^

Аниме и манга / Клан Миядзаки или по стопам отца пойду я смело...

# 17 апреля 2007, 20:35

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP

Кое-кто наверняка уже слышал о том, что сын всеми горячо любимого Хаяо Миядзаки, Гро Миядзаки, делавший доселе карьеру архитектора, решил все-таки свернуть с намеченной колеи и пойти по стопам своего знаменитого папы. Его дебютом стало анимэ «Хроники Земноморья» по известной многим книге Урсулы Ле Гуин «Волшебник Земноморья». Судя по тем немногочисленным вырезкам, стиль его очень похож на отцовский.
Итак, чего ждать от сына Хаяо? Лично я возлагаю большие надежды на то, что сын будет достойно продолжать отцовское дело и принесет нам немало интересных фильмов.

20150409223803_c72fc089.png

Эпизод из фильма «Хроники Земноморья».

# 18 апреля 2007, 19:39

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Ха, я недавно достал это аниме, правда жуткая екранка, но смотреть можно. Думаю на днях посмотреть. Потом поделюсь впечатлениями.
К стати, никто не в курсе, почему отец (Хаяо Миядзакики), запрещал сину (Гро Миядзаки), снимать это аниме?
# 19 апреля 2007, 18:33

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Может быть, он хотел, чтобы сынуля начал с чего попроще...
# 20 апреля 2007, 14:34

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP

@Dea_The_Nanman писала:

Может быть, он хотел, чтобы сынуля начал с чего попроще…

Думаешь он боялся что сын испортит его репутацию? Хм… Вполне возможно…

# 4 мая 2007, 07:59

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Смотрела это аниме гдето месяц назад. В первые слышу о том что это творение не Хаяо, а его сына и ещё к тому же первая работа))) Мне это аниме очень понравилось, надеюсь что в скором будущем Гро удивит нас новыми, ещё лудшими работами)))
# 28 марта 2015, 00:41

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

Вся семья Миядзаки снимает дерьмо. Отвратительное, затянутое, бессмысленное дерьмо без какой-либо искры, будь то искра гения, таланта, и всего прочего. Экранизировать книги отец и сын не умеют ВООБЩЕ, оригинальные работы у них тоже не прут (а если что-то и получается после долгих мучений, то это, к сожалению, постоянное  неудачное самокопирование, которое даже не авторский стиль, а ограниченность). Словом, самая переоценённая байда в мире анимации.

+24
# 9 апреля 2015, 18:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@HolyWater писала:

Вся семья Миядзаки снимает дерьмо. Отвратительное, затянутое, бессмысленное дерьмо без какой-либо искры, будь то искра гения, таланта, и всего прочего. Экранизировать книги отец и сын не умеют ВООБЩЕ, оригинальные работы у них тоже не прут (а если что-то и получается после долгих мучений, то это, к сожалению, постоянное  неудачное самокопирование, которое даже не авторский стиль, а ограниченность). Словом, самая переоценённая байда в мире анимации.

У Миядзаки есть три легендарные и очень жестокие вещи. Про войну итп. Короткометражки. Никакой фантастики итп. Плюс есть полнометражные работы от его студии, которые мне очень запомнились. Тоже очень жестокие вещи. Смерть детей итп. «Могила Светлячков»

Из фантастического мне лично по детству больше всего запомнились «Возвращение кота» и «Ведьмина служба доставки»

А музыка из титров Кота вообще надолго засела в сердце — на годы.

+3
# 9 апреля 2015, 22:19

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Миядзаки лучший.

+20
# 9 апреля 2015, 22:35

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP

Считаю Порко Россо одной из самых лучших его работ. Конечно, много чего нравится у него, но раз за разом пересматривать готов только Порко Россо.

# 10 апреля 2015, 10:11

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@AGITatOr писал:

У Миядзаки есть три легендарные и очень жестокие вещи. Про войну итп. Короткометражки. Никакой фантастики итп. Плюс есть полнометражные работы от его студии, которые мне очень запомнились. Тоже очень жестокие вещи. Смерть детей итп. «Могила Светлячков»

Жестокие не есть равно хорошие. Как по мне, так я полностью солидарен с HolyWater.

# 10 апреля 2015, 12:42

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

@AGITatOr писал:

У Миядзаки есть три легендарные и очень жестокие вещи. Про войну итп. Короткометражки. Никакой фантастики итп. Плюс есть полнометражные работы от его студии, которые мне очень запомнились. Тоже очень жестокие вещи. Смерть детей итп. «Могила Светлячков»

> Миядзаки
> «Могила светлячков»

Твои родители знают, что их сын употребляет наркотики?

+16
# 10 апреля 2015, 15:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Любитель всякого анимэ (быть отаку совсем не задорно, да-да) критикует всемирно признанного гения, че, бывает)

+66
# 30 мая 2015, 13:31

Edsel

Гражданский 3 уровень
2 сообщения
16 SFP

Посмотрела последнюю работу Горо Миядзаки.

«Рони, дочь разбойника». Или Ронья…. Кому как больше. В детстве книга меня зацепила.

Я всячески надеялась, что Горо сможет создать путную экранизацию. И вот он осторожно отнесся к сюжету книги, но решил убить ужасающей 3D графикой персонажей.

За что?

Чудесная работа художников над фонами, но эти персонажи… слов нет! Это просто поминутное изнасилование зрителя.

То ли он захотел выделиться, то ли осмелел через чур.

20150530133051_032ebdfb.jpg

# 30 мая 2015, 14:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@serrrj писал:

Сам мультик-то как? Хорош, плох?

Книга лучше. И этот случай, когда это чистейшая, концентрированная правда.

# 30 мая 2015, 15:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

«Со склонов Кокурико», наверное, самая лучшая его работа. Хотя упомянутую выше «Ронья, дочь разбойника» я еще не смотрел, весит в списках.

# 30 мая 2015, 15:52

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

@Odin писал:

лучшая его работа

у него и работ-то всего ничего. «Сказания Земноморья» тоже хороши по-своему, так же, как хороша по-своему «Со склонов Кокурико».

# 30 мая 2015, 16:49

Edsel

Гражданский 3 уровень
2 сообщения
16 SFP

@serrrj писал:

Сам мультик-то как? Хорош, плох?

Книга лучше. Мультик оценила бы: «Среднее». Не самая лучшая работа.

Для комментирования необходимо авторизоваться