^
# 7 июня 2007, 16:57

Prositel

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
6 SFP
Господа знатоки эмуляторов, не поможете ли мне со следующей проблемкой. Году эдак в 2004 видел по немецкому телевидению в специальной передаче игру Whiplash Тогда у меня еще не было компа и до недавнего времени не знал, что РС-версии для этой забавной игрухи не существует в природе. Но тут мне попала в руки последняя 0.9.2 версия PCSX2 и я решил протестировать возможности своего компьютера, он у меня такой:

ОС: XP SP2 Home edition
CPU: P4 3.2
Видео: GForce 5700, 256 Mb
Оперативка: вот тут не очень — всего полгига

Имеющийся в наличии ISO-образ игры удалось корректно зацепить только с помощью PCSX2, причем приемлемая скорость получилась при таких установках:

BIOS: SCPH-70012_BIOS_V12_USA_200
Графика: GSdx9 (MSVC 14.00, SSE2) 0.9.0
Звук: P.E. Op.S. SPU2 DSound Driver 1.6.0
CDVD: нормально цепляют и Linuzappz ISO 0.5.0, и EFP ISO CDVD 0.6.0

Однако все запарывается ближе к концу начального ролика — выскакивает ошибка эмулятора, причем это повторилось и с использованием графического плагина ZeroGS KOSMOS 0.96, который у меня жутко тормозит. Попробовал отключить в настройках процессора режим рекомпиллятора, с черепашьей скоростью все добралось до глючного момента, далеко миновало его и… опять висануло :( Вопрос: хотя тут в основном котируется FF последних выпусков (игра красивая, ничего не скажешь), но может кому-нибудь удалось пробиться дальше интро в Whiplash? Может, можно как-то отключить видеоролики? Или в настройках где-то поставить жизненно-важную галочку? Запали вот в душу эти двое прикольных зверушек, особенно используемый в качестве кистеня крольчишка Хотя на сайте pcsx2.net игра Whiplash обозначена синим квадратиком, т.е. возможны всякие нестабильности, но тогда зачем же для нее сделан патч, лежащий в надлежащем каталоге? Значит, есть какое-то решение? Заранее благодарен за любые отклики
# 7 июня 2007, 17:12

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Prositel Whiplash числиться как Ingame т.е игру можно запустить но неболее того кроме того тестировали ее как на версии 0.9.2 так и на 0.9.4 и там и там она Ingame погамать в нее нынче нельзя!Вообще советую попробовать ZeroGS KOSMOS 0.96 он гораздо лучше GSdx9 а ошибка у тебя возникает возможно в следствии неправильной настройки плагина.
# 7 июня 2007, 17:37

Prositel

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
6 SFP
ошибка у тебя возникает в следствии неправильной настройки плагина


Вопросы:
1. Какой плагин имеется в виду — GSDx9 или ZeroGS?
2. Как настроить плагин правильно? *TIRED* Я, кажись, перетыкал там все галочки — результат все тот же
3. Неужто все так критично в плане Ingame и надо ждать версии PCSX2 2.9.9 ? %)
# 7 июня 2007, 17:48

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Prositel Я имею ввиду ZeroGS возможно у тебя сглаживание включено эта проблема самая распространенная отключи его,попробуй нажать F9 в игре тем самым включишь FFhack некоторые игры используют данную фичу можт и поможет,обнови дрова для видюхи и DirectX.
Кстати используй Peops CDVD это лучший плагин возможно эмуль выдает ошибку потому что ты используешь Linuzappz ISO 0.5.0, и EFP ISO CDVD. 0.6.0 у меня так бывало в FFX.
Что касаеться эмуля то нынче все ждем 0.9.4 возможно на нем можно буд продвинуться в игре чуть дальше!
# 11 июля 2007, 02:13

Prositel

Гражданский 1 уровень
14 сообщений
6 SFP
Решил обновить почившую в бозе тему, поскольку мне удалось-таки запустить игру, несмотря на определение ingame и ответ по мылу от самого zerofrog'а типа «я патчами для игр не занимаюсь, не у того спрашиваешь, моя тактика — устранить проблему, а не лепить заплату». Итак, утверждаю с большой долей вероятности — Whiplash играбельна, если использовать в качестве звукового тот самый альтернативный плагин GiGaHeRz SPU2 Driver (Alpha RT) для 0.9.2 (файл SPU2ghz.dll), который я вытянул из копилки форума, громадное спасибо добрым людям, поместившим его туда! [:-} В звуке был корень зла, плагин Peops работает с видеороликами игры только до определенного момента, потом вызывает сбой. Я никого не агитирую, просто игруха достаточно юморная и забавно сделана, все какое-никакое разнообразие. Тем более название компании-производителя — EIDOS — говорит о многом. Типа такой с хохмой сделанный младший братец Tomb Raider'а. Вот тут можно поглядеть скрины:

http://www.4players.de/freenet.php/screenshot_list/PlayStation2/3524/Screenshots/6251/0/Whiplash.html

И вообще, пока эмулятор в стадии разработки, никогда не помешает дополнительная инфа про какую-нибудь из игр, отличных от серии FF, правильно я рассуждаю?
Единственный неприятный момент, точнее, два — частота кадров что-то всего около 16-20, ну да это ладно, и звук коверкает голоса, хотя и воспроизводит их в роликах и игре — каждый слог произносится два-три раза *TIRED* Может, кто знаком поближе с упомянутым плагином и знает, это не из-за того, что процессор не двухъядерный? Потому как Peops голоса выдает нормально, но потом вовсе замолкает, а про ролики я уже сказал

Для комментирования необходимо авторизоваться