^

Аниме и манга / Bakuman / Бакуман

# 26 мая 2011, 17:59

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP

Хорошие школьные оценки – престижный вуз – крупная корпорация: вот жизненный план большинства японских юношей и девушек. Но в каждом поколении находятся упрямцы, готовые отринуть синицу в руках ради возможности сохранить индивидуальность и заняться любимым делом. Таковы юный художник Моритака Масиро и начинающий писатель Акито Такаги, которые пока оканчивают среднюю школу, но уже приняли непростое решение – посвятить жизнь созданию манги, уникального феномена японской культуры.

Герои сериала — фанаты манги, лауреаты юношеских конкурсов и знакомы с реалиями «взрослого» шоу-бизнеса, где наверх пробиваются единицы. Но когда еще рисковать, как не в 16 лет?! А тут Моритака, склонный к рефлексии, внезапно узнает, что его любимая и одноклассница, Михо Адзуки, хочет быть актрисой-сэйю, то есть работать по «смежной специальности». Будучи во власти эйфории, парень тут же предлагает девушке две вещи: сыграть когда-нибудь в аниме по их манге и… выйти за него замуж. Самое интересное, что Адзуки соглашается на то и другое – но в этой же строгой последовательности. Теперь творческому дуэту придется поставить на карту все – тяжкий труд, талант, потенциальную карьеру – и крепко верить в себя и свою удачу. Не попробуешь – не узнаешь, Драгонболл тоже не сразу строился!

http://animeonlineclub.ru/page/8/ — ссылка на сайт, где можно полностью просмотреть сериал онлайн. Рекомендую к просмотру! мне очень понравилось, и к тому же нет плохих отзывов к нему. Я смотрел без отрыва, даже несмотря на то что почти сутки не спал…) думаю, многим понравится

 

з.ы.: в этом анимэ-сериале нам рассказывается история о том, как можно осуществить мечты. два парня — мангаки — начинающие писатель и художник; две девушки — начинающая сэйю и бывшая каратистка. в эпоху, когда полки прилавков магазинов завалены однотипными мангами и анимэ, ребята стремятся создать что-то своё, нечто особенное, насыщенное глубоким смыслом. и пусть на пути множество преград… для тех, кто по-настоящему верит в свою мечту — нет ничего непреодолимого!

Оставим мэйнстрим большинству… настоящие шедевры — создают единицы!

Отредактировано 26 мая 2011, 18:57
# 26 мая 2011, 18:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Ну блин, неужто трудно было самому описание состряпать? Аниме ведь и правда отличное, мог бы и поднапрячься :) А то первый пост темы - и копипаста(
# 26 мая 2011, 18:22

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
я подумал, что лучше оставить описание, которое было, ведь именно оно меня заинтересовало и я начал смотреть. не факт, что моё описание так же кого-то заинтересует…) к тому же, я оставил ссылку и, кому интересно, несомненно по ней перейдёт и посмотрит…
з.ы.: не будь столь мрачным Мрак…) если считаешь, что что-то в теме или описании стоит отредактировать — сделай это так, как считаешь нужным, но… по-моему и так неплохо…
# 26 мая 2011, 18:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Ну не знаю, лично я такие описания просто не читаю. А вот твоё бы прочёл с интересом.
# 31 мая 2011, 17:07

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
фаркрай. создай свое мнение и описание с твоим присущим сарказмом!
я только буду за
# 31 мая 2011, 18:37

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP

э… ну ты ваще нет, я конечно сюжет могу написать, но рисую я отстойно…( так что без хорошего художника мне ничего не светит…)

Для комментирования необходимо авторизоваться