^

Hard & Soft / Драйвера под Vista SP2 (после перезагрузки не работают)

# 7 сентября 2009, 11:26

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Вообщем проблема такая. Не работают некоторые (не все) игрушки, которые используют движок PhysX.

Началось все с игры "Турок 2008", которая напрочь отказалась запускаться под Висту и в то же самое время изумительно работает на ХРени. Пишет:
General protection fault!

History: Address = 0x48dfa0 (filename not found)
Address = 0xa9fe66 (file…….блаблабла и т.д.


Прочитал что это проблема с вышеописанными драйверами. Переустанавливал до усеру, пардон, эти драйвера. И новый ставил самый с сайта nVidia и старые древние, которые еще от AGEIA-компании. Дело все в том, что по сути мне и системе все эти дрова по барабану, т.к. аппаратно PhysX не использует ни один компонет в моей системе (видюха к тому же от ATI). Но вот играм наличие/присутствие этих самых драйверов ВЕСЬМА КРИТИЧНО…

Пример: беру старенькую такую игрушку под названием "Switchball" (кто помнит, логическая такая красивая аркадка с шариком), которая использует один из ранних движков рассчета физики; ставлю значит ее, параллельно с ней ставятся дрова (древние) самого PhysX; запускаю игрушку, все работает, НО!!! Стоит тока разок перезагрузить комп, то игры (в частности ЭТА) пишет, что не может инициализировать движок Физикса. Снова сношу/ставлю дрова физикса, — РАБОТАЕТ… И так снова до перезагрузки… х_х

Кстати, переустановка драйверов PhysX влияет не на все игры, вот например тот же самый "Турок 2008" как не хотел работать, так и не работает, а игруха "Анабиоз: Сон разума" вообще отвалилась, хотя недели 2-3 назад изюмительно пахала! У меня есть подозрения, что после того как у меня резко вырубили свет, что-то навернулось в системе, но вот что — хз… И как с ним бороться не переставляя винду, а то что-то куча всего насетаплено и переустанавливать ЭТО ВСЕ — удовольствие "ниже среднего"…

…Спасибо.
# 7 сентября 2009, 20:04

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
Почитай здесь http://www.winblog.ru/winvista/1147765967-05120801.html может поможет
А еще лучше снести Висту и поставить Семёрку
# 7 сентября 2009, 21:54

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Семерка чуть ли не быстрее XPшки, при соответствующем современном проце. Но пока, к сожалению на этом ее достоинства и кончаются. Пока не выйдет нормальная версия с первым сервис паком, хрен я ее установлю! Да и с совместимостью у нее хуже чем у висты, так что…

Ну а насчет физикса, то конкретно никакого устройства не висит, т.к. его попросту нет. Стоит только набор движков для игр и некоторые системные файлы, которые раскиданы по всей системе… Ща позаморачиваюсь с запуском Физикса на Радеоне через параллельно стоящую видюшку 8600GTS, но только придется пока мучить XPшку, а на Семерке данная фича прокатывает только в самых ранних релизах. А бестолковые бетки мне не по душе (мне нужна не красивая оболочка, а ОС)… Сам же вообще сижу на Линуксе, на винду вылазию тока поиграццо (в старые вещи вообще играюсь через Wine) и по крайней необходимости…
# 7 сентября 2009, 22:56

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
Ммм… Сразу вспомнилась цитата №42 :)
Всё же лучше спрашивать о таких проблемах на соответствующих форумах, а то здешний читают полтора человека.
# 8 сентября 2009, 10:49

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Таких удобных форумов как этот по пальцам во всем рунете пересчитать можно. А спрашиваю я здесь тоже, потому что я не один в комп-игрушки гамлюсь. Может у кого данная проблема и была и он(а) ее решил(а)…

Кстати, друган подогнал нахаляву GeForce 8600GTS, буду пробовать ее в паре с Радеончиком ставить как карту обсчета физики. Т.к. саму карточку от AGEIA найти хоть и можно, но очень сложно и требуют за нее уж СЛИШКОМ много бабла! Я за такое бабло Радеон 4890 взять могу! О_о

P.S.: Рерих наверное курнул чо-то ядерное, прежде чем написать свою цитату (далее если флуд, то во флудилку).
# 8 сентября 2009, 15:41

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Ну вообщем была похожая х….ня..
Долго не мог установить сп2,выскакивали то 1 то др.0шибки,наконец,отключил все твики,почистил реестр,и 0 чудо,таки установилось,и…началось))
Сначала звук оказался в попе….Снес пред.драва,свежие помогли..А то в нете читал у многих с0 звук0м траблы после сп2 начались,кароч,потом кстати switchball strikeball начали ругаться на отсутствие агеи,опять снес как и ты предыдущую почистио,0бн0вил,причем сцук0 с 1 раза вообще не х0тело инсталиться(
И вдруг таки заработало….0пять же только на всем свежем…Может в супорт стоит написать),м0ж лекарство найдеться)а то фигово и обидновато будет,если выясниться что просто что-то мелочное забыл вырубить к примеру)

Для комментирования необходимо авторизоваться