^

Hard & Soft / Проблемы с Java

# 4 марта 2012, 23:12

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP

Удалил старую версию программы. Скачал новую, начал устанавливать — пишет «Уже установлена версия программы, установку продолжить невозможно.» И все. Где только не искал оставшиеся файлы, нигде нет. Только в реестре осталось 4 неудаляемые строки.

Теперь я и старой версии не имею и новую установить не могу. Хрень какая то.

Как проблему решить не знаю. Перезагрузка компа не помогла. Удаление с помощью спец программы не помогает.

# 4 марта 2012, 23:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Почисти спец прогой реестр, в свое время пользовался RegOrganizer, не знаю жива она еще. Что значит, неудалямые?

Просто удалить нужно было не только записи самой Java, но и записи в установщике Винды, а там надо смотреть по коду (запомнить его, под каким Java в реестре проходит), имени может и не быть.

Посмотри в папке

С:\Program Files\InstallShield Installation Information (под новые Винды тоже сообрази, где там). Там набор букв в каждом имени папки, надо бы вычислить, какая из них Java.

# 5 марта 2012, 15:25

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP

@dameon писал:

RegOrganizer

Чистил не только им, но и CCleaner, Advanced Sistem Care. Не помогает.

Удалял все упоминания о Java в реестре, там остались 4 неудаляемые, при удалении которых выскакивает ошибка. После чего опять чистил.

@dameon писал:

С:\Program Files\InstallShield Installation Information

Сейчас тут посмотрю если найду какой из наборов букв — есть Java.

А ведь все из за этого GameRise. Нужен был апплет для работы игр, скачал, вставил в папку. И настал Java'е конец…

# 5 марта 2012, 16:22

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

попробуй сначала провести дефрагментацию и проверку на ошибки с чисткой кластеров, а потом уже чисти реестр. у меня подобное с Касперским было

# 5 марта 2012, 16:46

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP

@BlindHawkEye писал:

проверку на ошибки с чисткой кластеров,

А где такое делается? Что запрограмма? ASC вроде кластеры не чистит…

# 5 марта 2012, 17:36

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

1330963434.png

Для комментирования необходимо авторизоваться