^

Аниме и манга / 5 Centimeters per Second/5 сантиметров в секунду

# 24 мая 2012, 22:23

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

 1337889387.jpg

Ну не могу я не создать тему об это, несомненно, гениальном и очень душевном произведении Синкая Макото. Уже просмотрел половину, понравилось очень.

Правда, общий смысл иногда теряется, но все же…

Люблю я такое, очень люблю.

 

 

# 27 мая 2012, 01:52

Kai Helkaer

Гражданский 2 уровень
1 сообщение
1 SFP
да, это аниме очень затягивает. возможно, просто иногда напоминает кого-то из нас в какие-то моменты. но концовка меня всегда (сколько бы я раз не пересматривал) доводит до слез. ну не знаю почему.
но оно правда, очень душевное.
# 27 мая 2012, 09:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

Не жалею, конечно, что посмотрел, Синкай плохого в свет не выпустит. Но по мне его заслуги преувеличены. Этот режиссёр умудряется делать оригинальные и занятные вещи из древних шаблонов — это вызывает некоторое уважение. Но в целом, ни одного шедевра он так и не создал. И да, дело не только и не столько в душевности, если бы вы видели все его работы, то поняли, что в данном случае это скорее проявление атмосферности, которой у Синкая не лишена ни одна. Это, конечно, большой плюс.

Пересматривать, правда, всё-равно ничего у него не собираюсь. Вещи хорошие конечно, но не отличные. Ну, может, за исключением Хоси но Коэ — его первая серьёзная работа и, на мой взгляд, лучшая.

# 27 мая 2012, 11:34

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

@Darkness писал:

И да, дело не только и не столько в душевности, если бы вы видели все его работы, то поняли, что в данном случае это скорее проявление атмосферности, которой у Синкая не лишена ни одна.

Ну, атмосферность именно здесь очень четко различима только в первой части, ящитаю.

@Darkness писал:

Пересматривать, правда, всё-равно ничего у него не собираюсь.

А я во обязательно пересмотрю. Надо уловить что-то, что я не понял при первом просмотре.

# 28 мая 2012, 10:33

Jeromi

Гражданский 3 уровень
7 сообщений
32 SFP
Не сказал бы, что испытал бурю эмоций при просмотре, но все таки очень хорошее, «крепкое» аниме про жизнь. До слёз, увы или быть может, слава богу, не доводило =)
# 28 мая 2012, 10:54

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
В аниме практически отсутствует сюжет,просто фрагменты из жизни и чужих амурных переживаний. Актуально среди подростков, среди них же и пользуется спросом.Я ничего гениального не заметил, единственные впечатления после просмотра - «и это все??»
# 28 мая 2012, 12:07

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Аниме очень хорошее, действительно душевное, но меня абсолютно не цепляет. Тут отличная рисовка, режиссура, да и все красиво в целом, но заканчивается глупо и в целом не правильно.

Спойлер

Она могла сопкойно признаться ему. Отказ лучше, чем ничего, ведь возможно, он ответил бы ей «да». Мы творцы своего счастья.

Да и он хорош, её чувства были отлично заметны. Возможно, это было ему не нужно, но, как выяснилось позже — нужно.

 В общем, все как обычно :\ 

 

# 28 мая 2012, 12:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

@Engeri писал:

В общем, все как обычно :\

Я бы сказал — жизненно, в отличие от большинства аниме.

# 28 мая 2012, 12:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Мне концовка не понравилась, наверное, поэтому мне произведение и не нравится в целом.

# 28 мая 2012, 12:48

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Darkness писал:

Я бы сказал — жизненно, в отличие от большинства аниме.

Согласен, многим людям не хватает смелости на тот или иной поступок.

Я бы понял, если бы это было неизбежно, но возможность у неё была. 

# 28 мая 2012, 13:02

Jeromi

Гражданский 3 уровень
7 сообщений
32 SFP
Концовка то может и жизненная и все, казалось бы, как надо, но создается такое впечатление, что концовка какая-то «рубленная». У меня почему то возникло впечатление, что аниме просто нужно было уложить в привычные для полнометражки временные рамки и получилось то, что получилось, а именно резкий конец, по-моему довольно «сырой».
# 2 июня 2012, 18:01

kyon69

Лидер клана Visual Novels Fan Club 22 уровень
86 сообщений
895 SFP

А я люблю поплакать в подушку под это аниме~

А спойлер я совсем не понимаю

Спойлер

Кто она? Девушка из второй части? Было очевидно же, когда они возвращались вместе со школы, он как будто был в себе. Ему было все равно. Было заметно,что навязывается в общении именно она. Ему нужно что? Или кто? Он просто не мог жить дальше, его преследовало прошлое, но когда он увидел её за столько лет, то сразу оживился и ждал. Но она ушла. Улыбнувшись, он отпустил это прошлое. Конец Конечно, так я понимаю сие произведение :о) -

# 1 сентября 2012, 02:16

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

http://www.youtube.com/watch?v=B7g1736hrkk

Без коментариев! 

# 12 декабря 2012, 10:43

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Слишком сопливая на мой взгляд. Исключительно бабское. )

# 12 декабря 2012, 16:57

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

@Marumaro писал:

Слишком сопливая на мой взгляд. Исключительно бабское. )

Можно ли хоть один чертов раз засунуть твое мнение в задницу? :3

Для комментирования необходимо авторизоваться