^

Аниме и манга / † CLAYMORE †

1 2
# 20 сентября 2007, 03:04

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP



Оригинальное название: クレイモア
Английское название: Claymor
Страна: Япония
Период трансляции: c 04.04.2007
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Категория: TV
Количество эпизодов: 26
Продолжительность: 25 мин
Студия: MAD House
Режиссёр: Танака Хироюки (Когти Зверя)
Сценарист: Кобаяси Ясуко (Жгучий взор Сяны, Гайвер ТВ, Клинок Ведьм)
Композитор: Такуми Масанори (Красотка, Клинок ведьм)
Автор оригинала: Яги Норихиро.

Описание :
Они единственное совершенное оружие людей в борьбе с демонами-йома.
Они полу-люди полу-монстры, их души меж двух сущностей.
Они подобны двуручному мечу, рассекающему зло.
Люди дали им имя — КЛЕЙМОР.

Comment :
Кровавое воплощение манги в анимацию.
От создателей Тетради Смерти/Death Note

Кто лицезрел сие творение,отписываемся,делимся впечатлениями))

~~~~добавлено спустя 2 минут~~~~~~~~

Re: † CLAYMORE †

Что касается сериала:
прорисовка оч.хорошая, сюжет приблизительно угадывается,но это не мешает смотреть с интересом,несмотря на,имхо,невпечатляющее начало..
Ну ведь судить все анимэ только по 2-3 сериям глупо))
Порой возникают резкие,непредсказуемые моментые повороты событий.0чень не плохой эндинг))
А какие девушки…Да еше в доспехах,с оружием..Ухххх…
Сильные девушки моя слабость…
Валькирии и амазонки курят в сторонке
зы: Вобще на самом-то деле анима — жесткач))
Побоища и кровища похлеще чем в Elfеn Lied будет) :spiteful:
+1
# 20 сентября 2007, 12:48

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Прорисовка мне нра) а вот жестокость) чувствую пора с ней кончать) Лучше что нить веселое) Для поднятия настроения…
А в чем суть мульта?
# 20 сентября 2007, 15:10

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Yunnie писал(а):
Прорисовка мне нра) а вот жестокость) чувствую пора с ней кончать) Лучше что нить веселое) Для поднятия настроения…
А в чем суть мульта?

Юнька,вверху коротко написано))
Да и к тому же ты ж не смотрела
да жестокости не мало…Но наряду с этим зачастую прослеживаются чувства привязвнности,нежности и любви..
Вобщем так в слепую это не то,глянь потом отпишись)
Веселое!?..Хм..Глянь Наруто
# 20 сентября 2007, 19:17

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
Хммм…. я посмотрел тока первые 6 серий. Мне очень понавилось конечно меньше чем блич или Наруто но тоже вееещь!!!

Кстати а тама с парнем че нить случиться, он силу Йома то получил???
# 20 сентября 2007, 19:58

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@LEXX666 писал(а):
Хммм…. я посмотрел тока первые 6 серий. Мне очень понавилось конечно меньше чем блич или Наруто но тоже вееещь!!!

Кстати а тама с парнем че нить случиться, он силу Йома то получил???

Глянь-ка лучше 7-8 обязательно,моменты и повороты там неожыданные)
Нууу… сравнил Наруто с Клеймор ,еще б с Elfen Lied или Wolfes Rain,это ж разные совсем вещи ))
зы: Пока думаю стит обойтись без спойлов :moder: :away:
# 23 сентября 2007, 13:42

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Посмотрел уже 24 серии… Вещь!!)) В начале немного тускло, с 6 по 14 серию буквально не оторваться, а потом идёт спад, опять скучновато, что правда длится недолго и опять засасывает)
Что меня сильно раздражало в сюжете — так это то, что глав героиня постоянно что то "теряла или ломала" Кто смотрел, тот меня поймёт)) :away:
Как скачаю две последнии серии — отпишусь насчёт эндинга) Интерессно чем всё закончится)
# 14 октября 2007, 12:38

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
посмотрел всё, в день когда вышла последняя серия... ну так) неплохо очень даже))) стильно довольно и интересно))) больше всего радуют последние серии, где снега многа:)
# 14 октября 2007, 14:33

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Йа ток 1 серию посмотрел :))) Но думаю продолжить )) кажется это по мне, мрачное жестокое аниме


P.S. Risen подскажи, откуда скачать мона, а то у меня только 15 серий :'(
# 14 октября 2007, 15:14

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
кстати ваще-то клеймор их не просто так решили называть, это исходно так мечи зовутся) а их так назвали потому что они с этими мечами и бегают
# 14 октября 2007, 19:30

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Un1ck писал(а):
кстати ваще-то клеймор их не просто так решили называть, это исходно так мечи зовутся) а их так назвали потому что они с этими мечами и бегают

Ну ты даеш думаеш что тут все тугадумы
Клеймор,фалчион,и.т.п. — двуручные рыцарские мечи,набравшие славу еше со времен крестовых походов))

~~~~добавлено спустя 6 минут 43 секунды~~~~~~~~

@El_Diablos писал(а):
Йа ток 1 серию посмотрел :))) Но думаю продолжить )) кажется это по мне, мрачное жестокое аниме


P.S. Risen подскажи, откуда скачать мона, а то у меня только 15 серий :'(


Ди,вот тебе торрент на все серии)) выбереш там се какие нужно))

косичку распустили
косичку распустили

# 14 октября 2007, 21:21

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@El_Diablos писал(а):
Йа ток 1 серию посмотрел :))) Но думаю продолжить )) кажется это по мне, мрачное жестокое аниме


P.S. Risen подскажи, откуда скачать мона, а то у меня только 15 серий :'(


Торрент Нева выше уже выложил, а если тебя ещё заинтересует сам трекер — то это http://www.animereactor.ru/ )) На нём очень много можно найти))

Аниме я всё таки досмотрел… Ну что сказать — эндингом назвать это трудно — это скорее больше начало)) Очень понравилась последняя битва — отменно сделана, вот разве закончилась ни так, как я думал) Оно и к лучшему) Вобщем — не удивлюсь если выйдет второй сезон сего сериала)) И буду ждать, надеяться и верить))
# 20 октября 2007, 13:20

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Посмотрел ночью 16-21 серии. О боже, у меня голова щас отпадет от такого количества Клеймор )) Просто у меня привычка запоминать каждый персонаж Ну ниче, врде уже всех знаю ^^
# 20 октября 2007, 18:51

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@El_Diablos писал(а):
Посмотрел ночью 16-21 серии. О боже, у меня голова щас отпадет от такого количества Клеймор )) Просто у меня привычка запоминать каждый персонаж Ну ниче, врде уже всех знаю ^^

Да уж
Но интересно то,что они по харпктерам,повадкам все разные,колоритные))
Оттого и запомнить нелегко всех
# 20 октября 2007, 23:15

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
думаю, будь они все стереотипные и одинаковые, тогда бы как раз их было б тяжелее запомнить) потому что не различались бы по сути... а так каждая разная) запомнить не так уж и сложно... ну всех кроме тех кто был на фоне для массовки:)
# 21 октября 2007, 03:00

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Все, дасматрел Под конец немного затянуто, но все равно анмиешка очень классная. Интересно будет ли 2-ой сезон? оО
# 21 октября 2007, 08:18

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@El_Diablos писал(а):
Все, дасматрел Под конец немного затянуто, но все равно анмиешка очень классная. Интересно будет ли 2-ой сезон? оО

Нуу…Все-таки Ищли сбежал с Присцыллой))
Да вроде как должен быть 2-й сезон вскоре)
Вопрос в другом — как быстро его переведут..А вот тут-то ждать и ждать……………….
Кстати тебе-то кто понравился из клеймор?)
Мне допустим Тереза))
В ее глахаз такое незыблемое спокойствие..Сила…уххх))
Она — Данте(Devil May Cry),просто в женском обличьи
Райзену например нра Клэр))
:away:
# 21 октября 2007, 11:15

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
ну не знаю:) думаю не будет второго сезона... а мне лично нравится больше всего клэр када она ещё девочкой была...
# 21 октября 2007, 13:22

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@† Nevangelion † писал(а):
Кстати тебе-то кто понравился из клеймор?)
Мне допустим Тереза))


ммм тааакс посмотрим…

Мне нравиться 'Helen' (мы с ней знакомимся, когда в 9-ой серии Клер и ко первый раз идут охотиться на Awekened Being и дальше по сюжету) — класснайа телко!

Потом Тереза (ну как же без нее), а также Присцилла (когда она в конце, такая симпатяшко с темными волосами, в людском обличье)

Вотъ, по запросу желающих XD
# 21 октября 2007, 18:58

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Посмотрел нимного... Прикольный сюжет.. Рисоффка потянет... НО ВОТ МУЗЫКААА! Такое ощущение что тот кто ее писал, был болен каким то душевным заболеванием и сидел на каком-то сильнодействующем наркотике) В здравом уме такое вряд ли можно написать))
# 21 октября 2007, 19:54

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@maloiiiiiii писал(а):
Посмотрел нимного… Прикольный сюжет.. Рисоффка потянет… НО ВОТ МУЗЫКААА! Такое ощущение что тот кто ее писал, был болен каким то душевным заболеванием и сидел на каком-то сильнодействующем наркотике) В здравом уме такое вряд ли можно написать))


Малой,ну да,дипресивненько так))
Ну а что ты х0тел) Анима драмматическая,много прихрения,мести,смертей,крови…))
# 26 декабря 2007, 21:43

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Досмотрела. Что сказать? Рисовка красивая, такая мне нравится. Очень интересный флешбек в начале истории, заставивший смотреть далее. К тому же Тереза после этого меня покорила навсегда и крепко-крепко^^ А вот Клер и Ракки как герои никакие(
Видимо, женский пол главных героинь и определяет эмоциональную составляющую сериала: навзрыд и с яростью. Кроме обнаружения и истребления чудовищ, у клеймор остаётся очень женское занятие: они страдают. Сюжет был интересный, но когда дошло до Северной войны… Ужас…Вот опять жуткий результат на лицо, когда создатели полностью отходят от манги. Ну и то это они затянули и переврали?(( А в манге так южная бездотина отлупасила Исли, что меня долго веселило)) А не показали((( Конец полностью слили и испоганили сериал. Не часто в аниме увидешь до жуткости американский финал о_О
С идеями и философией дела в Клейморе обстоят немного необычно. Они там есть, вот только завуалированы до такой степени, что человек, которому они не нужны, все это просто не заметит.
З.Ы. Присцилла — полная идиотка. Какова её не прикончили(((
З.Ы.Ы. После Терезы балдею от Ирен (даже не смотря на идиотский поступок со своей второй рукой). И в её исполнении техника быстрого меча куда более красиво смотрелась.
З.Ы.Ы.Ы. И вообще, я одного прикола не поняла. Каким образом они меч достают и убирают обратно?!!! Сколько я ни смотрела, никаких ножн, верёвочек на белом плаще я не заметила… И даже если есть, до ведь как-то веслообразно о_О… Вот Клейморша характерным движением поднимает руку – и готово. Можно лишь предположить, что, поскольку клеймор являются полудемонами, руки у них могут удлиняться.
# 31 июля 2008, 23:25

Vaan89

Гражданский 3 уровень
93 сообщения
17 SFP
Очень кульная анимеха,я давно таких не видал,все просто супер.
Терезу правда жалко)
# 3 декабря 2008, 17:30

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
аниме очень хорошее,и да присоединяюсь к общему мнению концовка подпортила все.
Самая классная Тереза…она прекрасна во всез смыслах этого слова.Впервые поняла что кровавое(а оно очень кровавое)аниме может быть красивым.
# 3 декабря 2008, 22:06

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Все мне нравится в этом аниме, ну все!Окромя концовки =/
Клэр была обязана умереть во имя соблюдения жанра!(
Стиль рисования, конечно, бесподобный) абсолютная непропорциональность клейморов завораживает ^_^ Особенно анорексичные ручонки и огроменный меч в руке)
Вот Тереза — персонаж замечательный, она мне очень понравилась) больше всех и всего в этом аниме, возможно)
# 7 декабря 2008, 10:27

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Не смотрите аниме, смотрите мангу, ибо..."небо"(манга) и "земля"(анимешка). Кстати сейчас в нете ползают слухи про второй сезон, так что может скомканая концовка, окажется новым сюжетным поворотом, и сюжет развернётся по другому, а не так как в манге))
# 20 декабря 2009, 17:33

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Мангу не читала, хотя недавно увидела ее на пилавках. Значит начну.
А анимешка супер. Всем советую! Меня проняло.
+1
# 20 декабря 2009, 19:21

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Дамс ждем 2й сезончик))))))))))
# 20 декабря 2009, 22:36

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
в сети обитают различные слухи про 2 сезон... наиболее часто встречается упоминание про конец осени 2010 года... набираемся терпения...)))
# 20 декабря 2009, 23:42

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
По сюжету продолжение должно быть.
Будем надеятся и ждать!! ))
# 27 февраля 2010, 18:16

Kira

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
2 сезон выйдет к концу осени 2010г. [:-} *victory* [:-}

[:-} *quiet* *victory* *DRINK*
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться