^

Сайт и форум / Я создал игру, но её удалили.

Тема закрыта
# 3 октября 2012, 18:29

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Позавчера я создал страничку игры Summon Nights 3. Оформил, добавил скриншоты, а затем этот пользователь:

http://squarefaction.ru/profile/dameon

удалил её, назвав причины:

1. В игре не хватает 1 платформы, на которой эта игра также вышла (PS2).

2. Скриншоты к игре не подходят.

 

По первому пункту, я ему ответил, что в закладке «Даты Релиза» страницы игры отметил обе платформы с указанием точных дат, когда игра вышла (и для PS2 и для PSP), а добавить PS2 в список консолей ну просто забыл — так бывает.

По второму пункту. В игре были скриншоты, как из роликов, так и геймплея (почему они не подходят?). Вот пример:

1349280803.jpg1349279865.jpg1349278259.jpg1349275762.jpg1349284043.jpg1349282370.jpg

Вопрос: были ли основания удалять созданную игру из-за того, что я забыл указать в списке релизов 1 платформу?

Или, может, это такой оригинальный способ поощрения заполнения игровой базы?

# 3 октября 2012, 18:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Здравствуйте!

По игре было заполнено мизерное количество информации, поэтому любой пользователь может повторить создание сией страницы, а вы не должны страдать, так как заполняли страницу не несколько часов.

Однако прежде всего страница была удалена, чтобы предотвратить вандализм, который уже неоднократно был замечен за вами на прошлой неделе (логотипы, какие-то левые скриншоты в официальном альбоме скриншотов).

Теперь по пунктам.

1. Нехватка платформы — не основная причина, а лишь добавка, которая вынудила принять решение об удалении. Я увидел, что вы проигнорировали требования к скриншотам в очередной раз, да еще не смогли полностью заполнить карточку.

 добавить PS2 в список консолей ну просто забыл — так бывает

Так бывает, но не у нас на сайте. У нас есть серьезные требования к заполнению точной информации, вроде года выпуска и состава платформ. Администраторы тратят очень много времени на проверку, поэтому мы вынуждены предъявлять их.

Да и очень странно, как можно забыть добавить PS2, если это основная платформа, на которой выходила игра.

2. Скриншоты. На страницу игры достаточно добавить 4 скриншота, четко и ясно показывающие геймплей игры. Это обязательно, если игра вышла 9 лет назад, как Summon Night 3. 

Все скриншоты должны быть нормального качества для соответствующей консоли. Нормальное качество для PSP - 480×272. Единственное исключение — если игра анонсирована только что, и других скриншотов просто нет. Но Summon Night 3 вышла 9 лет назад, и это не про нее. PSP порт был анонсирован не так давно, но и для него есть официальные скриншоты. Но вообще, достаточно скриншотов из PS2 версии, так как порт ей идентичен.

Скриншот геймплея из трейлера не является преступлением, однако логотипы и вид коллекционных изданий, которые я несколько раз замечал в других играх — скриншотом игры не являются.

Надеюсь, что смог ответить на все ваши вопросы.

+55
# 3 октября 2012, 19:27

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

По игре было заполнено мизерное количество информации, поэтому любой пользователь может повторить создание сией страницы, а вы не должны страдать

ок. вы утверждаете, что любой пользователь может повторить создание игры, но почему то за 9 лет, что игра вышла на платформе PS2 — я единственный, кто решил её создать.

Ваше определение «любой пользователь» — неверно в данном частном случае.

Также я делаю вывод, что вы настаиваете на том, чтобы пользователи не тратили своё время на заполнение игровой базы, так как это опять же из ваших слов может сделать.

@dameon писал:

любой пользователь

С этим всё ясно.

Однако прежде всего страница была удалена, чтобы предотвратить вандализм, который уже неоднократно был замечен за вами на прошлой неделе (логотипы, какие-то левые скриншоты в официальном альбоме скриншотов).

нигде левых скриншотов в моих играх нет. Всё соответствуют играм, в которых они находятся, и каждый элемент геймплея, что на них изображён, можно встретить в созданных играх. Если бы это было не так, то я не стал бы добавлять скриншоты.

Насчёт логотипа. Это НЕ логотип.

http://squarefaction.ru/game/generation-of-chaos-vi/gallery/10794#image-206422

1349283310.jpg

Это — скриншот названия игры из заставки игры. То есть это Скриншот. И вы не сможете доказать обратного. Поэтому оба ваших обвинения в

@dameon писал:

вандализм

безоснавательны и смехотворны. Более того, обидны.

 

Я увидил, что вы проигнорировали требования к скриншотам в очередной раз

Я ни разу не нарушил требования к скриншотам. От того, что вы продолжите утверждать, что изображения не являются скриншщотами, они таковыми от этого не станут. Скриншот — это кадр, снятый из игры. Насколько мне известно, он может быть снят как из ролика, так и из геймплея. По мере возможности, я добавляю скриншоты и те и другие. Это не нарушает ни чьи требования.

Так бывает, но у нас на сайте.

То есть, всё таки вы признали, что игра подверглась удалению из-за того, что в ней по ошибке была забыта 1 платформа. Вместо того, чтобы поправить и добавить 1 секунду на добавление этой платформы (раз уж вы зашли в игру), вы потратили эту секунду на удаление работы другого человека.

На будущее, запомните Дамеон, если вы не цените чужое время, то никто не будет ценить и ваше.

Да и очень странно, как можно забыть добавить PS2, если это основная платформа, на которой выходила игра.

Я не спрашиваю же, почему в вашей игре

http://squarefaction.ru/game/kami-jigen-game-neptune-v

не заполнено английское название игры. Я вас в этом не обвинил, хотя я создал эту же игру, только английскую, совершенно не зная, что она уже есть в базе, а потом мне пришлось просить её удалить, и я опять же потратил на создание игры время.

Как это у вас так получилось? Но я вас ни в чём не обвинял.

А у меня была не указана лишь дополнительная платформа, и вами сразу же была удалена вся игра. Это не справедливо и совсем не способствует дальнейшему добавлению игр в базу.

2. Скриншоты. На страницу игры достаточно добавить 4 скриншота, четко и ясно показывающие геймплей игры.

я добавил 30 скриншотов с разными элементами геймплея. Какая разница, для PSP они или PS2?

Все скриншоты должны быть нормального качества для соответствующей консоли. Нормальное качество для PSP — 480×272.

То есть, качество выше 480х272 в тех скриншотах, что приложил я это уже ненормальным считается? Между прочим я нарезал эти скришоты вручную сам из видео. и подобных в интернете больше не найти, так как никто не догадается тратить на это время. В результате этого оформление этой игры заняло у меня 30 минут, вместо обычных 10. То что вы опять же не отвергли абсолютно качественную работу — характеризует вас с наихудшей стороны.

однако логотипы и вид коллекционных изданий, которые я несколько раз замечал в других играх

Все игры, что я создал, можно посмотреть у меня в списке хранительской. Он открыт для всех. Ни одного скриншота я не удалял, после того как отправил игру на проверку.

По-моему — ваши слова — очередной пустой звук. Каждый может в этом убедиться.

Если вы найдёте хотя бы несколько скриншотов, не являющихся скриншотами игр и при этом лежащих в папке скришоты — я признаю, что был не прав.

Только помните, что логотипы игры из оппенингов и других роликов (будь он на белом или чёрном фоне), заскриншоченный из самой игры, также является скриншотом.

@dameon писал:

Скриншот геймплея из трейлера не является преступлением

то есть вы удалили мою игру из базы, потому что там была не указана 1 платформа.
Да, вы смогли ответить часть моих вопросов.

 

Но в виду всего вышесказанного, я считаю, что игра была удалена неправомерно, поскольку вы не смогли доказать ни один факт, так называемого вами «вандализма». Игра была заполнена полностью по стандартам. А если вам неприятно, что это я стал создавать странички игр, то эти вопросы решаются на личностном уровне, а не удалением чужих материалов.

# 3 октября 2012, 19:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Artz писал:

но почему то за 9 лет, что игра вышла на платформе PS2 — я единственный, кто решил её создать.

При этом забыв указать PS2) Впрочем, потеря не велика, на сайте отсутствует столько перспективных выходящих игрушек, что страдать из-за очередной японской поделки, которая без знания языка — разве что заставку посмотреть, нам точно не стоит.

@Artz писал:

Это — скриншот названия игры из заставки игры. То есть это Скриншот. И вы не сможете доказать обратного.

Да ну неужели не смогу?

VIII.6. При создании раздела игры, в альбом «Скриншоты» необходимо загрузить как минимум четыре скриншота из игрового процесса соответствующей игры.

Знакомо понятие «игровой процесс»? Да, бывают исключения, но в правилах все расписано. Для игры, которая вышла 9 лет назад, проблем с поиском игрового процесса быть не должно. 

@Artz писал:

Я не спрашиваю же, почему в вашей игре

Еще бы спросил. Спрашивать с меня будут адинистраторы, но при условии, что я отправил игру а на проверку. А пока игра не в базе, я могу делать с ней что и когда хочу. Разумеется, любой желающий может ее перехватить, благо скриншотов и новостей можно накатать море.

@Artz писал:

я добавил 30 скриншотов с разными элементами геймплея. Какая разница, для PSP они или PS2?

Тут нет проблем, но среди этих скринов встречаются логотипы и обложки. Их нужно вручную удалять, а здесь тратится время администраторов. При этом уже раньше было сделано предупреждение об этом, которое было проигнорировано.

@Artz писал:

Между прочим я нарезал эти скришоты вручную сам из видео. и подобных в интернете больше не найти, так как никто не догадается тратить на это время.

Ей богу, достаточно четких официальных скринов, чем мутных наделанных из трейлера (!) самостоятельно. Скриншоты из трейлера для японской игры, наделанных самим пользователем — ей богу не та вещь, отсутствием которой где-то еще можно гордится.

При это если делаешь скриншоты самостоятельно, делай один игровой процесс без логотипов.

Все игры, что я создал, можно посмотреть у меня в списке хранительской. Он открыт для всех. Ни одного скриншота я не удалял, после того как отправил игру на проверку.

По-моему — ваши слова — очередной пустой звук. Каждый может в этом убедиться.

Если вы найдёте хотя бы несколько скриншотов, не являющихся скриншотами игр и при этом лежащих в папке скришоты — я признаю, что был не прав.

Это будет очень сложно сделать по 2 причинам:

1. Профиль закрыт

2. В хранительской показываются не все игры, а только проверенные.

Так что любой не сможет убедиться.

Только помните, что логотипа игры из оппенингов и других роликов (будь он на белом или чёрном фоне), заскриншоченный из самой игры, также является скриншотом.

Правила сайта устанавливает администрация, а не пользователи. И уж точно не пользователи, которые не имеют четких представлений о многих вещах. Поэтому не надо присылать на SF скриншоты логотипов из опенинга.

@Artz писал:

то есть вы удалили мою игру из базы, потому что там была не указана 1 платформа.

Там было не указано 50% платформ. Это очень серьезное нарушение, которых до этого никто не делал.

# 3 октября 2012, 20:11

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

VIII.6. При создании раздела игры, в альбом «Скриншоты» необходимо загрузить как минимум четыре скриншота из игрового процесса соответствующей игры.

как же вышеприведённые мной скриншоты не соответствуют понятию игрового процесса? Там изображены диалоги, сюжетные сценки, битвы и суперудары в них, а также вызов духов. Это ли не игровой процесс.

Вы бы уже перестали ерундой страдать и признали, что безосновательно удалили мою игру.

Тут нет проблем, но среди этих скринов встречаются логотипы и обложки.

Не было там логотипов и обложек. Вы не застрахованы от того чтобы не ошибиться и заметить то, чего там не было. Но хотя бы не доказывали обратного, а то по отношению ко мне ваше враньё выглядит вообще отвратительно.

Ей богу, достаточно четких официальных скринов, чем мутных наделанных из трейлера (!) самостоятельно

официальные скрины не являются обязательным условием присутствия изображений в базе. Из трейлера скриншоты не мутные. О качестве — вы можете судить хотя бы по тем, что я приложил тут.

Это будет очень сложно сделать по 2 причинам:

1. Профиль закрыт

К каждой из 10 созданных игр я приводил ссылку в ВАШИХ же темах, так что проверить — труда всё-таки не составляет. К тому же, все игры, что я создал, я сделал для ВАШИХ же новостей с выставки Tokio Game Show

http://squarefaction.ru/profile/dameon/blog/7975

http://squarefaction.ru/profile/dameon/blog/7962

http://squarefaction.ru/profile/dameon/blog/7955

так что я вам сам их нашёл и вам уже искать ничего не надо. Где пример ванадлизма о котором вы говорили? Лгун вы ещё тот.

Правила сайта устанавливает администрация, а не пользователи.

Я где то устанавливал правила? В текущих правилах ничего нет о том, что скриншот не может быть из оппенинга игры (и это был бы полный абсурд, если бы подобное условие было). Важно наличие процесса геймплея и на моих скриншотах он был показан.

Там было не указано 50% платформ. Это очень серьезное нарушение, которых до этого никто не делал.

Это 1 платформа и только. Я уже сказал, что вы могли бы добавить просто эту платформу, вместо того, чтобы удалять работу другого человека.

 

 

В связи с этим, я бы хотел спросить у другой части администрации (не у вас). Поскольку лично Дамеон относится ко мне предвзято, можно ли, чтобы у него не было прав на редактирование и удаление игр, созданных мной?

Факт вандализма с моей стороны он не доказал, вместо этого попытался в нём обвинить и удалил мою игру.

# 3 октября 2012, 20:14

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Artz писал:

можно ли, чтобы у него не было прав на редактирование и удаление игр, созданных мной?

Дамеон, извини, знаю что нельзя, но, блин, это же такой пиндец, что удержаться невозможно

Я просто катаюсь по полу от этого бреда Х)

+12
# 3 октября 2012, 20:29

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@Artz писал:

В результате этого оформление этой игры заняло у меня 30 минут, вместо обычных 10.

Эх, а я то, как дурак, на полное заполнение страницы последней созданой мной игры потратил целых 4 часа…

+31
# 3 октября 2012, 20:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Artz писал:

как же вышеприведённые мной скриншоты не соответствуют понятию игрового процесса?

Еще раз: ЧАСТЬ скриншотов не соответствует этому. Например, логотип. Его нужно удалять вручную — это трата времени администраторов, которой могло и не быть. Более того, это не первый раз и было сделано предупреждение ранее.

@Artz писал:

Но хотя бы не доказывали обратного, а то по отношению ко мне ваше враньё выглядит вообще отвратительно.

http://squarefaction.ru/game/generation-of-chaos-vi/gallery/10794 — ни одного геймплейного скрина, по правилам их 4

http://squarefaction.ru/game/demon-tribe/gallery/10779 — это скриншот игры???????

http://squarefaction.ru/game/xblaze/gallery/10782 — я не вижу тут скринов игрового процесса, по правилам их должно быть минимум 4

http://squarefaction.ru/files/game/3489/gallery/40f637043354c109a83579e096d5367d.jpg — это скриншот из игры??? Его можно будет там встретить?

официальные скрины не являются обязательным условием присутствия изображений в базе

Можем попробовать пропихнуть в правила, раз прецедент создан. На самом деле уж 3 года как в базу преимущественно добавляются только официальные скрины, и только один решил выеб… выпендриться и добавлять их из трейлеров

К каждой из 10 созданных игр я приводил ссылку в ВАШИХ же темах, так что проверить — труда всё-таки не составляет

Ладно-ладно, я их и без ссылки помню, но ранее было сказано, что ВСЕ желающие смогут увидеть твои игры, зайдя к тебе в профиль, а я сообщаю, что далеко не все.

Важно наличие процесса геймплея и на моих скриншотах он был показан.

Угу, но примерчики его отсутствия в 100% скринов игры я уже привел

@Artz писал:

Поскольку лично Дамеон относится ко мне предвзято, можно ли, чтобы у него не было прав на редактирование и удаление игр, созданных мной?

1. Удалена будет любая игра со скринами из трейлера без геймплея, пользователь тут не при чем.

2. Конечно же, нет.

# 3 октября 2012, 20:40

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Эх, а я то, как дурак, на полное заполнение страницы последней созданой мной игры потратил целых 4 часа…

игра игре рознь.

Я создавал игры по которым состоялись только анонсы ещё пока. Теоретически возможно и их создавать по 4 часа, если в жизни больше нечем заняться.

# 3 октября 2012, 20:48

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@dameon писал:

http://squarefaction.ru/game/generation-of-chaos-vi/gallery/10794 — ни одного геймплейного скрина, по правилам их 4

я искал, но не нашёл. Я бы специально не стал их не добавлять, если бы они у меня были. Пример не уместен.

 

@dameon писал:

http://squarefaction.ru/game/demon-tribe/gallery/10779 — это скриншот игры???????


вы удивитесь, но эта игра у меня НЕ ОТПРАВЛЕНА на проверку. К отправке я в неё загрузу скриншоты сразу, как только они будут.

К этой игре ВООБЩЕ больше нет скриншотов, так что пример неуместен.

 

@dameon писал:

http://squarefaction.ru/game/xblaze/gallery/10782 — я не вижу тут скринов игрового процесса, по правилам их должно быть минимум 4

на момент создания игры их НЕТ (и сейчас их ТОЖЕ НЕТ) в интеренете. Откуда я вам их возьму? Сам нарисую? Пример неуместен.

@dameon писал:

http://squarefaction.ru/files/game/3489/gallery/40f637043354c109a83579e096d5367d.jpg — это скриншот из игры??? Его можно будет там встретить?

а что это? Это может обложка игры, в вандализме которой вы меня обвиняли ???????? Нет же. Пример неуместен.

Можем попробовать пропихнуть в правила, раз прецедент создан. На самом деле уж 3 года как в базу преимущественно добавляются только официальные скрины, и только один решил выеб… выпендриться и добавлять их из трейлеров

ваша личная неприязнь переросла все границы.

Ладно-ладно, я их и без ссылки помню, но ранее было сказано, что ВСЕ желающие смогут увидеть твои игры, зайдя к тебе в профиль, а я сообщаю, что далеко не все.

Администрация, которая может проверить правдивость моих слов — может вся зайти и увидеть в профиле, я думаю, но могу ошибаться.

Угу, но примерчики его отсутствия в 100% скринов игры я уже привел

Ты привёл неуместные примеры, там где скринов геймплея и тем более официальных скринов ещё нет, в виду новизны игры.

1. Удалена будет любая игра со скринами из трейлера без геймплея, пользователь тут не при чем.

2. Конечно же, нет.

хорошо.

# 3 октября 2012, 21:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Artz писал:

искал, но не нашёл

Улыбнуло.

Я тебе все же сообщу, что «искал — не нашел» не является уважительной причиной добавления всякой хрени. Уважительначя — когда скриншотов не существует. Но для игры, вышедшей несколько месяцев назад это не должно быть проблемой.

Ну и плохо искал, скрины есть даже на сайте. Похвалить можно разве что за попытку добавить редкую игру, но все остальное — низачод.

@Artz писал:

Вы удивитесь, но эта игра у меня НЕ ОТПРАВЛЕНА на проверку

Ты это тогда изображение добавил типа, чтобы не забыть? Не стоит использовать официалный раздел скриншотов, как хостинг.

То есть если я не указал английское название — это не преступление. А если ты УЖЕ добавил скриншот ошибочно, это нарушение правил сайта.

@Artz писал:

на момент создания игры их НЕТ (и сейчас их ТОЖЕ НЕТ) в интеренете. Откуда я вам их возьму? Сам нарисую? Пример неуместен.

Ну здрасьте. А зачем ее на главную отправлять тогда? Что в ней пользователи будут смотреть если нет ни инфы, ни скринов?

Отсутствие скриншотов не освобождает от ответственности.

@Artz писал:

а что это?

В игре будет изображение коллекционного издания с датой релиза? 

@Artz писал:

ам где скринов геймплея и тем более официальных скринов ещё нет, в виду новизны игры.

А кто куда торопит и мешает их дождаться? Тем более выше приведены примеры, где официальные скрины есть.

# 3 октября 2012, 21:17

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Во-первых:

В конце заголовка точка не ставится.

Если тебе название темы даже без точки не написать, то о чём тут вообще говорить. Или как с PS2… Ой, забыл?

Если же ты как хронос любишь придраться к тому, что для форума такого правила типа не прописано, то теперь прописано.

II.3. В конце названия темы точка не ставится.

Во-вторых:

@Artz писал:

и это был бы полный абсурд, если бы подобное условие было

Было:

VIII.5. Содержимое альбомов в галерее должно соответствовать их названию.

Теперь, специально для самых умных, будет дополнительно:

VIII.7. Скриншотами являются только кадры, выполненные на движке игры, а также изображения различных меню и т.п. Кадры из видеороликов, выполненных не на движке игры (в том числе анимационные и CG), а также изображения чистых логотипов из игры (например, без пунктов главного меню) скриншотами не являются. Всё, что не является скриншотами, может находиться в иных соответствующих альбомах галереи.

И в-третьих:

Твои истерики уже достали. Я держу себя в руках только из-за того, что у меня перед тобой долг, чтоб его.

# 3 октября 2012, 21:17

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Ребят,ну не раздувайте на пустом месте,а…

Артз,ну по правилам он снес,разве что мог предупредить по-человечески сначала,уважения ради чтоль…Ну не предупредил ну и пусть..

В след.раз учтешь.

# 3 октября 2012, 21:19

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

enough

Я держу себя в руках только из-за того, что у меня перед тобой долг, чтоб его.

никакого долга нет.

 

я уже говорил.

# 3 октября 2012, 21:20

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Artz писал:

enough

лол, аргументы кончились, ушёл плакать в подушку.

# 3 октября 2012, 21:21

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Arc писал:

лол, аргументы кончились, ушёл плакать в подушку.


не совсем.

Для комментирования необходимо авторизоваться