^

Сайт и форум / Реформации форума и сайта

1 2
# 26 ноября 2005, 19:11

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Предложение по сайту: (Они выдвигались как участниками форума, так и лично мной сейчас)
1. Руссификация сайта — Руссификация тех материалов по играм, что на сайте выложены, в том числе описания и рецензии.
2. Добавление коментариев и пояснений к файлам и кажой игре в разделе "контент". по возможности, сделать необходимые ссылки со страницы описание игры на соответсятвующую тему на форуме.
3. Пересмотр галереи — галере выглядит очень непонятно, моментами нет разделения на скришоты и обои, плюс к тому слишком большой обьем работ, из которых стоило бы размещать только лучшее (здесь, конечно, вопрос спорный, но маленькая и красивая галерея, выглядит очень достойно)
4. Реанимация системы голосования — какой смысл голосовать и выражать свое мнение, когда другой может ничего не доказывая проголосовать дважды, а то и трижды, если не больше (подобные недочеты проявляются в разделе "контент" при оценке игр и на главной странице; может быть где-нибудь еще)
5. Новостное оповещение — наиболее рационально было бы посылать в качестве новостей сайта, на которые можно подписатся в профиле, новости выкладываемые на самом сайте , а не новости Square, тем более вторые на английском и переводу не подвергаются.
6. Учетные записи — уж больно много мертвых душ на форуме, у кого нет ни одного поста. Зачем они нужны?
Предложениея по форуму: (здесь много из моих пожеланий)
1. Разделение форума только на 4 части: Игры, Аниме, Администрация и Флуд. (Тех вопросы могут вполне идти в контексте Игр или Аниме, как необходимое для воспроизведения)
2. Усовершенствование Устава форума, с вынесением его как отдельного раздела. (Поправки в устав изложу позднее)
3. Возвращение к стактистике количества сообщений в день.
4. Совершенствование бызы Аватар и поправка "о частоте смены аватары"(для меньшей путаницы, и меньшей загрузки слабых линий связи)
5. Установление четкой основной идеи форума, и поправка "о темах и их содержании"(темы например на обсуждение половой жизни и взаимоотношений, не соответствуют форуму, как форуму Сквари, а в частности ФФ)
6. Порядок получения звания — требование к администрации, обьяснять причину получение тем или иным пользователем нового звания. (получается ведь: понравься админу и получишь звание, так что ли? Значит пускай будет отчетность в отдельной теме)
7. Решение проблемы с квотами на размещение файлов на форуме, и поправка, "об обьемах загружаемых файлов"(Вспонить стоит тему у кого какой раб стол, была необходимость делать такие здоровые файлы для выкладывания на сайт. А вот по поводу квоты, ее не надо увеличивать, просто израсходовал свои два мега, напиши админу те накинут еще два, если такое конечно возможно…)
8. Отчетность для редакторов постов и тем, при внесении изменений, вносить данные о проведенной работе в конце поста мелким шрифтом (не создовая новый пост, и не испульзуя громадные буквы) с целью, возможности проследить как за количеством проделаной работы так и за ее правоверностью (чтобы потом не было поисков, "кто удалил мой великий пост?" или "кто его посчитал флудом")
на этом пока все… позже , как уже говорил напишу поправки
# 26 ноября 2005, 19:23

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ээээ, а тут высказываться можно??? Я лично против первого и пятого предложений по форуму. Воплощение первого с одной стороны хорошо, но с другой стороны может повлечь за собой построение приличного дерева, или как это назвать, когда по пути к нужной теме, придется 10 раз щелкать. Насчет пятого. Это не то что этот форум может себе позволить. Да, это флуд, но на него приходится наверно чуть-ли не треть сообщений. И вы собрались их все тереть??? Да и наверно это все-таки как-никак поддерживает форум живым. Уберите это и будет 5-6 сообщений в день. Разве это достаточно. Я считаю что пока все это трогать не стоит.
# 26 ноября 2005, 19:30

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@evilsith писал(а):
Да, это флуд, но на него приходится наверно чуть-ли не треть сообщений. И вы собрались их все тереть??? Да и наверно это все-таки как-никак поддерживает форум живым.

Первой и Пятый пункт в первую очередь ориентированы, на разделение на флуд и не флуд… (Позиция Растомана и Трикса «наш флуд лучше чужого меня не устраивает») Да и потом, Теме о взаимоотношениях, в лучшем случае процентов 5, от форума, хочу заметить я не упоминал темы о суициде, спорте, музыке, стихах, религии, да и многм другом. А вот критика приветствуется, но только аргументированая, а не «не хочу и все тут!»
# 26 ноября 2005, 19:39

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Eflond писал(а):
@evilsith писал(а):
Да, это флуд, но на него приходится наверно чуть-ли не треть сообщений. И вы собрались их все тереть??? Да и наверно это все-таки как-никак поддерживает форум живым.

