^

Музыка / Black/Death/Doom Metal

1 2 3 4
# 19 октября 2006, 22:03

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Как я заметил такой темы нету, есть любители этих жанров, и если есть, какие группы предпочитаете?
# 19 октября 2006, 22:15

Katalina

Гражданский 8 уровень
456 сообщений
87 SFP
А какие группы входят в эти жанры?
# 19 октября 2006, 22:25

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Я бы хотел задать другой вопрос: Что это за жанры?
# 22 октября 2006, 18:45

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Каталина, названия Cradle Of Filth, Amorphis, Dark Funeral, Kakatonia, Tiamat, Emperor, Satyricon, Naphalm Death о чем-то говорят?
Камикадзе почитай))
http://ru.wikipedia.org/wiki/black-metal
http://ru.wikipedia.org/wiki/Death_metal
http://ru.wikipedia.org/wiki/doom-metal
# 22 октября 2006, 19:34

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Не... я не фанат тяжелой музыки, мне подавай ЛП)))
# 22 октября 2006, 19:45

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Amorphis пару раз слышал.
Black Winter Day называется песенка, или
как-то так. Уже и не помню.
Я больше к Power Metal склонен. =)
# 24 октября 2006, 04:00

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Ума не приложу, как пришла в голову идея создать тему, обьеденив три жанра столь далекие друг от друга… Если бы там например Black\Viking или Dom\Gothic ии Death\Grind тогда поятно, но это чт о т о невообразимое ))
Из линков на Выкыпедию есть тошлько статья про Death, остальные видать удаленны. Если кто то незнаком — почитайте. А ваще инфы в сети полно.
Из Black`а признаю "Immortal, the", "Behemoth", "Mayhem" хотя не оч Блэк люблю, но вот сейчас например Бегемоты длбят по ушам.
Death Metal что очень близкое для меня, но я как-то больше к Grind`у. Люблю коллектив "Death" можно даже их Техникал Дэт мэтал назвать, люблю "Morbid Angel"… из того, что попроще — "Cannibal Corpse", "Napalm Death". Хожу с портфельчиком Каннибалов, на которм обложка альбома "The Writched Spawn" )))))
А Doom Metal — совсем не мое… Вертится на языке "My Dying Bride", "On Thorns I Lay" ну хот это уже как то к готике… "Lake of Tears" хотя это уже наверное совсем готЕка..
# 25 октября 2006, 21:11

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Cypher, сам понимаю, что они разные, просто с самого начала знал, что ценителей будет мало, чтобы для каждой ветви открывать новую тему. Ну а открывать тему "Метал и все его разновидности" было бы еще более бессмысленным, ибо никого не хочу обижать, но имхо треш и пауер ИМХО мусор, в особенности ненавижу группу НайтвышЪ, я уж не говорю про приобщения к этой теме псевдо-метальной попсы вроде Росмуса и хЫма.
# 27 октября 2006, 21:48

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
тему "Метал и все его разновидности" было бы еще более бессмысленным, ибо никого не хочу обижать, но имхо треш и пауер ИМХО мусор, в особенности ненавижу группу НайтвышЪ

Гениальное предложение )

Deprave
Хоть мы с тобой и являемся фанатами одного жанра, но предпочтения в его поджанрах у нас кардинально противоположное, как мне видится.
Я конечно не буду с тобой спорить, ибо, о вкусах спорить не принято, но сам не очень люблю делать резкие заявления относительно не нравящихся мне групп. Но всё-таки постараюсь что-нибудь возразить твоему мнению: если ты говоришь "ненавижу", следовательно, я делаю вывод, что тебе не нравится в группе Найтвиш всё. Так вот. Но разве у Тарьи плохой голос (что бы избежать недоразумений, лучше ответить "плохой" или "хороший", а не "мне не нравится" или "мне нравится"). И ты скажешь, что музыка там безвкусная и скучная?
Ну ладно. Моей любимой группой вообще является Rhapsody (слушал такую?), а после неё стоят — Nightwish, Sonata Arctica, Falconer, Steel Attack, Gamma Ray, Stratovarius, Warmen, Epica, Within Temptation. Всегда нахожусь в поиске нечто подобного и если кто чего посоветует, буду примного благодарен. Русский металл не уважаю, так как слушать ничего достойного не удавалось, хотя, возможно, просто мало слушал.
В общем, вот так )
+1
# 27 октября 2006, 22:38

