^

Приставки и эмуляторы / Список игр обратной совместимости для европейской версии PS3

# 22 марта 2007, 00:15

janrasta

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
6 SFP
К европейскому старту PLAYSTATION®3, который должен состояться через три дня, Sony опубликовала список PS2 игр, совместимых с PS3. Как известно, в европейской редакции консоли убрали как минимум чип Emotion Engine — один из двух чипов, отвечавших за эмуляцию PS2-игр (GPU-чип Graphics Synthesizer вроде как пока остаётся). И заменила этот процессор программной эмуляцией, которая, как известно, идеальной не бывает.

http://faq.eu.playstation.com/bc/bcGames.htm?generation=PS2

Расшифровка простая:
1 квадратик — с большими граблями
2 квадратика — с небольшими граблями
3 квадратика — отлично

Трудно сказать, все ли игры попали в список, и нет ли таких, что вообще не идут (и потому в список не добавлены).
P.S.
И главный прикол — смотрим совместимость с ФФ
FFX и FFX-2 ОДИН! квадратик , FF12 два
Отредактировано 22 марта 2007, 00:24
# 22 марта 2007, 00:23

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Вот отстой(((
# 22 марта 2007, 10:27

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Расшифровка простая:
1 квадратик — с большими граблями
2 квадратика — с небольшими граблями
3 квадратика — отлично


Ну ты блин и переводчик, я так и не понял значения слова issues ! Есть скриншоты с ними ??? Это артефакты или тормоза, мож спрайты выпадают ???

1 Should play on PLAYSTATION®3 with noticeable issues
2 Should play on PLAYSTATION®3 with some minor issues
3 No known issues to date

Самое смешное находится под звездочкой:
* This website is for information purposes only and subject to change. If your game is not listed here, emulation is not yet supported on PLAYSTATION®3. Please check back when future PS3 system software updates are released. We reserve the right to modify the Status of any game or remove it from the list.
# 22 марта 2007, 13:21

janrasta

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
6 SFP
ЛЕГЕНДА

*** Проблемы не обнаружены
** Функционирует в системе PLAYSTATION®3 с незначительными проблемами
* Функционирует в системе PLAYSTATION®3 с заметными проблемами

Ну ты блин и смешной сайт то на русском !! =)

Следующие рекомендации помогут вам обеспечить оптимальное функционирование игр для PlayStation®2:

1. не подключайте к системе PS3 устройства USB, которые не требуются для игры;
2. избегайте использования режима 60Hz и сетевых режимов игры (в противном случае возможны существенные проблемы с изображением);
3. пропускайте второстепенные видеоролики (в некоторых играх они могут воспроизводиться с искажениями).

Вам ничего это не напоминает ?!! =)
PCSX2 встроенный в ЗЫ3 хэх =)
# 22 марта 2007, 13:41

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Да и при этом этот проект вполне может быть хуже чем PCSX2, несмотря на то, что его пишут работники Sony
Не удивлюсь, если япошки иногда заглядывают в исходники PCSX2, чтобы почерпнуть некоторые идеи при написании кода =)
# 22 марта 2007, 14:11

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Откатился назад, выставил русский.
Твоя предыдущая ссылка была на английскую версию.

ИМХО: мне это пока ни о чем не говорит пока, вот погамают люди, отпишутся, наделают скриншотов. Вот тогда и посмотрим.
Ведь ихнее "Функционирует в системе PLAYSTATION®3 с заметными проблемами" может всего то из за пары выпадающих полигонов и волноваться по этому поводу не имеет смысла. А может и имеет…. Короче я перестаю флудить, пока не будет получена более конкретная информация.

Вот сюда я и попадал !
Вот сюда я и попадал !

Это мой геймпад, как видишь ничего особенного в нем нет.
Это мой геймпад, как видишь ничего особенного в нем нет.

# 22 марта 2007, 14:57

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
@El_Diablos писал(а):
Да и при этом этот проект вполне может быть хуже чем PCSX2, несмотря на то, что его пишут работники Sony
Не удивлюсь, если япошки иногда заглядывают в исходники PCSX2, чтобы почерпнуть некоторые идеи при написании кода =)

Ага



Хрен там

@janrasta писал(а):
Как известно, в европейской редакции консоли убрали как минимум чип Emotion Engine — один из двух чипов, отвечавших за эмуляцию PS2-игр (GPU-чип Graphics Synthesizer вроде как пока остаётся).

Профессор, Вы не правы *taunt* На чём останется Ваш ГэПэЮ?


Вы мне только на один вопрос ответьте. Вот лично вам зачем на PS3 эмуляция PS2? Ведь, если в тот список включить поддержку пиратских игр, прийдётся добавить и рэйт с нулём квадратов.
Отредактировано 6 февраля 2008, 19:27
# 23 марта 2007, 20:38

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Scissorman писал(а):
@El_Diablos писал(а):
Да и при этом этот проект вполне может быть хуже чем PCSX2, несмотря на то, что его пишут работники Sony
Не удивлюсь, если япошки иногда заглядывают в исходники PCSX2, чтобы почерпнуть некоторые идеи при написании кода =)

Ага



Хрен там


абламись дядько!
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/87073-pcsx2-may-better-than-sonys-emulator.html

@refraction писал(а):
it wouldnt suprise me if theyd checked our code to give them an idea on how to do some stuff ;p

mind you ive got some stuff working recently the ps3 still doesnt..


не стоит тягаться с модером этого раздела! *taunt*
япошки конечно же лучше знают устройство СВОЕЙ приставки, но понятие Coding Skill решает

~~~~добавлено спустя 4 минуты 21 секунду~~~~~~~~

@Scissorman писал(а):
@janrasta писал(а):
Как известно, в европейской редакции консоли убрали как минимум чип Emotion Engine — один из двух чипов, отвечавших за эмуляцию PS2-игр (GPU-чип Graphics Synthesizer вроде как пока остаётся).

Профессор, Вы не правы *taunt* На чём останется Ваш ГэПэЮ?


Вы мне только на один вопрос ответьте. Вот лично вам зачем на PS3 эмуляция PS2? Ведь, если в тот список включить поддержку пиратских игр, прийдётся добавить и рэйт с нулём квадратов.


аппаратные части PS2, которые постепенно убираються из PS3, заменяються софтверно. С целью удешевить стоимость самой PS3
# 24 марта 2007, 13:00

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
не стоит тягаться с модером этого раздела!

По моему ты сейчас больше на Флудератора похож
it wouldnt suprise me if theyd checked our code to give them an idea on how to do some stuff ;p

Это просто не на чем не основанное предположение "переломщика", мож это он в шутку ляпнул, а ты это как неоспоримый факт преподносишь !!

mind you ive got some stuff working recently the ps3 still doesnt..

Все верно, но они пишут программу которая работала бы в винде(и причем уже не один год над ней трудятся), а япошкам приходится писать эмулятор среды второй соньки в операционной среде виндоз который работал бы в среде третьей соньки!!!
Мне даже представить такое больно !!!

Зы: кончайте флудить !!!
Ваше ИМХО до добра не доведет !
# 1 июля 2007, 06:00

janrasta

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
6 SFP
Вот хорошее видео на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=IoCD9TwLrVs

Для комментирования необходимо авторизоваться