Первой и Пятый пункт в первую очередь ориентированы, на разделение на флуд и не флуд… (Позиция Растомана и Трикса «наш флуд лучше чужого меня не устраивает») Да и потом, Теме о взаимоотношениях, в лучшем случае процентов 5, от форума, хочу заметить я не упоминал темы о суициде, спорте, музыке, стихах, религии, да и многм другом. А вот критика приветствуется, но только аргументированая, а не «не хочу и все тут!»

Тогда вопрос. А чем темы у суициде и всем остальном лучше тем о взаимоотношениях. По сути и то и то к скваре и фф никакого отношения не имеет. Почему ж тогда первые оставлять а вторые тереть??? Я считаю надо все оставлять, все важно, и взаимоотношения тож, человек как-никак животное социальное.
# 26 ноября 2005, 19:44

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@evilsith писал(а):
Тогда вопрос. А чем темы у суициде и всем остальном лучше тем о взаимоотношениях. По сути и то и то к скваре и фф никакого отношения не имеет. Почему ж тогда первые оставлять а вторые тереть??? Я считаю надо все оставлять, все важно, и взаимоотношения тож, человек как-никак животное социальное.
Инет и так замучал темой о взаимоотношениях, я уже не говорю о теме секса и половой жизни в целом, куда не плюнь. Отсальные темы оригинальнее, хоть тоже не по адресу.
Жаль что у тебя не было аргументации, так это просто филология…
# 26 ноября 2005, 23:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Респект Эфлонду за хотя бы вариант изменений форума, ибо смотрю только он этим в последние время занимается, по крайней мере с админских фронтов новостей давновато не было слышно…)
Я согласен с примерно большей половиной пунктов, к сожалению совсем нет настроения всё столь подробно описывать…
К примеру не согласен на всего 4 раздела в форуме, по-моему будет выглядеть хоть и по полкам разложено, но убого…Внешнего вида не будет.К тому же лишь создаст затруднения в брожению по форуму…
На счёт того что куча тем не соответствует даже отношению к Square честно говоря меня в самом начале жутко раздражало, да и сейчас вобщем то, к примеру темы про Армению(извини Dark…), а с некоторыми я просто смирился уже, хотя видимо зря…Лично на мой взгляд надо просто оставить разделы относящиеся к фф и Square, а вот разделы специфические, флудерские и тому подобные, впихнуть в один…Обозвать его к примеру «Fлейм и Fлуд» чтобы тоже хоть к FF относилос))
# 26 ноября 2005, 23:52

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Приму к сведению.
# 27 ноября 2005, 00:55

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
*громкие аплодисметы лёшке*ну что браво браво браво..=))ту как всегда превзошёл всех нас ....правельно выполняешь свои права!
# 27 ноября 2005, 09:49

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Опять насчет 5 пункта. А может взаимоотношеня просто поглубже во флуд отправить. Кому надо тот найдет, а всем остальным мешать не будет. А вот насчет секса согласен, ему здесь делать нечего
Отредактировано 27 ноября 2005, 11:00
# 27 ноября 2005, 10:14

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@Elazul писал(а):
На счёт того что куча тем не соответствует даже отношению к Square честно говоря меня в самом начале жутко раздражало, да и сейчас вобщем то, к примеру темы про Армению(извини Dark…)
Извиняю, но дело в том, что это всего одна тема, и ничем не хуже любой другой темы не связанной с ФФ, если кому то не нравится, пусть не смотрит, а если так пойдёт, то как ты говорил там? Флейм и Флуд, я не против, чтоб темку туда запехнули. А вообще респект Ефлонду.
# 28 ноября 2005, 04:47

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
С разделением на 4 раздела не согласен апсалютно!!! Это ж блин… помойму здесь все неплохо, на данный момент, разве что помелочи переиминовать все…
ну а что касаеться всего не геймерского…
По началу тож как то не посебе было в Амитивили и т.д. Ну а основная масса форумчан вроде как сдружилась, вне форума, вот все и «поболтать»а уж наверно людей кто разок заскочил — глянул инфу какую, скачал обойки совсем не ипет моя ориентация и половая жись… Но наверно многим всеравно будет интересно. Особенно более философские темы… думаю Far Plane тоже трогать не стоит. Я вот счас подумал, что круга общения, в котором я бы более менее комуто открывался, кромe SF у мя как то и особо нет. А вот курилку и темы созданные специально для флуда надо удалить и забыть как страшный сон. К сожалению на форуме не вызвать прям таки геймерскую активность… лишай не лишай людей общения.
Очень хочу гденить внизу окошечко, из которого легко мона попасть в любую точку и темку форума… хотя бы вот как на http://animes.km.ru/forum/index.php эт Ярославский ани форум, но не в этом суть.
# 28 ноября 2005, 10:41

