^

Аниме и манга / Hunter x Hunter

# 12 июля 2006, 22:36

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Не смотря на то, что существует мнение что это Чудо--копия Наруто, все совсем наоборот, т.к. первый Хантер вышел в 1999 году, а если говорить о манге то вышли они примерно в одно время(Хантер и Наруто как манги)

К тому же в Наруто все растяяяяяяянутоооооо и вообще Наруто только и делает и кричит " Я хочу стать, я хочу стать…."… и никада навернае не станет…

Вообще посмотрите если честно первые пара серии меня не впечатлил но потом… все свободное время схавал у меня пока не кончился первый ТВ сезон(62 серии, 24 часа)
# 13 июля 2006, 01:35

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Laharl писал(а):
@Cypher писал(а):
Я седня нашел все силы — посмотрел пару серий… така млин мягко говоря бяка… аж блин настроение испортилось..


прально, идея взята из Hunter x Hunter и реализована плохо и тянется все как жвачка… штампов куча…. в общем не потянули

НхН меня не сильнее впечатлил :)
# 13 июля 2006, 05:59

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Я сам не смотрел, но воспользуюсь мнением людей с World Art :
В «Охотнике» слабее поставлена боевая система, проработка боев и, что самое главное, полная неориентируемость сюжета на боевую составляющую. В «Наруто» бои смакуют, сюжет пишут именно под бои, делают бои основной сериала. В «Охотнике» бои нужны исключительно для поддержки сюжета.

В «Охотнике» показали пару боев с участием основных персонажей, а все остальные были поведаны в одной серии со слов экзаменатора. Никакого смакования, просто данность.

В «Наруто» автор довел свою систему чакры почти до абсолюта: выдумал разные виды ее циркуляции, нарисовал тысячу картинок с объяснениями ее выхода из тела, внутреннем манипулировании, придумал каждому герою технику и так далее. В «Охотнике» многое оказалось за кадром, а использование системы, основанной на ки, показано примерно также, как в сериале «Небо и земля», где герои якобы выучили всякие техники владения духовной энергией, но никакого последовательного ее использования в этих сериалах нет.

По окончании шестьдесят второй серии остается слишком много вопросов. Часть из них решается в трех OAV-выпусках, но если судить о сериале независимо от OAV, то выглядит он, как одна большая недоделка.


Так что не пожалуй я не буду портить себе настроение просмотром этого сериала :-?
# 13 июля 2006, 11:17

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
=))))))))))))))))))))))))))))))))

Я не говорил что это лучшее аниме, я говорил что это лучше Наруто.

Зы: Stealth я так понимаю ты только чужими мнениями пользуешься, твое право…^^
# 13 июля 2006, 11:41

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Laharl Я НЕ СМОТРЕЛ это аниме и поэтому мнения(моего личного) о нём и быть пока что не может))

@Laharl писал(а):
Я не говорил что это лучшее аниме, я говорил что это лучше Наруто.

Ну так я и привёл доводы почему Наруто лучше
# 13 июля 2006, 12:16

DadhiM

Гражданский 4 уровень
129 сообщений
67 SFP
HxH отличная вещь! Всем советую смотреть, оторваться трудно, хорошо кстати вспомнили, надо бы пересмотреть :)
# 13 июля 2006, 19:22

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
2 Stealth это не твои доводы так что их ценность на порядок ниже^^

2 DadhiM

Мангу новую уже дорисовали? Если да, то знач скоро будет второй ТВ-сезон или хоть несколько ОВАшек выпустят еще^^
# 1 сентября 2006, 14:36

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
HXH не плохое аниме, жаль только местами нудноват(некоторые овашки)...
# 21 октября 2006, 01:10

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Когда выйдет второй тв сезон??
# 22 мая 2007, 17:14

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Ну вот, опять приходится поднимать тему из отстойника =\

Манга была завершена не так давно.
# 11 декабря 2014, 10:57

papapakola

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 10 уровень
35 сообщений
271 SFP

По мне ремейк намного лучше, Мэды специалисты в своем деле.

# 18 апреля 2015, 11:56

Vegeta384

Змей Горыныч клана Dark Moon Dragons 29 уровень
209 сообщений
3653 SFP

Обе версии Хантера довольно хороши. В первом Хантере лучше получилась арка экзамена на Охотника, а второй хорош тем, что дальше пошел и арку муравьёв экранизировали.

# 23 апреля 2015, 16:41

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

Мне везет на подобные аниме) Начинаешь смотреть, а потом бац, а его приостановили.

Для комментирования необходимо авторизоваться