^

Hard & Soft / Посоветуйте

# 28 февраля 2014, 06:36

Кирыч

Гражданский 11 уровень
44 сообщения
215 SFP

Хочу собрать новый PC. Кто, что посоветует? P.S. Сейчас старенький: Intel Core 2 Duo 2.66 Ghz / ASUS 8600 GTS

# 28 февраля 2014, 07:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Кирыч писал:

Хочу собрать новый PC. Кто, что посоветует?

Не собирай

# 28 февраля 2014, 08:04

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Кирыч писал:

Хочу собрать новый PC. Кто, что посоветует?

Проще купить новый, может даже дешевле выйдет, а также никаких проблем с драйверами и других подобных проблем.

+17
# 1 марта 2014, 01:49

Кирыч

Гражданский 11 уровень
44 сообщения
215 SFP

@dameon писал:

@Кирыч писал:

Хочу собрать новый PC. Кто, что посоветует?

Не собирай

Почему?

@Vamp писал:

@Кирыч писал:

Хочу собрать новый PC. Кто, что посоветует?

Проще купить новый, может даже дешевле выйдет, а также никаких проблем с драйверами и других подобных проблем.

Нет, не проще и не дешевле. Если собрать, он мощьнее будет, старенький то я тоже собрал, столько лет уже ишикарно работает до сих пор, просто что не все новинки тянет. А первый комп купленый, так он дермецо. С дровами тоже проблемы, какие то? Не понимаю. Деталь знаю, поставил драйвер на неё и всё.

# 1 марта 2014, 21:23

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Готовые компы обычно отвратного качества. лучше собрать самому из комплектующих известных производителей.

+4
# 2 марта 2014, 00:13

Кирыч

Гражданский 11 уровень
44 сообщения
215 SFP

@Chan писал:

Готовые компы обычно отвратного качества. лучше собрать самому из комплектующих известных производителей.

Вот и я того же мнения. +1

Игронавты, давайте активнее

Пока только artmx, дал дельный совет. Мы ведь все разбираемся в ПК (по крайней мере должны). Я и сам могу собрать, но решил узнать кому что по душе и прикинуть что-то лучше.

 20140302001743_6a60a606.png

# 2 марта 2014, 00:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да чё там думать? На материнку, оперативку и звуковуху не поскупиться, процессор взять хороший, а вот видеокарту лучше брать среднюю. Их выпускают как горячие пирожки, не успеешь оглянуться как устареет.

+1
# 2 марта 2014, 01:29

Кирыч

Гражданский 11 уровень
44 сообщения
215 SFP

@Arc писал:

а вот видеокарту лучше брать среднюю. Их выпускают как горячие пирожки, не успеешь оглянуться как устареет.

Это да, но хочется ведь подольше не обновлять. Тот что сейчас собрал уже 11 лет стоит. Тянет многое, но ведь есть то что не тянет, а очень хочется в это поиграть. Например новый: «The Thief».

# 2 марта 2014, 01:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chan писал:

Готовые компы обычно отвратного качества. лучше собрать самому из комплектующих известных производителей.

готовые компы — это компы, собранные из комплектующих известных производителей

собирать компы было модно лет так этак 5-10 назад, когда реально можно было сэкономить пару тыс. Сейчас, когда за 20 тыс можно купить игровой комп на пару лет вперед, проблема полностью отпала

# 2 марта 2014, 02:24

Кирыч

Гражданский 11 уровень
44 сообщения
215 SFP

@dameon писал:

Сейчас, когда за 20 тыс можно купить игровой комп на пару лет вперед, проблема полностью отпала

Я бы так не сказал. Потому что если и деньги брать, то дешевле собрать. Плюс, купленый не сможет того, на что способен собраный, тоесть собранный — будет мощьнее.

# 2 марта 2014, 02:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Кирыч писал:

тоесть собранный — будет мощьнее.

а если купить еще мощнее?

# 2 марта 2014, 04:42

artmx

Гражданский 5 уровень
24 сообщения
136 SFP

собранный комп лучше из того железа что тебе нужно, так как магазинный готовый собирают истого что было на складе нормальный процессор слабенькая материнка мелкий и медленный HDD и прочий нелеквид  тд… топовые не имеет смысла брать при небольшом приросте производительности стоимость в 2-3 раза выше.

+3
# 2 марта 2014, 04:47

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@artmx писал:

готовый собирают истого что было на складе нормальный процессор слабенькая материнка мелкий и медленный HDD и тд… 

За ваши деньги любой каприз как говориться, сейчас компы в магазинах слабенькими не назовешь, но если так хочется создать франкенштейна, то лучше обратится к людям которые специализируются на собирании этих самых компьютеров.

+1
# 2 марта 2014, 04:52

artmx

Гражданский 5 уровень
24 сообщения
136 SFP

@Vamp писал:

@artmx писал:

готовый собирают истого что было на складе нормальный процессор слабенькая материнка мелкий и медленный HDD и тд… 

За ваши деньги любой каприз как говориться, сейчас компы в магазинах слабенькими не назовешь, но если так хочется создать франкенштейна, то лучше обратится к людям которые специализируются на собирании этих самых компьютеров.

это верно люди не всегда в курсе возможностей железок, а кто знает тот и сам конфиг накидает

# 2 марта 2014, 04:53

Кирыч

Гражданский 11 уровень
44 сообщения
215 SFP

Согласен с artmx, действительно, там как соберут, что больше проблем чем пользы, да еще и дороже.

@Vamp писал:

@artmx писал:

готовый собирают истого что было на складе нормальный процессор слабенькая материнка мелкий и медленный HDD и тд… 

За ваши деньги любой каприз как говориться, сейчас компы в магазинах слабенькими не назовешь, но если так хочется создать франкенштейна, то лучше обратится к людям которые специализируются на собирании этих самых компьютеров.

Это да, по сути просто сам шарю, но собирать буду не один, именно поэтому сюда и написал. Само собой, школьники не шарят, для них лишь бы Дота не лагала. XD

# 2 марта 2014, 05:01

artmx

Гражданский 5 уровень
24 сообщения
136 SFP

@Кирыч писал:

@Arc писал:

а вот видеокарту лучше брать среднюю. Их выпускают как горячие пирожки, не успеешь оглянуться как устареет.

Это да, но хочется ведь подольше не обновлять. Тот что сейчас собрал уже 11 лет стоит. Тянет многое, но ведь есть то что не тянет, а очень хочется в это поиграть. Например новый: «The Thief».

да с видюхой   радеон 3870 была ситуация, после фалаута ньвегас пришлось обновлять физика противников непросчитывалась они двигались как тряпичные куклы зомби.

# 2 марта 2014, 05:04

Кирыч

Гражданский 11 уровень
44 сообщения
215 SFP

@artmx писал:

@Кирыч писал:

@Arc писал:

а вот видеокарту лучше брать среднюю. Их выпускают как горячие пирожки, не успеешь оглянуться как устареет.

Это да, но хочется ведь подольше не обновлять. Тот что сейчас собрал уже 11 лет стоит. Тянет многое, но ведь есть то что не тянет, а очень хочется в это поиграть. Например новый: «The Thief».

да с видюхой   радеон 3870 была ситуация, после фалаута ньвегас пришлось обновлять физика противников непросчитывалась они двигались как тряпичные куклы зомби.

Печаль, но к сожалению с любым железом бывают проблемы. У меня однажды процессор накрылся, правда не помню из-за чего.

Для комментирования необходимо авторизоваться