^

Приставки и эмуляторы / Как записывать PS1-игры на диски?

# 12 сентября 2007, 12:59

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Вообщем кто знает как правильно записывать диски Ps-1(имееться ввиду на какой скорости,на какие болванки,какой прогой и тд) чтобы они работали на чипованной PS-2,дело в том что моя сонька отказываеться читать диски перепробывал кучу разных способов записи,менял носители но без результатно Выручайте.
# 12 сентября 2007, 13:16

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Эээ — Clon_dvd непробывал?
*звонит в службу по борьбе с пиратством* кстати где ты живеш
# 12 сентября 2007, 13:27

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Kalipso писал(а):
Эээ — Clon_dvd непробывал?
*звонит в службу по борьбе с пиратством* кстати где ты живеш

Да живу я в закрытом городке,в глубокой провинции ташо отдел по борьбе с пиратством мне не грозит
Clon_dvd пробывал неканает,проблема ток с играми от пс1,игрушки от пс2 нормально работаю на болванках На самом деле проблема видно в болванках,судя по всему для нормальной работы на Пс-2 нужен определенный тип носителя но какой именно?
# 12 сентября 2007, 14:19

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Попробуй использовать CloneCD, создай образ диска игры с помощью этой проги, а затем его же с помощью этой же проги запиши на болванку. Болванка НЕ должна быть CD-RW, только CD-R

Соньковские диски отличаются от писишных глубиной прожига, и прикол в том что сонька не может читать некоторые писишные диски, а писи может читать все соньковские диски
Какой диск выбрать — хз ))) попробуй вербатим )))
# 12 сентября 2007, 18:03

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Лично я пользуюсь Alcohol 120%. Пишу на 16-ой скорости. Болванки - любые. Тут ещё может быть проблема в чипе PS2. Попробуй записанные болванки проверить у кого-нибудь ещё. А с каких записываешь идут?
# 12 сентября 2007, 21:49

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Swordin писал(а):
Лично я пользуюсь Alcohol 120%. Пишу на 16-ой скорости. Болванки — любые. Тут ещё может быть проблема в чипе PS2. Попробуй записанные болванки проверить у кого-нибудь ещё. А с каких записываешь идут?



Правильно говорит человек! У тебя проблема в чипе, особенно если у тебя приставка старого образца.
Запомните люди: Почти все игры от ПС 1 идут на приставках чипованых микрухами с Марсовской прошивкой либо на оригинальных чипах под названием МАРС, вот только они очень дорого стоят по сравнению с обычными и грузятся Черезвычайно долго.
На всех приставках чипованых Модбо чипами либо же другими из 100% грузятся только 65% игр. И это не зависит от болванки или программы.
К примеру сам записываю игры на болванки с помощью Алкоголя. Есть один недостаток у этой проги. Она очень посредственно пишет именно соневские диски. После проверки в Неровской утилите по графику качества записи болванки оказывается, что болванка записана не качественно, об этом свидетельствует скорость считывания, которая должна быть около 45х, а при считывании в середине диска не больше 16х. Поэтому многие диски либо не читаются на приставке, либо читаются но очень плохо. Особенно это видно в заставках игры. При этом явных ошибок записи диска не наблюдается.
# 12 сентября 2007, 22:04

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Да в том то и облом что в основном я и пытался нарезать диски с помощью алкоголя но без успешно,столько болванок запорол :( сеня в первый раз чето получилось 2 из 3 нарезанных мною игр пошли к моему удивлению и по закону подлости одна гама в которую я хотел поиграть не пошла Breath of Fire 4 Что касаеться чипа то вполне вероятно что проблема в нем хз приставка у мну нового типа Кста проверял я неработающие диски и на др Пс-2 и даже на ПС-1 увы они и на них не работают :(
# 12 сентября 2007, 22:51

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Хочу подметить одну очень интересную вещь. Не увлекайтесь играми от первой сони запуская их на PS 2, т.к. это очень быстро приведёт лазер приставки в негодность. Я это на 100% знаю, т.к. занимаюсь ремонтом игровых консолей и одновременно общаюсь с людьми вращающимися в этой сфере.

Тут смысл в том, что все вещи записанные на обычные CD болванки очень сильно напрягают лазер и драйвер управляющий этим лазером, а так же по совместительству и работой движка. При чтении сидишных болванок (особенно не качественных ) повышается ток на микруху драйвера, а в следствие чего, ток повышается и на катушках трекинга, фокуса и на самой матрице лазера. При этом чаще всего случается следующее: Оплавляется линза из-за нагрева катушек — а это лучшее, что может произойти с вашей приставкой!

Но обычно бывает, что сгорают катушки фокуса и катушки трекинга, после чего вылетает драйвер, а в месте с ним и сама лазерная головка.

Даже если у вас приставка последней модели ( 77х, 79х ), где такие вещи почти не встречаются, всё равно из-за сильной нагрузки РЕЗКО уменьшается время жизни лазера. И приставка у вас прослужит не год, а всего несколько месяцев!!!

Так же, я хочу отметить, что такой эффект наблюдается и тогда, когда вы с помощью специальных програм, попытаетесь воспроизвести MP3 файлы на PS 2 ( Даже DVD-R/RW). А что будет если вы начнёте проигрывать эти файлы на CD диске, даже и говорить не хочется.

