^

Музыка / Miyavi

# 14 июля 2008, 19:34

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Не люблю мальчиков, похожих на девочек. Не люблю пирсинг, не люблю тату. Не люблю мажоров. Не люблю клоунов. Не люблю кричащих людей. Не люблю фриков. Но Мияви всё равно ОБОЖАЮ! Это чудо-юдо невероятно обаятельное, а поёт таким кошачим, но в то же время с хрипотцой голосом, что просто…мммм….

Как всегда, когда известность группы достигает кульминации, группа распадается на множество соло проектов. И Due le Quartz этой судьбы не избежали. Группа просуществовала почти два с половиной года и распалась на своем последнем концерте в Shibuya AX.
Единственным, кто не сдался и не покинул сцену, стал Мияби (Miyabi, гитара). Хотя возможно остальные просто не успели найти себе что-нибудь по вкусу.
Мияби прежде играл в группе Loop и лишь в июне 1999 присоединился к Due le Quartz. Когда же группа распалась в сентябре 2002, Мияби поменял свое имя на Мияви и начал Соло Проект. Уже 31 октября вышел первый альбом…
Итак…


Miyavi
Имя: Мияви
Раньше был известен как: Мияби
Дата рождения: 14/09/1981
Место Рождения: Hyougoken
Проживает в: Аmagasaki
Рост: 185 сантиметров
Вес: 57 килограмм
Группа Крови: AB
Размер обуви: 27.5 сантиметров / 9 (US)
Знак Зодиака: Дева, хотя утверждает что он Пегас. ^_^
Позиция: Бывший гитарист и бэквокалист Due le Quartz, ныне солирует.
Любимый цвет: Розовый
Любимое Хобби: Музыка
Курит: Seven Star Box
Парфюм: Accenti (Gucci), Dolce & Gabbana.
Любимые марки: BA-TSU, Jean Paul Gaultier, Here-There, Beauty- Beast, Gucci
Любимая еда: Шоколадные тортики, Inari Zushi
Любимый напиток: Juujitsu Yasai, Pokari (sports drink)
Не станет пить: Томатный сок
Ненавидит: Broccoli
Восхищается: Кроме себя и бывших членов Due le Quartz, это Тошия (Dir en grey) и Казуки (Raphael)
Не может: Рисовать
Привычки: Мияви говорит, что все время кричит, где бы не находился.
Без чего не может прожить и дня: Обнимания. ^_^
Любимая фраза: "Being elegant is a way of life…" (Быть элегантным это образ жизни…)
Особые признаки: Татуировка на правой руке "Tenjo tenka yuiga dokuson" (I'm the one and only. In heaven and on earth.), что переводится как "Я единственный. И на Небе и на Земле."

И любимый певец Мияви — это он сам. Его любимая музыка — это его собственная и даже его собственное имя — Мияби — переводится как "Элегантный". И лично мне кажется, что у Мияви есть все причины чтобы так любить себя. Не смотря на то, что он самый молодой из Due le Quartz, он очень опытный гитарист и очень искусный. Поговаривают, что он играет не только на гитаре, и играл на всех инструментах для своих треков.

Albums
* Gagaku (October 31, 2002)
* Galyuu (December 2, 2003)
* Miyavizm (June 1, 2005)
* Myv Pops (August 2, 2006)
* Miyaviuta ~Dokusou~ (September 13, 2006)
* 7 Samurai Sessions -We're Kavki Boiz- (July 18, 2007)
* NEW!!This Iz The Japanese Kabuki Rock (March 19, 2008)

