^

Аниме и манга / Что читать?

# 12 июня 2008, 12:48

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Делимсо своими соображениями по поводу какой либо манги )
Желательно избегать трёх вещей: Наруто, Блич и Уан Пис, ибо заезженно Х)

Вот топ 50 рейтинговой манги, читаемой на ресурсе OneManga.com (Аниманге.ру доверять ну никак нельзя. Там сплошной яой Х) )

Naruto (1)
Bleach (2)
One Piece (3)
Vampire Knight (4)
Air Gear (5)
Eyeshield 21 (6)
D.Gray-Man (7)
Rosario+Vampire (8)
Claymore (9)
Fairy Tail (10)
Full Metal Alchemist (11)
Mahou Sensei Negima! (12)
aka: Negima! Magister Negi Magi
Inuyasha (13)
Gantz (14)
Hunter X Hunter (15)
Bitter Virgin (16)
Death Note (17)
Ayu Mayu (18)
Boku ni Natta Watashi (19)
Ouran High School Host Club (20)
Gekka no Kimi (21)
Tsubasa Reservoir Chronicles (22)
13 (23)
Prince of Tennis (24)
Hana Kimi (25)
aka: Hanazakari no Kimitachi e
Ai Kora (26)
aka: Love & Collage
1/3 no Kareshi (27)
Absolute Boyfriend (28)
aka: Zettai Kareshi
Shinigami Lovers (29)
Akagami no Shirayukihime (30)
Mx0 (31)
Detective Conan (32)
aka: Case Closed
Alive! (33)
666 Satan (34)
aka: O-Parts Hunter
Hajime no Ippo (35)
Desire Climax (36)
It's Love (37)
Love Monster (38)
Ultimate!! Hentai Kamen (39)
Barairo My Honey (40)
Tenjou Tenge (41)
Charisma Doll (42)
Bokutachi wa Shitte Shimatta (43)
Shaman King (44)
Skip Beat (45)
7th Period is a Secret (46)
xxxHolic (47)
Aishiteruze Baby (48)
Angel Densetsu (49)
to-LOVE-ru (50)


Выделю прекрасные вещи, такие как Fairy Tail, Air Gear, D.Gray-man и Ubel Blatt.
+1
# 2 июля 2008, 23:03

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Я бы посоветовал мангу Gantz — довольно яркий представитель такого вида манги как сейнен.
Так же не плохая манга Chobits и Hellsing.

Так же советую Hyakuman Tsubu no Namida. Собственно здесь можно её взять http://www.deathnote.ru/hyakuman.php

Ещё слышал, что многие хвалят мангу I's. Давно собирался почитать, но руки никак не доходят. Хотел бы узнать ваше мнение на счёт неё, стоит ли читать?
# 9 июля 2008, 23:58

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Immortal Regis омг…вот это прекрасное творение! Когда ГГ попал в магическую школу, мне это напомнило кое-чего. Где он никада не был, ему всё в новинку, а другие в этом варяцца с детства.. ))))
Однакож сюжет развиваецца настолько резко силно, что диву даёшсо, хороший юмор, а дизайн то какой…дизайн выше всяческих похвал!
# 17 июля 2008, 16:04

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Прочла недавно Blue Dragon. Мангака Тетради Смерти решил отдохнуть и занялся глуповатым, но жутко кавайный проектом. Главный герой — 15-ий мальчишка, все эти года был заточён в чёрный шар, так как в нём живёт дракон, по идее злой, по идеи…) И вот он, мальчик Рал, ничего не знающий о мире, выходит на свет, чтобы спасать людей от демонов… Однако спасать мир он соглашается только для того, чтобы спасать женские прелести И так все 4 тома)
# 12 сентября 2008, 19:11

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Dzirt Do'Urden, лично мне Aizu или I's понравилась..
Лично я ещё читаю(л) Наруто, Хеллсинг и по мелочи ещё всякого..
Хотя лежат 2 двдухи с мангой)
# 12 сентября 2008, 19:29

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Займусь вроде бы занятной мангой change123. У одной девушки — 4 личности )
3 из них боевые и одна — как бы и есть собственная )
ГГ естесственно штамп. Девственник, думающий тока об игрушках и аниме Х)
Но что получаецца с этим пейрингом — действительно интересно )


http://actionmanga.ucoz.ru/Manga/Change123/Change123_v01_c01_AMT.rar


Качаем, радуемсо за меня)
# 27 ноября 2008, 07:58

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Советую почитать Code: Breaker.

Год начала издания: 2005
Автор: Камидзё Акиминэ
Жанр: боевик, школа, сверхестественное, сёнен
Количество томов: 2, выпуск продолжается…

Краткое описание: проезжая на вечернем автобусе мимо парка, Сакура замечает, что в беседке в парке бушует необычное, голубое пламя и в этом бушующем синем мареве тонут, исчезают корчащиеся в конвульсиях фигуры людей. И только один человек стоит посреди диковинного пожара не тронутый пламенем — парень в школьной форме, примерно одного с ней возраста.
На следующий же день Сакура отправляется на место проишествия, собираясь дать свидетельские показания о таинственном убийце-поджигателе. Но ни трупов, ни следов жуткого пажара она там не находит — только маленькое пепелище от костра, а полицейские даже и не думают искать злоумышленника.

Стянуть можно с http://actionmanga.ucoz.ru/load/36-1-0-129
Или читать английскую версию с www.onemanga.com
# 22 февраля 2009, 01:18

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Из всех когда либо прочитанных запала в душу манга Alishino. В основе — легенда о существах, которые исполняют человеческие желания в обмен на душу. Сюжет затейливый, рисовка бесподобна.

И Tsubasa, ох Tsubasa… Если что-то и может качественно сьесть нервные клетки, то это что-то Clamp.
# 15 марта 2009, 13:11

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Dogs (2001)
Dogs: Bullets and Carnage(2006)


Это одна из лучших манг, которые я знаю. Она у меня делит почётное место с любимыми Наруто, Блич, Клеймор. Сказать, что я обожаю эту мангу до одури, ничего не сказать) Шикарнейшая рисовка, своеобразный юмор, интересные личности, море драйва – вот, за что я люблю Псов)

Первый «рассказ» Dogs повествует четыре истории абсолютно разных четырёх персонажей, абсолютно непохожих друг на друга. Если в начале всё было в стиле «американской мафии», то в конце история плавно свернула в фантастику о_О Но от этого манга хуже ничуть не стала, даже наоборот.
Как ни странно, по сути, ничего сверх нового в манге нет. Но…НО как всё гениально просто, зрелищно, лаконично, что дух захватывает. Экшн+отсутствие цензуры+яркие и харизматичные персонажи = просто шикарная манга от Мивы Сиро.
Читала я это творение на русском языке. В Бадоу влюбилась сразу. Мива Сиро заключила контрак с дьяволом, я знаю) Разве можно «сотворить» такого рыжего идиота с нездоровой психикой, чтобы он оказался настолько каваен и обворожителен?) Не любитель я курящих людей, но Бадоу со своим экстазом от сигарет – это нечто. Знаменитая фраза «ААА! СИГАРЕТКА!» злостно въелась в мой мозг).

А потом мангака выпускает Dogs: Bullets and Carnage. И эта манга намного, намного интересней. Читала взахлёб, не отрываясь. Английский язык, вернее содержимое диалогов достаточно понятно для людей со средним знанием английского, так что проблем с пониманием сюжета особо возникнуть у читателя не должно. Рисовка стало просто мега потрясающей, стильной и необычной. Сюжет – более интригующим. Если в первой части мне сразу понравился Бадоу, то во второй я по уши влюбилась в Хайне. Он изменил причёску, «упомянул» о своем нелегком прошлом, «показал» свой характер, который не особо был раскрыт в первой части. И всё…я пропала) Теперь, это один из любимейших персов среди всех манг.
Между прочим, если Бадоу в первой части вел себя как полный дурачок, то во второй части его показывают с другой стороны, детально раскрывая. Он умеет философствовать, заботиться о друзьях, серьёзен, когда надо…И всё равно остается таким же безумным вопякой)
Наото – главная героиня… Мне часто не нравятся главные героини. Ибо есть такой частый японский штамм, что ГГ либо очень добрая дура, либо хладнокровная мужлнанка. Наото же воплощает в себе и женственность, и опасность, и ум, и некое девичье очарование. Понравилась, одним словом)

Жаль, что манга выходит так редко( Между прочим, её собираются экранизировать. Правда пока меня это пугает, не понравились картинки.

# 15 марта 2009, 16:10

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Где Берсерк ? О_О :простите_помешанного:
# 3 сентября 2012, 21:14

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Волчица и пряности

Пустые шкатулки и нулевая Мария

# 8 февраля 2014, 00:37

Merilize

Гражданский 11 уровень
21 сообщение
350 SFP

Ну думаю из больших вот, Ayashi no Ceres. Аниме по ней сняли, но оно нисколько не передаёт атмосферы, а вот от манги замечательные впечатления *О* http://readmanga.me/ayashi_no_ceres Ну и Тетрадка смерти достойна внимания -.-

Для комментирования необходимо авторизоваться