^

Hard & Soft / Проблема с Флешкой

# 1 декабря 2011, 22:18

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Купил недавно USB флеш накопитель Apacer на 32Gb. В магазине сказали, что она вполне неплохого качества.

Дома начал грузить на неё образ размером где то на 8 гигов. Мне сразу всплывает сообщение, что носитель переполнен, вставьте другой. Хотя файлы другого типа она сохраняет.

Я подумал, что её нужно отформатировать. Но это ничего не изменило.

В окне форматирования есть выбор файловой системы: FAT32 или exFAT. На exFAT система не меняется. А разве не NTFS система должна быть на ней?

Безопасное извлечение тоже не работает. Пишет: «В данный момент устройство не может быть отключено, попробуйте сделать позже.»

Все это так и должно быть или она испорчена? Что вообще я за хреновину купил? Может её надо поскорее обратно отнести?

# 1 декабря 2011, 22:35

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

Файловая система FAT32 не поддерживает отдельные файлы размером более 4 гигабайт.

Можно сделать NTFS. Для этого в диспечере устройств найдите свою флешку. И в её свойствах во вкладке «политика» переставьте на «оптимизировать для выполнения». После этого при форматировании сможете выбрать файловую систему NTFS. Когда отформатируете, переставьте обратно «политику» на «оптимизировать для быстрого удаления».

# 1 декабря 2011, 22:41

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Формат сменил. Спасибо.

Для комментирования необходимо авторизоваться