^

Приставки и эмуляторы / Каким способом вы будете приобретать игры для PS4?

Каким способом вы будете приобретать игры для PS4, которые выходят и в боксовой (коробочной) комплектации и в цифровом виде в PSN?
Буду приобретать игры только в коробочном варианте
2 голоса
Буду приобретать игры только в цифровом виде
Буду приобретать игры и в коробочном и в цифровом виде, в зависимости от того, как будет дешевле или быстрее
10 голосов
Буду приобретать игры в цифровом виде, но если игра выйдет в какой-нибудь необычной эксклюзивной коробочной комплектации, которая меня заинтересует, то куплю коллекционное издание
4 голоса
Я буду ждать, пока не появится эмулятор PS4 или пока консоль не взломают, чтобы можно было запустить нелицензионные копии игр
5 голосов
Я не буду приобретать игры для PS4
5 голосов
В опросе проголосовало 26 человек
# 8 сентября 2013, 14:12

bestsell author

Гражданский 10 уровень
77 сообщений
59 SFP

Собственно, сабж.

Проголосовал за 4-ий вариант ответа.

# 8 сентября 2013, 14:17

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

А где вариант «Подожду года 4, пока консоль подешевеет и ее взломают и буду качать игры с торрентов» ?

+14
# 8 сентября 2013, 14:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Цифра для цифровых релизов (небольшие адвенчуры и платформеры), коробки для всего остального. В коробках покупать буду только коллекционные издания, ибо если игра меня заинтересовала настолько, что я готов потратить на неё деньги, то просто коробочки с диском мне будет маловато — хочется ништяков типа саундтрека и артбука.

# 8 сентября 2013, 14:18

bestsell author

Гражданский 10 уровень
77 сообщений
59 SFP

@XoRo писал:

А где вариант «Подожду года 4, пока консоль подешевеет и ее взломают и буду качать игры с торрентов» ?

5-ый вариант

@XoRo писал:

«Подожду года 4, пока консоль подешевеет и ее взломают и буду качать игры с торрентов» ?

Кстати, есть вполне оптимистичные предпосылки, что консоль взломают гораздо раньше, чем через 4 года.

# 8 сентября 2013, 14:24

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@bestsell author писал:

Кстати, есть вполне оптимистичные предпосылки, что консоль взломают гораздо раньше, чем через 4 года.

Да, но подешевеет она нескоро.

# 8 сентября 2013, 14:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@bestsell author писал:

Кстати, есть вполне оптимистичные предпосылки, что консоль взломают гораздо раньше, чем через 4 года.

Аргументируй.

# 8 сентября 2013, 14:26

bestsell author

Гражданский 10 уровень
77 сообщений
59 SFP

@XoRo писал:

Да, но подешевеет она нескоро.

Ну и что, что не подешевеет. Накопить деньги на консоль можно гораздо быстрее, чем пройдёт какое-либо время даже до её первого удешевления. Ситуация с PS Vita, скорее всего, не повторится.

@Chronos писал:

@bestsell author писал:

Кстати, есть вполне оптимистичные предпосылки, что консоль взломают гораздо раньше, чем через 4 года.

Аргументируй.

PS4 — практически компьютер в собственной оболочке. Архитектура как никогда близка к компьютерам, а значит, и взломать её будет проще, чем PS3. Возражения?

# 8 сентября 2013, 14:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@bestsell author писал:

Архитектура как никогда близка к компьютерам, а значит, и взломать её будет проще, чем PS3

Криптография никаким образом не завязана на архитектуре железа. А ты думаешь, что вот так легко кто-то сможет открыть замок, про который никто ничего не знает, только потому что всем известно, в какую сторону открывается дверь с этим замком. ПС3 ломали долго не из-за Сэлла, а из-за хитрой схемы защиты, которая никак не связана с самим Сэллом (и вряд ли сломали бы, если бы некто не слил ключи).

# 8 сентября 2013, 14:52

bestsell author

Гражданский 10 уровень
77 сообщений
59 SFP

Тем не менее, приближённость архитектур PS4 и обычного компьютера не усложняет задачу взлома, а упрощает её. Если не знать, в какую сторону открывать дверь, то будешь толкать её в обе стороны, не догадываясь, что она открывается, как шкаф-купе.

# 8 сентября 2013, 15:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@bestsell author писал:

Тем не менее, приближённость архитектур PS4 и обычного компьютера не усложняет задачу взлома, а упрощает её

Ты невнимательно читал предыдущий мой пост тут, если вообще читал. Архитектура железа ни упрощает, ни усложняет взлом, ибо она никаким боком с защитой не связана. Думаю, Сони усвоили уроки с ПС3, и теперь будет ещё более навороченная схема защиты. С Витой всё встало так и не начавшись, а платформа на рынке уже почти два года.

# 8 сентября 2013, 15:03

bestsell author

Гражданский 10 уровень
77 сообщений
59 SFP

Я читал твой предыдущий пост. Там было написано про дверь. Вите уже 2 года. Эх, как время летит.

# 8 сентября 2013, 15:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@bestsell author писал:

Я читал твой предыдущий пост. Там было написано про дверь

@Chronos писал:

Ты невнимательно читал предыдущий мой пост

# 8 сентября 2013, 15:05

bestsell author

Гражданский 10 уровень
77 сообщений
59 SFP

В любом случае, тут не тема обсуждения взлома PS4.

# 8 сентября 2013, 15:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Как-то поздновато ты об этом вспомнил.

# 8 сентября 2013, 15:14

bestsell author

Гражданский 10 уровень
77 сообщений
59 SFP

Лучше поздно, чем никогда.

# 9 сентября 2013, 21:41

Lorentine

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
8 сообщений
1 SFP

Давайте качать только взломанные или пиратские версии, а потом сетовать, что все игры говно и нацелены на хоть какие-то деньги. Это правда разумное решение.

# 9 сентября 2013, 21:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Сделайте такой вариант: Буду покупать игры и в цифровом, и в коробочном виде, в зависимости от того, где быстрее выйдет интересующая меня игра. Я такой вариант предпочитаю. Главное — скорость. Если разница между цифровым и коробочным релизами игры будет больше 2-3 месяцев, я куплю цифру, неважно за какую цену.

@bestsell author писал:

PS4 — практически компьютер в собственной оболочке. Архитектура как никогда близка к компьютерам, а значит, и взломать её будет проще, чем PS3. Возражения?

Возражения есть.

Цитирую Врена:

«..многие составили собственное мнение о Playstation 4, и чаще всего — неправильное. Ну вот, например, типичная ошибка: «раз там стоит процессор AMD, то это как PC, только еще слабее, и все игры можно будет эмулировать на PC без проблем». Этого бы не было, прочитай они о консоли в прессе (и неважно, в печатной или хорошей онлайновой, главное — имеющей доступ к экспертам по железу). Речь, если вы не поняли, о том, что оптимизация под стандартную конфигурацию платформы дает рост производительности в разы..» И далее (см. статью Врена «Трудности перевода» в одном из весенних СИ 2013 года)

@Chronos писал:

Архитектура железа ни упрощает, ни усложняет взлом, ибо она никаким боком с защитой не связана

Хронос тут прав

+1
# 9 сентября 2013, 22:03

bestsell author

Гражданский 10 уровень
77 сообщений
59 SFP

Ну так всегда бывает. Один пишет о других, что их мнение неправильное. Какое мнение составилось, значит так презентовали. К тому же, об эмуляции PC не было ни слова, поэтому статья — мимо.

Нет, я правда не понимаю. Ну ладно, был я школьником, тратил деньги на СИ. Было интересно, но сейчас-то, повзрослев, не понимаю, что там вообще взрослые люди ищут. Прям каждое упоминание СИ, как идола какого-то, на которого надо молиться, попахивает фанатизмом.

@AGITatOr писал:

Буду покупать игры и в цифровом, и в коробочном виде, в зависимости от того, где быстрее выйдет интересующая меня игра.

можешь выбрать 3-ий варик.

# 9 сентября 2013, 23:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@bestsell author писал:

Прям каждое упоминание СИ, как идола какого-то, на которого надо молиться, попахивает фанатизмом.

Я упомянул журналиста. СИ или не СИ. Тут все журналисты едины. Полная статья Врена, которую я тебе привел в пример, говорит о том, как раньше презентовали новые консоли (профессиональные журналисты) и как сейчас (весь мир посмотрел конференцию онлайн и составил свое поверхностное мнение, что ПС4 будет легко взломать раз там AMD, не удосужившись узнать технические особенности и вообще что значит присутствие начинки от производителей чипов для пк в ps4 — эта вседоступность конференции сыграла злую шутку с Сони, а с Майкрософт дак вообще неоднократно). И там же Врен пишет о проблеме цифровой доступности информации. Никто так и не узнал, что журналистам говорили на закрытой конференции о PS4, все кинулись обсуждать те два часа, что показали по сети.

Таково людское стадо

# 9 сентября 2013, 23:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Никто так и не узнал, что журналистам говорили на закрытой конференции о PS4

А что им там такого могли сказать, что не положено знать потенциальным потребителям?

# 10 сентября 2013, 00:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@dameon писал:

А что им там такого могли сказать, что не положено знать потенциальным потребителям?

Короче — Врен пишет о том, что перед тем, как представить консоль, журналисты готовят пресс-релиз. Это занимает время. На нем они рассказывают все в такой манере, которая представляет наиболее нейтрально события PS Meeting. Причем не акцентирует внимание на каких-то деталях (типа проц AMD или та смешилка в нете, что показали только джой — консоли еще даже нет) — МАКСИМАЛЬНАЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ. И только ПОЛЕЗНАЯ информация.

А тут буквально через час после показа уже все начали толковать — создавали сотни домыслов, переиначивали все на свой лад (как они увидели анонс пс4).

# 10 сентября 2013, 00:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

МАКСИМАЛЬНАЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ. И только ПОЛЕЗНАЯ информация.

Тысячи журналистов готовят эти самые пресс-релизы, и почему-то объетивность у каждого своя, а информация хоть и полезная, но почему-то не у всех одинаковая. 

Вот и вся липовая объективность, испорченный телефон как работал, так и будет работать.

# 10 сентября 2013, 00:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@dameon писал:

Вот и вся липовая объективность, испорченный телефон как работал, так и будет работать.

Сейчас каждый дурак зовет себя журналистом.

Для комментирования необходимо авторизоваться