^

Аниме и манга / Атака Титанов / Shingeki no Kyojin

# 3 июня 2013, 23:59

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP

Атака Титанов (Вторжение титанов) / Shingeki no Kyojin

(забавно, но в названии в самом аниме написано «Attack on Titan». Или тут скрытый смысл, или ингуриш «отличный» английский японцев снова в действии ^^)

1370291171.png

World-art: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1245

Kinopoisk: http://www.kinopoisk.ru/film/749374/

Страна: Япония
Год выпуска: 2013 г.

Студия: Wit Studio
Жанр: Приключения, ужасы, фентези

Описание. С давних времён человечество ведёт свою борьбу с Гигантами. Гиганты это огромные существа, ростом с многоэтажный дом, которые не обладают большим интеллектом, но сила их просто ужасна. Они едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества создали стену, окружившую страну людей, через которую не пройдут даже Гиганты. С тех пор прошло сто лет. Человечество мирно живёт под защитой стены. Но в один день мальчик Эрен и его приёмная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события…

Трэйлер: 

 



Личные впечатления: аниме очень «мясное» :) Я не фанат расчлененки, но за живое берет однозначно. Мне напомнило отчасти Berserk — атмосфера такая же гнетущая. Картинка приятная, музыка — бодренькая, персонажи занятные, идея оригинальная… В общем, рекомендую к просмотру — явно самый достойный из весенних релизов.

Я качаю с рутрэккера, можно смотреть онлайн, особо извращенные особы смотрят в контактиках и иже с ними.

 Внимание! Это онгоинг, вышло всего 9 серий, выходят они по воскресеньям — ближайшая будет 9 числа. Я не люблю онгоинги, поэтому читаю мангу — там тоже прогресс сюжета небольшой, но все же :) 

P.S.: с форумными тегами пока не освоилась, прочитаю гайд от Щепыча и сделаю «красиво» :)

+39
# 4 июня 2013, 00:29

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Стал читать мангу до того, как начался выход аниме. Серьезно, такие эмоции и ощущения давали только лучшие главы Гантза (Осакская команда и самое начало). 

Шаблонов приятно мало, персонажей очень красиво сливают, что наикрутейщим образом способствует восприятию. Каждого члена команды раскрывают, показывают его жизнь читателю\зрителю, а в следующую секунду его уже глотают по частям. И самое главное, натуральнейше это выглядит — без всяких церемоний и словоблудий.

Спойлер

Честно, я был удивлен, когда Эрена (гг) захарчили прямо на первом рейде. Да и не только Эрена, почти весь 34 взвод полег.

Вообще, вся атмосфера «Титанов» очень привлекательна. Да, возможно, играет роль та жестокость и четкость преподношения противостояния людей и титанов (но со сторонами конфликта намного все глубже, чем показано изначально :3), а может сеттинг удачный… Хотя, пожалуй, все вместе. Ведь показывают не только месилово (моменты с пространственным маневрированием шикарно выглядят как и в манге, так и в аниме), но и солдатскую трусость, надежды убегающих жителей, жестокость испуганных горожан к своим же братьям и очень разумно дозированную толику тайны (и правда, Эрен, что там у тебя в подвале, а?). Не обижают кадром и быт наших героев — и так картофельную маньячку покажут и сяк… И даже ревность одних к другим, ну а про пьянки и выбитые зубы всякими Райвелями я вообще молчу.  

В общем то, действительно годная вещица за последнее время. Отличный пока сюжет, очень приятные герои, хорошее содержание и компановка — нет однотонности повествования и разделения на плохих и хороших. Также рекомндую к ознакомлению :3

P.S. Всем картофана.

71c37aafb59d45521bc8d046f560a117.gif

+28
# 4 июня 2013, 00:44

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP

@Engeri писал:

P.S. Всем картофана.

