^

Музыка / Stone sour

# 28 марта 2007, 21:44

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Группа Stone sour, начала свою деятельность в 1992 году в Дес Мойнсе (штат Айова). Основателями стали вокалист Кори Тэйлор и ударник Джоел Экман. Вскоре после основания группы к ним присоединился давний друг Тэйлора басист Шаун Экономаки. Определенного направления у команды не было, записей никаких Stone sour не делали, а в основном специализировались на выступлениях в различных клубах.
Одной из главных проблем в коллективе была "текучка" гитаристов, которые то приходили, то уходили. Только в 1995 году, когда в ряды Stone sour вступил Джим Рут. Его появление положило конец чехарде кадровых перестановок.
Тем временем группа продолжала писать музыку, замешанную на убойном хард-роке, но при этом парни так и не придерживалась определенного жанра. Однако идиллия продолжалась недолго и закончилась в 1997 года, когда Кори Тэйлор свалил в Slipknot. Джоел Экман занялся семейными делами. Джим Рут раздумывал над будущим примерно с год, а потом подтянулся к Тэйлору в Slipknot. Там же оказался и Шаун, ставший их сценическим менеджером. От группы остались лишь одни воспоминания, но в 2000 году перед Тэйлором предстал его бывший соратник по этой группе гитарист Джош Рэнд. Он показал Кори несколько новых песен и они провели вместе почти полтора года, дорабатывая данный материал.
Когда работа подошла к концу, Тэйлор и Рэнд были настолько удовлетворены результатом, что решили реанимировать свою бывшую команду в оригинальном составе. Сначала парни хотели взять себе новое название, но, перебрав несколько вариантов, они решили оставить старое Stone sour, названный по имени алкогольного коктейля. Квинтет подписался к "Roadrunner records", где также базировались и Slipknot.
Студийный дебют коллектива состоялся в начале 2002-го, когда композиция "Bother" прозвучала в саундтреке к фильму "Spiderman". А чуть позже в том же году в свет вышел и дебютный альбом Stone sour. Диск дебютировал в Биллбордовском Топ 50, и в первую неделю продаж разошелся тиражом в 25 тысяч. Спустя год альбом стал "золотым", а его тираж достиг полумиллиона экземпляров.

# 30 марта 2007, 23:25

Изуал

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
1 SFP
Группа классная, только вот Корри мне не нравится...вокалиста надо менять...
# 8 апреля 2007, 16:01

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Группа одназначно рульная. Мне нравится как первый, так и второй альбом. Кори молодец :)
# 12 апреля 2007, 11:35

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
А мне первый как то не очень. Уж больно он похож на Слиповские альбомы.
# 27 июня 2007, 20:06

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@!Sephiroth! писал(а):
А мне первый как то не очень. Уж больно он похож на Слиповские альбомы.

По-моему СС на слипнот не похож не в первом и не втором альбоме…
Стиль совсем разный, хоть солист и гитарист СС играю и в слипах тож… :)
Кстати, недавно смотрел концерт СС в Москве (ramp 2006) …
Просто потрясающе… Ребята зажгли суперски… да и народ не подкачал… подпевали, прыгали зачетно..:)
# 29 июня 2007, 02:20

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Но концертик я тоже смотрел! Ваще круто было! Его помойму под новый год показывали. Тема. А тебе какие их песни больше всего нравятся. Мне вот "Bother@, "Through glass", "Cardif" и "Silly world"
# 29 июня 2007, 09:52

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@!Sephiroth! писал(а):
Но концертик я тоже смотрел! Ваще круто было! Его помойму под новый год показывали. Тема. "

Да, по А1 показывали.. жаль, что я не был на этом концерте…
@!Sephiroth! писал(а):
А тебе какие их песни больше всего нравятся. Мне вот "Bother@, "Through glass", "Cardif" и "Silly world"

Get Inside, Cold Reader, Inhale, Bother, Idle Hands, Come What(ever) May, Reborn, Through glass, 1st person
Пожалуй эти песни мои любимые у них … :)
# 14 мая 2010, 23:48

DeathCoreBoy

Magni клана Square Faction Free Pack 7 уровень
145 сообщений
37 SFP
***датая группа \w/

Для комментирования необходимо авторизоваться