^

Hard & Soft / Хелп-хелп. Нужна электронная книга.

# 26 июня 2013, 22:39

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Доброго времени суток, товарищи любители прочесть пару-тройку книг в свободную минутку времени.)

Года четыре сам читал с мобильника и только сейчас задумался слегка облегчить себе жизнь приобретением ЭК. Глазу приятны книжечки на e-ink, но в темноте не почитаешь, а это для меня довольно важный фактор..

Посоветуйте, пжалста, чего-нибудь средней категории (на +/- 5 к. ориентировочно), кто в теме.)

Тексет и эксплей не предлагать, имел дело с девайсами от этих контор и дело мне не понравилось.

# 26 июня 2013, 22:55

VioletVonHellman

Мастер клана Indie 15 уровень
61 сообщение
996 SFP

У меня Wexler T5002. Уже года полтора — никаких нареканий нет. Маленькая по формату (специально такую брала, чтобы было удобно с собой таскать всюду), заряда хватает надолго, фильмы/музыку проигрывает тоже нормально. Стоила тогда чуть больше 2х тысяч, сейчас наверное еще дешевле.
Ну и у двух знакомых еще книги тоже этой фирмы — вроде не жалуются) Так что советую к ним присмотреться, там и с функциональностью всё ок (если не только книжки почитать на ней хочется; там вроде и с операционной системой книги даже есть), и цена совсем не кусается)

# 26 июня 2013, 23:46

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

У меня 2 года книжка служит верой и правдой:) и в темноте и днем и куда угодно её взять можно. У друга ебук тоже нравится, кому что на вкус и цвет как говорится:)

# 26 июня 2013, 23:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Wexler и Pocketbook. Конкретные модели не буду советовать, выбирай по цене. Что понравится — обсудим.

Texet… когда я в первый раз принес ее в ремонт, а там сразу заулыбались, я понял, что это плохая фирма.

Так-то сейчас у меня лучшая читалка — это iPad, после нескольких книжек я пришел к выводу, что брать читалку только под книги не очень рационально, лучше полноценный планшет. Но сейчас андроид пихают вовсюда, и на Векслере точно были неплохие модели.

# 28 июня 2013, 14:14

Lorentine

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
8 сообщений
1 SFP

Читаю на дешёвеньком Ритмиксе. Читаю ночью, в положении лёжа. Дешев, суров, зато глаза не устают на минимальной яркости читать по 2-3 часа без перерыва и экран большой(8") достаточно текста на экране, чтобы поминутно не перелистывать.

Есть пара глюков, довольно забавных, но для девайса чисто-дома-почитать он себя оправдывает и денег своих очень даже стоит.

Вообще, самыми суровыми производителями карманных книжек являются Pocketbook, если тебе нужно лучшее — ищи в их модельках, но рассчитывать на суровость и бюджетность можно с большим трудом.

# 28 июня 2013, 19:21

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Всем спс, пока присмотрел PocketBook SURFpad 2, но чото хз. 

Видать это уже мини планшет, а не ридер.. По отзывам жалуются на глючный тач, на два часа батарейки при просмотре видео/игр, на 5 часов читки текста (в лучшем случае).

# 19 июля 2013, 20:29

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

А в итоге что? Какую вещь приобрел? 

Для комментирования необходимо авторизоваться