^

Сайт и форум / Создание/удаление/объединение разделов

# 5 сентября 2007, 01:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Trema писал(а):
Ну а теперь по теме:

Не вижу никакого смысла в разделении разделов "JRPG", "TJRPG" и "MMORPG". Нет, конечно игры последнего, названного мной, раздела далеко не все японские, но зачем последние два раздела, которые будут обнавляться новыми темами раз в полгода? Ещё ActionRPG можно отдельным разделом сделать…а лучше каждый жанр в виде отдельного раздела…SE же не только RPG делает, а японцы так вообще практически все жанры охватывают…

В общем, не знаю как вам, но мне больше бы понравился раздел под незамысловатым названием "Role Playing Games", куда можно скинуть все темы трёх вышеназванных разделов.

Не знаю, но зачем нашей администрации три раздела, разве нельзя их объединить в какой-нибудь "Сайт и форум"?

И вот что ещё сказать. Не легче бы сделать один такой большой "Общий" раздел, куда можно было бы полностью скинуть, конечно в несколько обрезанном виде, некоторые разделы, как например Амитивиль тот же. И конечно включить там счётчик. Ну не знаю как вы, но смотреть на 35 разделов, половина которых если и обновляется, то редко, да и отписывают в созданных темах хреново..мне сложно.

А по-моему, как-раз наоборот , для этого лучше бы было создать отдельную. Ну да ладно) Спасибо, что нашёл время наконец поговорить об этом проблеме) Итак…

Я во многом согласен с Тремой. Хотя, в своё время, отделяли именно JRPG, так как тут было достаточно приличное количество любителей именно этого поджанра, но сейчас думаю эта нужда всё-таки отпала. Может тогда RPG вообще не выделять, а оставить только один форум — "Остальные игры". Ведь чем RPG лучше остальных игр?! Я, например, очень стратегии раньше любил… Хотя, финальщики у нас всё-таки больше RPG предпочитают, так что существование этого раздела всё-таки не лишено смысла. Однако, мне кажется, что даже в этом объединённом форуме активность будет не такая уж и большая. Ну а если совсем честно, то мне вообще всё-равно, лишь бы так или иначе JRPG и TJRPG объединить.

Не хотелось бы раздел администрации объединять полностью. Объявления я бы оставил отдельно, по некоторым причинам… Но Жалобы и Предложения лучше смотрелись бы конечно вместе.

А ещё, я бы вовсе упразднил форум Final Heaven, он малоактивен, малосодержаелен, в большей части тем там даже меньше страницы, а существует он уже, между прочим, немало. Темы же из него по-моему очень неплохо приживутся в Амитивиле, ФарПлейне и Архиве.
Отредактировано 18 декабря 2007, 13:48
# 5 сентября 2007, 03:24

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Trema писал(а):


Не вижу никакого смысла в разделении разделов "JRPG", "TJRPG" и "MMORPG". Нет, конечно игры последнего, названного мной, раздела далеко не все японские, но зачем последние два раздела, которые будут обнавляться новыми темами раз в полгода? Ещё ActionRPG можно отдельным разделом сделать…а лучше каждый жанр в виде отдельного раздела…SE же не только RPG делает, а японцы так вообще практически все жанры охватывают…

В общем, не знаю как вам, но мне больше бы понравился раздел под незамысловатым названием "Role Playing Games", куда можно скинуть все темы трёх вышеназванных разделов.


Согласен со всем, кроме одного — как и сказал Даркс — лучше RPG вообще не выделять, по мне и "Остальных Игр" вполне хватит.

@Darkness писал(а):
А ещё, я бы вовсе упразднил форум Final Heaven, он малоактивен, малосодержаелен, в большей части тем там даже меньше страницы, а существует он уже, между прочим, немало. Темы же из него по-моему очень неплохо приживутся в Амитивиле, ФарПлейне и Архиве.


Да, за существование этого раздела стало понятно, что не очень много людей интересуется Фэнтези… Раздел умирает\умер (нужное подчеркнуть) и его существование уже имеет мало смысла.

И от себя: не понимаю одновременное существование разделов "Help" и "Всё обо всём". По мне они вполне могут существовать в каком-то одном разделе, нечто вроде "Hard & Soft", естественно в немного урезаном состоянии.
# 5 сентября 2007, 08:14

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
А ещё, я бы вовсе упразднил форум Final Heaven, он малоактивен, малосодержаелен, в большей части тем там даже меньше страницы, а существует он уже, между прочим, немало. Темы же из него по-моему очень неплохо приживутся в Амитивиле, ФарПлейне и Архиве.

Про него я вообще ничего говорить не стал, а то потом Эш загрызёт )

Согласен со всем, кроме одного — как и сказал Даркс — лучше RPG вообще не выделять, по мне и "Остальных Игр" вполне хватит.

Сами смотрите, но по мне раздел JRPG (RPG) всё-таки хотя бы будет тематически вписываться в форум. Но с TJRPG объединить точно стоит.

И всё-таки надо поплотней, как мне кажется, подумать о каком-нибудь "общем" не игровом разделе, где можно будет обсудить и Гарри Потера и тему "PS3 vs X360" и Субкультуры и отношение форумчанина к суициду.

И как вы думаете, долго ли просуществуют три практически необнавляющихся раздела по игре Final Fantasy VII: Eye of Contention?
# 5 сентября 2007, 11:29

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Полностью согласен с тем, что надо обьеденить разделы Help и Все обо Всем. Они во многом друг друга дублируют и зачастую темы в них создаются (невнимательными) пользователями одинаковые. За это я "ЗА!".
Также я полагаю. лучше обьеденить и разделы JRPG и TJRPG. Они не очень большие и обновляются не часто, а темы в них очень короткие (очень редко больше одно страницы) и Райзу будет легче за ними следить.
Но вот выводить общим разделов всех их, я бы не стал — слишком большими окажутся.
Final Heaven и FarPlane — не уверен, я конечно в обоих этих разделах, и вижу что сам Heaven не особо популярен, но FarPlane, он хорошо идет, я не стал бы их скрещивать.
Остальное, хмм. давайте сделаем пока это. А потом посмотрим.
И по поводу разделов про финалки, есть какие-нибудь предложения по поводу их реинкарнациии? у меня пока нет.
А вот на счет удалений, я не говорю, чтоб удаляли ВСЕ (в разумных пределах) но бреда развелось много, уж лучше (если некоторые разделы будут обьединяться) предварительно их подчистить и скорректировать.
У меня пока все!
# 5 сентября 2007, 18:12

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
С Файнал Хэйвн согласен апсалютна)

Только вот ММОРПГ ИМХО очень специфичная тема. На неё можно создать кучу всевозможных тем и ориентировацо в самом разделе придёцо долго, что негативно скажецо на поиске. К примеру одних только тем: WoW — придёцо понаудалять раз 50. Далеко не все используют поиск, к сожалению.

Для комментирования необходимо авторизоваться