^

Hard & Soft / ASUS eeePC 701 (установка родного WinXP)

# 5 октября 2008, 04:33

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Недавно получил можно так выразиться в подарок сию замечательную игрушку. Очень прикольный девайс, но счастье омрачняет лишь понимание того, что рано или поздно винда накроется [вставьте сами необходимый термин]! :(

Учитывая то, что я не по-наслышке знаком с тем, что называется "грохнутая вендоза" и то, что поставить винду на флэш-накопитель — весьма геморное занятие (учитывая отсутствие вспомогательных средств таких как !!!РОДНОЙ!!! USB2.0 DVD-Rom)!

Взяв на работу сей мобильный предмет, пытался переустановить винду с обычного DVD-Rom'а, подключенного специальным USB-переходником, но не прокатило! Мало того, что у меня при подключенном дивидюке отваливался почти намертво тачпад, так еще он не определялся системой ни как "съемное устройство", ни как "CD-Rom" (в биосах всего 3 способа загрузки: два вышеописанных + загрузка с самого "твердотельного диска", т.е. впаянной в ноут флэши, на которой сча водружена винда)…

Внимание, вопрос!

Как избежать затрат на родной DVD-Rom (нужно учесть то, что я вообще не знаю какой для данного ноута является родным), но при этом поставить честную винду, идущую в комплекте поставки с данным девайсом???

P.S.: Проблема актуальна, помогите! Человек, который юзал винду до меня, был ламер, со всеми вытекающими из этого, так что надо перествить винду, и чем раньше, тем меньше нервных клеток потеряет мой организм… %)
# 8 января 2009, 01:46

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Вопрос закрыт, подойдет обычный нормальный бокс со смонтированным в него дивидюком...

Для комментирования необходимо авторизоваться