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
ТАк, по первому пункту:
Что такого страшного, в том, что было предложенно убрать два каталога: Разное и Спец.форумы.
Разно бы по-большей части перешлов игры, а все из Спец форумов в католог Флуд. По-поводу затруднений, откда им браться если все останется практически так как и есть сейчас?
И потом если делать поправки по идейной состовляющей форума, то их надо делать в савокупности. И вот,Э кстати, еще одна поправка к тому:
Администратор на сайте, должен быть один, это и моя пренциапиальная позиция, и позиция , которую я не редко встречал. К тому же, доля ответственности одного администратора, куда выше доли отвтственности 3, перекладывающих все друг на друга.
# 29 ноября 2005, 02:11

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Блин, я помоему все не так понял ))) я каталоги с подфорумами попутал=) или что то вроде того.
# 29 ноября 2005, 09:39

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Мне нравятся твои предложения. Голосую ЗА.
# 5 декабря 2005, 18:27

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Так, я постараюсь все исправить, но я категорически не согласен с пунктом о «личных темах» ты предлагаешь устроить спартанские правила? Давай, ради бога! Только воть если будем только о фф говорить, то чувствую форум быстро потухнет. Почему? Да просто, потому что мы тут все общаемся, кто по ICQ кто по мылу, но и форум показывает нашу атмосферу. Не один десяток раз слышал возгласы, что у нас самая дружная аудитория. =) Так, чем тебе Админы то не приглянулись? Тебе полный список сайтов привести, где больше 3 админов? Думаю больше миллиона получиться! Так что уж извольте. Дальше — звания. Звания даются не кому попало, а тому, кто активен, и достоин привилегий. Прошу заметить, что «сомнительные» пользователи званий не имеют. А так все поправимо. Я постараюсь в кротчайшие сроки перевести все англоязычные файлы.
# 5 декабря 2005, 19:45

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Триксу тож БООООЛЬШОЙ РЕСПЕКТ! Согласен, что все Админи суперские, и никого не надо удалять!
# 6 декабря 2005, 21:11

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Triks писал(а):
Так, я постараюсь все исправить, но я категорически не согласен с пунктом о «личных темах» ты предлагаешь устроить спартанские правила? Давай, ради бога! Только воть если будем только о фф говорить, то чувствую форум быстро потухнет. Почему? Да просто, потому что мы тут все общаемся, кто по ICQ кто по мылу, но и форум показывает нашу атмосферу.

Но не один форум про ФФ не прославит тема посвященная, кто кого на форуме не устраивает. Пусть даже подобные темы и будут, но это чистый флуд, а не выпендрежь, мол спец. Раздел.
Да и потом, кто это больше всех на форуме призывает к общению по аське, не ты ли? Я не критикую, просто ты противоречишь сам себе. А вместо развития Форума получается развития клановости, так что я слабо понимаю о каком равноправии идет речь.
@Triks писал(а):
Не один десяток раз слышал возгласы, что у нас самая дружная аудитория. =) Так, чем тебе Админы то не приглянулись? Тебе полный список сайтов привести, где больше 3 админов? Думаю больше миллиона получиться! Так что уж извольте.

Извольте… ню ню, а теперь пожалста список полезных деяний по преобразованию сайта и форума. Или администрация считает, что все и так красиво? К тому же Форум посещают в последнее время только два Админа, так зачем нужны 4? И потом, Админ должен быть выражением всей идилии форума, а не флудером, это принципиальная позиция
@Triks писал(а):
Дальше — звания. Звания даются не кому попало, а тому, кто активен, и достоин привилегий. Прошу заметить, что «сомнительные» пользователи званий не имеют. А так все поправимо.

я ничего не имею против званий, но вот за что каждый конкретно их получает это даже интересно, и отмазка он/она активна на форуме больше напоминает, мне он/она нравится.
@Triks писал(а):
Я постараюсь в кротчайшие сроки перевести все англоязычные файлы.

Хорошо бы… видеть сайт полностью на русском, а не как попало.
# 6 декабря 2005, 21:15

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Не понял… впервые вижу, чтобы на форуме хотели сократить админов.
В общем и целом это все фигня! если завидно что ты не модер, так и писать можно, то есть нужно!
А про вид саита… разве тут есть люди, которые не знают английский???
# 6 декабря 2005, 21:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Во-первых, Eflond модэр и есть, во-вторых, такие люди есть несомненно, говори лишь за себя и в-третьих, просьба к админам поставить модэра на разделы «Предложения» и «Жалобы», или хотя бы самим там всё контролировать ибо в последнее время здесь идёт поток флуда и «пустых» постов...Думаю не очень хотелось бы видеть админам большое кол-во сообщений в разделе «Жалобы»...
# 6 декабря 2005, 23:08

DadhiM

Гражданский 4 уровень
129 сообщений
67 SFP
Предложения дельные, сейчас идут работы по смене архитектуры сайта, следом за этим начнутся работы над дизайном, разрабатывается устав (не хуже чем в армии будет :) ). Вообщем идут активные работа, хотя это и не заметно вам дорогие пользователи :)
# 8 декабря 2005, 19:20

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Хорошо, что дело идет.
Про английский извиняюсь. Я сам его до 5 лет не знал… Но согласитесь, что если бы форум был бы на языке ФФ…
Здесь больше писать ничего не буду--это чисто модераторская тема.
# 15 января 2006, 15:27

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Продолжая старую тему в придверии новых событий
Новые предложения
1. Введение на форуме свободного порядка рсположения тем (то есть пользователь может упорядочить темы по своему усмотрению. По дате последнего сообщения, по алфавиту, по дате создания, и по кол-ву сообщений)
2. Вложеня система справки по использованию HTML и BBcode в окне создания сообщения.
3. Меню поиск расширить и ввести поиск по отдельным разделам (по рецензиям, Файлам и т.д.)
4. Новые темы-обьявления показывать выделенно на главной странице.
5. Расширить по возможности, основной ряд смайликов, в окне ответа.
6. в разделе Файлов о музыке, стоит указываать компзитора.
Но этом пока все, остального я жду от нового движка… ну и конечно, хотелось бы, чтобы он был создан, с учетом старых предложений.
# 19 апреля 2006, 15:54

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлогаю повысить «UPLOAD QUOTA» хотя бы до 3МВ,а то 2 катострафически не хватает.
# 19 апреля 2006, 16:19

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Квота давно уже повышена.
# 20 апреля 2006, 05:06

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
согласен с Эфлондом по 5 пунктам.На счет музыки — композиторов вприцепе не так уж и нужно пихать. Я бы сделал так. На первой странице списо альбомов, открываешь нужный, там список треков, а снизу примечание например
треки с 1 по 25, 27-29 — Nobou Uematsu
Трек 26 — Masashi Hamauzu
и еще — далеко в задницу эту лагун. Каать оттуда осты — полный изврат!!! накройняк уж лучше куданить на ffdream.com линки кинуть. Но не на эту дыру. Там вечно то треков не хватает, то целого диска. Или еще че. да и альбомов у них как кот наплпкал. давай те я комунить свою коллекцию вышлю, или пивезу, тому кто в Москве живет, и вы сами выложите. И потом все осты будут у нас качать )) так же и с ромами…
Про скин форума — требую англиций ))) ну и русский тоже пусть будет. А еще я было бы клева если бы был албанский ))) эт можно как нить в жизнь воплатить??
# 20 апреля 2006, 10:44

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Чтобы Форумы не считались «ГОРОДАМИ-ПРИЗРАКАМИ»,можно в Профиле Пользователя убрать Графу«Показывать,когда я в ON-LINE»,чтобы каждый присутствующий на сайте был отмечен.
Думаю,это не будет ущимлять прав пользователей.
# 21 апреля 2006, 19:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Cypher писал(а):
Давай те я комунить свою коллекцию вышлю, или пивезу, тому кто в Москве живет, и вы сами выложите. И потом все осты будут у нас качать )) так же и с ромами…

Отсылать можешь мне… Можно и встретиться… Я всё выложу… Тока надо чтоб админы одобрили… А то может зря стараться будем…
# 21 апреля 2006, 19:27

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@ATREIDES писал(а):
Чтобы Форумы не считались «ГОРОДАМИ-ПРИЗРАКАМИ»,можно в Профиле Пользователя убрать Графу«Показывать,когда я в ON-LINE»,чтобы каждый присутствующий на сайте был отмечен.
Думаю,это не будет ущимлять прав пользователей.

А я думаю будет ущемять. Иногда не хочется отображаться. Так что никуда эту функцию цбирать не стоит.!
# 21 апреля 2006, 22:39

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Меня лично бесит что кто то блин следит куда ты полез и что ты делаешь, если убирать инвиз то убирайте нафих строку каторая показывает где и чем занимаюцца.
# 26 апреля 2006, 04:57

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Darkness писал(а):
@Cypher писал(а):
Давай те я комунить свою коллекцию вышлю, или пивезу, тому кто в Москве живет, и вы сами выложите. И потом все осты будут у нас качать )) так же и с ромами…

Отсылать можешь мне… Можно и встретиться… Я всё выложу… Тока надо чтоб админы одобрили… А то может зря стараться будем…
ну бум надеятсья что огдобрят… ну или хотябы лагуну куда подальше… бесит блин. А остов сматри — если я гигов 10 те припру ? ))
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться