^

Hard & Soft / Выбор планшета

# 10 августа 2012, 00:50

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

В общем, созрел я для покупки сего девайса. Имею на примете две таблетки, но хотел бы услышать ваше мнение. Если есть предложения получше, то с радостью выслушаю.

Для чего мне нужен планшет:

  • Чтение манги
  • Частичная замена нетбука
  • Баловство с Тегрой

Что приметил:

Плюсы и минусы  ASUS TF300T 

Плюсы перед соперником:

  • Экран намного лучше (по отзывам, более четкий и яркий, нежели в Эйсере)
  • Кредл в комплекте
  • В кредле дополнительный аккумулятор

Минусы:

  • Меньший объем штатного аккумулятора (6756 мАч)
  • Многие жалуются на частый брак матрицы, мол рассыпается
  • Сборка немного похуже, нежели у Эйсера 

Плюсы и минусы Acer Iconia Tab A510  

Плюсы:

  • Больший объем штатного аккумулятора (9800 мАч)
  • Шикарнейшая сборка
  • Отличный материал корпуса
  • Горила Глэсс (неизвестно, что стоит на Асусе, поговаривают, что простое закалённое стекло)
  • ЮЗБ хост

Минусы:

  • Матрица (все упирается именно в неё)
  • Нагрев при хорошем нагрузе
  • Отлично собирает тачскрином все отпечатки

Больше поглядываю в сторону Эйсера, но меня смущает матрица, так как читать я на нем собираюсь много. Цена разниться примерно на 2-4 тысячи (в сторону Асуса). Понимаю, что надо смотреть на месте, но все же. Ориентируюсь я примерно на диапазон цен от 18 до 22 тысяч. Повторюсь, если можете, то предлагайте другие планшеты, я не зациклен на этих ^_^

# 10 августа 2012, 00:56

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Acer мне кажется лучше :)

# 10 августа 2012, 01:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Различия какие-то косметические, а часть из них — субъективная. Поэтому 60% за Asus и 40% за Асер. Для поставленных задач оба пригодны с лихвой.

Только чего не новый iPad за ту же цену примерно? В плане чтения и использования он плавнее должен быть обоих моделей.

# 10 августа 2012, 01:53

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1153 сообщения
7812 SFP

Пользователь асуса, с него и пишу это сообщение как-раз. Немного выскажусь о нём. Экран хороший, на полной яркости дарит глаза отлично. В руках планшет удобно сидит. На играх пока не тестировал, но имевшиеся демо Соников летают шустренько. С проблемами сталкивался чисто Андроидовскими, вроде периодических вылетаний чего бы то ни было, но ничего критического.

Асер не выбрал в силу отсутствующего акселерометра (экран крутиться не будет. Если там и предусмотрен ручной поворот в настройках, то это нифига не удобно). Не повезло как-то и образец один такой на витрине вообще завис, что маленько подпортило мнение о продукте.

# 10 августа 2012, 02:07

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

для озвученных целей реально больше подходит  ойпад. Тем более он уж хакнут по-человечьи) имеется в виду второй =)

# 10 августа 2012, 11:31

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Вот опять тут айпады приплели…

чтож, выскажусь на этот счет.

Айпад-это в первую очередь МЕДИАПЛЕЕР, увеличенный в несколько раз. Да, я считаю, что айпад-это тот же айпод, но больше. Такая же безделушка. Даже с точки зрения ПЛЕЕРА-яблочная продукция не подходит для музыки…

В обшем, сразу скажу все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ айпадов:

ПЛЮСЫ:

  • очень много аксессуаров
  • элементарное управление
  • огромная библиотека игр
  • совместимость с программами/играми от айподов, айфонов

МИНУСЫ:

  • низкое разрешение экрана у айпад 2
  • закрытая файловая система
  • нужен взлом (джейлбрейк)
  • нужен айтюнс на каждом компьютере, куда этот монстр будет подключаться
  • нет карт памяти
  • лично для меня минус-слышком простое упраление
  • не самая высокая мощность в сравнении с Тегра3-планшетами
  • у андроид намнооого больше функций (многие скрыты, и не стоит забывать, что андроид построен на линуксе)
  • экран быстро царапается
  • отсутствие Adobe Flash
  • видео для просмотра на этом «планшете» нужно конвертировать

Вот так я опустил айпад… Я считю эту штуку игрушкой для детей и хипстеров.

Да, и не забывайте, что Энгери нужна частичная замена нетбука. Айпад-это ПЛЕЕР.

А вот планшет на тегре-это уже не то что замена нетбуку… С таким планшетом и нетбук не нужен для большинства задач!

Читать удобнее, фильмы можно смотреть в ХД без конвертации (тегра же), открытая файловая система, а это огроомнейщий плюс-ПК тоже отпадает: устанавливаем на планшет торрент-клиент и с торент-трекеров качаем фильмы, игры, музыку… Комп уже и тут не нужен. Про эмуляцию ПС1 ообще молчу-идет почти все без тормозов.

Так что не надо тут про ПЛЕЕР вспоминать…

Теперь, собственно, про то, какой планшет лучше.

Мое мнение-лучше брать Асус. Обьясню почему. Мало того, что у него у самого батарея-в клавиатуре еще одна батарея, т.е. этот планшет переплюнет остальные по времени работы. Сборку я сам видел, нормальная она…

Что касается эйсера… отпечатки говоришь? Раз уж горрила гласс стоит, то отпечатки без проблем можно стирать, не боясь за экран.

Короче, мой выбор-Асус.

# 30 мая 2013, 00:21

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

И вот, спустя больше, чем полгода, я созрел для покупки планшета. 

Как показала практика, читать мангу на ноутбуке в наше-то время — не самый удобный метод, да и в универ ноут не получится таскать каждый день… и нужно такое устройство, которое можно положить в сумку, достать при необходимости, сделать какую-нибудь заметку/написать в твиттер/сфоткать документ или что-то интересное; выйти в инет — почитать новости, посидеть в вк/СФ/ютубе; ну и поиграть во что-нибудь простенькое, пока едешь на автобусе/сидишь на скучной паре.

Что мне требуется от планшета: 

  • компактность — кинул в сумку — и забыл — подносы по 10 дюймов не предлагать.
  • плавность и быстрота работы: без подтормаживаний, фризов, глюков.
  • 3G/4G не предлагать — инет могу раздавать с мобильника.
  • чтоб не сдох через недельку — другую.
  • желательно, более — менее хороший дизайн.

Мой бюджет на данный момент — 7500 рублей. Но скорее всего, буду копить до 11500 рублей.

Конечно, смотрю в первую очередь на iPad Mini — он не просто красивый… он сексуален. Как зайду в какой-нибудь «Связной» — сразу к айпадам бегу, чтоб этого малыша пощупать да потыкать — тоненький, маленький, шикарный экран, шустрый… Да, отойти от него сложно.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8485573&hid=6427100

И стоит не так дорого — можно найти дешевле, чем за 11500.

Далее — Wexler TAB 7t. Tegra 3, хороший экран. Но после айпада — уже не то… Стоит ли он того? Многие разьемы под заглушкой, которая еще и снизу (под наушники тоже под заглушкой…).

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8519190&hid=6427100 

Далее. Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Смущает мощность низкая, но зато это Самсунг.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8252074&hid=6427100

Короче, андроид перестает меня радовать, весь вопрос сводится к тому, что хотелось бы узнать ваше мнение.

# 30 мая 2013, 00:39

Rex Mundi

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
1 SFP

@Guren302 писал:

плавность и быстрота работы: без подтормаживаний, фризов, глюков.

Андроид сразу отпал. iPad mini вполне достойный вариант, хотя:

@Guren302 писал:

компактность — кинул в сумку — и забыл — подносы по 10 дюймов не предлагать.

iPad 4 влезает и в мою маленькую сумку, не такой уж он и большой, как в рекламе говорят. Хотел изначально брать именно мини, но вовремя одумался и решил взять ультимативный вариант. Не жалею, ибо для PDF это единственный вариант, где можно читать текст без ежесекундного увеличения изображения. Для манги все будет также — все, что меньше 10 дюймов, неудобно.

@Guren302 писал:

Wexler TAB 7t.

Яб купил такой, если бы именно выбирал андроид планшет за 7 штук с 7 дюймами. Но как планшет на будущее с расчетом на постоянно использование — нет.

@Guren302 писал:

Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Дерьмо. На работе с ним каждый день вижусь. Экран не отзывчивый, производительность оставляет желать. Лучше уж Векслер, но все они сосут перед планостью даже айпеда мини.

# 30 мая 2013, 01:14

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

mini is better, than other options, but you should consider this: 

— If you want Android, it'll be total win to buy asus nexus 7(with OK screen, of course)!

— If you want Mini, consider that to use world-wide warranty from Apple: you must have a receipt of non-russian store if you'll buy eurotest. 

— For Android you should stick to resolution 1280x800 for 7" and higher, trust me — i have got an Acer 511, i can see pixels if distance to screen is less than 30 centimeteres

 

oh, and forget about movies if you choose Mini — his format factor 4:3.

# 3 июня 2013, 12:03

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Гурь, не думал о таком варианте? Самый вкусный по цене (7500-8500 тысяч), хорошее железо, продукт самого Гугла, а значит все новые ведроидные плюшки (пресловутая плавность в том числе) и обновления твои. Плюс, он няшный, да :3

# 3 июня 2013, 17:59

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Энжи, мне нужна еще и камера, читай внимательней

сделать какую-нибудь заметку/написать в твиттер/сфоткать документ или что-то интересное

И цены на нексус 7 не такие маленькие. Да и бюджет у меня уменьшился до 7000 рублей.

# 3 июня 2013, 20:50

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Гурен рассмотри линейку планшетов PiPO, цена качество на высоте.

# 3 июня 2013, 20:54

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

Энжи, мне нужна еще и камера, читай внимательней

Тц, проглядел. Но из личного опыта — фотографирую на планшет в разы меньше, чем на телефон. Возможно, личные предпочтения, но как то уж сподручнее.

@Guren302 писал:

Да и бюджет у меня уменьшился до 7000 рублей.

Маловато >_> Советую глянуть китайские планшеты. Сам ничего посоветовать не могу, но если интересует, глянь канал этого чувака. Наглядно показанны тонны китайского сумрачного гения :3

Ну а посмотреть на товар с китайского прилавка (и заказать, соответсвенно) можно вот тут. По-моему, у большинства халявная доставка, не помню уже >_>

# 3 июня 2013, 21:49

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Энжи, я подписан на лентика) Китайцев боюсь брать.

Наверное, все же возьму Wexler Tab 7t — и тегра 3, и заряд держит неплохо, и экран шикарный. Да и цена не особо высокая)

@Kalipso писал:

Гурен рассмотри линейку планшетов PiPO, цена качество на высоте.

впервые слышу о таких. Кистайцы, небось?

# 3 июня 2013, 21:51

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

впервые слышу о таких. Кистайцы, небось?

@Guren302 писал:

Энжи, я подписан на лентика)

А говоришь подписан :С Он же кучу видео про PiPO снял =_=

# 12 июня 2013, 21:49

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Итак, дамы и господа, купил я Samsung Galaxy Tab 2 7.0.

Аппарат — просто сказка: тоненький, с шикарным экраном (и не надо мне тут говорить, что 1024х600 — низкое разрешение), хорошей камерой (я все боялся, что камера на 3 МП будет выдавать плохие снимки… ой как я ошибался!)

Ссылочка на мой Инстаграм, который содержит фотку с этого планшета.

Все плавно работает, большая часть игр нормально идет.

Мангу с такого читать — одно удовольствие!

# 11 июня 2014, 14:05

Stamatin P.

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

я вообще не советую планшет, с таким же успехом можно взять смартфон, то же самое, та же та же ограниченная скорость. Советую так же ноутбук… Можно будет переносить его из одного места в другое, при том если выбрать по лучше, уступать стац. компу не будет, нетбук тоже ничего, но всё качать придётся, у него нет дисковода

+14

Для комментирования необходимо авторизоваться