^

Hard & Soft / Авиаджойстик

# 27 ноября 2020, 07:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Хочу взять себе под леталки аркадные, типа Ace Combat или космосимы, типа Elite, какой-нибудь джойстик. Кто-нибудь пользуется подобными приблудами? А то за все время я к таким даже не прикасался.

По детству батя приносил один, но он вроде не работал или неправильно настраивался. Так что я все время клавомышил. 

# 27 ноября 2020, 08:34

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

20200707141548_fa8c822e.jpg

если честно, так им нормально и не пользовался. но тут беда в том, что основание у него довольно лёгкое. для комфортной игры его надо жёстко крепить к столу, что геморрой. опять же, все эти джойстики работают через directinput, соответственно, под каждую игру надо настраивать.

да и какого-то прям нового опыта сия железка не принесла.

# 27 ноября 2020, 08:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Я бы еще хотел совместимость с ps4, но кажись такой только один по коментариям и стоит он многовато для моего «залез и прошел, затем отложил».

# 27 ноября 2020, 08:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Hidon писал:

для комфортной игры его надо жёстко крепить к столу, что геморрой.

Эт прям как у меня с рулем и педалями)) уже подумываю мини тиски оттопырить и к краю стола привинчивать.

@Hidon писал:

но тут беда в том, что основание у него довольно лёгкое.

На Defender Cobra m5 есть прям отверстия для прикручивания к столу. Хех, это уж прям ярым пилотам надо)

@Hidon писал:

да и какого-то прям нового опыта сия железка не принесла.

Ну всяко лучше мышки и геймпада?

Отредактировано 27 ноября 2020, 08:57
# 27 ноября 2020, 14:26

Hidon

Гражданский 18 уровень
1542 сообщения
265 SFP

@Vamp писал:

это уж прям ярым пилотам надо)

не, это всем надо. дело в том, что джойстик ещё и вправо/влево крутится и вот это реально боль, если оно «гуляет». да и в остальном — тупо неудобно. что-то как раз типа руля. ну, т.е. надо жёстко фиксировать.

по поводу клавомышек и геймпадов… хз. у меня много этого добра, для каждого жанра наверное. я как-то даже что-то такое в блоге писал. вроде бы. не помню уже =)

сейчас вот чёт захотелось купить steam controller, но это будет тот ещё квест. хотя, soundblaster x-fi titanium на авито за копейки нашёл, мож и это найду =Ъ

З.Ы. кстати, я вот тут думаю написать что-то типа «личного опыта общения с китайским железом 2011-3». те вещи, которые обычно остаются «за кадром».

если кому интересно — напишу.

# 27 ноября 2020, 20:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Пиши конечно.

# 4 декабря 2020, 07:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Определился короче. Defender Cobra M5 возьму. Выглядит внушительно. Металлическая подошва. Ручка как на отечественных самолетах. И вроде даже на ps4 работает в некоторых играх.

Как раз на фарпосте продают за пол цены. Если к концу следующей недели еще не выкупят там схвачу. Если нет, то попрусь в DNS за свежаковым.

Тогда же надо будет джойстик взять Logitech Gamepad F310. 

Для комментирования необходимо авторизоваться