^

Аниме и манга / Аниме игра

# 1 февраля 2007, 19:05

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Ever 17 Out of Infinity
Итак даммы и господа, предлагаю вашему внеманию игру, в которую мало кто из вас играл, а возможно что и никто. Я решил (не без поддержки одной девушки) довести до народа, что такие игры существуют, и что в них очень приятно и интересно играть.
Напишу сначала про принцип игры, что бы те, кому неинтересно, дальше не утруждали себя читать.
Это аниме игра, созданая японской студией "KID" и "Hirameki International Group".
Принцып игры похож на хентайные игры (если кто играл такие), но там нет ни малейшего намека на хентай, кликаешь мышкой по тексту и появляется следующий, только в некоторых моментах дают выдрать варианты ответа, от которого зависит дальнейшее развитие сюжета.
Теперь о сюжете. В недалеком будущем, построили развлекательный комплекс под названием LeMU. Он находится посреди океана, причем основные его здания, находятся глубоко под водой. По неизвесным причинам (поначалу неизвесным), случается затопление почти всего комплекса, только малая часть на самом дне комплекса, остается придатной для жизни. В эту ловушку попадают 6 выживших человек, 2 парня и 4 девушки. Сам комплекс, под высоким давлением, неможет продержатся более чем 119 часов +/- 10 часов (примерно 6 дней, если дожить до седьмого дня, значет откроется одна из главных концовок). Связь с поверхностью неработает и никто недогадывется что там остался кто живой. Кажется что выхода нет. Но задание, выбратся живым.
В игре 11 разних концово (плохих больше чем хороших), и куча разных бонусов, которые открываются походу игры.
Поиграть дают за 2-ух парней. Поначалу все кажется простим и каким то неинтересним, но стоит пройти одну ветку доконца, и ты понемаешь что не все так просто как кажется. У тебя (за 4 разних ветки), насоберается столько вопросов, что все будет казаться вообще неймоверным. Мистические появления и исчезновения людей, секретная лаболатория, неизвесный вирус (шансы на выживание у которого 2 процента), паралельные измерения, да еще и постоянное ощущение, что все подстроино специально. Но кем? И зачем?
Узнать все ответы, на все вопроси, возможно только после прошождения 4-рех главных веток, только тогда откроется 5-тая ветка, и в ней уже никаких вопросов, там только ответы.
Меня концовка игры притно удивила, я такого неожидал, да что там, мне такие повороты сюжета даже в сне неприснились бы. Но все сразу стало понятно и логично. И многое что казалось вовсе не в тему, оказалось как раз к месту. Конечно без фантастики (которую так любят японцы), необошлось.
Сильнейшая любовная история, которая по началу даже таковой не кажется, романтика, шутки, радость с героями, в хороших концовках, и печаль в плохих (смерть всех). Ах да, в конце даже станет понятно, почему в игре столько концовок)
В общем, интерес от игры, неугасает до последнего момента. Я целую неделю проходил, и остался доволен каждою концовкой, а от главных концовок, и вовсе в восторге, у некоторых даже есть эпилоги, которые повествуют о том, что случилось с героями после.
Советую вообще всем, а особенно тем кто любит аниме и много почитать, ибо там текста на добрую книгу.
И на последок, пару рисунков из игры)

# 1 февраля 2007, 19:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Наверно теме место все-таки в играх, хотя…

Прочитав рецензию на эту игру, я подумал, ну что тут особенного, одни разговоры. Но познакомившись с чудесным миром Аниме, да и не без твоих частых упоминаний о ней)), я таки свое мнение изменил и в данный момент нахожусь в глубоком поиске данной игры…

Поиграю, отпишусь!
# 1 февраля 2007, 19:23

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Даже меня заинтресовало...Люблю,когда дальше все интереснее и интереснее...^^ Собираюсь как раз в выходные в супермаркет съездить и если там найду,то куплю и бу играть...
# 1 февраля 2007, 20:12

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
dameon Я так и хотел создать тему в играх. Но подумав, я понял что она там затеряется, и её может никто и не увидеть. А в аниме розделе, она придется к месту, тем более, что здесь как раз собираются те люди, которых даная игра может заинтересавать))

