^

Музыка / Behemoth

# 13 июля 2009, 22:36

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Здесь будем обсуждать творчество этого коллектива.
Лично я их просто обожаю)). Не знаю, в чём дело-в энергии, технике, или ещё в чём-то… Но все их песни мне очень хорошо запоминаются, и при этом не надоедают). А такое бывает ОЧЕНЬ редко… За это я их и люблю .
Behemoth — широко известная польская метал-группа. Считается, что группа сыграла большую роль в развитии сцены экстремального метала в Польше, вместе с такими группами как Vader, Graveland и Sacrilegium. До 1999 года группа играла классический блэк-метал с языческой составляющей текстов, но вскоре тематика песен сменилась в сторону кроулианского направления. В это же время мастерство участников группы значительно возросло, что позволило добиться группе широкого признания даже за рубежом. С выходом в 2004 году Demigod, выполненного в стиле техничного Блэк/Дэт-метала, благодаря сохранению оригинального стиля игры ударника группы Inferno и многоголосым партиям вокала группа заняла твёрдое положение на современной дэт-метал-сцене.

История группы

Музыкальный коллектив Behemoth был сформирован в 1991 году. Вскоре они записали первое демо Endless Damnation, песни с которого нигде не исполнялись.

В 1992 году было за несколько дней записано демо The Return of the Northern Moon, изданное в этом же году лейблом Pagan Records. Оно было издано по лицензии на лейбле Last Epitaph Productions в 1993 году, а в 1996 году было переиздано лимитированным тиражом в 500 копий на голубом виниле. Следующая демозапись …From the Pagan Vastlands, вышедшая в 1996 году разошлась тиражом в 4000 копии. Эта запись позже была выпущена на CD в Европе (лейблом Nazgul's Eyrie) и США (лейблом Wild Rags).

В 1995 году Behemoth подписали контракт с лейблом Solistitium Records, на котором вышел их полноформатный альбом Grom. После выпуска альбома группа отправилась в турне по Европе, в том числе отыграв на фестивалях Black Metal Inferno, Prophecy, Morbid.

В 1998 году был заключён договор с Avantgarde Music на два альбома. В этом же году выходит двойной сборник композиций группы, получивший название Chaotica. Затем последовал запись и выпуск альбома Satanica, который был записан за три недели, а концепция его была основана на идеях Алистера Кроули и Остина Османа Спара. В ходе записи альбома была использована ударная установка D-Drums, аналогичная той, что была использована ударником Питом Сандовалом из группы Morbid Angel при записи альбома Formulas Fatal to the Flesh. Запись Satanica сделана на не менее чем 60 дорожках в студии Starcraft Stimulations Studios. Затем выходят альбом Pandemonic Incantations и мини-альбом Bewitching the Pomerania. Также была записана композиция Carnage для трибьют-альбома Mayhem.

В 2000 году выходит альбом Thelema.6, посвящённый идеям Алистера Кроули. При написании лирики альбома принимал участие один из друзей Nergal польский оккультист Кшиштоф Азаревич.


Однако, хотелось бы и поругать немного-Evangelion меня разочаровал… Ожидал настоящего прорыва вроде Satanica, а получился практически тот же Apostasy…
[offtop]Хотя есть у него и плюс-название)))… Сейчас вовсю работаю над перерисовкой обложки)).
Интересно, Кто лучше пойдёт на роль Вавилонской блудницы-Аска или Рэй? [/offtop]
+1
# 20 июля 2009, 04:20

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Behemoth — добротная и сильная команда, не боящаяся экспериментировать и развиваться.
и пусть я еще не заслушал их новоявленный альбом, но всеж не смею от него ожидать чего-то заурядного и не заставляющего восхищаться мощью, силой, и красотой исполнения …
а уж если и говорить о прорывах, то Satanica была у них как бы связующим звеном двух стихий, Блека и Дэта, а посему и стал этот альбом столь запоминающимся (взять хотя бы Decade Of Therion или Chant For Eschaton). Но я уверен, Бегемотики еще не раз нас удивят «прорывом» в стилях Блеко\Дэт.
Вывод: к прослушиваю ОБЯЗАТЕЛЬНО!
# 20 июля 2009, 11:17

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Я уже давно от блека отошел, может года два назад заинтересовало бы :С
# 23 июля 2009, 15:38

SickSinner

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
16 SFP
да бегемот и не блэк.
пара ранних альбомов такие как And the forest dream eternally и еще какой то да. блэк.
а все остальное блэк — дэт, что мне не очень нравится. но несколько классных песен у них есть определенно

Для комментирования необходимо авторизоваться