^

Приставки и эмуляторы / Final Fantasy tactics Grimoire of the rift

# 8 марта 2010, 18:23

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
Вообще я пропустил эту игру раньше, наверно потому, что нет у меня "nintendo ds"- теперь это не важно конечно! Посмотрел- на форуме в несерийных финалках нет такой. Решил написать, может кто играл?? а пока у меня маленькая проблема с эмулем- быстрая запись не фурычит(будем разбираться), может на компе кто -нибудь играл- какими эмулями пользовались???

начало
начало

# 8 марта 2010, 21:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Я играл как и на DS так и на эмуле. Пользуйся NO$GBA самый оптимальный эмул. После того как сохранился и хочешь выйти обязательно закрывай приложения с помощью Quit. И иногда для некоторых игр нужно подбирать нужную опцию в NDS Cartridge Backup Media. Если эту опцию сменить после сохранения у этой игры данное сохранение скорее всего больше не будет работать. Придется проходить игру не меняю опций. Вообще самое оптимальное это установить значение на Auto.
Я так FF3 проходил.

p.s. дурацкий друг захапал мою ДСку.
# 9 марта 2010, 14:47

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
скачал NO$GBA и с ним ещё куча файлов, запускаю через NO$Zoomer - появляется больше опций, но не пишется всё-равно(с этим разберусь ещё ). А ты, Odin, в какие игры посоветовал бы зарубиться на ds-ке?? у тебя ж была nintend'a?
# 9 марта 2010, 15:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Ты наверное чтота не то скачал. У меня эмул запускается через NO$GBA. Эмул нужно еще и настраивать. NO$Zoomer если я не ошибаюсь для увеличения экрана эмула.
Какие игры? Ну это же DS на ней много игр про Марио))) А так я покупал ДСку иза Соника) Есть игры про FF. Даже Contra и Metal Slug. А так чтота конкретное не магу посоветовать))) У всех разные вкусы.
# 9 марта 2010, 18:32

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
я так понимаю, что final fantasy t a2- это единственная тактическая стратегия на ds-ке??
# 10 марта 2010, 13:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
gho!ost, эм…есть Final Fantasy XII: Revenant Wings, Disgaea, Front Mission и Valkyrie Profile: Covenant of the Plume. Больше не чего не могу вспомнить. Наверняка есть еще. Нужно искать.

~~~~добавлено спустя 20 минут 51 секунду~~~~~~~~

Front Mission 2089, Hoshigami: Ruining Blue Earth, Shining Force Feather, Summon Night 1-2, Super Robot Wars W.
Эти игры отмечены как tRPG.

p.s. не знал что Summon Night есть на DS, нужно найти.
+1
# 10 марта 2010, 14:15

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
спасибо большое за наводку!!.. скачаю чёндь обязательно, не в одну же ff a2 рубиться!!
а ты кроме NO$GBA не пробовал ничего? а то я попробовал воткнуть DeSmuME- пишется в любом месте и даже настройки присутствуют : графики и т.д.
прикольно, что во весь экран главное окно можно делать и даже без квадратиков графика!
(в NO$GBA не сильно разбирался может тоже такое чудо есть?)
# 10 марта 2010, 16:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
gho!ost, пробовал, но названий уже не вспомнишь. Проста NO$GBA самый оптимальный, на нем идут больше всего игр. Его настроить нужно нормально.
Это новые игры вроде как не на одном из эмулов не пашут.
# 14 марта 2010, 17:26

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
Блин, всё в NO$GBA перепробовал — не пишет в любом месте зараза… начал играть через DeSmuME, но он время от времени подтормаживает, зато запись в любом месте.
Кстати NO$GBA если без zoomer запускаю, то вообще даже в функциях нет быстрой записи, а если запускать через NO$Zoomer- появляется запись, но всё равно не хочет работать.

а это через NO$Zoomer плюс NO$GBA
а это через NO$Zoomer плюс NO$GBA
вот через NO$GBA
вот через NO$GBA

# 14 марта 2010, 20:09

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
начал играть на desmume-0.9.4-win32 никаких проблем пока не заметил. по сравнению с FFT игра слишком легкая( даже както не интнресно
# 15 марта 2010, 01:05

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Kalipso, Адвансы имхо вообще какашко по сравнению с Оригинальным Тактиксом X) Они какие то "детские" что ли..
# 15 марта 2010, 14:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Ладно покажем на пальцах. Скачай последнею версию это 2.6a.
Настройка:
Заходим в Options -> Emulation Setup, и там ставим:
1) Emulation Speed, LCD Refresh -> Realtime, Auto (если сильно тормозит, ставте Unlimited MHz Disaster с такой скорость, которая вам нужна (10\50\100%));
2) 3D Render -> Nocash (можно поставить Open GL, тогда 3D графика будет намного лучше, но игра будет сильно тормозить);
3) GBA Mode -> VBA (poppy bright);
4) GBA-Cartridge Backup Media -> Auto;
5) NDS-Cartridge Backup Media -> Auto;
6) Solar Sensor Level -> Bright Sunlight.
Настроить управление можно в Options -> Controls Setup.

p.s. я не пользуюсь NO$Zoomer
# 16 марта 2010, 21:06

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
@Kalipso писал(а):
начал играть на desmume-0.9.4-win32 никаких проблем пока не заметил. по сравнению с FFT игра слишком легкая( даже както не интнресно


у меня 0.9.5. версия стоит, в ff a2 нет тормозов, а например в final fantasy XII revenant wings тормозить начинает, можно настроить, что бы тормозов меньше было, но всё-равно на NO$GBA намнго лучше! кстати действительно ff a2 лёгинькая в прохождении, только несколько квестов попалось посложнее… :confused:
# 17 марта 2010, 06:32

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
у меня вопрос, а что в ФФ А2 опыт дается только после миссии?
# 19 марта 2010, 15:24

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
да, я так понял, что только после миссии

Для комментирования необходимо авторизоваться