Ахаха :D

@Engeri писал:

Хотя, пожалуй, все вместе. Ведь показывают не только месилово (моменты с пространственным маневрированием шикарно выглядят как и в манге, так и в аниме), но и солдатскую трусость, надежды убегающих жителей, жестокость испуганных горожан к своим же братьям и очень разумно дозированную толику тайны (и правда, Эрен, что там у тебя в подвале, а?). Не обижают кадром и быт наших героев — и так картофельную маньячку покажут и сяк… И даже ревность одних к другим, ну а про пьянки и выбитые зубы всякими Райвелями я вообще молчу.  

Я довольно однобоко раскрыла — спасибо за твой комментарий, очень хорошо сказано :)

Совершенно верно, показывают и войну, сражения, смерть, и мирный быт, общение, любовь героев… А потом их сразу едят :D Местами происходящее просто приковывает к экрану *_* … Ммм, никаких спойлеров от меня — всем смотреть >.<

# 4 июня 2013, 00:57

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Dgoitish писала:

Местами происходящее просто приковывает к экрану *_*

Есть такое дело, есть… Момент с рулькой надолго отложится у меня в памяти :3

(ни разу не спойлер, честно >_>)

1370297677.jpg

Вот кстати, что еще радует, состав сейю классный, да и вся озвучка в целом. Тот же момент с злосчастной рулькой озвучен шикарно.

# 4 июня 2013, 20:16

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

Пока очень даже нравится. Наконец-то что-то нормальное, без школьных суперменов и идиотских шуток.

Опенинг кстати сильно понравился. 

+5
# 4 июня 2013, 21:28

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@BlindHawkEye писал:

классный кадр))

Там таких много, ибо этот взягляд коронная фишка гг :3 

@SolarMaster писал:

Опенинг кстати сильно понравился. 

Тогда ни в коем разе не читай перевод титульной песни =_=

Заточил еще тройку серий, появились первые претензии. Конечно, все субъективно, но… Слишком уж они Микасу размалевали, ощущение, будто в макияже все время (в тоже время, в манге её стали рисовать слишком грубо =_=). С другими героинями такого фортеля не проделали, возможно, подчеркивают важность персонажа. Плюс, слишком уж однобокий эндинг, что как-бэ сильно намекает. Ну очень уж сильно =_=

И еще приемся к тому, что не в попад вставляют музыку в некоторых сценах. От этого возникает чувство наигранности и раздутости происходящего (или я один такой? =_=). 

Но все это мелочи. Халява есть халява Экранизацию склепали и уже отлично, недочеты есть всегда и на них со спокойной совестью можно закрыть глаза.

@BlindHawkEye писал:

9-ая)) осознанным превращением под пушкой

короче, мангу я нашёл, буду читать

Чуть меньше половины от всей переведнной манги. Предыдущие главы можешь не читать, сериал следует очень четко по сюжету. Смотрел до пятой серии и пока что абсолютно все сцены и детали были экранизированны.

# 4 июня 2013, 22:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP

@BlindHawkEye писал:

БЛИН!!! теперь 10-ую ждать… а манга далеко вперёд ушла?

Муахаха, welcome to the club, новообращенный :D

Я тоже читаю мангу, а аниме буду смотреть когда все снимут) Когда ждешь новую серию, ощущаешь себя зависимым, это я не люблю ^^'

# 4 июня 2013, 23:14

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@BlindHawkEye писал:

ты хотел сказать: четверти)) 9 серия по сюжету это 10-ая глава манги

Ну… эээ… я потерялся в пространтвенно-временном континиууме, прости :С

@Dgoitish писала:

Когда ждешь новую серию, ощущаешь себя зависимым, это я не люблю ^^'

А мне наоборот нравится -_- Чувствуешь себя заинтересованным зрителем, который ждет новые серии, как все :3 Да и удовольствия, лично я, при просмотре залпом испытываю меньше.

# 5 июня 2013, 00:57

Finjas

Ассасин клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
53 сообщения
642 SFP

@BlindHawkEye писал:

@Engeri писал:

Чуть меньше половины от всей переведнной манги

ты хотел сказать: четверти)) 9 серия по сюжету это 10-ая глава манги

Хронология у манги и аниме совершенно разная.

Например, учебку, в которой главные герои тренировались в 2-3 сериях аниме в манге освещали уже после битвы за Трост. Так что, советую читать с начала, чтобы ничего не пропустить.

@SolarMaster писал:

Опенинг кстати сильно понравился.

Он всем понравился. Количество переделок на ютубе и nicovideo зашкаливает за все разумные пределы.

Лишь горстка из сотни примеров:

https://www.youtube.com/watch?v=PDHCLjuOzXY

https://www.youtube.com/watch?v=AC2okqCGMg4

https://www.youtube.com/watch?v=ExQevSkwfA0

https://www.youtube.com/watch?v=wLImJOIl2D8

# 6 июня 2013, 08:41

VovaKing

Гражданский 3 уровень
12 сообщений
41 SFP

Шикарное аниме очень понравилось. Манга немного разочаровала навсегда понятной рисовкой. Но все равно пять из пяти

# 10 июня 2013, 01:01

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Прочитал перевод лирики (и опенинга и эндинга), теперь он ещё больше нравятся))

# 12 июня 2013, 01:10

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

А мне вот нравится только сюжет. Сеттинг ну вообще не прет.

# 12 июня 2013, 21:45

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

О, в рядах поклонников прибыло!) Уже сто лет не смотрела нормального и интересного аниме. Скачала чисто случайно, как-то много красивого фанарта по этой неведомой анимешки было. И так неожиданно в этот понедельник за вечер сразу все десять серий посмотрела. Немного цензурно, на мой кровожадный взгляд, но в целом довольно бодро. ГГ хоть и выскочка, но не раздражает, как ни странно. Ещё мне нравится девочка-картошка=) Она там явное украшение. Посмотрела оригинал – в коем веке манга страшнее аниме. Поэтому впервые хочу вначале увидеть экранизацию, жаль, долго ждать придется(

# 12 июня 2013, 22:43

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Решил вечерком глянуть одну серию , что бы оценить как оно, пришлось все серии просмотреть) действительно давно не выходило ничего дельного.  

«Отчаенье» пожалуй девиз этого аниме. Никакого пафоса и экшена, тупо война за выживание

# 21 июня 2013, 15:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

[AMV] Linkin Park — Castle of Glass (имхо, их лучшая песня)

+74
# 22 июня 2013, 13:59

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Решил загуглить на имаджбордах картинки с Сашей. После получаса листаний понял, что еды намного больше, чем Саши. В итоге, ушел в магазин за буханкой хлеба и рулькой =_="

+20
# 24 октября 2013, 23:00

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP

Соглашусь с Вампиром, сеттинг не прет. Совсем. А вот сюжет заинтересовал, интересно, скоро до содержимого того-самого-подвала дойдут?

# 6 июня 2014, 18:12

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

Сюжет закручен круто и очень даже загадочно! После просмотра взялся дальше читать мангу, НО… В сюжете появилось множество нестыковок и нелогичностей(дабы не спойлерить — не буду оглашать странности, но кто читал, тот поймет).

# 11 декабря 2014, 11:09

papapakola

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 10 уровень
35 сообщений
271 SFP

одно из тех аниме, которое запомнится 21 веке

# 15 января 2015, 15:10

Kazuma

Гражданский 2 уровень
5 сообщений
1 SFP

Извините,а,когда второй сезон?

# 20 января 2015, 11:46

Lord of North

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

@Kazuma писал:

Извините,а,когда второй сезон?

Анонс на 2016 г.

# 7 февраля 2015, 20:30

genesis-033h

Гражданский 3 уровень
13 сообщений
50 SFP

@papapakola писал:

одно из тех аниме, которое запомнится 21 веке

Не думаю.

# 7 февраля 2015, 20:37

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@papapakola писал:

одно из тех аниме, которое запомнится 21 веке

как самый переоцененный зашквар.

+10
# 7 февраля 2015, 20:47

genesis-033h

Гражданский 3 уровень
13 сообщений
50 SFP

@Guren302 писал:

как самый переоцененный зашквар.

Уровня SAO.

# 7 февраля 2015, 20:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Элита в треде, все в будуар!

Для комментирования необходимо авторизоваться