Теперь об игре. Если тебе нравятся аниме с любовными историями и отношениями между парнем и девушкой, на почьве непонятных событий, то эта игра тебе очень понравится, потому что там такая любовь крепкая, что она тянется сюжетной веткой чере годы.
Дале идет сполер, настоятельно рекомендую не читать)). Например, парень просипается через пару часов, а у него уже взрослый сын и дочка. Представляете его удевление, он же не знал, что он проспал…… А ладно, дальше не буду. Сами все увидете.
У меня било такое ощущение, будто я посмотрел очень хорошое и романтическое да еще и кавайное аниме. Это даже лучше просмотра, ведь ты непосредственно участвуешь во всех событиях, принимаешь важные решения, от которых зависит жизнь, не только твоя, но и всех остальных. Ты общаешься со всеми, можешь накричать на них, можешь ласкаво ответить. В общем все в твоих руках.
Last April Интересней не то слово, я под конец, незнал куда мне деватся с той кучей вопросов, что у меня накопилась, я даже грешным делом подумал, что так и останусь с вопросами, но я ошибался. В самом конце я узнал всю правду, неосталось ни единого вопроса. А в некоторых моментах, даже прослезился, в одних от горя и сожаления, в других от радости за героев.
В общем, который раз убеждаюсь, что японцы, из чего хочешь могут зделать шедевр.
Забыл упомянуть, что рисовка там просто супер, что видно по ресункам выше)
И еще одно, там все диалоги озвучены, у меня были на японском, что придает игре еще больше реалестичности. Для тех кто знает японский, читать текст не придется))
Удачи обоим в поисках, жду ваших коментов и впечатлений от игры)
# 2 февраля 2007, 20:40

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
IgorekmaG Может тебе обррратиться к animemagazine? У них там, похоже кррризись с аниме игрррами, а твоя игррра будет как ррраз. Может они та в каком нибудь ближайшем номеррре опобликуют.
# 5 февраля 2007, 17:43

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Zonor Ну для этого надо написать более-мение нормальную рецензию, а потом посмотрим))
# 5 февраля 2007, 21:09

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Чем то смахивает на страшный Хентай.
Лучше бы какое ни будь РПГ .
Например….
По моему рпг лучшее из аниме игр , а всё остальное
высосоно из пальца…

# 7 февраля 2007, 18:20

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Shtainer441 Еще раз говорю, там даже малейшего намека на хентай, нет.
Я сам люблю жанр РПГ, но я так же люблю и аниме и все что с ним связано. А эта игра, хороший пример спокойных и ненапряжных игор, в которую интересно играть и сюжет неподкачивает.
Что, в основном, ценят в играх, жанра РПГ и не только? Конечно, это сюжет, и если он хороший, то и играбильность не сильно влияет на игру, в неё хочется играть и пройти её.
Вот эта игра, как раз затягивает не играбильностю или графикой (для аниме ценителей, графикой тоже :) ), а в основном сюжетом. Как я уже раньше говорил, сюжет там, весьма и весьма интересный, не попускает до последней минути. И хочется узнать, что же на самом деле там творится.
Игр такого жанра (если не считать хентай и низкопробные игры), очень мало, примерно 6-7 (заграницей), у нас, т.е. на просторах СНГ, я видел только эту одну и то благодаря нашим пиратам. Такой жанр игр, только начинает набирать обороты.
В общем, я и сам скептично относился к подобному жанру игр, ибо до этой, я пробовал играть какойто хентай, да еще и досовский. Но эта игра, не идет ни в какие сравнения с тем, что я видел.
Так что выбор, играть не играть, за вами. Но я не жалею)
# 26 февраля 2007, 16:55

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
вот блин…
никогда раньше не увлекался и не играл в такие игры, а щас почитал, скриншоты посмотрел, так поиграть захотелось!!!
а эта игра на CD бывает, или с нета скачивать нужно, или ещё откуда доставать?
# 27 февраля 2007, 20:42

