^

Музыка / Bastilia

# 15 июля 2010, 19:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

03bc82cb48d1.jpg

Группа «Bastilia» была образована в апреле 2009 года из бывших участников группы «Meridian», распавшейся в декабре 2008 года. Бывшие участники группы «Meridian» :

Солопов Антон (Барабаны), Грачёв Олег (Гитара), Андреянов Андрей (Вокал), Руденко Станислав (Гитара) образовали новый коллектив, который приобрел название «Bastilia».
Написав определенное количество своего материала, группа приглашает в коллектив Бушлю Романа (Бас гитара). Через некоторый промежуток времени группа начинает активный поиск клавишника. В апреле 2009 года в коллективе появляется новый человек — Суллаев Олег (Клавишные). После группа добавляет в свой ранее написанный материал клавишные партии. Стиль группы начинает приобретать свой индивидуальный характер.
И группа решает впервые выступить на мероприятии. После начинается активная работа по написанию новых песен. Когда группа приобретает определенный уровень и немалое количество собственных песен, возник вопрос об определении своего стиля. На тот момент у группы был большой упор на стиль Power Metal, но все больше в каждой новой песне появлялись частицы других стилей. Постепенно материал приобретал новую окраску и индивидуальность, что привело к определению стиля группы, им стал Modern Metal. В промежутках между написанием материала группа неоднократно выступает на отчетных концертах ГДК.
После долгих репетиций Bastilia решает заявить о себе на рок вечеринке. Выступление получается не самым удачным, как ожидалось. Позже поступает предложение от друзей выехать на первое выступление вне города. Выступление срывается из за погодных условий, и группа не находит возможностей посетить это мероприятие еще раз.
В июле возникают проблемы, связанные с репетиционным помещением. После долгого поиска у группы появился более оптимальный вариант. В этом новом репетиционном помещении группа занимается и по сей день. После нас покидают Суллаев Олег и Бушля Роман в связи с личными обстоятельствами. Сейчас у группы широкий репертуар и огромное стремление заявить о себе…

Сейчас в составе группы 6 человек:

• Грачев Олег (Lead Guitar) – Основатель группы
• Руденко Станислав (Rhythm guitar, Гроулинг, Скриминг, Бэк Вокал)
• Солопов Антон (Drums)
• Андреянов Андрей (Vocal)
• Юрий Тимофеев (Bass Guitar)

• Карачкова Ольга (Автор текстов)


Сообщество: http://vkontakte.ru/club15630008

http://www.stavrock.com/viewpage.php?page_id=218

http://rock-centr.ru/publ/molodye_gruppy/bastilia/34-1-0-971

http://groups.myspace.com/bastilia

http://www.youtube.com/ Есть видео

http://www.rutube.ru/ Есть видео


Специально создал тему заново чтобы подчеркнуть нынешнее положение не опираясь на прошлый проект.


К концу лета будет готова дэмо запись возможно две. Соответственно буду информировать о новых достижениях здесь.

Отредактировано 15 июля 2010, 19:47
+10
# 9 сентября 2010, 10:08

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Спешу обрадовать тех кто хотел бы услышать нашу запись. Есть первая работа которая выложена Вконтакте.

Для комментирования необходимо авторизоваться