Singles
* Shindemo Boogie-Woogie (November 30, 2002)
* Pop Is Dead (November 30, 2002)
* Jingle Bell (December 18, 2002)
* Jibun Kakumei -2003- (April 16, 2003)
* Tariraritarara (June 25, 2003)
* Coo quack cluck -Ku. Ku. Ru- (September 3, 2003)
* Ashita, Genki ni Naare (June 23, 2004)
* Rock no Gyakushuu -Super Star no Jouken- / 21 Seikigata Koushinkyoku (October 20, 2004)
* Freedom Fighters -Icecream wo Motta Hadashi no Megami to, Kikanjuu wo Motta Hadaka no Ousama- (May 4, 2005)
* Kekkonshiki no Uta ~Kisetsu Hazure no Wedding March~ / Are you ready to Rock? (October 12, 2005)
* Señor Señora Señorita / Gigpig Boogie (January 18, 2006)
* Dear my friend / Itoshii hito (April 12, 2006)
* Kimi ni Negai Wo (July 5, 2006)
* Sakihokoru Hana no You Ni -Neo Visualizm- / Kabuki Boiz (June 20, 2007)
* Subarashikikana, Kono Sekai — What A Wonderful World (November 14, 2007)
* Hi no Hikari sae Todokanai Kono Basho de (January 16, 2008)

# 14 июля 2008, 20:03

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Айону, ну вот за что тебя люблю, так это за твое умение меня приятно удивлять) Любителям кавайно-гото-панково-и т.д. рекомендую настоятельно *victory*
Ну не могу удержаться, чтоб не добавить свой скромный лепет)

# 14 июля 2008, 20:22

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
я думал это дефко)
не лублю я мальчиков которые косят под девочек, это не нормально
# 14 июля 2008, 20:39

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
да пусь косят под кого хотят главное как поют,этот кавайный япончег круто месит .
# 22 февраля 2009, 01:04

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
О да)) Великий, ужасный Мияви, зохававший мозги всем, включая себя)) После Оресамы (фантастический фильм про Мияви с участием Мияви) влюбился в него прочно и навек))
Калипсо, ну нельзя сказать, что Мияви очень женоподобен. Скорее он бесподобный ломака и паяц. А стиль его всегда был разным (даже в образы ковбоя и Шерлока Холмса вполне вжился).
А имя "мияби" действительно означало "изящный" — первое, что я запомнил.
И ещё, самая большая татуировка у него на спине. Это мантра. Дальше перевод, но не мой, за достоверность не ручаюсь.

Сердце сутры
Maka Hannya Haramita Shin Gyo
Форма это ничто другое чем пустoта, пустота ничто другое чем форма. Форма понастоящему пустота, пустота понастоящему форма.
Тоже самое относится для чувств, восприятие, желание и отличительное мышление. Формы разных вещей пусты, они не не возникают и не проходят. Они не чисты и не нечисты. Не увеличиваются и не уменьшаются. Поэтому в пустоте нет формы, чувств, восприятия, желания или отличительнго мышления, ни глаза, уха, носа, языка или тела, ни цвета, звука, запаха или вкуса, ни касающего и ни представляющего, ни область орган чувств, ни область мышления, ни незнание, ни конец незнания. И поэтому не существует ни возраста ни смерти, ни конца возраста и смерти; ни горя ни происхождения горя, не накопления, уничтожения, ни дороги, ни познавания, ни достижения, так-как нет ничего что можно былобы достичь. Bodhisattva живёт этой мудростью, без препятствия в души, без препятствия и поэтому без страха. По ту сторону всех иллюзий является наконец Нирвана. Все буддисты прошлого живут этой трансцендентной мудростью. Достигают наивысшее озарение, полностью и непревзойдёно. Знай, поэтому что трансцендентная мудрость, это большая святая Матра, большая сияющая Мантра, непревзойденная Мантра, несравненная Мантра, которая берёт все страдания. Это правда и без ошибок.
Это Mantra, обьявляет в трансцендентной мудрости:
Gate Paragate Parasamgate Boddhi Swaha


*umnik* Замечательный типчик, имхо.
# 24 февраля 2009, 16:25

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Да, кстати о нем…
Поначалу восприняла как нечто неадекватное и восторгалась его умением играть на гитаре…потом после восторга пришло уважение…как начинающий и еще не развитый (без лишней скромности), совершенно(это только пока) бездарный ученик по гитаре скажу, что он мастер своего дела(Мияви). ТАК владеть сим струнным инструментом…это на грани фантастики для меня. Больше всего удивляет его "развитость". Он не просто играет, он в момент игры может показать свое мастерство во время игры.
Пыталась я как-то воспроизвести его трюки, но…чуть не угробила гитару, поцарапала корпус немного и в скором времени психанула). Вот(

Для комментирования необходимо авторизоваться