^

Музыка / AMATORY, Психея)

# 18 августа 2007, 01:04

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
меня лично жутко прёт аматори и некоторые песни психеи) не знаю как вас, но по моему качают люди реально)) конечно не все абсолютно композиции, но я знаю те что стоят того чтобы их прослушать) надеюсь я тут не один альт отчасти)
# 18 августа 2007, 01:44

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Честно говоря не слышал ни то, ни то, хотя сам факт их существоания мне известен. Отсюда вопрос: эти группы настолько похожи, что их можно обсуждать в одной теме?
# 18 августа 2007, 02:16

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Честно говоря, мне абсолютно не нравится такая музыка(про Аматари). Видно уши не натреннированные, но они такого панкерства и криков не выдерживают. Хотя на вкус и цвет... дело ваше...
# 18 августа 2007, 02:24

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
ммм) уши тут не при чем) видать ты их слушала тихонько в колоночках) не представляешь как круто слушать на всю громкость)) хотя, не буду убеждать тебя в своей правоте так как я прав лишь для себя) а группы не похожи почти ничем) просто многие кто слушают одних слушают и других)))
# 20 августа 2007, 09:25

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
перед тем как обсуждать команду пишите, кто они такие

Что-то вроде "Вау, Годгори отличный Doom Death, айда его послушаем, а вы как считаете рульно они мочат?"
Этот бред никому не понравиться, потому что нет основы.

Вот кто такие Amatory

Информация о группе
По поводу "Две Жизни"….
В 2001 году, когда группа собиралась приступить к записи
своего первенца, в армию забрали PJ (тогдашнего гитариста и вокалиста)…Другого выбора не оставалось как приступать к записи без него… Так как искать нового вокалиста буквально за неделю до записи было нереально, временно вокалистом пришлось стать [DENVER]'у…Оптимизма сначала было немного,
но после нескольких репетиций у него стал прорезаться голос,
причём он издавал настолько адские звуки, что сомнений по
поводу "КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПЕТЬ?" не осталось. За неделю были записаны все партии для 6 песен+кавер на "Я Сошла С Ума" и [STEWART] отправился в Германию на каникулы(он только что закончил 10й класс), где на студии MORRMUSIC и была сведена эта многострадальная запись. В этом процессе приняли участие отчим [STEWART]'а Heiko Klotz, а также Thorsten Seligеr (работавший с такими монстрами как Mudvayne и Tool во время их европейского турне).
Работа была очень непростой так как при записи барабанов в одной из питерских студиий былидопущены непростительные ошибки…путём всевозможных манипуляций частично удалось исправить это положение и несмотря на возраст и первый студийный опыт, звук получился более, чем брутальным.
Вернувшись с каникул, группу метало из стороны и в сторону, были новые музыканты, новые песни, новый альбом…на время об этой записи было забыто, но прошло время и было принято решение издать этот материал…
Изначально хотели сделать мини-альбом "Не Доживаю", но все боялись, что люди воспримут это как НОВЫХ Amatory, поэтому в конце концов решили пересвести несколько треков с "Вечно Прячется Судьба" и выпустить в виде МАКСИ-СИНГЛА. Первые 3 трека отличаются по звучанию от альбомных версий, а в песне
"Две Жизни" добавлено небольшое интро.

Тираж диска составил 2000 экземпляров, поэтому в ближайшее время диск будет являться коллекционным раритетом.

В феврале 2004 года из-за творческих разногласий группу покидает MC LEXUS. Но вскоре появляется новый участник и занимает место у микрофона-IGOS. Его манера пения и подачи очень сильно отличается от того, что было раньше. Изменился состав, изменилась и группа…не только звучание, но и подход.

В декабре 2003 года выпущен первый полноценый альбом "ВЕЧНО ПРЯЧЕТСЯ СУДЬБА", который установил новый стандарт качества звука и исполнения на андерграунд-сцене. Машина для убийств была запущена…

Denver: "Когда мы приступали к работе над альбомом, мы поставили перед собой цель — чтобы он воспринимался как единое целое — а не как песни, которые "вообще крутые", "ничё так" и "полное дерьмо".

Alex: "Нашей с Gang'oм целью было добиться убийственного звука гитар и ни в коем случае не наделать "совковых" штампов как в написании песен, так и в общем звучании альбома. Думаю нам это удалось".