Поэтому, как говорится: " Предупрежден- значит вооружён".
# 12 сентября 2007, 23:14

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Ну если и на PSX не идёт, то дело не в чипе. Короче вот мои установки:
не разделять файл-образ
пропуск ошибок чтения
улучшеное сканирование секторов (A.S.S.)(фактор: 100)
измерение положения данных Точность высокая Скорость записи 16 или 24
Скорсть измерения максимум

Сколько ни записывал — ВСЁ работает (а записывал порядка 150 шт., в том числе и BoF 4 )
# 13 сентября 2007, 21:58

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Swordin писал(а):
Ну если и на PSX не идёт, то дело не в чипе.
Сколько ни записывал — ВСЁ работает (а записывал порядка 150 шт., в том числе и BoF 4 )


Вот тут-то ты не прав!!! Во-первых чип у него может отличатся от твоего. Я ведь уже писал, что ПОЧТИ ВСЕ ИГРЫ ЗАПУСКАЮТСЯ НА ЧИПАХ СЕРИИ МАРС, а у него он может быть другой.
Во-вторых: У меня такая же байда с записью болванок. Из всех записаных игр на первой соне ни одна нормально не работала. Тут многое зависит от самого привода, выработанности приставки, свежести лазерной головки и ещё некоторых вещей. Многие приводы просто не справляются с прожигом болванок даже на низкой скорости. Лучший способ это прожигать болванки с помощью седьмого Неро, но тут одна загвоздка. ИСО файлы неровские не содержат субканальных данных и в некоторых играх после записи на болванку образа нет звука. Например в заставках. Они идут без сопровождения звука. Но такая вещь наблюдалась не со всеми играми.
# 13 сентября 2007, 23:41

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Ultimuver писал(а):
@Swordin писал(а):
Ну если и на PSX не идёт, то дело не в чипе.
Сколько ни записывал — ВСЁ работает (а записывал порядка 150 шт., в том числе и BoF 4 )


Вот тут-то ты не прав!!! Во-первых чип у него может отличатся от твоего. Я ведь уже писал, что ПОЧТИ ВСЕ ИГРЫ ЗАПУСКАЮТСЯ НА ЧИПАХ СЕРИИ МАРС, а у него он может быть другой.
Во-вторых: У меня такая же байда с записью болванок. Из всех записаных игр на первой соне ни одна нормально не работала. Тут многое зависит от самого привода, выработанности приставки, свежести лазерной головки и ещё некоторых вещей. Многие приводы просто не справляются с прожигом болванок даже на низкой скорости. Лучший способ это прожигать болванки с помощью седьмого Неро, но тут одна загвоздка. ИСО файлы неровские не содержат субканальных данных и в некоторых играх после записи на болванку образа нет звука. Например в заставках. Они идут без сопровождения звука. Но такая вещь наблюдалась не со всеми играми.

Да я не спорю, просто пытаюсь помочь. А насчёт Неро полностью согласен, бывали случаи со звуком. По-моему там какого-то определённого типа звук, то ли SLES, то ли SLUS.
# 14 сентября 2007, 20:19

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Swordin писал(а):
@Ultimuver писал(а):
@Swordin писал(а):
Ну если и на PSX не идёт, то дело не в чипе.
Сколько ни записывал — ВСЁ работает (а записывал порядка 150 шт., в том числе и BoF 4 )


Вот тут-то ты не прав!!! Во-первых чип у него может отличатся от твоего. Я ведь уже писал, что ПОЧТИ ВСЕ ИГРЫ ЗАПУСКАЮТСЯ НА ЧИПАХ СЕРИИ МАРС, а у него он может быть другой.
Во-вторых: У меня такая же байда с записью болванок. Из всех записаных игр на первой соне ни одна нормально не работала. Тут многое зависит от самого привода, выработанности приставки, свежести лазерной головки и ещё некоторых вещей. Многие приводы просто не справляются с прожигом болванок даже на низкой скорости. Лучший способ это прожигать болванки с помощью седьмого Неро, но тут одна загвоздка. ИСО файлы неровские не содержат субканальных данных и в некоторых играх после записи на болванку образа нет звука. Например в заставках. Они идут без сопровождения звука. Но такая вещь наблюдалась не со всеми играми.

Да я не спорю, просто пытаюсь помочь. А насчёт Неро полностью согласен, бывали случаи со звуком. По-моему там какого-то определённого типа звук, то ли SLES, то ли SLUS.



SLES и SLUS это не тип звука, а elf фаил указывающий на принадлежность игры к европейской системе цветности — то бишь PAL.
# 14 сентября 2007, 21:24

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Вообщем всем спасибо я кажись нашел идеальную схему нарезки дисков, клон сд кста хреновые образы создает после записи соня их не читает,на самом деле есть такая фича о которой наверно знает каждый обладатель консоли если записанный диск определяеться как неизвестный берем любую гаму загружаем до логотипа соньки открываем крышку и суем диск который не запускался с 90% вероятностью игра запуститься!!
# 15 сентября 2007, 16:46

Star Fury

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Попробуй на 650 Мб болванки писать...
# 23 сентября 2007, 21:19

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
@Swordin писал(а):
Лично я пользуюсь Alcohol 120%. Пишу на 16-ой скорости. Болванки — любые. Тут ещё может быть проблема в чипе PS2. Попробуй записанные болванки проверить у кого-нибудь ещё. А с каких записываешь идут?



согласен, я пишу ps1 ps2. через Alcohol 120% последний только. Всё идёт идеально, там да же функции имеются чё катать ps1 или ps2 или чё-то другое, просто в эмуляции все галки ставь и дело попрёт

Для комментирования необходимо авторизоваться