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
AleXXXunder Бывает на СD (по моему 2) и даже на DVD. У меня в городе, почти в каждом CD-магазине есть. Как у тебя…. невкурсе. Могу сказать одно, лицензионки точно нет, ищи пиратку (у меня НЕОГЕЙМС). Откуда скачать можно, незнаю.
Игруха супер, я до неё, подобных игр тоже не играл, но с неё началась к ним любовь. Теперь внимательно проверяю полки с хентаем, нет ли там чего такого же)
# 27 февраля 2007, 20:53

NanoBreaker

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
8 SFP
качнуть игры можно через торрент на mininova.org там специально раздел посвященный аниме.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 58 секунд~~~~~~~~

те кому болюбилась игры какчайте PC версию. вот ссылка на торрент http://www.mininova.org/tor/414583
# 4 марта 2007, 19:35

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
я уже заказал себе её спасибо тебе IgorekmaG что рассказал обжтой игре такие как раз в моём вкусе!!!!
кто хочет заказать себе вот ссылка
http://www.provincialy.hut1.ru/Shop/
там разделе cd игр вобщем поймёте и цены там нормальные!
# 6 марта 2007, 18:17

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Yo_Asakura Играй наздоровье
Когда поиграешь, незабудь написать впечатления от игры, интересно будет почитать)
Я вот тут подумал, может я эту тему переименую и буду кидать сюда описухи подобных игр.
Так как этот жант меня заинтерисовал, я потроху начинаю пробовать чтото новое.
Если кто хочет, может тоже писать про подобного рода игры. Поиграем, обсудим :)
# 6 марта 2007, 19:50

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
вот ты сказал что первая ветка в этой игре скучновата, ну это знаешь на любителя лично мне очень понравилось. Эх меня итак не может никто застать в нормальном состоянии из-за финалок и аниме так теперь ещё и эта игра попалась…
Вот уж не думал что эта игра заставляет так сопереживать героям. я в неё пол ночи играл пройти то прошёл но открыл наверное самую ужасную оконцовку где все погибают. депресняк до сих пор давит так там всех жалко теперь вот мучаюсь пытаюсь пройти по нормальному с хорошей оконцовкой. ой чувсвую что такое состояние полной прострации от этой игры у меня не пропадёт ещё недели две. А я знаю единственную игру которая ввела меня в подобный ступор это Final Fantasy VIII. А ЭТО уже дорогого стоит.
+1
# 6 марта 2007, 20:20

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Yo_Asakura Ну я неговорил что она скушновата, просто мне показалось что все довольно таки просто и мне еще немного и надоест, но я ошибся.
Это я понял когда открил ту концовку что и ты и я догадываюсь как там все закончилось, у меня после этого тоже был депресняк, но это еще не все. Там одна из правельных концовок (так я називаю те концовки которые надо открыть, у которых в конце идет ролик из титрами. Все концовки можно не открывать, но советую поробовать, мне все понравились), так там еще покруче будет депресняк, меня даже на слезу пробило. Эх…. как вспомню… самому играть захотелось)))
Вот хоть ктото розделяет мое мнение стосовно этого шедевра. Тебя еще ждет много сюрпризов и даже таких что глаза станут большые и круглые от удивления, как у аниме героев. А в конце мне стало очень грустно что игра уже закончилась, я бы еще прошел одну ветку з большим удовольствием)
Удачи в прохождении и плюсик за то что сиграл, ну и подтвердил что в эту игру стоит поиграть)
# 7 апреля 2007, 17:28

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
IgorekmaG ты можешь мне помочь?
у меня грохнулась игра, я её взялся переустанавливать а мой диск не пашет я купил новый два cd установил А там Сплошной чукчин перевод даже разобраться ни вчём нельзя
ты можешь дать сыллку на русик или скинуть как ни будь файлы от игры с нормальным переводом
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!
# 13 апреля 2007, 18:28

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Yo_Asakura
Извини, я сам облазил весь интернет в поисках хорошего русика, но не нашел никакого.
А выложить немогу ибо незнаю где прячется перевод, а вешать 2 Гб в инете никак немогу…(
# 11 декабря 2014, 11:05

papapakola

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 10 уровень
35 сообщений
271 SFP

кланнад 2 гб, но сюжетец что надо.

Для комментирования необходимо авторизоваться