ха! затряслись поджилки!вот «шас» открою и проверим!-после этих слов я услышал звук поворачивающегося в скважине ключа.
Я и не думал прятаться,я планировал всё объяснить и извиниться.
Дверь отворилась ,за ней сояли два существа низкого роста один был в тёвлой раскошной рубахе и меховом клечатом желете.Носил тёмную бороду до пояса и его длинные волосы были заплетены в три семетричнве косы.Он был слегка полным ,ниже меня примерно на две головы,и вооружён вилами.
Его компаньон был одет в тчательно наполированную кольчугу ,носил крсный но вытцветший ,очевидно, после многочисленных стирок плащ ,а так же меч за поясом.Он был чахлого телосложения и слегка ниже своего приятеля.Его длинные сидые волосы очень шли ему.У него были огромные голубые глаза которые было трудно не заметить.По его многочисленным морщинам на лице сразу можно было понять что он старик.
Остолбенев и разинув рты они оба смотрели на меня не в силах сказать ни слова .
-Т-т-т -первым нарушил тишину старик.
-Тррроооллль !!!-протяжно крикнули хором стоящие в дверях существа.
-Гномы! Тролль! Подождите,какой троль?это что я то тролль? Вы ошибл…!
-Сдержи т-тролля я за п-подмогой! -сказал липовый рыцарь и убежал.
-Трус несчастный !-проворчал бородач и направил вилы в мою сторону-ну погоди выродок! я тебе поажу как ко мне на склад залазить ! Низковт ты для троля- значит детёныш, и лысоват-точно детёныш тролий !На вино моё повадился!
-Но я не….
-Тролль говорит ! — значит больной !-Он метнул в меня вилы но я увернулся и отскочил.Вилы угодили в сено и существо тут же бросилось их вытаскивать .Я кинулся к мечу торчащему из бочки .Одно мгновение и меч у меня в руках.
-Тролль фехтует! Да ты не троль,но тогда кто?-Говорил гном продолжая сражаться.
-Наконец то дошло!-сказал я-Я человек! читай по губам! ЧЕ-ЛО-ВЕК.- Кричал я отражая атаки.
-Вздор ! Человеки вымерли!и ты это знаешь!
-Вообще-то нет.- сказал я и отразив его выпад обрубил деревянный шест.
Тяжёлый железный трезубец упал тупой стороной на ногу бородатому .Тот вскикнул и схватился за ногу.
Я Направил на него меч — теперь ты мне веришь?
-Убей но нет .-Отвечал гном подняв руки в верх.
-Как я могу доказать свою правоту?
-Ну к примеру…если ты человек…то откуда ты взялся?
-Мня отправил сюда некий Сенчер.- отвечал я.
Гном раскрыл рот от радости -Так ты Измеробежец! Уррра! Ты здесь чтоб помочь нам! Убери сой меч пойдём я тебя со старостой познакомлю!
Я убрал меч за пояс.
-Пррррошус ! ,- показал гном на дверь.
Но как только я повернулся к нему спиной он прыгул мне на шею и сбил с ног,сев на меня сверху.
-Наивный ты троль!чёртздва я тебе поверил !,-прорычал злодей.
-Спокойно !у меня есть доказательство.- просипел я, испытывая на себе весовую массу гнома.
-Ну да! — усмехнулся гном.
-В кармане моих штанов поройся…
-Вопервых моих штанов !а во вторых…эээ ..ну..ладно проверю.-Гном извлёк каменную табличку с числом…и побелел — так это ТЫ Недс?
-Да я ,я!…-надрывался я под тяжестью бородатой туши
-А что ты обычно в кармане куртки держишь?
-Слезь сменя …задыхаюсь.-гном слез.
Я встал, распремился и сказал-Перчатки .
Гном ужасно покраснел и опустил глаза вниз.-Прости меня пожалуйста — сказал он не своим,тихим и страшно-виноватым голосом.
-Уже забыл-сказал я, отряхиваясь- как ни как ты мне одежду подарил.
-Погоди! я её тебе н….хотя да ты прав это искупляет мою вину перед тобой.
-Где я?-спросил я.
-Ах да точно…Добро пожаловать в деревню Лирмингов Измеробежец!
-Измиробежец это я, Лирминги это твой народ?
-Ага толко я тут совсем не главный тебе нужно пойти к староте,он здесь главный.Кстати я Грондж а ты Недс можешь не представляться.-Приободрился Лирминг.
-Откуда ты меня знаешь Грондж?-Спросил я.
-Здесь повсюду стоят столбы с твоим описанием!Это описание составил Дубс он живёт вооон там!-Лирминг показал пальцем на шалаш утыканный флажками с различными изречениями.
-Вы лирминги разговариваете по русски?
-Да нет вовсе, мы даже не знаем о сущесвовании такого языка . Вообщето это ты в совершенстве говоришь на лирмингском языке ,похоже что Сенчер тебя научил.
-Лирминги…не слышал я о вас .
-Сам знаю! глупое название! нас часто с лемингами путают.Первый лирминг появился после свадьбы гнома и эльфа ,я знаю что это не реально но это всёже поизошло.
-А что это за меч я нашёл у тебя на складе?-продолжал задавать вопросы я.
-А…. это тебе от Сенчера.
-В помещение вбежали сражники во главе с старым рыцарем-Лирмингом ,компаньёном Гронджа.-Держись Грондж мы уже идём!-крикнул мнимый герой.
Стражники были облачены в грязные и совсем не наполированные доспехи уних были короткие бороды,а вооружены они были топорами.
-Вот он троль!-крикнул седой лирминг, показав на меня пальцем.Лирмингские стражники вынули топоры но пресмотревшись к своей «жертве»,повернулись к старому вояке и хором сказали-Это не троль товарищ лейтинант ! Мы тролей каждый день гоняем! но… таких не видали.
-Грондж медленно подошёл к своему компаньону и что то прошептал ему на ухо , тот широко открыл рот от изумления и торжественно заявил- Извините ! Г-господа солдаты попрошу удалиться . У нас есть уединённый р — разговор с человеком .-Войны раскрыли рты от удивления точно также как и их лейтенант минуту назад ,но быстро опомнившись со словами — есть сер ! -удалились.
-Т -так вы новый Измеробежец ?-спросил старый лирминг в броне ,как оказалось лейтенант.
-Да я…наверное….
-Вы Недс , я ч -читал объявление Дубса , а я Старший лейтинант городской стражи Атомус Фредерих Гунсес, будем знакомы.
-Вы заикаетесь? — задал я нескромный вопрос,но Гунсеса это совсем не задело.
-В — вовсе н –нет . Я заикаюсь только к -когда волнуюсь .А вы уже были у старосты?
-Нет- сказал Грондж ,оглядываясь по сторонам.
-Тогда чего же мы ждём? Вперёд !

Глава 5
Мы шли по пустынным , безлирминговым улицам деревни . На улицах небыло совсем никого ,за исключением нескольких стражников. .Среди низких домиков, узких улочек ,в компании двух полуросликов ,я чувствовал себя гуливером.
-Где жители ? — поинтересовался я.
-Я разве не говорил тебе о троллях ? — Грондж широко раскрыл глаза и посмотрел на меня , с низу в верх .- БОЯТСЯ . — закончил он свой ответ шёпотом.
-Дом старосты вон за тем п-поворотом – говорил Гунсес , пытаясь догнать своего быстроходного приятеля.
На улицах пахло сдобой и чем-то спиртным .Перед домом старосты я наткнулся на очередной , бельевой столб с листовкой «Хроники измеробежцев « .Я быстро сорвал и на ходу прочитал его . Получив впечатление от прочитанного, я не мог понять , разозлён я или рассмешён , ничего более нелепого я в жизни не слышал .
После прочтения я спрятал объявление в задний карман , так называемых штанов.
Вскоре мы оказались на крыльце дома старосты.
-Предоставьте это мне ! – весело сказал Грондж , после чего дважды бабахнул кулаком в дверь, после чего заорал. — Мастер Теон ! Это я Грондж ! откройте ! мастер Теон !
-Подождав несколько секунд около двери Грондж ещё пару Раз стукнул в дверь и растерянно повернулся к нам.
— Ушёл куда-то !?-растерянно сказал он.
Заглянув во все окна дома старосты ,и окончательно убедившись в том,что старика Теона нет дома мы отправились в кабак выпить с горю (как сказал Грондж).
В кабаке было ужасно накерено, под потолком стояла густая дымовая завеса. Кабак был буквально переполнен сдешними жителями.
-Так вот где все!-подумал я.
Порозмыслев немного о том, что со мной происходит и где я, тчательно обработав информацию полученную в результате этого размышления ,я понял,что начинаю привыкать ко всему происходящему вокруг.
Я испытывал некую гордость за себя ,столько неожиданностей ,а ведь я даже не растерялся!
Мы подошли к барной стойке и разселись по маленьким круглым табуреточкам. Стойка была необычайно низкая ,мне примерно по пояс.Остальным стойка приходилась соответственно высше пояса. Все посетители этого кабака смотрели на меня с подозрением и опаской,всё время перешёптываясь.Вдруг один из стоящих в баре преобрёл дар речи ,это был обыкновенный карлик как и все остальные,одет он был в волосы его были заплетены в длинную косичку, чёрный Педжак и серые брюки ,стоял он за самой барной стойкой , был он ,как вы уже догадались, барменом.
-Что будете заказывать увожаемые?-спрсил он поправляя воротник педжака.
-Не видел ли ,ты высокоуважаемый бармен, куда ушёл староста?- блеснул дипломатией Гунсес.
-Староста давно не посещал кабак , сер….
-Перед вами лейтинант Гунсес.- Сказал «полированный» с гордостью.
-Кружку эля !-Проорал Грондж и бабахнул пару золотых монет на стойку.
Бармен вздрогнул.
-Г-грондж ! , чёрт возьми! — вскрикнул Гунсес и согнувшись от эмоций устримил на него «все-истребляющий» взгляд.
-Что? — Грондж возмущённо отпрянул от стойки.
-Не можешь ,что ли , подождать пока я договорю , перебить обязательно тебе меня надо !
-Ну извини- Грондж слегка подтолкунл меня локтём и прошептал- с ним это бывает!-после этого он улыбнулся и вернул монеты в карман.
-Я всё выяснил староста дома! — Гунсес повернулся к нам .
Грондж заёрзал-Но мы же стучали ….
-Возможно он был в ванной, возможно спал, а возможно…..
-Тррролли!!!??- Воинственно вскрикнул Грондж .
Все посетители бара удивлённо оглянулись на нас троих.
-Грондж такой догадливый в последнее время … должно быть опять сел на винную диету…-Гунсес погряз в рассуждениях.
Я сориентировался быстрее всех — Нам надо бежать.
Одно мгновение , и мы уже стоим на крыльце дома Теона . Грондж постучал в дверь, и не дождавшись ответа разбежался и выломал её плечом .
Дверь с грохотом упала на деревянный пол дома и разломалась по вертикали на две весьма аккуратные половинки , послышался звон вылетевшего из прорези и улетевшего куда-то в кусты стеклянного глазка.
-Ой….-Грондж испуганно стиснул зубы. – я и представить себе не мог что она такая хрупкая.
— Лучше взгляните на то что происходит в доме ! — сказал Гунсес и показал пальцем на содержимое прихожей.
Мы подняли головы и ,увидев во что превращено жильё Старосты , разинули рты.
Кругом всё было буквально уничтожено, хрупкая половица дома разломана из люстры торчит , странного происхождения ,копьё, стены изцарапаны , ковры изорваны и скомканы , маленькая тумбочка лишена одной ножки , ящик её вынут и разломан повсюду разбросаны листы бумаги , сделанной судя по всему из дерева но сделана она была из древесных « чешуек » форма листов была треугольной .
Старый торшер , когда-то украшающий прихожую, был был завязан в узел.
Мы вошли в зал , Мастера Теона нигде не было, в гостиной было всё так же обезображено . Из стены торчало ,уже знакомое копьё ,странного происхождения.
Оно прижимало своим остриём к стене треугольный листок бумаги.
На нём было написано что-то (судя по отпечаткам) грязным пальцем…

Глава 6
Солнце уходило за горизонт , на смену птичьей трели пришло стрекотание сверчков, где-то за углом улицы послышался шорох метлы, усталого, бесстрашного дворника, вышедшего в ночную смену дабы избавить от мусора уллицы Лиртона (так называлась эта деревня).
Из за густого облака выглянула луна, а вслед за ней начали показываться одна за другой звёзды . За окрашенной лунным светом горой в ещё не уснувшем лесу завыли волки, им в ответ что-то прохрипела собака вскочившая с порога одной из хижин.
Окружающая природа погружалась в сон .
Но в Лиртоне законы ночи не были изучены ,так как никто из местных жителей спать даже и не собирался.
В кабаке всё громче звенели кружки , а к ним ещё прибавились и песни и , судя по грохоту, ещё и пляски. Потом звук бьющегося стекла , извиняющийся, неразборчибый возгас ,и снова веселье. Со всех улиц в кабак начал сходиться народ .Шуму в кабаке прибавлялось.
На центральной , торговой улице начали собираться вечерние торговцы. Эта самая улица располагалась в двух кварталах от нашей, то есть улицы на которой жил Грондж.
К лавкам начали подходить покупатели спрашивая те или иные товары. В ассортименте здешних лавок было: продукты- арбузы (синие и зелёные),свекла всех цветов радуги, капуста, помидоры,яблоки и.т.д., оружие — мечи ,топоры , луки и арбалеты, кинжалы и копья,. быт — ковры, грабли , мотыги, зеркала , одежда , вилы (какие я сломал Гронджу) и.т.д.
У зажжённых фонарей стояла сонно покачивающаяся охрана.
В такой компании дворник уже не чувствовал себя одиноким.
Какой-то лирминг облачённый в тёмноболотный свитер и такого же цвета капюшон вышел из утыканного изречениями шалаша. Он настороженно посмотрел по сторонам,после подошёл к ближайшему столбу и налепил на него обильно намазанный клеем лист бумаги.
После чего он отправился к следующему столбу.
Персона эта была Дубсом, а бумага ,наклеянная им ,была обьявлением, призывающим всех к осторожности , она гласила:" Дамы и господа , помните ,что тролли возможно прийдут премерно в 12:30 , именно поэтому охрана города и я настоятельно рекомендуем вам разойтись по домам в 11:25."
Вдали послышался звук точящегося оружия , старый кузнец принялся за работу в своей мастерской , с целью получения нового тавара для завтрашней продажи.
Тем временем, по тускло освещаемым и совершенно пустым улицам,в другом конце Лиртона , уверенной и очень быстрой похдкой , звеня латами ,по направлению к ратуше шёл лейтинант городской стражи Атомус Фредерих Гунсес. В руках он нёс грязную изтрёпанную записку , в центре которой была прорвана весьма оккуратная четырёхугольная дырка. Лейтинант гордо озерался по сторонам и отдавал честь отвечающим ему тем же самым салютированием, стражниками стоящими у фонарных столбов.
Наконец он подошёл к ратуше и остановился. К большой ( для него ) и широкой двери вела не длинная но весьма крутая лестница.

# 4 марта 2006, 18:14

sandronik

Гражданский 2 уровень
48 сообщений
26 SFP
прикольно епт
# 7 марта 2006, 10:39

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Это только начало…

ЗЫ:Вот портрет Сенчера.

# 12 марта 2006, 14:28

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
А так как ты ни чего не понял, судя по всему, тебе самому не более 10, и ты неумеешь читать .
Если плохо? Говорите! Я жду критику и отзывы!
# 12 марта 2006, 14:52

Anborge

Гражданский 3 уровень
74 сообщения
6 SFP
@Shtainer441 писал(а):
А так как ты ни чего не понял, судя по всему, тебе самому не более 10, и ты неумеешь читать .
Если плохо? Говорите! Я жду критику и отзывы!


Да ты молодец за то, что хоть что-то сделал
# 11 апреля 2006, 21:23

Shtainer

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
А что? Смертные боятся семи миров?
# 12 апреля 2006, 08:14

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
уверенная 4. Любопытно. Было бы здорово если бы добаил чуть более красочного описания мест. Понимаешь когда человек читает он мысленно переноситься ТУДА, куда ты его отправляешь. С размытыми описаниями (нет, они не плохие, но и не красочные), ему приходидтся додумывать что и как. А так молодец. Вижу что старался. RESPEKT.
# 12 апреля 2006, 15:51

Shtainer

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
Большое спасибо Трикс, я буду совершенствоваться…это только Демоверсия.
В каждом мире разные эпохи и.т.д…
# 14 апреля 2006, 18:41

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Трикс... Согласен!
# 18 апреля 2006, 21:51

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Прочитал. Круто!
Так держать!
# 24 апреля 2006, 20:03

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Спасибо. Летом , ждите продолжение.
# 1 мая 2006, 15:41

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Shtainer441
Молодец!Апплодирую стоя!
# 1 мая 2006, 19:30

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Вау! Не ожидал.
# 16 августа 2006, 09:19

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Глава 13 грядёт!!!!
Скоро тайное станет явным!!!
# 2 сентября 2006, 13:04

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Вот кстати новая 3д модель! оцените её.

Для комментирования необходимо авторизоваться