^
# 22 февраля 2007, 15:35

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Посмотрел первый сезон (13 серий), мне понравилось. Понравилась рисовка, сюжет, особенно эта непонятица (что, зачем и почему там такое происходит? Что это за черная сфера такая, которая еще и умудряется над ними подшучивать).
Еро-вставки, тоже неплохо смотрятся, но по моему, с размерами у глав-героини, уже перебор))
Да, еще один перебор, постоянное вставание у главного героя, имхо, это уже слишком))))))))
В общем и целом, сериал неплохо смотрится. Смотрится на одном дихании. Очень интересно и этот интерес не пропадает до конца. Советую посмотреть))
А кто смотрел, поделитесь впечатлениями)
# 23 февраля 2007, 02:10

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Не смотрел – читал.
И стоит заметить, манга не плохая. И рисовка очень даже ничего.
# 23 февраля 2007, 19:53

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Так…… посмотрел я уже до 21 серии, блин жаль дальше не принесли, буду штурмить друзей))
Впечатления непересказуемые. Маленькая поправочька на эротику, как оказалось, там еще есть елементы хентая)))
До этого момента, я считал, что самое жестокое и кровавое аниме (которое я видел), это "Эльфийская песнь". Теперь я понял что глубоко заблуждался. В Гансе, столько насилия и крови, что порой приходится вытерать клаву от пятен крови, которые через монитор падают на неё)))))
Если сравнить, по насилию, Ганс и Эльфийскую песнь, то песне даю 20%, а Гансу все 100%)
Весчь очень сильная, не зная как там манга, не читал, но аниме просто обалдеть.
Предупреждения: поставлю отметку 18+, поскольку там много насилия и эротики, даже есть хентай))))
Всем смотреть обязательно.
+1
# 15 апреля 2007, 02:04

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
@IgorekmaG писал(а):
До этого момента, я считал, что самое жестокое и кровавое аниме (которое я видел), это "Эльфийская песнь". Теперь я понял что глубоко заблуждался. В Гансе, столько насилия и крови, что порой приходится вытерать клаву от пятен крови, которые через монитор падают на неё)))))
Если сравнить, по насилию, Ганс и Эльфийскую песнь, то песне даю 20%, а Гансу все 100%)
Весчь очень сильная, не зная как там манга, не читал, но аниме просто обалдеть.

С этим согласна полностью, это точно, хотя дошла только до 10ой серии, но я боюсь, что скоро кошмары начнутся )
Ограничения на возраст можно даже увеличить, потому что чтобы смотреть на философию, а не на месиво, отлетающие части тел и т.д., нужно хорошо владеть головой. Иногда возникает такое чувство, будто создавали озабоченные садисты ))) Но они однозначно без идеализации и очень строго смотрят на жизнь… Пинок обществу, скажем так…
# 15 апреля 2007, 02:07

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Кто-нибудь скажет мне, сколько точно томов в манге??))
# 16 апреля 2007, 00:10

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Гантс... меня лично за две стадии, ну или за два сезона утомили большие прелести героини, и вечно вставание у героя.Я уже думала никчемнон анимэ.НО я не ожидала подобного конца. Мне очень понравились последнии серии, понравлась та неизвестность, и то неведение, в котором остается посмотревший.Действительно, только под конец понимаешь глубокость анимэ.
# 16 апреля 2007, 15:40

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Наконец хоть ктото отписался. А то я начал думать, что только я посмотрел это аниме.
@Asamita писал(а):
НО я не ожидала подобного конца.

Я тоже. Убить их мало за такую концовку, я себе все нервы попортил когда до концовки дошел. Очень жестокие последние серии. Нервы на пределе. А деприсняк потом какой.
Глав-герою итак досталось по самое нихочу, а тут Ганс придумал новое развлечение "охота на супер пришельца". Ух, жаль что Ганса оружее не берет, Кроно бы его уже давно застрелил…
# 16 апреля 2007, 22:02

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
да, после этого аниме, остается какой-то неприятный осадок, лично у меня. Трудно сказать, что депрессивный, но какое-то отстраненное чувство. Я сначала подумала, что в конце у героя будет роман с последней черноволосой девушкой (не помню имя) и будет хэппи энд... Но почему-то меня больше всего расстроила смерть парня и девушки, и как они умерли целуясь...
# 26 июня 2007, 22:37

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Посмотрел первую серию для ознакомления.. зацепило. Буду смотреть дальше.
От игры очень тянет Персоной, может мои глюки, а может нет.
# 26 июня 2007, 22:39

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Мне тоже так показалось. Но потом — нет)
Как же мне понравилась та часть, где идёт сражение со статуями! Могу пересматривать до бесконечности))
# 26 июня 2007, 23:57

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Хм…
Ну значит я не один такой)))
Что-то глав герой странный..
То все рвутся всех спасать,а этот сидит.. он вообще отрицательный какой-то…
# 27 июня 2007, 13:00

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хм...читал мангу и смотрел 1 сезон такого бреда я не видел особенно в манге в конце такая охения началась что мама не горюй, короче я забросил читать мангу и Анеме.
# 28 июня 2007, 22:06

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Объясните кто-нибудь что все-таки произошло с персонажами..
Я не понимаю почему они умерли, их скопировали и они живут нормальной жизнью.
То что по новостям о их смерти сто раз говорят их не волнует, как и окружающих…
# 29 июня 2007, 13:16

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
Объясните кто-нибудь что все-таки произошло с персонажами..
Я не понимаю почему они умерли, их скопировали и они живут нормальной жизнью.
То что по новостям о их смерти сто раз говорят их не волнует, как и окружающих…


Кхм, в смысле их скопировали? Они уже умерли, это я поняла что-то типа оболочки или души. А насчёт новостей… их уже ничто не удивляло, а близкие может и не видели их новостей. А у глав. героини остался двойник, поэтому считается что она не умерла для окружающих.
Эм, что-то я запутался, мне тоже разложите все по полкам… %)
# 29 июня 2007, 17:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Asamita все ты правильно написал так все и есть, у некоторых были сделана чтоат вроде копии а у некоторых нет как я понял это были не совсем копии а что та вроде души или типа того так как те кто без копии реально умирал в игре. А те кто реальные из которых была создана или высосана душа или что та в этом роде живут нормально своей жизнью. А новости тьфу японцев 2 мелиарда (если не больше) и все смотрят новости или читают газету?

Короче так и так получается бред…бредовое аниме.
# 30 июня 2007, 04:14

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Какая душа ?
Тот крендель говорил "МЫ как копии факса".
Копии их умерших тел.
Близкие не смотрят телевизор, но что их детей насмерть электричкой переехало, что голову оторвало думаю должны б узнать.
# 30 июня 2007, 13:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Какая душа ?
Тот крендель говорил "МЫ как копии факса".
Копии их умерших тел.
Да откудова я знаю кароче они клоны.
Близкие не смотрят телевизор, но что их детей насмерть электричкой переехало, что голову оторвало думаю должны б узнать.
Тоже не знаю все притензии к Оку Хироя, я же уже написал бридовое аниме.
# 30 июня 2007, 21:48

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Odin
Вот респект тебе…
В отличии от того, что бы говорить нечто типа "тут скрытый смысл, филосифия и.т.д" ты говоришь что аниме- шляпа)) Молодца))
Аниме шляпошное. но все же очень интересное)
# 1 июля 2007, 00:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Аниме шляпошное. но все же очень интересное
Не спорю не спорю) Ну вопщем то в каждом аниме есть какойта философский смысл даже в таком аниме как Генц но лично мне виден больше бредятины чем смысл =) но интиресный бред
# 9 августа 2007, 14:31

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Йа вот непойму. Младший брат Куроно - вампир. А он апычный человек. Ф чём дело? о_О
# 3 июля 2008, 07:45

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Абсолютно не понравилась концовка. Главная ошибка Gonzo… манга не закончена? Что-ж, щас накалякаем свою концовку! Это мы видим в Hellsing TV, это мы видим и в Gantz'e.
В общем аниме с мангой не сравнится. Единственно красочно сделали момент когда Куроно убивал драчуна… ээ… или ворчуна в общем ту зелёную статую. А так, к просмотру ни так ни сяк. Посмотреть можно, но даааалеко не шедевр.
# 3 июля 2008, 08:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Dzirt Do'Urden у Gonzo всегда так, они не умеют перенести с манги на аниме, у них получается в основном какаята…км ну вы поняли.
# 3 июля 2008, 13:06

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Когда в первый раз посмотрел 26 серий — мне так понравилось, что я решил пересмотреть его еще раз и пересмотрел, но уже кусками, поскольку в этом анимэ слишком много тягомотины — размышления перед финальным ударом, когда в одну секунду реальности протекает вся серия, а эти герои умудряются уделать своми соплями всех окружающих, да еще и наговорится мама не горюй. типа "нажми стоп кадр и узнай все что подумали глав герои за 1 секунду реального времени". н-да, бред еще тот. после просмотра анимэ решил почитать мангу, особенно то, что идет после второго сезона анимэ. надо сказать, что кровищи там не меньше. разруха Токио от нашествия динозавров из Гантца, маньяк-одноклассник учащийся вместе с Куроно. а какое он побоище устроил в подземке и на улицах города [:-} да… эпохально-шедеврально идет развитие событий в манге, не то что в анимэ. рекомендую почитать. после второго сезона уже 13 томов манги вышло. Глядишь когда-нить можно ожидать 3 и 4 сезон этого анимэ, лишь бы оно точно следовало манге и тогда все будет афигеть
# 10 июля 2008, 13:35

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
посмотрел я значит анимешку и сказал -"Мдо..ну и фантазия у людЭй О_о",собсна я уже не боялсо уничтожать клеточки своего загубленого моСка этой анимешкой,в целом вердикт-я доволен .
# 10 июля 2008, 15:59

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А я только вчера мангу прочитала… В принципе, глубокой идеи нет, позитива нет, много пошлости и "американских боевиков"…Но манга понравилась. Совершенно непонятно чем о_О…Скажем так, оригинальный бред. И ещё здоровски Грантз, раздавая очки, комментировал персонажей.
Собака и панда — самые позитивные персонажи)
# 11 июля 2008, 17:16

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
Давайте немножко разнообразим тему? До меня этого пока не кто делал ,ну что ж проявлю инициативку хех ,значит какой по вашему мнению момент в манге\аниме был самым "ого-го" ?По мне так самым "ого-го" был "языковой барьер " между папой "лукоеда" и святым боженькой Като .
# 11 июля 2008, 18:24

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
А мне больше всего понравился момент, когда Куроно Кей уничтожил гигантсую статую Будды (или Кришны ), хз кто там был, да и не важно, само зашибически было видеть как Куроно пробивает своим телом в его башке дырку *victory*
Шедеврально-эпохальный момент…)
# 30 июля 2008, 13:17

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
:D Смысл в этом аниме, как и во всём остальном есть. И чем более это бред, тем сильнее этот смысл. Людей затаскивают в нерациональный, непривычный, нелогичный "потусторонний" мир, где нет ничего определённого. Вселенная чудовищьной фантазии. Сюжет сталкивает людские убеждения с невообразимым. Логика, знания, боевые искусства, военные навыки, наивность, "крутость", невозмутимость, расчётливость, невозмутимая вера в любого из богов - всё это оказывается бесполезным мусором. Всё разбивается о неопределённость "другого" измерения. Кто-то что-то хотел, о чём-то мечтал, чем-то гордился - всё оказалось хламом, даже в сюжете :) Все ведь чувствуют бредовость?)) Одному удалось выжить и приспособиться к бесконечной неопределённости. Вас всё ещё мучает вопрос в чём же сила?) Японцы уже много веков знают точный ответ))
# 30 июля 2008, 13:40

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
цитата: "Сила в правде, брат!", а правда в том, что на тот свет с собой ничего не утащишь. это знают много веков не тока японцы, но и все остальные расы.
# 30 июля 2008, 14:00

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
:) Знают, но продолжают смотреть на палец))) (японская цитата: "Когда палец указывает на луну — дурак смотрит на палец") Любой из людей, прошедших через ту загадочную комнату знает путь, но не может по нему пройти. Даже буддийскому настоятелю почудилось что-то, вместо того чтобы открыть свои глаза и осмотреться..
Честно сказать, до сегодняшнего дня (пока не увидел эту тему), считал это аниме бредовым боевиком с некоторыми красивыми моментами….
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться