^

Музыка / "Mechanical Poet"

# 1 декабря 2007, 13:45

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Mechanical Poet (в пер. с англ. — механический поэт) — российская рок-группа, играющая в жанре прогрессивный метал (позднее — Pop-Core), характеризующемся оригинальными оркестровыми и электронными аранжировками. Mechanical Poet исполняют песни на английском языке и издают концептуальные альбомы.


История

Группа Mechanical Poet была образована весной 2002 года Лексом Плотниковым и Томом Токмаковым. В июне того же года группа записала свою первую демо-запись «Trace of the Dead Leaf». В результате долгого поиска вокалиста, к группе присоединился Максим Самосват, по совместительству вокалист пауэр-метал группы Эпидемия. В обновленном составе в апреле 2003 года Mechanical Poet записали мини-альбом «Handmade Essence». Через некоторое время коллектив заключает договор с компанией Aural Music. В конце сентября 2004 года Mechanical Poet завершили запись альбома «Woodland Prattlers», хорошо принятого как российской, так и мировой музыкальной прессой и поклонниками. Однако в 2005 году группа распалась из-за разногласий между музыкантами.

В 2006 году происходит воссоединение группы со сменой состава. Группу покидают Том Токмаков и Максим Самосват (уже осенью 2006 года). Новым барабанщиком стал Владимир Ермаков, действительный участник группы Черный Обелиск. Новым вокалистом стал Джерри Ленин (экс-«Четыре таракана», Lady's Man), а место бас-гитариста занял Иван Изотов (Эпидемия, Блондинка Ксю), которого сменил Серж Хлебников (COLA). В таком составе группа записала альбом «Creepy Tales for Freaky Children», весьма неоднозначно принятый поклонниками старого имиджа группы и вокала Максима Самосвата в частности. Аранжировки песен стали более простыми, что явилось следствием распада коллектива как студийного проекта и начала концертной деятельности. Впервые появились бонус-треки на русском языке.

В настоящее время группа ведет активную концертную деятельность и готовит к выпуску новый мини-альбом «Who Did It To Michelle Waters», который также будет концептуальным и поведает об истории Мишель Уотерс, покончившей жизнь самоубийством, и причинах этого поступка. Партии бас-гитары исполнил действующий участник группы Черный Обелиск Даниил Захаренков. Альбом будет издан в трех вариантах, издание Digibook будет содержать дополнительный диск с оркестровым саундтреком.

В планах группы — поиск постоянного бас-гитариста, концертная и студийная деятельность.


Состав


Текущий состав
Джерри Ленин — вокалист;
Лекс Плотников — гитарист;
Даниил Захаренков — бас-гитарист;
Владимир Ермаков — барабанщик.


Бывшие участники
Том Токмаков — барабанщик, клавишник, бас-гитарист;
Максим Самосват — вокалист;
Иван Изотов — бас-гитарист;
Серж Хлебников — бас-гитарист;


Дискография
2003 — Handmade Essence
2004 — Woodland Prattlers
2007 — Creepy Tales for Freaky Children
2007 — Who Did It To Michelle Waters?


Что можете сказать о этой рок команде? На мой взгляд очень прогрессивная группа с очень талантливыми людьми.
# 3 декабря 2007, 01:12

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
C первой части Who did it to Michelle Waters понравилось многое (она симфоническая), а вот вторая почти ничего (она уже больше металл).
Хорошая команда, но не идеал (для меня).
# 16 декабря 2007, 00:17

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Что меня удивило первым делом то что там учавствовали два человека из группы Эпидемия... И даже не приходит мне в голову почему же они ушли отуда... Ведь Вокал Макса очень хороший один из лучших сейчас. А Иван очень хороший басист. И похоже что Макс работал в двух группах одновременно раз официально ушел только в 2006 году. Как сам был уже в Эпидемии в 2001м записан альбом с его вокалом Загадка Волшебной Страны.
# 30 января 2011, 22:08

James

Гражданский 5 уровень
54 сообщения
38 SFP
Одна из моих любимых групп. Не сильно,но нравятся почти все треки из альбомов до Eidoline и жутко нравится половина (вторая наоборот, жутко не нравится) из Eidoline
# 13 февраля 2011, 08:29

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Когда-то Некролиант скидывал прекрасную композицию «Sirens From The Underland» с Самосватовским вокалом. Очень.
# 13 февраля 2011, 11:32

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Но вскоре вместо Макса там начал петь Джерри и группа, какбэ.. упала..))
После него ещё кто-то пел, но я уже не в курсе.)

Пока проект был чисто студийным — было здорово..)

Для комментирования необходимо авторизоваться