^

Hard & Soft / Стоит ли ставить Windows 8?

1 2 3
# 28 октября 2012, 23:13

Rain-pain

Heir of Breath клана Square Alliance 10 уровень
27 сообщений
115 SFP

Сегодня в интернете наткнулся на такую интересную вещь! Оказывается, Windows 8 разрабатывается с 2009 года! Вот задумался, может быть перейти на новую версию (сейчас 7even)

+10
# 28 октября 2012, 23:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rain-pain писал:

Оказывается, Windows 8 разрабатывается с 2009 года

Cистема всегда разрабатывается, когда выходит предыдущая или еще раньше.

@Rain-pain писал:

Вот задумался, может быть перейти на новую версию (сейчас 7even)

Если настольный компьютер, то в этом нет абсолютно никакого смысла, ничего оно вам не даст. Однако, когда будете переставлять семерку, переходите на 8 и оставайтесь.

+1
# 28 октября 2012, 23:20

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

да и вообще, особого смысла в восьмерке не вижу пока, считаю, что новую систему стоит ставить только после выхода первого сервис-пака.

Хотя, говорят, что работает новая система еще быстрей.

# 28 октября 2012, 23:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

работает новая система еще быстрей.

Так она свежепоставленная в любом случае будет быстрее работать.

+16
# 28 октября 2012, 23:35

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

я, конечно, темный лес в компьютерном деле, но мне 8-ка показалась жутко неудобной. Про быстрей — не знаю, я пока банально выйду к окошкам, чтобы комп выключить, это на пару секунд больше времени занимает =Р и т.д. Да и половина моих любимых программ не идет почему-то. в общем, продержалась недолго, попросила вернуть уже привычную 7-ку. Не знаю, может дело привычки, но как-то не впечатлило

+9
# 29 октября 2012, 00:19

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Айону писала:

я, конечно, темный лес в компьютерном деле, но мне 8-ка показалась жутко неудобной. Про быстрей — не знаю, я пока банально выйду к окошкам, чтобы комп выключить, это на пару секунд больше времени занимает =Р и т.д. Да и половина моих любимых программ не идет почему-то. в общем, продержалась недолго, попросила вернуть уже привычную 7-ку. Не знаю, может дело привычки, но как-то не впечатлило

Cырая она Юль…)Рано еще ее ставить…)Устаканится через мес 6-8,тогда уж норм.ставить)Да и дрова повыходят с совместимостью,как и софт)

# 29 октября 2012, 00:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да чего ж в ней такого сырого? Ядро семерки особенно никто не переписывал. Драйвера даже с нее же подходят, без необходимости искать для 8.

Наоборот даже — игры идут лучше кадров на 5-10.

# 29 октября 2012, 02:32

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Арарара

1351470869.jpg

# 29 октября 2012, 08:38

Trabia

Hermod клана Square Faction Free Pack 6 уровень
46 сообщений
5 SFP

Видел на торрентах винде 8 максимальная. Попробуйте ее поставить. А вообще в совместимости с ней я видел лишь пару программ, которые часто использую. Там есть и осел 10, который в орла превратился. Пусть 9-ый осел будет поддерживаться еще десятку лет, но если видна разница — зачем оставаться на старом? Винде 8 — отличное продолжение идей семёрки.

# 29 октября 2012, 10:00

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

На Восьмерке пока нет поддержки старфорса, так что, если поставите, про старенькие игрушки на дисках придеться временно забыть + многие проги работают криво.

Сыровата она еще, через полгодика уже можно будет юзать, а сейчас, смысла в этом нет ^_^

+27
# 29 октября 2012, 11:53

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@dameon писал:

Да чего ж в ней такого сырого? Ядро семерки особенно никто не переписывал. Драйвера даже с нее же подходят, без необходимости искать для 8.

Наоборот даже — игры идут лучше кадров на 5-10.

@Engeri писал:

На Восьмерке пока нет поддержки старфорса, так что, если поставите, про старенькие игрушки на дисках придеться временно забыть + многие проги работают криво.

Сыровата она еще, через полгодика уже можно будет юзать, а сейчас, смысла в этом нет ^_^


Плюс со звуком у каждого 2 юзверя траблы.Да и апов с заплатками будет еще тонна.

П.с.ХЗ,о какой прибавке в 10 фпс 0_0 ты говоришь,Дамеон.Просто винду чаще чистить надобно…

Новоиспеченная винда всегда по началу летает…)

# 29 октября 2012, 12:56

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Louis писал:

Арарара

1351470869.jpg

блин, может, все же взять планшет с семеркой и обновить до восьмерки? а ток-то приелся этот ведроид, а тут такая красотища…

# 29 октября 2012, 13:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Trabia писал:

Видел на торрентах винде 8 максимальная.

Только Корпоративная.

@Engeri писал:

про старенькие игрушки на дисках придеться временно забыть

Я забыл еще лет 5 назад про них)

@Engeri писал:

многие проги работают криво

Пруф, какая очень нужная «из многих» прог работает криво? Win 8 для декстопов от семерки практически не отличается, нечему там глючить. Это дезинформация.

@Guren302 писал:

и обновить до восьмерки?

Обновиться на RT, к сожалению, нельзя.

# 29 октября 2012, 14:18

Trabia

Hermod клана Square Faction Free Pack 6 уровень
46 сообщений
5 SFP

Ну может и корпоративная, хотя в поисковике вбивал максимальная.

# 29 октября 2012, 14:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Trabia писал:

хотя в поисковике вбивал максимальная.

Поисковики за много лет и не под такое адаптировались.

@† Neva † писал:

Плюс со звуком у каждого 2 юзверя траблы.Да и апов с заплатками будет еще тонна.

Если честно, то не видел ни одного из десятка обсуждений. В релизной версии все нормально. У меня у самого какая-то превьюшка не ставила звук, здесь же — все как часы.

@† Neva † писал:

П.с.ХЗ,о какой прибавке в 10 фпс 0_0 ты говоришь,Дамеон

О той, что было 20 кадров в секунду, стало 30.

@† Neva † писал:

Просто винду чаще чистить надобно…

Ну ка поделись секретом, что же такого надо почисчтить в винде, чтобы 10 кадров добавилось.

# 29 октября 2012, 14:45

Trabia

Hermod клана Square Faction Free Pack 6 уровень
46 сообщений
5 SFP

Если систему долго не переустанавливать, но ставить разные и не всегда надежные проги, то она начинает тормозить

# 29 октября 2012, 14:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

У нас кэпов хватает на сайте, давай ты не будешь?) На игры, если у тебя 4 гига памяти,  это никак влиять не будет в худшую сторону, ибо оперативка влияет на лаги, а не FPS.

# 29 октября 2012, 15:02

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@dameon писал:

@Trabia писал:

хотя в поисковике вбивал максимальная.

Поисковики за много лет и не под такое адаптировались.

@† Neva † писал:

Плюс со звуком у каждого 2 юзверя траблы.Да и апов с заплатками будет еще тонна.

Если честно, то не видел ни одного из десятка обсуждений. В релизной версии все нормально. У меня у самого какая-то превьюшка не ставила звук, здесь же — все как часы.

@† Neva † писал:

П.с.ХЗ,о какой прибавке в 10 фпс 0_0 ты говоришь,Дамеон

О той, что было 20 кадров в секунду, стало 30.

@† Neva † писал:

Просто винду чаще чистить надобно…

Ну ка поделись секретом, что же такого надо почисчтить в винде, чтобы 10 кадров добавилось.


1) Лол,уже даже на сф писали про конфликты со звуком,мне нагуглить подобные темы еще в тырнете тебе?

2) 0_0…Скачай хотя бы вин7(вин8 есть уже) менеджер.Почисти реестр,дупликаты,буфер обмена,дампы,кеш.освободи место на диско до вменяемого.Отключи НЕНУЖНЫЕ процессы(их больше 100-сот нашлось лично у меня),посмотри что творится на автозагрузке(мб у тебя в фоне ерунды всякой висит),отруби ненужные внешние обвесы.Тебе как нубу обьяснять как оптимизацию винды проводить?Убил просто.Никакого прироста фпс в 8 винде и в помине нет.Просто она у тебя свежа пока что,не более.Посмотрим что будет через мес.5-6))Ты сам писал про ядро семерочное же =_=…Фпс в первую очередь зависит не от винды,а от мощностей компа,дальше у же от винды,от того как ты ее експлуатируешь.

П.с.У меня семерка жрет еле-еле 600 памяти,при моих 4г.И проц.вешает на 0.5 проц. в спокойном состоянии))))))))))С играми проблем из-за винды уж точно нет)))За всю жизнь ни 1 винда у меня не висла,а пару бсодов были по началу и то,по моей вине или из-за ГГ.А многие винду меняют каждый месяц….

# 29 октября 2012, 15:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

1) Лол,уже даже на сф писали про конфликты со звуком,мне нагуглить подобные темы еще в тырнете тебе?

Где?) Она вышла 3 дня назад)

А ты всегда так делаешь: читаешь в интернете, что у Васи Пупкина конфликты со звуком, делаешь вывод, что они будут у всех и не советуешь никому ставить систему? Это… неправильно)

@† Neva † писал:

0_0…Скачай хотя бы вин7(вин8 есть уже) менеджер.Почисти реестр,дупликаты,буфер обмена,дампы,кеш.освободи место на диско до вменяемого.Отключи НЕНУЖНЫЕ процессы(их больше 100-сот нашлось лично у меня),посмотри что творится на автозагрузке(мб у тебя в фоне ерунды всякой висит),отруби ненужные внешние обвесы.Тебе как нубу обьяснять как оптимизацию винды проводить?

Это на FPS никак не влияет. Да советы для нубов, от того, что я мюторрент в автозагрузке отключу, у меня ничего летать не начнет. Когда я чистил компы, которые за 5 лет вообще не настраивались, то да. Но не более.

@† Neva † писал:

Фпс в первую очередь зависит не от винды а пот мощностей компа,дальше у же от винды,того как ты ее експлуатируешь.

Оптимизация, совместимость с дровами и железом. Действительно, зависит от железа, но между играми и железом есть такая прослойка, как ОС, софт, драйвера, как нас учат на информатики в школе.

# 29 октября 2012, 15:12

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@dameon писал:

@† Neva † писал:

1) Лол,уже даже на сф писали про конфликты со звуком,мне нагуглить подобные темы еще в тырнете тебе?

Где?) Она вышла 3 дня назад)

А ты всегда так делаешь: читаешь в интернете, что у Васи Пупкина конфликты со звуком, делаешь вывод, что они будут у всех и не советуешь никому ставить систему? Это… неправильно)

@† Neva † писал:

0_0…Скачай хотя бы вин7(вин8 есть уже) менеджер.Почисти реестр,дупликаты,буфер обмена,дампы,кеш.освободи место на диско до вменяемого.Отключи НЕНУЖНЫЕ процессы(их больше 100-сот нашлось лично у меня),посмотри что творится на автозагрузке(мб у тебя в фоне ерунды всякой висит),отруби ненужные внешние обвесы.Тебе как нубу обьяснять как оптимизацию винды проводить?

Это на FPS никак не влияет. Да советы для нубов, от того, что я мюторрент в автозагрузке отключу, у меня ничего летать не начнет. Когда я чистил компы, которые за 5 лет вообще не настраивались, то да. Но не более.

@† Neva † писал:

Фпс в первую очередь зависит не от винды а пот мощностей компа,дальше у же от винды,того как ты ее експлуатируешь.

Оптимизация, совместимость с дровами и железом. Действительно, зависит от железа, но между играми и железом есть такая прослойка, как ОС, софт, драйвера, как нас учат на информатики в школе.

ЛОл,я читаю(ищу) лишь ту ифну/проблему,с которой сталкивался вообще-то."На заборах тоже пишу" это ты кому-нить другому напиши на лоб.
Как не влияет 0_0…Тоесть ты хочешь сказать что фоновая нагрузка лишних процесов,забитые дампы памяти итд -итд не влияет на продуктивность и скорость системы?Ну и кто из нас нуб?Короче,Дамеон,очередной глупый спор))))))))))))

Да-да,отключи мюторент,дальше лучше не лезь,а то в бсод уйдешь и снова сядешь на семерку_))))

# 29 октября 2012, 15:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

итд не влияет на продуктивность и скорость системы?Ну и кто из нас нуб?

Причем тут скорость системы, когда я говорю о FPS? Чтобы загрузить систему на все 4 гига (3.25 точнее, больше в x86 не доступно) — это постараться надо. Из-за недостатков оперативки могут быть лаги, но никак не тормоза. Разницу между лагами и тормозами знаешь?

# 29 октября 2012, 15:18

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@dameon писал:



@Engeri писал:

многие проги работают криво

Пруф, какая очень нужная «из многих» прог работает криво? Win 8 для декстопов от семерки практически не отличается, нечему там глючить. Это дезинформация.

какой же тебе пруф нужен? Ну ок, поставь ось и опробуй проги.

@Guren302 писал:

и обновить до восьмерки?

Обновиться на RT, к сожалению, нельзя.

Дами, ты что куришь? планшет c ОС WINDOWS 7 обновить до WINDOWS 8!!! RT- это предустанавливаемая версия ОС для процессоров с архитектурой ARM! Ты когда-нибудь видел планшет на Win 7 на ARM? И я нет.

# 29 октября 2012, 15:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

планшет c ОС WINDOWS 7 обновить до WINDOWS 8!!!

Ясно. Смысла, правда в этом никакого. 

@Guren302 писал:

какой же тебе пруф нужен?

Название проги, конечно же. 

@Guren302 писал:

Ну ок, поставь ось и опробуй проги.

Поставил, восстановил весь набор, что у меня был на семерке. Что дальше? Когда начинать паниковать?

# 29 октября 2012, 15:21

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@dameon писал:

@† Neva † писал:

итд не влияет на продуктивность и скорость системы?Ну и кто из нас нуб?

Причем тут скорость системы, когда я говорю о FPS? Чтобы загрузить систему на все 4 гига (3.25 точнее, больше в x86 не доступно) — это постараться надо. Из-за недостатков оперативки могут быть лаги, но никак не тормоза. Разницу между лагами и тормозами знаешь?

При том что скорость системы — это и есть ее продуктивная работа с приложениями,включая игровые 0_0….dead….
Причем тут оперативка,?Надо больше = купи хоть 12г)))

Дами,лучше не надо))))А то я те еще начну про микробуферные лаги,серверные,лаги при оферфлоу оперативке итд распрягать.Будет балаган как в теме про стритфайтер))Я не в настроении сейчас)Извини)

П.с.Винда8 — подойдет исключительно тем,кому нужны ее дополнительные феньки и вид(который можно и на 7 запилить),не более.Это уже обсуждалось даже с Енгери.В остальном,лично я,не вижу смысла ее ставить.Если и так все хорошо со старой осью.Вот с висты на 8 — да,я бы не думая)))))))А так…

# 29 октября 2012, 16:04

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Engeri писал:

многие проги работают криво

Пруф, какая очень нужная «из многих» прог работает криво? Win 8 для декстопов от семерки практически не отличается, нечему там глючить. Это дезинформация.

Практически не отличается? Вот кто еще из нас дезинформатор :3 Интеграция Метро выворачивает винду наизнанку.  

Проги, которые не корректно работали у меня: Фрапс (стабильные вылеты и отказы в записи), Фенсес (конфликтует с Метро), Анлокер (работает через рас), Вегас (просчитывает видео в два раза дольше), Рейнметео (конфлииктует с Метро), соньковская прога для синхронизации, Дос бокс и куча всяких других приложений.

# 29 октября 2012, 16:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Engeri писал:

Интеграция Метро выворачивает винду наизнанку.  

От Википедии о Метро представления? Оно же не пол-системы занимает.

@Engeri писал:

Проги, которые не корректно работали у меня: Фрапс (стабильные вылеты и отказы в записи), Фенсес (конфликтует с Метро), Анлокер (работает через рас), Вегас (просчитывает видео в два раза дольше), Рейнметео (конфлииктует с Метро), соньковская прога для синхронизации, Дос бокс и куча всяких других приложений.

Это релизная версия? И ты это все за 3 дня тестировал прям с «кучей других приложений»? Фенцес у меня работает и ни с чем не конфликтует,  ибо рабочий стол абсолютно такой же.

Досбокс запустил, все работает.

Видео просчитать, к сожалению, не могу. Но тут нет ни одной общепопулярной программы, поэтому советовать всем: НЕ СТАФЬТЕ!!111 точно не стоит, даже если там реально какой-нибудь 3D Max не идет, то это проблема конкретного человека, но никак не всех. 

# 29 октября 2012, 17:40

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Настоятельно не рекомендуют ставить нововыпущенный софт в обычае(в сервисах особенно)..Ибо чревато.Конфиг у многих разный!Что у тебя на этой винде пошло у другого на этой же винде не пойдет,в особенности это касается игр.Ну а брать или подождать стабила  — личное дело каждого.Все кто не рекомендует,думаю,собаку уже сьели на пред.осях и их проблемах.Просто предостережение,не более.А то поставит по твоему совету чел,а потом бсод грохнет у него все и вся,или еще какие проблемы будут.Кто виноват будет?Он что послушал или ты что посоветовал,то-то же..

П.с.Не у всех,елы-палы..=_=..А у многих,не путай.И не суди лишь оглядываясь на свой конфиг…У многих бсоды каждую неделю в порядке вещей)))Понятия не имею что с виндой делают…)

# 29 октября 2012, 18:01

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

К черту эту 8ку, убожество))

# 29 октября 2012, 18:15

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

8 няшная и красивая. Проблемы у меня пока только с Microsoft Games for Windows — LIVE что лол как нелепо учитывая  кто разработчик. Хотя вроде то дерьмо и на 7 нормально не работало.

# 29 октября 2012, 18:17

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Например сегодня купил Dead Rising 2 OTR и он не работает. Но тут я опять же грешу на GFWL. Игры в стиме без этого дерьма и в ориджине нормально же работают. А вот дарк соулс не запускается. Ну да опять GFWL.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться