^

Сайт и форум / Новый метод борьбы с флудом

Тема закрыта
# 28 декабря 2005, 21:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Предлагаю администратаром и модераторам новый метод борьбы с флудом, который придумал я сам. Значит так: если модератор замечает чрезмерный флуд, то сначала он носылает личное письмо автору данного флуда. Если по истечении недели этот флудер продолжает флудить, то ему выдается первая кароточка, к примеру желтая. И эта карточка должна каким-то образом отражаться на сообщении этого пользователя. Если же он продолжает флудить, модератор посылает очередное личное письмо, а если он опять же в течении недели продолжает флудить, ему выдается следующая карточка, пусть она будет темно-желтая. Если он продолжает, то ему уже без предупредительного письма выдается соответственно третия (пусть будет оранжевая), а затем, если он не останавливается — четвертая (например, темно-оранжевая). Если же по истечении недели флуд не прекращается, то ему посылается последнее предепредительно письмо, в котором должно сообщиться, что это последнее письмо, и что если это будет продолжаться, его забанят. Если же он всё-таки упорно продолжает, то ему дается последняя карточка (красная) и его банят, навсегда. За особо отличивщийся флуд можно вынести наказание, как временный бан или удаление определенного числа сообщений. Причем эти карточки должны обязательно видеть все пользователи. Считаю, что кроме флуда можно предьявлять карточки за излишний мат или скажем наезды на других пользователей, унижения по национальному или релегиозному признаку.
Так же я предлагаю, в конце каждого месяца выбирать антифлудера, которому полагаются некоторые привелегии. Во-первых, если у него была уже карточка, то её можно будет убрать. А если таковой не было, то можно, например прибавить ему в качестве награды 50 сообщений.
Чтобы всё это определять нужно будет создать специальный совет, в который долны будут входить лучшие модераторы и лучшие пользователи. Я считаю, что и пользователи должны иметь голос в этом совете. Состав совета должен бедет определяется все народным голосованием, причем за себя голосовать нельзя. Выбирается, например, 5 лучших модераторов и 4 лучших пользователей. Причем число советников должно быть нечетным, чтобы во время голосований не возникли ничьи. И каждое решение по награде или карточке долно будет обсуждаться советом. Во главе этого совета будут администраторы, голос которых оценивается за два. Обсуждение проблем может происходить как на форуме, в ограниченном голосовании так и по аське между участниками. Также состав совета с течение месяца может изменяться. Если кто-то плохо выполняет обязанности советника, его можно убрать из совета, заменив на другого выбором совета. Администраторы — неприкосаемы. Модератора можно поменять только на модератора, а польователя только на пользователя, но в отдельных случаях, если нет подходящего пользователя, того, кто бы удовлетворял совет, то можно заменить пользователя на модератора. Обратоно невозможно.
Также считаю нецелесообразно убирать прокачку на курилке, так как если это убрать, то в неё будет заходить очень мало посетителей. Просто даже в курилке нужно внести некоторые ограничения, незначительные и ненесущие больших наказаний. Максимально наказание письмо-предупреждение или просто удалить это сообщение. Ну например, наказать можно, если человек посылает 3 или больше сообщений подряд в одной теме (причем его 3 сообщения идут подряд) в промежеток 10 минут. Или чрезмерно матерится, или, например, за ярко выраженниые разборки.
P.S.: Все решения нужно принимать осторожно, не зверствовать, иначе пользователи не захотят общаться на форуме. В предупридительных письмах тоже нужно быть осторожным в выражениях, чтобы не обидеть, не унизить и не сделать неприятно человеку.
P.P.S.: Считаю, что данный метод будет стимулировал пользователей меньше флудить и хорошо подумать перед тем как написать что-то в сообщении, и я думаю, что будет гораздо больше сообщений по теме.
# 29 декабря 2005, 00:50

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Эти тёмно-жёлтые карточки лишнее. Сделаем как в футболе жёлтая, а потом сразу красная, то бишь бан.
# 29 декабря 2005, 08:31

DadhiM

Гражданский 4 уровень
129 сообщений
67 SFP
@snowman писал(а):
… который придумал я сам.


Однако скромностью вы не страдаете Товарищи ждите новый сайт, новый устав, и тд и тп…
# 29 декабря 2005, 15:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Эх, вот создал бы какой нить хороший человек програму с автобаном которая трёт флуд…Век бы не забыл…))
Насёт этого метода, действительно уж слишком много карточек и предупреждений…Предлагаю так, предупреждение, БАН!)Как говорится «без шуму та пыли»))
# 29 декабря 2005, 21:21

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@DadhiM писал(а):
@snowman писал(а):
… который придумал я сам.


Однако скромностью вы не страдаете Товарищи ждите новый сайт, новый устав, и тд и тп…


Да, ты что, я просто предложил и всё. Хотел помчь чем-то, если вам это не нравится удаляйте тему. Я старался, писал, да и всё
# 29 декабря 2005, 22:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Молодец что старался для форума, да и вообще пытался помочь, ето всегда приветствуется)Даже если твоё предложение не приняли всё равно хорошо))А темку пока прикрою ибо «ждём новый сайт, новый устав, и тд и тп...»^^

Для комментирования необходимо авторизоваться