^

Аниме и манга / Творения Ghibli

1 2
# 2 мая 2006, 19:50

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Многие видели видели великолепные мульты, созданные этой студией. Принцесса Мононоке, Унесённые Призраками, Ходя4ий Замок Хаула и др. - все эти мульты интересно смотреть. А вам?
# 2 мая 2006, 19:54

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Посмотрел Унесённые Призраками, Ходя4ий Замок Хаула.

Я в полном восторге! Крутые аниме!

Куда там америкосам!

PS: а можно списочек всех их аниме, или хотя бы части.
# 2 мая 2006, 20:07

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@SkiF писал(а):
а можно списочек всех их аниме, или хотя бы части.
Смотри вот тут, в разделе Works
http://en.wikipedia.org/wiki/Studio_Ghibli#Films
# 2 мая 2006, 20:39

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну я даже бы такую ссылку дал:
http://www.world-art.ru/animation/company_film.php?id=1
# 2 мая 2006, 21:42

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Trema писал(а):
Ну я даже бы такую ссылку дал:
http://www.world-art.ru/animation/company_film.php?id=1
В моем списке на один пункт больше ))
# 2 мая 2006, 22:07

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Trema писал(а):
Ну я даже бы такую ссылку дал:
http://www.world-art.ru/animation/company_film.php?id=1
В моем списке на один пункт больше ))

…и весь этот список я собираюсь пересмотреть))
# 2 мая 2006, 22:54

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Радуйся, если найдешь все.
И вообще, тема не для того, чтоб выяснить, чей список больше, занимайтесь делом, господа.
# 3 мая 2006, 07:00

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
На анидб Ghibli вапче как жанр признали:
http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=animelist&orderby=name&orderdir=0&genid=34&noalias=1¬inml=0
скзать магу одно )) Тоторо жжот!!
# 3 мая 2006, 08:26

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Trema писал(а):
Ну я даже бы такую ссылку дал:
http://www.world-art.ru/animation/company_film.php?id=1
В моем списке на один пункт больше ))

И то верно, но в моём, если не изменяет зрение, русского языка больше. Хотя Википедии не откажешь в информативности.
# 3 мая 2006, 20:23

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
@Excel писал(а):
Радуйся, если найдешь все.
И вообще, тема не для того, чтоб выяснить, чей список больше, занимайтесь делом, господа.

Пока поводов для радости нет(( А какой мульт ваш любимый?
# 4 мая 2006, 04:53

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Indigo1990 писал(а):
@Excel писал(а):
Радуйся, если найдешь все.
И вообще, тема не для того, чтоб выяснить, чей список больше, занимайтесь делом, господа.

Пока поводов для радости нет(( А какой мульт ваш любимый?

Тоторо канечно ^^
# 4 мая 2006, 17:27

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Вообще Тоторо, из серьезных - Мононоке. Моро просто обожаю.
# 4 мая 2006, 19:03

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
Вот посмотрел Мононоке. Понравилось. Кочу посмотреть Howls Moving Castle.
# 4 мая 2006, 21:23

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Летающий Замок Хоула-это вещь,посмотри обязательно))пусть он и не такой трогательный,как Унесенные призраками,но все равно за душу берет…)
А «Возвращение кота» тоже создала Ghibli?))
# 5 мая 2006, 03:54

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Летающий Замок Хоула-это вещь,посмотри обязательно))пусть он и не такой трогательный,как Унесенные призраками,но все равно за душу берет…)
А «Возвращение кота» тоже создала Ghibli?))

http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=animelist&adb.search=Neko+no+Ongaeshi&do.search=search
# 5 октября 2006, 00:58

Z.D.

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
1 SFP
Yo! Всем привет!
Миядзаки…Обожаю его фильмы.Когда вижу эту природу, эти пейзажи перехватывает дыхание.
не смотрел только Porko Rosso.Лапута, Тоторо и Кики — мои любимые фильмы
# 28 января 2007, 11:18

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Знаменитый японский аниматор Хаяо Миядзаки давно говорил о завершении своей профессиональной карьеры. Правда, перед уходом он собирался поставить еще один полнометражный фильм. Но вот какой? Название и сюжет новой работы Миядзаки хранился в тщательном секрете. Но, возможно, тайна раскрыта?

По сообщению журнала «Film Ick» Миядзаки делает полнометражное аниме на основе китайского детского романа «Мой потерянный малыш» (I Lost my Little Boy). Сюжет повествует о смертельно больном мальчике, который переживает невероятные приключения. Любопытно, что в оригинальной китайской книге одним из действующих лиц является Тоторо – сказочный персонаж, придуманный Миядзаки для его знаменитого мультфильма «Наш сосед Тоторо». Также отмечается, что новый фильм Миядзаки будет частично сделан с применением особого, новаторского стиля анимации. Что ж, осталось подождать официального подтверждения новости (или ее опровержения) от самого маэстро.

ЗЫ:Котобус, Дух леса, волчица Моро, духи деревьев кадамы, Безликий демон и дракон Хаку. Персонажи анимационных фильмов японского режиссера Хаяо Миядзаки. Делались на заказ. Материал: самоотвердевающий пластик….
Какая прелесть^^…

+4
# 29 января 2007, 14:52

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Спасибо за хорошую новость)
Нам остается только ждать и надеяться….. нет, верить, что и в этот раз будет шедевр)
# 30 января 2007, 14:01

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Я посмотрел Унесённые призраками, мноого лет назад, когда ещё не знал, что из себя представляет аниме, я увидел по телику, на армянском языке, и тогда мне мульт покозался занудным, тогда я не понимал, что это не мульт, а нечто более крутое. Ходячий замок посмотрел на ДВД, когда уже считал себя ОТАКУ, а Возврощение Кота посмотрел несколько дней назад, опять как не странно по телику. Мне лично нравяться эти мультики, но я от них не фанатею, как скажем от Эвангелиона или Изгнанника, я их рассматриваю, как нечто среднее между Диснеевским мультом и аниме, но всё таки смотрю с удовольствием.
# 31 января 2007, 19:49

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Влюблена в аниме Хаяо Миядзаки))) Пересмотрела многие его творения — супер. Почемута аниме от других авторов меня так не трогают.

Dgoitish после просмотра "Наш сосед Тоторо" я грезила котобусом, на этой картинке он класный)))
Ивобще все фигурки класные, жалко что их так мало, было бы прикольно увидить побольше любимых героев)))
# 15 марта 2007, 15:00

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Лучше всех, по моему, про Кики и Возвращение кота. Вообще обожаю Гибли. Эти мульты всегда поднимают настрой, а многие и помогают лучше понять самого себя.
# 15 марта 2007, 15:41

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
А мне Кики как-то не очень… Круто, конечно, но есть и лучше.
К примеру Spirited Away, Tenkuu no Shiro Laputa, Princess Mononoke и Howl's Moving Castle.
Выбрать что-то одно я не в состоянии.
# 15 марта 2007, 17:48

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
говорят у него сынишка ставил аниме по книге Урсулы Ле Гуин волшебник земноморья кто нибудь уже видел сие творение поделитесь впечатлениями
# 18 марта 2007, 19:29

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Necroliant, мне художница из Кики помогла выйти из творческого кризиса. За это я ей благодарен:)
Ходячий Замок вообще не обсуждается, хотя и не слишком соответствует традициям гибли.
Асакура, у знакомой есть, а что стоит посмотреть?
# 18 марта 2007, 20:29

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
А мне честно говоря Howl's Moving Castle не очень понравился. Что то почти диснеевское. А я еще лицуху купил за 450 тугриков.
Вот Spirited Away обсуждению практически не подлежит.
# 21 марта 2007, 23:47

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Samedi писал(а):
А мне честно говоря Howl's Moving Castle не очень понравился. Что то почти диснеевское. А я еще лицуху купил за 450 тугриков.
Вот Spirited Away обсуждению практически не подлежит.

Хоул очень не по-миядзаковски нарисован)…Сам маэстро говорил, что намеренно сделал его таким, ведь обычно в картинах студии Ghibli мы видим довольно крепких мужичков, а Хоул же волшебник, зачем ему)…Но, честно говоря, мне конец как-то…Не очень…Действительно, какой-то уж прям "мыльный" хэппи-энд(…Сказка сказкой, но если сравнивать по выдержке стиля с "Унесенными призраками",
то "Движущийся замок Хоула" нервно курит в сторонке))…
# 23 марта 2007, 17:36

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Да, Хаул черезчур милий мульт, но тоже хороший, мне понравился.
А главное что моя мамаша на него подсела, мне пришлось делать отдельную копию спецом для неё, чтобы недай Боже никто его не оцарапал)))
# 23 марта 2007, 23:35

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
Хех, согласна. Howl's Moving Castle на меня не произвел особого впечатления. Как-то там всё смазано, а может просто мне не по вкусу.
Самое лучшее, что видела: "Наш сосед Тоторо" и "Унесённые призраками"
+4
# 24 июня 2007, 11:56

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Yo_Asakura
Так, точное название "Сказания Земномория".
Русский офф сайт http://www.zemnomorie.ru
Студия Гиблый 2006 год.
Я посмотрел, нормальный мульт.
# 19 июня 2011, 19:16

virti

Стажер клана Square Patrol 25 уровень
207 сообщений
1487 SFP
Ходячий замок лучший. Скажу только, что от перевода многое зависит. Смотря как повезет. Если нарвешься на плохой - можно и шедевр посредственным назвать.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться