^

Аниме и манга / Лучший меха-сериал

Самый лучший меха сериал это:
Gundam Series
2 голоса
Neon Genesis Evangelion
7 голосов
Code Geass
9 голосов
Macross Series
1 голос
Tengen Toppa Gurren Lagann
2 голоса
Aquarion
RahXephon
1 голос
Mazinger/Masinkaizer
King Gainer
Kotetsu Shin Jeeg
Votoms
1 голос
Kakumeki Valvrave
1 голос
Super Robot Wars
Muv Luv
Eureka
Rinne no Lagrange
Full Metal Panic!
2 голоса
Fafner
Broken Sword
1 голос
Grendizer
Majestic Prince
1 голос
В опросе проголосовало 28 человек
# 16 ноября 2013, 04:09

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Тема в основном создана для себя-любимого. Интересно узнать, какой меха сериал для вас является самым лучшим и почему. Если забуду какой тайтл — напомните мне о нем, в голосование добавлю. Или не добавлю, объяснив причины, почему это мехой не является.

Сразу же отвечу, вангуя один из вопросов, почему здесь нет Zegapain — да потому что присутсвие робота, ещё не означает меха-сериал. Тем более в этом сериале на меху идет последний акцент. Я помню ещё анимешку Райдин. Она так же не в списке, не смотря на все, потому что высер полнейший. Gun x Sword'а нет по причине того, что меха там представляет собой ульту сейлор мун, т.е. существует для фона и ленивости.

Теперь о моем мнении.

Я голосую за Гандамов. Во первых, они всегда устанавливали планку качества(к сожалению это изменилось после Gundam 00). Истинный представитель жанра меха, где показаны трудности управления, какая-никакая, но система работы, масса вооружений, шикираное вписывание к пилотам. Эта серия, как минимум заслуживает уважение за длительность жизни, да и сама франшиза давным давно легендарна. Мои любимые части это Сид и 00. 

Ну и то, что меня сильно радует:

Евангелион — благодаря своему более-менее реализму. Энергия без подпитки ОЧЕНЬ быстро кончается, не шути с тем, что мало понимаешь и все в этом духе…

Macross — Все очень добротно, мне бы нравилось все, но переплека с музыкой…для меня слегка раздражающий фактор, хоть в сериале все и объяснено.

Гуррен-Лаганн — да тут и говорить не о чем, ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ!?

Код Гиасс — прекрасный пример сочетания прекрасных героев и интересных, уникальных мех. 

Super Robot Wars — слишком много персонажей и очень много мех. Было бы очень шикарно, но этих серий даже мало, чтобы раскрыть потенциал полностью. Но все пилоты и меха — очень круты.

Ну и наконец мой последний любимчик — Вальрейв. Он просто собрал все прекрасное и воплотил в жизнь =3 Лучшее, за 2013 год вообще из сериалов.

# 28 января 2014, 05:08

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP

Проголосовала за Macross. Нравится сюжет, романтическая линия и хотя соглашусь, что с музыкой переборщили и то я это подметила, когда недавно стала снова пересматривать.

# 28 января 2014, 05:17

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

1 Место: Гандамы… Ну,почти родоначальники жанра.

2 Место: Сломаный меч — шедевр и яркий представитель жанра.

3 Место: Вотомс — отличное мужицкое аниме,без соплей,цензуры и пафосных разукрашек в виде гиров.Поставил бы на первое место,если бы не многолетняя расшаренность гандамов..

# 30 марта 2014, 22:07

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

Без сомнений конечно Code Geass. Но есть очень не плохие в списке еще: Mazinger/Masinkaizer, Majestic Prince, Broken Sword.

Broken Sword кстате снова старуте в виде сериала, походу как ремейк.

От себя добавлю одну из новых мех которая приглянулась — Baddy Complex.

Neon Genesis Evangelion еле хватило сил досмотреть, но все же для его лет это аниме не для каждого, как по смыслу так и по рисовке. Но все равно жду новую полнометражку.

+2
# 4 июня 2014, 01:13

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

Свой голос за Валврейв. Именно это аниме заставило меня с головой погрузиться в мир мехов, которым я постоянно брезговал(мол роботы, банально, скучно, без сюжета и СG-битвы убогие), но я был не прав. А что касательно самого аниме, то сразу затянула пуля в лоб, которую всадил Элельф в начале первого эпизода(что намекало на серьезность и жестокость данного аниме, то бишь не поскупятся на кровавые сцены и смерти — уже заворожило это). Сюжет поразил своей динамикой и неожиданными поворотами. Хотя я до сих пор не могу найти сил и времени на второй сезон(только 5 серий второго посмотрел — надо бы заново его скачать)

З.Ы. А мне вот непонятно чего все так фапают на Лелуша и его Гиасс? То же самое касается и Евангелиона и его унылого конца, где унылый герой только и длает, что ноет. Чего ж тут глубокого и психолгического?

# 5 июня 2014, 13:55

Brunestud

Комендант клана Velvet Room 15 уровень
90 сообщений
393 SFP

Если как сериал, то для меня это NGE. Если же вся соль именно в том, что меха — то Gundam.

# 8 декабря 2014, 10:15

papapakola

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 10 уровень
35 сообщений
271 SFP

определенно гиас

# 23 марта 2015, 21:06

Кеюшк.

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

Конечно Гиас, хотя наверное не правильное решение хд

# 28 марта 2015, 00:31

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

«Лучших сериалов» тут как минимум три — это Гиасс, Евангелион и даже ФМП. При этом, если выбирать именно лучшее раскрытие темы меха — то пальма первенства от меня достаётся «Стальной тревоге». 

+8
# 7 сентября 2015, 23:32

Vegeta384

Змей Горыныч клана Dark Moon Dragons 29 уровень
209 сообщений
3653 SFP

Наверно Код Гиасс, ну и ещё может Ева. Остальные либо не смотрел, либо не особо понравились.

# 20 января 2016, 13:38

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

FMP раскрывает мехов уже под конец, когда запускали Исказитель и захватывали ядерную базу.

Ева не про мехов.

Для комментирования необходимо авторизоваться