Stewart: "Записывая свои треки я сделал всё, что должен был — в них вложена часть меня…"

Неимоверная агрессия музыки и качество звука отличают этот альбом от многих других альбомов на подрастающей альтернативной сцене России. То, что сделали AMATORY, боялись сделать многие — вернуться к корням тяжёлой музыки и "перевести" её на современный язык.

Stewart: "Мы всё время был в студии, нас объединяла общая идея и не было никаких сомнений по поводу того, как должен звучать этот альбом — именно так, как он в итоге звучит! Мы не боялись делать больше грязи и тяжести".

Альбом не является концептуальным как с точки зрения текстов так и точки зрения музыки. Принцип их написания —
"Мы ничего не хотим доказать, навязать и пропагандировать своей музыкой и текстами — просто рассказываем о том что проходит через нас каждый день" — остался с группой с момента создания первой песни до момента выхода пластинки/

Участники
DENVER — бас-гитара, вокал
GANG — гитара
ALEX — гитара
STEWART — барабаны
LEXUS — вокал

можно сравнить со Soulfly и Slipknot (точнее если их слить вместе). Это Metalcore\Trash
тексты по большей части тупые, сопливые, но музыка достаточно интересная. И в принципе на российской сцене лучше нет.
вот заслухайте:
# 20 августа 2007, 11:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я однажды пошел в магазин с другом купить что нить новое послушать и он предложил послушать Психею… Интро пяти или шести песен мне понравилось но вот вокал если это можно назвать вокалом меня так удевил что я передумал сразу покупать новую музыку и пошел с другом домой с пустыми руками.


А у Аматори есть немного хороших треков я не фанат названий не помню. Самое печальное для них собоытие это то что у них умер гитарист как мне известно. И еще эта группа записала по поводу этого события трэк вмсете с Caharasis который вышел в последнем сингле и который меня больше всего разочаровал.
# 20 августа 2007, 14:16

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
FallenOne, вот что ты пишишь если плохо знаешь? состав у них не такой как ты написал, посмотри на любом сайте!

[size=10:574449c3ed]~~~~добавлено спустя 48 секунд~~~~~~~~[/size:574449c3ed]

GANG — гитара
IGOR — вокал
STEWART — барабаны
DENVER — бас-гитара, вокал
ALEX — гитара

[size=10:574449c3ed]~~~~добавлено спустя 32 секунды~~~~~~~~[/size:574449c3ed]

и ваще — http://www.amatory.ru/site/rus/index.php тебе в помощь:)

[size=10:574449c3ed]~~~~добавлено спустя 1 минуту 49 секунд~~~~~~~~[/size:574449c3ed]

да и чет я не замечал в темах о группах их биографий ;)
# 20 августа 2007, 15:12

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
ЧИТАЙ МОИ ПОСТЫ И ЗАМЕТИШЬ.
А состав этот на альбоме Две Жизни если что. Нечего зазря говорить. Поменялся только солист.
Так что знаю, слышал все, и клипы есть (если что в лицо узнаю) — не надо зазря говорить.
Будь внимательней.
Если интересно как надо писать посты  —
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic3156.htm?
http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic1823.htm?
думаю ты найдешь их без проблем.
# 8 ноября 2007, 22:15

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Оматори группа средняя… не слишком нравится…

А Пси(Х)еЯ отличная группа, лучшая группа РФ имхо…
Герой Поколения Бархат супер альбом… да и два других тоже…
Жаль, что группа давно ничего толкового не выпускала :(


GANG — гитара
IGOR — вокал
STEWART — барабаны
DENVER — бас-гитара, вокал
ALEX — гитара

Ганга нету уже, умер от рака в этом году :( :(
# 13 ноября 2007, 17:54

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
На счет этих групп толкого сказать ниче не могу. И Психеи слышал пару песен, но чем то понравилась только одна @Лезвием Сердца" вроде так называется.
Вот скоро пойду на их концерт, после чего и выскажусь)))
# 28 марта 2011, 10:58

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Игос лучший))) гроуллинг потрясный..когда меня съедает меланхолия, я слушаю Аматори)))мне помогает)))

Для комментирования необходимо авторизоваться