^

Музыка / Арда

# 18 июля 2007, 15:28

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Не мог не создать эту тему. Давно хотел. Эту группу я не могу сравнить не с какой либо другой. И имя этой группы Арда. Великая и неподражаемая группа. Эта Группа входит в пятерку самых моих любимых групп. Вот история группы для полного счастья. Кто не знает о ней может понравиться. " История группы Арда начинается летом 2000 года. Именно тогда по причине творческих разногласий вокалист Павел Окунев покинул группу Эпидемия. Записав с выше названной командой два альбома: "Воля к Жизни" 1998г. и "На краю Времени" 1999г., Павел понял, что дальнейшая реализация субьективного взгляда на творчество возможна лишь в рамках отдельного коллектива. Перманентно находясь в состоянии творческого и кадрового поиска, Окунев параллельно помогает различным молодым музыкантам. Зимой 2000\01 года происходит судьбоносная встреча фронтмена с гитаристом Дмитрием Процко, по сути ставшая отправной точкой собственно музицирования. Дмитрий прошел серьезную школу многолетних выступлений на различных концертных площадках в составе группы Кровавая Мэри, а на тот момент был в первых рядах злободневной формации Hic Salta. Надо заметить, что кривые дороги отечественной рок-сцены не раз пересекали Окунева и Процко, так что взаимопонимание в видении металлической музыки было с успехом достигнуто уже на начальном этапе сотрудничества. В период до осени 2001 в рядах Арды происходили различные кадровые перетрубации, и в результате естественного отбора группа приступила к репетициям в составе: Дмитрий Процко — гитара; Павел Окунев — голос; Андрей "Дирк" Кузнецов — гитара; его полный тезка Андрей Кузнецов — бас; и наконец Влад Алексеенко — барабаны. Последний был также опытным музыкантом, успев отметиться в гигантском количестве музыкальных проектов. В лице Влада Арда приобрела прочный тыл и серьезные организационные ресурсы, ибо Алексеенко сразу взял на себя то, с чем не успевали справляться Дмитрий и Павел. Февраль 2002 ознаменовался началом студийной эпопеи Арды. Влад нашел студию, где было решено записать демо композицию с целью выявить наличие сильных и слабых сторон коллектива. Дабы не портить русскоязычный материал, в жертву рекордингу была принесена единственная иноязычная баллада "Fly Away". (результат ищи на сборнике "VALIANT FORCES" Russian Attack, vol.1 (p)&(c) 2003 Valiant Music Productions). Взвесив все за и против, на место гитариста Дирка был приглашен Игорь Пискарев, чьим участием и был отмечен дебют Арды в стенах клуба Точка 7 июля 2002 года. Характерно, что в этот жаркий день, помимо Арды в концерте принимала участие гр. Эпидемия. Очередная осень застала музыкантов в студии, а чуть раньше, в августе, на суд интернет-слушателей был представлена новая песня Арды — "Нет Никого". Прозвучав в программе "Хранитель снов" на радиостанции "Эхо Москвы", трек получил широкий резонанс и был с радостью принят поклонниками на последующих концертах команды. Несмотря на то, что основное время Арда проводила в студии, периодически тудовые будни разбавлялись концертными выступлениями. Приглашенным музыкантом на одном из таких шоу однажды стал бывший соратник Павла Окунева — Юрий Мелисов, а как результат — исполнение песни "Кольцо Всевластия" из репертуара Эпидемии. Неприятной неожиданостью для Арды стало пополнениие рядов Внутренних Войск гитаристом-виртуозом Пискаревым. Закончив эстрадно-джазовый колледж им.Гнессиных по классу гитары, Игорь был вынужден отдать себя в когти оркестра МВД, к счастью, с ежевечерними возращениями домой, не нарушив тем самым естественного музыкального развития Арды. Весной 2003 года Арду покинул бас гитарист Андрей Кузнецов. Основной причиной ухода талантливого музыканта явилось его желание играть более легкую и сложную музыку. Пока Павел и Дмитрий размышляли кем-бы заткнуть образовавшуюся существенную брешь в коллективе, барабанщик Влад, параллельно развлекающийся в рокэндролльной банде Роб Рой, рекрутировал оттуда Ярослава Пастухова, уже неплохо приспособленного к барабанным изыскам Влада. В результате слаженность ритм секции заметно улучшилась, что и было с блеском продемонстрировано слушателям в клубе Relax 9 июня 2003 года. В качестве некоего пространного заключения хочется отметить, что всевозможные перепитии происходящие внутри и вокруг Арды, только лишь стимулировали желание развиваться и расти, как морально так и в музыкально-творческом направлении. Квинтессенцией этой локальной прогрессии станет находящийся уже в стадии сведения дебютный альбом "О Скитаниях Вечных и о Земле". Большая часть материала уже исполнялась группой на концертах, но есть еще и нереализованные сюрпризы, которые должны порадовать любителей мелодичного металла и людей ценящих нестандардный подход к музпроизводству. Человеком отвечающим за звукозапись, а по совместительству и за клавшные на концертах стал мастермайнд прогкоманды Nordream, гитарист Ens Cogitans, и неудержимый вдохновитель всеразличных электронных образований Рубен Казарьян. Результатом же этого сотрудничества все страждущие смогут насладиться уже в первых днях осени, на которые обещан долгожданный релиз. По различным причинам запись альбома продвигалась не так быстро как хотелось бы, но, наконец, 15 марта 2004 года альбом "О скитаниях вечных и о Земле" увидел свет. В альбом вошли следующие композиции: "Возвращение Государя", "Первая Зима", "В Пустоте", "Мелькор", "Ради Звезд", "Нет Никого", "О скитаниях вечных и о Земле", "Крылатая Тьма", "Новая Мечта". В качестве бонуса на альбом также попала англоязычная версия песни "Fly Away". Издателем альбома выступила компания CD-Maximum. Публика тепло приняла дебютную работу группы, общий тон публикаций маститых рецензентов также оказался положительным. Не обошли своим вниманием появление альбома такие журналы как "Dark City", "In rock", "Alive", "Хулиган" и другие. Несколько раз группу приглашали в прямой эфир на радиостанциях "Эхо Москвы" и "Радио России". Неожиданно новый взгляд на стиль музыки, каноны которого казались определенными много лет назад и незыблемыми, попытка нового подхода к вечным проблемам добра и зла, поиска собственного пути, любви и смерти находили отклик в сердцах слушателей, которые с нетерпением ждали каждого нового концерта группы. 15 мая 2004 года состоялась презентация альбома в клубе "Релакс", затем последовала целая серия концертов в различных клубах Москвы, участие во всевозможных фестивалях, среди которых можно выделить такие как "Monsters of Metal Russia", "Rage Convention", гостем которого стал гитарист группы Rage Виктор Смольский, и проходящий в ДК Горбунова фестиваль, посвященный международному женскому дню. Группа выступала на одной сцене с такими признанными коллективами как "Эпидемия", "Catharsis", "Черный Обелиск", "Мастер", "Легион" и др. Не забывали музыканты о своих поклонниках и в других городах, группу тепло встречали в Санкт-Петербурге, Туле и Рязани. Одной из неразрешенных проблем оставалась отсутствие в составе постоянного клавишника. На первых порах саундпродюсер альбома Рубен Казарьян в качестве сессионного клавишника помогал группе на концертах, однако со временем он все больше предпочитал концентрироваться на работе в своей собственной группе "Southwake" и времени для плодотворной работы в Арде у него не оставалось. На некоторых концертах клавиши просто не использовались, что заметно обедняло музыкальную палитру группы, в которой клавиши всегда играли важную роль. Наконец, решение было найдено, и состав группы пополнился новым музыкантом. Повелителем кнопок с июля 2004 года стал Александр Андрюхин. После первых же концертов он заставил говорить о себе как об одном из самых талантливых клавишников на нашей метал-сцене, и снискал безусловно заслуженную любовь публики. Тем временем для Игоря закончилось время исполнения военных маршей, песен про "синий платочек" и аккомпанирования Иосифу Кобзону, и он смог наконец на все 100% посвятить себя работе в группе, что не могло не сказаться лучшим образом на звучании коллектива. Конец 2004 года принес целых два приятных сюрприза. По итогам года группа была признана лучшей в номинации "прорыв года" по версии Metal Olympic и получила приз "Открытие года" по версии журнала Dark City. При достаточно плотной концертной деятельности Арда никогда не забывала о написании нового материала. Помимо композиций с первого альбома на концертах уже с июня исполнялись новые песни, которые публика также восприняла с интересом. По мере накопления материала для следующей программы, которая получила название "Море Исчезающих Времен", стало ясно, что весь материал в один альбом уместить просто невозможно. В итоге с марта 2005 года Арда приступила к записи макси-сингла, который получил название "Экзорцист" и явил собой промежуточную ступень между старой и новой программой группы. На сингл попали композиции "Экзорцист", "Тает Снег", "Вдаль", "Мрак" и "Только Пыль". Выпуск сингла планировался на июнь 2005 года, однако по не зависящим от музыкантов причинам сделать этого не удалось, и новой датой релиза был объявлен конец августа 2005. Очередной новостью для поклонников группы стало неожиданное изменение состава. Бас-гитарист Ярослав Пастухов в июне 2005 года покинул группу, а новым музыкантом стал Дмитрий Голяшев, известный по группе "Motorheads". Таким образом к концу лета 2005 года группа готова к покорению новых вершин и с нетерпением ждет встречи со своими поклонниками на концертах нового сезона, а также рада порадовать своих друзей новым материалом. История как всегда не окончена…"

# 19 июля 2007, 19:13

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
На сегодняшний день у группы всего два альбома один из них сингл. Для ознакомления с творчеством можно заглянуть сюда www.mp3real.ru Здесь можно скачать первый альбом и сингл. Приближается новый альбом Море исчезающих времен. Одна песня в сети уже есть точнее концертная запись песни из будущего альбома. Жду с нетерпением новый альбом.
# 19 июля 2007, 21:22

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Арда — немного "не моя" группа, но несколько действительно хороших песен у неё есть. Таких как: "Только пыль", "Вдаль" и "Нет Никого" Мне не очень нравиться в группе связка голос-музыка, но думаю всё у неё впереди. Первые альбомы Эпидемии мне тоже не очень, но сейчас…)))))
Естественно это моё скромное ИМХО))

[size=10:08bbcfa2ef]~~~~добавлено спустя 4 минуты 50 секунд~~~~~~~~[/size:08bbcfa2ef]

Хотя первое мнение не всегда правильное. Её надо хорошенько послушать… С каждым новым прослушиванием находяться ещё хорошии песни)
А новый альбом я бы прикупил) Так, что жду ^_^
# 20 июля 2007, 01:18

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
По уже уточненной мной информации известны три названия песен из грядущего альбома.
1) Воздух
2) Сквозь шторм
3) Без Ответа

Последнюю можно найти здесь прада концертную запись
www.mastersland.com
# 28 июля 2007, 13:15

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Для тех кто не знаком с группой и любит тяжеленькое послушать советую послушать пару песен для ознакомления.
1) Экзорцист
2) Ради звезд
3) Нет никого
# 31 июля 2007, 13:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я нашел такую интересную вещь. Всем стоит послушать даже тем кто не слушает тяжелую музыку.
Вот ссылка http://slil.ru/24683428/1385214891/Okouneph_mix_128.mp3
# 31 июля 2007, 13:53

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Итак, приступим, вопросы для ознакомления в стиле:
группа Арда играет как я понял Power Metal ни влево ни вправо не отступая?,
Окунев поет, как характерно для стиля, чистым высоким голосом?
Естественно стремительные гитары, и неизмено-мелодичные элементы в каждой композиции есть?
Никакого признака тяжести (в плане "груза" типа Graveworm, Dismember и тд) нет?
Никаких примесей инструментов, кроме стандарта и клавиш, нет?
а вот
Для тех кто не знаком с группой и любит тяжеленькое послушать советую послушать пару песен для ознакомления.
1) Экзорцист
2) Ради звезд
3) Нет никого

это эдакий медленно-катящийся танк чтоли? вроде давящего медляка?
жду ответа
# 31 июля 2007, 13:56

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Пока выводы про группу сложно сделать нужно дождаться их нового альбома. Потому что Первый альбом и синг сильно различаются. Такое ощущение что произошла добавка синтезатора в большей мере а именно в песне Экзорцист. Немного напоминает Gothic.
# 31 июля 2007, 14:53

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Наши играющие готику, это я скажу вам братцы надо послушать. Эдакие умирающие завывы под тасочную музыку, да еще и на русском. Хе-хе.
Обязательно надо достать.
Если конечно они в эту готику уйдут…
# 31 июля 2007, 15:21

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну я не сказал что прям готика. Просто фон синтезатора напоминает этот стиль. Хотя в общем картинка песни Экзорцист это драйвовый Power на мой взгляд.
# 31 июля 2007, 15:26

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Но голос солитста то — паверный? для меня это одно из основополагающих, я не люблю слащавые голоса. Низкий гроул — да (особенно в женском исполнении. Пр: Анжелла Госсоу), чистый вокал с рыком, тоже — да. А вот голос паверников зачастую меня расстраивает.
Хотя мне нравяться и Helloween, Blind Guardian, Angra ничего так. Nightwish (это павер) — НЕНАВИЖУ. но это мое мнение.
Вот ты как относишься к стилу пения — Гроулинг?
# 31 июля 2007, 15:32

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Если честно не могу ничего сказать ибо мало знаком с этим стилем. Голос Окунева действительно преобразился после ухода из Эпидемии.
# 2 августа 2007, 04:25

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот небольшая ссылка на микроотрывок из двух новых песен
Арлы. Которые будут в новом альбоме. Заметьте здесь слышны настоящие звуки Power Metall…

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/3597/3597146_no_name.mp3
# 8 августа 2007, 02:34

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Приятная новость от сайта Арды... Его открыли после долгого его закрытия. И появилась сразу же приятная новость. Арда скоро на своем сайте объявит дату выхода нового альбома.
# 21 августа 2007, 22:27

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Единственное что на сей день известно от Арды : "С радостью сообщаем вам, что наш сайт после вынужденного технического перерыва вновь заработал. Надеемся, что больше подобное не повторится.
Также мы хотим обрадовать всех вас — новый альбом уже находится на завершающей стадии, и скоро мы объявим дату выхода в свет пластинки "Море Исчезающих Времен".

С нетепением уже жду этот альбом который обещают выпустить уже 4 месяца. У них так долго длиться мастеринг альбома.
# 21 августа 2007, 22:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Torwald писал(а):
скоро мы объявим дату выхода в свет пластинки "Море Исчезающих Времен".

Чисто плагиат на Кипелова
# 25 августа 2007, 17:49

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Наконец то я дождался этой новости….


Цитирую… «Вот, под начало сезона, можно повесить уже первые новости из лагеря АРДЫ!
6го сентября, в четверг, в эфире радиошоу Дмитрия Добрынина «Восьмая Нота», состоится эксклюзивная радио-презентация нового альбома группы АРДА — «Море Исчезающих Времен»! Впервые можно будет услышать целых 4ре композиции с долгожданного релиза, и узнать последнии новости и подробности о выходе альбома от группы лично!»

Начало эфира 21:10

Радио России можно слушать:
FM 97,6 МГц,
УКВ 66,44 МГц,
СВ 873 КГц,
ДВ 261 КГц,
Первая кнопка трехпроводного вещания, а также открытый канал в интернете по адресу www.radiorus.ru







# 26 августа 2007, 20:52

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот дорогие друзья еще немного хорошего для всех кому нравиться Арда…

Год выпуска на оригинальном лейбле (CD-Maximum): 2007

Статус: В планах

Стиль: Melodic Metal

Новый, долгожданный альбом группы АРДА — «Море Исчезающих Времен»! Это великолепный образец современного экспрессивного melodic metal, яркие и запоминающиеся мелодии, философская лирика, утяжеленный звук от знаменитой студии «Чёрный Обелиск». Материал альбома таит в себе немало сюрпризов, в записи альбома в качестве
приглашенных гостей приняли участие друзья группы — музыканты ведущих коллективов российской тяжелой сцены.
Группа АРДА была образована Павлом Окуневым, экс-вокалистом ЭПИДЕМИИ. Осенью 2003 года компания CD-Maximum подписала контракт с АРДОЙ на выпуск дебютного альбома «О Скитаниях Вечных и о Земле». Диск стал прорывом 2004 года по опросу читателей рок-журнала «Dark City», за ним последовал успешный сингл «Экзорцист» (2005), тур по городам России и ближнего зарубежья, выступления на крупнейших фестивалях, таких как Эммаус.

Состав группы:

Павел Окунев — вокал
Дмитрий Процко — гитары
Антон Смольянин — ударные
Дмитрий Голяшев — бас
Александр Андрюхин — клавишные

Содержание диска (время звучания: )

-За Гранью
-Через Шторм
-Здесь и Сейчас
-Тает Снег
-Море Исчезающих Времен
-Без Ответа
-Воздух
-Арда
-В Иллюзиях
-Последний Свет


И можно скачать три отрывка новых песен которые я уже прослушал и мне очень понравилось звучание новых песен и музыки.

Треки:

Через Шторм
http://62.117.74.199/files/cd-max/music/2711-2.mp3

Без Ответа http://62.117.74.199/files/cd-max/music/2711-6.mp3

Воздух http://62.117.74.199/files/cd-max/music/2711-7.mp3

~~~~добавлено спустя 4 минуты 53 секунды~~~~~~~~

Фото альбомной обложки







# 27 августа 2007, 15:33

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Меня порадовали отрывки из новых песен... Арда стала лучше, существенно лучше)
# 27 августа 2007, 17:14

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Предпологаю что новый альбом будет потрясным. Дата выхода намеченна на 23-24 сентября.
# 7 сентября 2007, 11:09

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Узнал еще одну прекраную новость от выходящего нового альбома…

Релиз будет доступен в трех вариантах: обычный диск с упрощенным и полным оформлением и издание в формате digibook, которое будет содержать бонус трек — живой вариант композиции "Экзорцист"!!!
# 14 сентября 2007, 23:16

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
На официальном сайте www.arda.su группы обновление дизайна и последняя новость перед выходом альбома и даже проигрыватель есть на прослушивание альбома но он чего то не работает или так задуманно.
# 23 сентября 2007, 12:58

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Немного музыки с концерта АРДА в программе Восьмая Нота (Радио России, 06.09.07) для любителей…

http://download.mastersland.com/get?8nota/2007-09-06_Arda/01_Arda_-_Cherez_Shtorm_2007.mp3«Арда» — «Через Шторм»

http://download.mastersland.com/get?8nota/2007-09-06_Arda/02_Arda_-_Vozduh_2007.mp3«Арда» — «Воздух»

http://download.mastersland.com/get?8nota/2007-09-06_Arda/03_Arda_-_Bez_Otveta_2007.mp3«Арда» — «Без Ответа»

http://download.mastersland.com/get?8nota/2007-09-06_Arda/04_Arda_-_Taet_Sneg_Remix_2007.mp3«Арда» — «Тает Снег» (Remix)

Скоро ждите ссылку на новый альбом он выходит сегодня и будет выложен одним моим знакомым прямо сегодня.
# 28 сентября 2007, 22:53

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Альбом в сети не смотря на защиту диска… Вот ссыль http://getalbums.ifolder.ru/3454262 но сервер постоянно перегружен может не получиться скачать пытайтесь и у вас получиться…

Вот еще одна ссылка http://electromusic.infostore.org/info/4026316
# 18 октября 2007, 19:15

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Арда это та группа которая трудно воспринимается на первый взгляд. В их музыку надо вслушиваться и привыкать к песням. И тогда вы найдете в них то что ищите) Вот я только сейчас слушаяя новый альбом нашел там что искал) Очень много красивых моментов и сложных музыкальных приемов.
# 18 августа 2008, 12:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Группа после выпуска альбома ушла далеко в тень. Жаль конечно но что то видно у них не так. Может это мое мнение. А ожидал от них большего триумфа.
# 22 июня 2009, 09:37

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
У группы Арда как не странно сразу же после выхода интернет сингла Эпидемии вышел и у них интернет сингл. Но то что там в нем намудрили врагу не пожелаешь. Чего стоит одна композиция с Шурой)
# 3 апреля 2010, 00:00

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Группа Арда решила засыпать слушателя некачественными интернет синглами вот мое мнение с холодным расчетом. То что звучало в сингле "В Небо" и в этом что вышел "Холод" ... Звучание их разное ну честно смотря на фотографию ребят на последний сингл их смело можно пристрелить после проделанного пути если судить о их первых релизах. Ужас да и только.

Для комментирования необходимо авторизоваться