^

Hard & Soft / Приемлимое качество записанных DVD

# 2 февраля 2008, 18:06

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Товарищи, есть вопрос по качеству записанных болванок DVD.

Вчера вечерком распаковал купленную упаков ку DVD+R болваночек от VERBATIM'а и записал на одну из них кое-чего. При проверке данной болванки стандартными средствами NERO график количества ошибок PI errors просто поверг меня в глубокий шок, смотрите сами:

1) проверка записанной DVD на самом пишущем приводе:



2) проверка DVD на читалке Sony NEC Optiarc (не помню какой модели, но не сильно старой):



Если PI Failures (неустранимые ошибки) находятся на очень даже приемлимом уровне, то насчет PI errors (устранимых ошибок) я не очень уверен. Просто я знаю, что в зависимости от типа приводов максимальное одновременное кол-во ошибок может варьироваться в пределах 4-8, то об устранимых я в инете ничего нарыть не смог… :(

У меня вопросик небольшой, если к записанным болваням относиться очень аккуратно, то всеравно стоит мне перезаписать инфу для хранения, или она будет нормально храниться и на этих болванках?

На самом деле болванка сама читается ОЧЕНЬ быстро и время доступа к ней ВЕСЬМА неплохое, но всеже график смущает…

P.S.: Для меня этот вопрос весьма важен, так что очень прошу в теме флейм и флуд не разводить…

P.P.S.: Если есть какие-то конкретные ссылочки, то можно их сюда запостить… Короче, помогите, народ, я над проблемой хранения инфы на DVD бьюсь уже давно, хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) пока вродь ничего не полетело с болваней?! *TIRED*
# 2 февраля 2008, 18:44

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
просил ты не флудить по теме, но, не удержалася я

все дело в том, что:

@Andryuha писал(а):
пока вродь ничего не полетело с болваней?! *TIRED*


у меня ТОЖЕ САМОЕ (то есть проблем не было), при этом обычно я даже не задумывался о фирме-производителе во время покупки

p.s. sry =)

Для комментирования необходимо авторизоваться