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ой, Трема, это как раз мои самые нелюбимые группы, насчет Найтвиша скажу, да у нее ИМХО плохой голос, ибо от (для меня) хорошего голоса ЛИЧНО У МЕНЯ уши не вянут, музыка там однообразная, уж не говоря о примитивности владения инструментом ихнего соло-гитариста. А я тебе посоветую послушать Symphony X, единственная группа в этом жанре которая мне понравилась, слышал только альбом Twilight In Olympus, он хороший, остольные пологаю тоже неплохие будут.
# 27 октября 2006, 23:35

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ха-ха…посмешил на славу…без обид.
Хоть моё DC и отказалось качать названные тобой группы, но примерно я догадываюсь о том, что они из себя представляют, поэтому-то меня и умиляет, что от оперного пения под неплохую (соглашусь, не идеальную, с чем я и не спорил) музыку (сомневаюсь, что по данному напрвлению в металле, ты найдёшь голос лучше) у тебя вянут уши, а от шипения и рявканья в микрофон нет ) Ну ладно, каждому своё, но просто удивляет немного.
Сам больше склоняюсь к мелодичному металлу (честно, я не очень ориентируюсь в названиях поджанров), поэтому Рапсоди уже как лет 6 слушаю всегда и везде.
А с Symphony X знаком, но слушал мало. На компе есть 13 папок с музыкой этой группы, но время послушать её не нахожу…но раз оставил, значит по началу более-менее понравилось )
# 28 октября 2006, 00:02

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Вижу слово Stratovarius и сразу вспоминаю Dark Moon. =))
Не знаю, почему.
Trema, Dark Moon слушал??
Не скажу, что группы слишком уж похожи, но мне
нравится.
# 28 октября 2006, 10:06

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Trema — Rhapsody — рецпект)))

Мну всегда интересовало — какого жанра Children of Bodum? А то группа не плохая, стал интересен жанр…
# 28 октября 2006, 12:00

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Necroliant
Не, не слушал…запишем в списочек "wanted" )
# 28 октября 2006, 18:27

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Райзен, если не ошибаюсь это Death…
Дорогой Трема, прости за нескромный вопрос, в какой это опере ты слышал такие вопли и завывания? И по каким критериям ты оцениваешь музыку? Можно ли считать примитивные мелодии и бездарное бренчание на паре аккордов и бедненькие соло партии неплохой музыкой? А как прекрасны тексты в пауэр металле, такие однообразные, банальные, пафосные и детские рыцари дракончиков мочат, принцесс спасают, темные принцессы пьют кроФь, темные принцы отн их спасаются бегством. Но это еще что, иногда вообще павер-мыталыстов на фылясоффию пробивает, а меня от этого на ржачь, так серьезно Тарья надрываецца под электрошоком о высших материях и о делах амурных, о бытие вселенной итд. Я не спорю, многие группы из моих любимых жанров не лучше, и даже бывают похуже, но пов(е)р-метал в большинстве случаев все же на мой взгляд не имеет в себе эстетической ценности.
Лично я люблю следующие группы:
Arcturus, Autumn Tears, Daylight Dies, Devil Doll, EmperoR, Forest Of Shadows, Katatonia, Profanum, Sadist, Swallow the Sun, Today is the Day, Void of Silence… ну конечно это не полный список. Можешь придраться к ним? Наверно ты начнешь в первую очередь с бруталки, но это объяснимо, ибо к ней надо привыкнуть, чтобы понять кайф. Что еще? Хотя ладно, что бы то ни было, проблема в том, что Найтвиш для меня 4.5 года назад пройденный этап, а ты на нем зациклился или что-то вроде того.
# 28 октября 2006, 18:55

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Death, так Death)) Я лично не очень люблю данные стили музыки, но две группы слушаю - Cradle of Filths и Children of Bodum. Реально исполняют) А так сижу на Power Metal (также известном как Dragon Metal, хз почему) Heavy Metal, Industrials (Rob Zombie) и подобной дребедени)
# 28 октября 2006, 19:29

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну давай сначала придём к согласию, что вкусы у всех разные и каждый находит в различных группах то, что именно ему надо (хотя меня самого данная позиция немного напрягает, но не докажешь же человеку, что тексты Лагутенко идиотичны по сравнению с той же Арией….но и нельзя сказать, что человек, слушающий Лагутенко, непросвящён и глуп….разве не так?). Поэтому не стоит строить из себя знатока и утверждать, что группы, названные мною, есть переходный этап к группам, названным тобою. Не сомневаюсь, что опыта в прослушивании групп, связанных с металлом, у тебя больше, но это не значит, что твоё мнение будет в нашем споре единственно верным.
Сразу скажу, что английским я владею не настолько хорошо, чтобы различать о чём кто поёт, поэтому данный аспект для меня стоит далеко не на первом месте, хотя некоторый раз с большой радостью лезу в текстики, пытаясь понять о чём песня.
Я с тобой соглашусь, что музыка в Найтвише не самая лучшая, но я бы назвал её простенькой, но нисколько не мерзкой и противной. Но она, для меня, достаточно живенькая и нисколько не напрягающая. Но чаще всего я её просто не замечаю, так как основное, что для меня ценно в этом жанре — инструментальность, или как её назвать…когда играют на скрипках, дудках, пианинах и тому подобных инструментах. Обожаю мелодичный металл. Да, и гитарные сольники — вещь хорошая, но мне даже на ум ни один из них не приходит. Также обожаю, когда пение просиходит с неким подобием хора. Вот поэтому моей любимой группой является Рапсоди и Люка Турилли. И сколько всякой разной музыки я не слышал, ничего лучше Рапсоди мне слышать не удалось, конечно, во многом благодаря хорошему вокалу. Я часто слышал группы с неплохой музыкой, но когда начиналось это рычание в мирофон, я очень сожалел, что для меня эта группа терялась. Хотя парочка (жаль я их стёр) групп, где вот такой вокал, мне более-менее понравились, но во многом благодаря присутстсвию ещё и женского вокала и достаточно неплохой музыке.
Насчёт голоса Тарья: ещё раз говорю, найти мне группу, где у девушки такой же сильный голос, а не обычный, песклявый, который сложно через музыку расслышать.
Названные тобой группы обязательно поищу, а сейчас нашёл только первую, альбом Sideshow Symphonies. Для меня скучно )
+1
# 28 октября 2006, 19:39

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
“Тарья надрывается под электрошоком”…
А у тебя так получится под электрошоком, мне интересно?? (без обид) =))
А под чем тогда надрывается вокалист Amorphis??
Здесь, похоже, более подходит фраза “на чём”…
Примитивные мелодии??
Может быть… Но этот “примитив”, по крайней мере
приятно слушать.
Оч мелодичная музыка, а не тупое рвание струн.
P.S.: Ничего против Amorphis не имею, просто группа под руку попалась.
P.P.S.: ИМХО, ИМХО, ИМХО.
# 28 октября 2006, 19:42

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я к примеру не пойму этой музыки тупое далбилово по струнам и по барабанам а вокал как таковой отсутствует.
# 28 октября 2006, 19:54

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ха…ну если пение Тарьи равносильно отсутствие вокала, то случая тяжёлый )
Вот нашёл прикольную групку — Haggard: интсрументал — сила, хоровое пение — сила…но когда начинается однообразное рубилово и хрипение в микрофон, меня это ужасно раздражает.
# 28 октября 2006, 20:51

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Irdis, надеюсь ты это не про Nightwish??
# 28 октября 2006, 22:53

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Не я про другие группы. Nightwish это рулерз.
# 29 октября 2006, 15:09

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Альбом Sideshow Symphonys Арктуруса и впрямь не особо их лучшая вещь это альбом La Masquarade Infernale, а вообще советую тем кто не любит бруталку послушать последний альбом Void Of Silence, а тем кто бруталки не гнушается Emperor - Prometheus.
# 4 ноября 2006, 20:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Deprave
Ты просто среднестатический "законченный металюга". Ты обсираешь ту музыку, которую тебе не понять. Называешь попсой Nightwish и HIM, при этом коверкая их названия — высшая степень бескультурщины. Назвать плохим голос Тарьи — ужас, мне тебя жаль. И насколько же надо быть необразованным (или каким так?) человеком, чтобы попсой называть рок. Ты ведь даже это никогда не сможешь обосновать, так зачем говорить такую чушь? Почему-то многие представители моего поколения считают, что чем более тяжёлую музыку они слушают, тем они круче^^. Какие же всё-таки бывают глупые люди… И всё, что не рвёт уши, называют попсой — это уже полная деградация музыкального слуха… Я сейчас открою тебе "америку"^^: хорошая музыка, есть абсолютно во всех жанрах и представь себе, не только метал делится на поджанры, но ещё и рок и даже поп-музыка))… И приравнивать рок к попсе — дикость и просто признак плохого понимания музыки.
# 4 ноября 2006, 21:01

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Darkness
сколько раз мне удтверждали что The Rasmus это совсем не рок, как и HIM=))))
и ваще туфта…

Deprave
"попсового" рока не бывает…. как и роковой попсы(исключая конечно Мираж, Авву и Ласкофый май)
# 4 ноября 2006, 21:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Laharl писал(а):
Darkness
сколько раз мне удтверждали что The Rasmus это совсем не рок, как и HIM=))))
и ваще туфта…

Утверждали наверное-то такие же как и Deprave?!))… Просто не обращай на них внимания, а ещё лучше пожалей, хотя они этого не поймут…
# 5 ноября 2006, 03:29

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Блэк нужно слушать душой, а не ушами!
Особенно что касается ТРУБЛЭКа (высшей ступени эволюции металла)… Из трэша и дэта я & мои собут….ээээээ…..сотоварищи ( ) уже выросли, хотя не скрою, что балуимси иногда готикой (причём самой что ни на есть натуральной, которую нужно слушать "плохим настроением" ^^ шоп оно стало исчо хуже), KISS тоже рулит (классика как-никак), + есть неплохие работы наших отечественных исполнителей Алиса, Кино, ДДТ, Ария, Гр.Об….и т.д.
Затем можно взять такую весчь как SEPULTURA — у неё очень неплохой жесткий и мрачный саунд…
"The Kovenant" — очень мелодичный космо-блэк (там кое-где учавствует настоящая (Б/П) оперная певица)…
…Так… О чём это я?.. О_о
…А! ВОООО!!! Это я к тому, что спорить какой металл тяжелее и лучше не просто глупо и тупо, а ещё и (…ПИИИИИИИИИИИИИИИИП!!!… )… К примеру я в последнее время слушаю в основном только ТРУБЛЭК — это то, что вы здеся апсирали, называя "однообразное рубилово",- даже не представляете как вы неправы, ведь признайтесь, не слушали по-настоящему и много его? *quiet* А я вот прослушал к примеру весь "HIM" и скажу честно, что мне абсолютно ВСЁ и СРАЗУ дико понравилось! *DRINK*
К музыке надо не просто привыкать, до неё нужно дорастать! :(
P.S.: Хоть по сути я считаюсь неформалом, но упрямо отношу себя к блэкерскому составу… Но, несмотря на это, я никогда по-настоящему не засираю какую-либо музыку (мне иногда даже рэп нравицца,- это случается иногда, когда я сильно пьян )…
P.P.S.: Главное чтоб в музыке БЫЛ смысл (хотя бы мало-мальский), в NightWish'е он есть, так что не надо тута ляля! А вот во многих "произведениях" (в жирных кавычках) наших попсовых исполнителей он зачастую не просто отсутствует, но вместо него присутствует непомерная тупость (повторять на протяжении всей "песни" одно и то же слово, по моему скромному мнению, (…ЗАХРЕНАЧЕНО ЦЕНЗУРОЙнах…))!..
----------------
И, да, КСТАТИ! Risen, что это ты Крэдлов к Дэту отнёс? О_о
+1
# 5 ноября 2006, 13:51

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
@Darkness писал(а):
Deprave
Ты просто среднестатический "законченный металюга". Ты обсираешь ту музыку, которую тебе не понять. Называешь попсой Nightwish и HIM, при этом коверкая их названия — высшая степень бескультурщины. Назвать плохим голос Тарьи — ужас, мне тебя жаль. И насколько же надо быть необразованным (или каким так?) человеком, чтобы попсой называть рок. Ты ведь даже это никогда не сможешь обосновать, так зачем говорить такую чушь? Почему-то многие представители моего поколения считают, что чем более тяжёлую музыку они слушают, тем они круче^^. Какие же всё-таки бывают глупые люди… И всё, что не рвёт уши, называют попсой — это уже полная деградация музыкального слуха… Я сейчас открою тебе "америку"^^: хорошая музыка, есть абсолютно во всех жанрах и представь себе, не только метал делится на поджанры, но ещё и рок и даже поп-музыка))… И приравнивать рок к попсе — дикость и просто признак плохого понимания музыки.


Гыыыыыы))))))))) Мне понравилось)))))) Законченный металюга, да я такой))))) И это не мешает мне слушать фольк, брит-поп и готику)))) Незнаю почему.

Андрюха, дай пять, блэк форевер!

Скидываю свою рецензию на недавно зацененную группу, всем любителям мягкоговоря необычного "долбилова", качайте и вкуривайте, за последствия не ручаюсь, или вы это сотрете нах сразу же, или…



TODAY IS THE DAY — SADNESS WILL PREVAIL

Весьма незаурядная группа Today Is The Day, мало кто о ней знает, да и я не знал до того, как у меня появился их альбом Sadness Will Prevail. Ничего столь необычного я раньше не слышал, малоизвестна группа из за своей музыки, такое даже самые заядлые любители тяжелой музыки далеко не все могут понять, а если ее не понять и десяти минут прослушивания хватит, чтобы разболелась голова. Такую 2.5 часовую симфонию мог написать только шизофреник которому не светит излечиться и имевший большой стаж стационарного лечения в психиатрической больнице "Строгого режима" старой школы. От безумного сочетания абсолютно непонятных рифов расстроенной гитары, ярких контрастирующих своими романтическими и правильными мелодиями звуков форте-пиано, вокала с нотками последней надежды иногда переходящего в безумный отчаянный крик, шумов радио, металического скрипа и заглушаемых тежелой дверью криков людей, мучимых кошмарами наяву, ярко оживают очертания белых стен больничной палаты, обреченные лица безумцев, обрывки непонятных мыслей исходящих из руинов творческого разума и ужас от знания того, что ранно или поздно грусть восторжествует. Техника очень необычная и сложная и отнюдь их нельзя назвать делитантами своего дела, по стилю они немного даже похожи на Tool. Это музыка трогает за душу, так много она может расссказать тому, кто поймет этот неразборчивый язык, эту эстетику шума, симфонию разбитых надежд, песню сокрушенного разума. Одним словом Sadness Will Prevail — шедевр.
+1
# 5 ноября 2006, 20:47

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Andryuha писал(а):
И, да, КСТАТИ! Risen, что это ты Крэдлов к Дэту отнёс? О_о


Не) Крэдлов я к дету не относил)) Я просто спрашивал какой жанр у Children of Bodom и мне сказали "Вроде Death". Я так просто ответил) Ведь, если я не ошибаюсь, Cradle of Filths это Black?
# 6 ноября 2006, 15:36

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Deprave, действительнго, учаснегов мало (: я думал больше кто постится здесь будет. Ну да ладно.
Из того, что ты перечислял мне знакомы "Autumn Tears", "EmperoR", "Katatonia", "Sadist". Действительно достойные группы.
Трэш, Павер, Хэви и т.д. я тоже не люблю, тоже знаю множество бездарных коллективов, но всеже такоц агрессии к жанрам не испытываю. Хотя некоторые группы всеже нравятся, хотя понимаю, что ничего талантливого нет, и чегото там особенного такого, что даолжно зацепить… Просто настроение, ну вот распалагает душа к чемунить такому, ну вот прет пазитив из всех щелей и т.д.
Ща картинку стебную найду (: над павер металом ))) на тему лирики, ее однообразия.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться