^

Hard & Soft / Внешняя видеокарта

1 2
# 12 февраля 2013, 18:22

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Запустил недавно одну игрульку и, с ужасом глядя на страшные лаги, озадачился конфигурацией ноутбука. Сомнения вызывает только видеокарта, а менять заводскую не очень хочется: выбор резко ограничивается, охлаждение нужно другое и т.д.

Потому решил купить внешнюю, но столкнулся с новой проблемой: а что брать-то?!

Сильно навороченная карта не нужна, играю обычно на средних\минимальных параметрах, но все же хотелось бы из соотношения цена=качество. Ибо легче выложить еще пятьсот рублей, но быть уверенным, что все будет нормально х)

Ноутбук Acer Aspire 5733Z-P623G32Mikk

Оперативки: 3GB

Разрешение: 1366х768

# 12 февраля 2013, 20:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@kamikadse писал:

Потому решил купить внешнюю

Это как — внешняя видеокарта для ноутбука? Дискретная что ли? 

Зачем приведена конфигурация ноута без указания видео?) Номер ни о чем не говорит, под ними выходят десятки моделей.

# 12 февраля 2013, 20:34

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@dameon писал:

Это как — внешняя видеокарта для ноутбука? Дискретная что ли? 

это вот.

@dameon писал:

Зачем приведена конфигурация ноута без указания видео?) Номер ни о чем не говорит, под ними выходят десятки моделей.

а точнее можно?) тебе параметры старой видюшки нужны или что?) 

# 12 февраля 2013, 20:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@kamikadse писал:

а точнее можно?)

Чего только не придумают. Тогда тем более конфиг твоего ноута до лампочки, ибо видюха с ним никак не связана. Проц разве что его напиши.

Название видео, можно сразу ссылкой, где увидел.

# 12 февраля 2013, 20:57

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@dameon писал:

Название видео, можно сразу ссылкой, где увидел.

google.com =__= где же еще. вообще тема о внешних видюшках знакома давно (но очень-очень поверхностно). Вроде бы Крайзис устанавливал, или КоД, и в настройках увидел пункт «две видеокарты». Залез в гугл, там нарыл фото ноута с видюшкой, подсоединенной через usb. Думал сначала, что хард просто, но подпись заверяла об обратном. Но то давно было, не помню. Сейчас решил обременить себя покупкой такого прибамбаса, спросил, вдруг кто пользуется\слышал\знает таким же.

@dameon писал:

Проц разве что его напиши.

Intel Pentium P6200 2.13 ГГц, чего еще от Аспира можно ожидать х)

# 12 февраля 2013, 21:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я так понял, что в массовое производство они не поступили, ибо уже достаточно того, что не видел ни в одном магазине (а я знаю не один и не два), да и вообще не слышал, чтобы кто-то таким пользовался. Собственно, это написано в первом абзаце на Хабре.

@kamikadse писал:

подсоединенной через usb

Это невозможно, пропускной способности не хватит.

А чем не устраивает видеокарта, идущая в ноуте? 

# 12 февраля 2013, 21:09

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@dameon писал:

А чем не устраивает видеокарта, идущая в ноуте? 

слабая. греется быстро+тянет очень мало. ноут не разбирал, но чувство, будто там вообще интегрированная в материнку идет, годов нулевых, а то и раньше.

@dameon писал:

Я так понял, что в массовое производство они не поступили, ибо уже достаточно того, что не видел ни в одном магазине (а я знаю не один и не два), да и вообще не слышал, чтобы кто-то таким пользовался. Собственно, это написано в первом абзаце на Хабре.

ну, мало ли любителей примочек, вдруг кто найдется. 

Это невозможно, пропускной способности не хватит.

ну значит я что-то напутал х) на хабре написано вообще через какой-то там порт. 

# 12 февраля 2013, 21:10

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

поверь, в твоем случае даже очень мощная внешная видюха не поможет-процессор слабоват. Продай его тыщ за 10, добавь 6,5 и купи нормальный ноут, как у меня.

# 12 февраля 2013, 21:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Нафига вы ноуты покупаете?

# 12 февраля 2013, 21:13

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Guren302 писал:

поверь, в твоем случае даже очень мощная внешная видюха не поможет-процессор слабоват. Продай его тыщ за 10, добавь 6,5 и купи нормальный ноут, как у меня.

купить за 18, чтобы продать за 10 и купить еще один за 16? нее, спасибо

@Guren302 писал:

процессор слабоват.

мне хватает, говорю же — на максимальных не играю никогда >__> 

@Derfas13 писал:

Нафига вы ноуты покупаете?

проблемы кое-какие =__= так что полноценный ПК еще не скоро будет

# 12 февраля 2013, 21:14

Ragnarök

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@kamikadse писал:

ноутбука

перестал дальше читать.

У меня тож все братухи понапокупали себе ноутбуков, а потом даже дота не запускается у них. То с охлаждением беда и подставки себе берут, то проблемы и лаги с видеокартой, то еще что-то…

Чего это вам на стационарных ПК не сидиться и не играется на высоких настройках? Лезете все на эти ноутбуки.

+6
# 12 февраля 2013, 21:18

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Ragnarök писал:

Чего это вам на стационарных ПК не сидиться и не играется на высоких настройках? Лезете все на эти ноутбуки.

а можно без обобщения? я не «братуха-дотер», и ноут изначально брался не для понта, а как замена обычному компьютеру. да и тема открывалась не с намерением узнать, что лучше — ноут или «башня». 

P.S. а раз перестал читать дальше, мог бы и не отписываться, не захламлять события, умник.

# 12 февраля 2013, 21:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ragnarök писал:

У меня тож все братухи понапокупали себе ноутбуков, а потом даже дота не запускается у них. То с охлаждением беда и подставки себе берут, то проблемы и лаги с видеокартой, то еще что-то… Чего это вам на стационарных ПК не сидиться и не играется на высоких настройках? Лезете все на эти ноутбуки.

6 лет на ноутбуках, играю во все современные новинки и не на минимальных настройках. При этом последние покупал себе сам, экономил, так что не за 100500 рублей они. Что я делаю не так?

@kamikadse писал:

слабая. греется быстро+тянет очень мало.

Хочется все же узнать название.

# 12 февраля 2013, 21:34

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

вот как щас хочется обматериться…. 

НУ ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТУ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ — КОМП БОЛЬШОЙ КУПИТЬ, ТО ВСЕ, НАДО полить грязью НОУТБУКИ? Даже не обосновав ничего толком. 

На моем недорогом ноуте ВСЕ игры ЛЕТАЮТ, даже крайзис 3 идет довольно неплохо.

А то, что эта твоя дота не запускается, ноут тут не виноват.

Я не могу позволить себе ПК, потому что физически ставить некуда. Да и на учебу ноут проще брать. 

«проблемы и лаги с видеокартой» могут быть только у человека, который решит устроить тест-драйв ноута: запустить кризис 3 с самыми высокими настройками, фоном пустить  HD-видео и видеоредактор. 

«с охлаждением беда»…. ну да, бывает горячо в играх (я левша, и мышку держу слева, а слева у меня радиатор). Правшам этого не ощутить.

@kamikadse писал:

@Guren302 писал:

поверь, в твоем случае даже очень мощная внешная видюха не поможет-процессор слабоват. Продай его тыщ за 10, добавь 6,5 и купи нормальный ноут, как у меня.

купить за 18, чтобы продать за 10 и купить еще один за 16? нее, спасибо

ну, попробуй кому впарить ноут подороже. Щас такие стоят от силы 13-14к.

@Guren302 писал:

процессор слабоват.

мне хватает, говорю же — на максимальных не играю никогда >__> 

все равно слабоват.

# 12 февраля 2013, 21:36

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

HD Graphics (вроде бы тоже Intel). 

# 12 февраля 2013, 21:41

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Guren302 писал:

Я не могу позволить себе ПК, потому что физически ставить некуда. Да и на учебу ноут проще брать. 

та же херня, потому и ноут х)

а с охлаждением проблема решается просто: перегрев происходит из-за хреновой циркуляции воздуха, так как боковая решетка служит «выходом» для воздуха, а решетка снизу — «входом». когда ноут стоит на столе, зазор между решеткой и столом слишком мал. выход: тупо поднять заднюю часть ноута, поставив его батареей на книжку. и все окей х)

@Guren302 писал:

ну, попробуй кому впарить ноут подороже. Щас такие стоят от силы 13-14к.

не вариант, все равно. легче поднакопить и обмонстрячить начинку этого

# 12 февраля 2013, 21:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@kamikadse писал:

HD Graphics (вроде бы тоже Intel). 

Номер бы еще желательно 3000, 4000, но в принципе реально нет смысла сейчас такую брать. Слабовата — это смотря для чего, но покупка будет без задела на будущее.

Даже если ты откопаешь внешнюю видюху, стоить она тебе будет дороже аналогичного ноута. Поэтому выбирай себе ноуты, пиши на форум, скажем, пойдет или нет. Советовать что-то пока нет смысла, неизвестно на какую сумму рассчитываешь и где будешь брать.

Чисто по видюхам я создавал также тему на сайте.

# 12 февраля 2013, 21:48

Ragnarök

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Какие тут все дерзкие и резкие. Извиняюсь, если кого обидел.

@dameon писал:

6 лет на ноутбуках, играю во все современные новинки и не на минимальных настройках. При этом последние покупал себе сам, экономил, так что не за 100500 рублей они. Что я делаю не так?

как много за 6 лет ноутов сменил? вообще не было никаких проблем?

# 12 февраля 2013, 21:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ragnarök писал:

как много за 6 лет ноутов сменил? вообще не было никаких проблем?

Сейчас 4 будет. В общем-то почти все ноуты брались сумбурно с лишними тратами (надо было срочно, а других не было), поэтому были ненужные переплаты да еще и в ущерб качеству. Сейчас планирую взять нормальный в плане всего.

Перегреов и вообще ничего никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу, с самым последним долго искал способ, как отключить встроенную видюху. А вот это довольно большой геморрой, судя по форумам — ибо если драйвера фиговые, то она будет мешать.

Причину покупки ноутов даже обсуждать лень — удобно, все в одном, часто в поездках.  Если кто живет дома, то вполне можно взять и монстра настольного. Только они все менее популярны становятся, их продажи падают. Лет через 5 вообще вымрут.

# 12 февраля 2013, 21:54

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Ragnarök писал:

Какие тут все дерзкие и резкие.

Себя перечитай, умник. Сам напросился. 

# 12 февраля 2013, 21:57

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

Лет через 5 вообще вымрут.

Пусть лучше ноуты вымирают, а вместо них на передний план выйдут планшеты.

+1
# 12 февраля 2013, 22:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

а вместо них на передний план выйдут планшеты.

Они и так уже вышли, а ноут сейчас — вполне обыденное явление. Впрочем, при других условиях я бы все же купил бы себе дешевле и быстрее декстоп, но не все так уж плохо, чтобы на ноуты ругаться. 

# 12 февраля 2013, 22:05

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Derfas13 писал:

@dameon писал:

Лет через 5 вообще вымрут.

Пусть лучше ноуты вымирают, а вместо них на передний план выйдут планшеты.

НЕТ. Не надо нам планшетов. Да, они хороши для инета и графических редакторов. Но не для работы.

   Что касается варианта «обмонстрячить начинку»-точно не прокатит. Ну, Купишь ты внешнюю видюху. Ну, нарастишь оперативку. И что дальше? Захочешь процессор поменять/разогнать. Последнее-дело очень опасное. Да и процессор не у каждого ноута заменишь.

# 12 февраля 2013, 22:05

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

У ноутов только два плюса против кучи минусов.

1) Портабл. Да и то, сомнительное это удовольствие таскать с собой такой кирпич.

2) Тихие.

+1
# 12 февраля 2013, 22:07

Ragnarök

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@kamikadse писал:

Себя перечитай, умник. Сам напросился.

перечитай сам:

@Ragnarök писал:

Извиняюсь, если кого обидел.

# 12 февраля 2013, 22:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

против кучи минусов.

А минусы?

# 12 февраля 2013, 22:14

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

— ужасные клавы

— геморрой с драйверами

— фиг проапгрейдишь

— сломалось одна деталь (экран, к примеру), быстро не заменишь, если вообще заменишь ли

— греются

— цена сравнимого по мощности с обычным компом будет больше

— кофе на клаву…

# 12 февраля 2013, 22:24

Ragnarök

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@Derfas13 писал:

— ужасные клавы — геморрой с драйверами — фиг проапгрейдишь — сломалось одна деталь (экран, к примеру), быстро не заменишь — греются — цена сравнимого по мощности с обычным компом будет больше — кофе на клаву…

Да-да все правильно сказал!) Производители даже доступ к биос вроде иногда режут. 

Портативность это существенный плюс, но только если действительно мало места или частые командировки.

Но на вашем форуме для «избранных» почему-то не понять очевидных минусов.

Огрызаются на пользователей с низким сайтовым рейтингом и думают почему моя крутая по хар-кам видюха тупит? Может быть потому что она интегрированная и ее уже ничего не спасет. 

# 12 февраля 2013, 22:26

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

минусы планшетов:

-нет физической клавы

-фиг проапгрейдишь

-сломалось одна деталь (экран, к примеру), быстро не заменишь, если вообще заменишь ли

-цена сравнимого по мощности с обычным ноутбуком будет раза в 2 как минимум выше.

-кофе на планшет…

# 12 февраля 2013, 22:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Окей. Только я не рассматриваю планшеты, как замену нормальным компам.

@Guren302 писал:

-нет физической клавы

К некоторым цепляется же.

@Guren302 писал:

-кофе на планшет…

В нём в 100500 раз меньше дырок?

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться