^
# 4 марта 2006, 20:06

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Эта тема посвящается обзору и тестированию различного софта,предназначенного для извлечения всевозможных ресурсов с игровых PC,Playstation,Playstation2,Dreamcast и других дисков. У некоторых из вас уважаемые форумщики,есть определённый опыт в работе со специализированным софтом для извлечения GAMEРЕСУРСОВ, предлагаю поделиться им здесь. Я начну с обзора софта для платформы «PLAYSTATION»:
1.-PSX MC(PSX Multi Converter)-Универсальная и на мой взгляд самая лучшая программа для извлечения видео,музыки,частично изображений и их последующего конвертирования в «AVI»,"WAWE","BMP","JPEG" соответственно. Имеет интуитивно понятный интерфейс,но всё же если возникнут вопросы по её использованию-пишите. Принцип её работы состоит в последовательном сканировании секторов диска и обнаружении на нём ресурсов(видео,аудио и т.д.)Далее эти файлы можно просмотреть
или прослушать,а понравившиеся конвертировать в понятный для компьютера формат.На данный момент существует две основных версии этой замечательной проги:
1).-PSX MC VERSION 3.23(http://www.zophar.net/utilities/download/PsxMC323.zip)-TRIAL Версия 30 дней.
2)..-PSX MC VERSION 2.53(http://www.h-mkb.com/cgi-bin/lime/lime.cgi?down=http://www.h-mkb.com/PsxMC/PsxMC253.zip&name=PsxMC253)-Freeware версия-самая лучшая и работоспособная, не требует регистрации. Также качайте самую полную подборку плагинов к PSX MC,включая плагин"FF10VS" для извлечения звуков(в основном разговоров)из FINAL FANTASY X.

Отредактировано 4 марта 2006, 20:16
# 4 марта 2006, 20:13

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
2.-PSound(Playstation Sound)-программа для извлечения звуков(редко обнаруживает музыку).Проста в использовании-Нажимаешь: «FILE»-"SCAN DIRECTORY" и ждёшь что она найдёт.
# 4 марта 2006, 20:45

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@ATREIDES писал(а):

1.-PSX MC(PSX Multi Converter)-Универсальная и на мой взгляд самая лучшая программа для извлечения видео,музыки,частично изображений и их последующего конвертирования в «AVI»,"WAWE","BMP","JPEG" соответственно.

Сошлачен, отличная программа. С её помощью я делал большинство своих клипов
# 5 марта 2006, 10:10

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
PSicture-программа для извлечения изображений и рисунков с дисков Playstation-принцип работы такой же как и у PSound.Далеко не всегда находит искомые файлы,но всё же попытаться стоит.В данную версию программы входят плагины для FINAL FANTASY,FINAL FANTASY8.
# 5 марта 2006, 13:55

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
подскажи, как можно выдирать саундтреки из дисков ФФ на ps1? а то кажись PSXMC не умеет такого делать, а качать осты с инета не очень хочется, траффик все-таки..(заранее пасиб)
# 6 марта 2006, 09:22

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
El_Diablos,по поводу саундтреков с дисков Playstation:PSX MC находит только те аудио файлы,которые не скрыты в алгоритмах формата диска.Вся же музыка(большинство) в FINAL FANTASY скрыта именно там,поэтому её не так то просто обнаружить.Есть такая прога как CUBEMEDIAPLAYER.В ней есть встроенная база данных,где хранятся точные адреса всех медиа-файлов.(эта база в бета версии кажется отсутствует) .Хотя файлы можно найти и вручную:В меню проги выбираешь« Scan PSX Disc» и указываешь сканируемый сектор(по умолчанию стоит сектор 1,а всего их около 290000-именно в базе данных находится информация в каком именно секторе располагается искомый файл для конкретной игры)Можно выбрать« Scan File» и просканировать каждый файл диска в отдельности.Я пробовал достать музыку с FINAL FANTASY8 так и не получилось.Качай и пробуй-http://www.squarefaction.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=531

ЗЫ:Прошу всех кто знает, как заставить работать CUBEMEDIAPLAYER2-написать руководство по работе с этой прогой.
# 10 апреля 2006, 01:34

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А у меня есть кряк к PSX MC VERSION 3.23
# 18 апреля 2006, 17:20

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Выклыдывай его в тему!
# 18 апреля 2006, 17:49

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@ATREIDES писал(а):
Выклыдывай его в тему!

ПЛИЗ :mrgreen:
# 13 августа 2006, 10:25

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Программа CPU-Z v. 1.33 позволяет вам увидеть подробную информацию о главных устройствах вашего компьютера, материнской плате, процессоре, памяти и кэше. Удобный интерфейс с разделами по каждому оборудованию. Выбирайте нужный и получайте исчерпывающие данные.Кроме того, программа полностью бесплатна и не требует установки.)

Download and Enjoy):

# 13 августа 2006, 21:07

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
WinAudit v. 2.14 — программа, позволяющая просканировать систему и вывести полный отчет о программном обеспечении и работе основных устройств компьютера. Достаточно нажать "старт", после чего можно увидеть полную информацию об установленном софте и состоянии оборудования. Интуитивный русскоязычный интерфейс и бесплатное пользование.
+1
# 14 августа 2006, 04:07

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Посмотрел тему, Atreides часто упоминал о программе Cube Media Player 2, но я её почему-то невижу на скачку. Как вы видите программа находится в ZIP архиве вместе с кряком, на всякий случай я её выкладываю.

Этой программой мне удавалось вытаскивать множество файлов : саундтреки, видеозаставки и просто голоса персонажей, но вот с Final" кой возникают некоторые проблемы, а точнее с играми от консоли PlayStation 2, части X и X-2 фантазийного мира прога не видит, точнее видит, но не всё. Даже если вам очень нужны файлы с финалки от PS2 я не советую вам это программу, на это есть PSX Multi Converter, который без труда и очень долгого ожидания сделает вам это намного быстрее, а в остальном она отличная…

На офф. сайте этой прогр. есть лист где тестеры запускали игры, а затем говорили нам, с какого сектора лучше начинать поиск файлов и как нам это делать с образа (из файла) или CD/DVD Rom"a. Те кто хочет это узнать смотрим Лист Database

______________________________________________________________________________________________________________

Вот ещё небольшая программа для извлечения видеозаставок из игры Final Fantasy X. Данная штука работает исключительно только с Eng , Jap или UK-Pal versions, если у вас именно такие, то она 100% для вас подойдёт. Использование очень простое : Вставляем игру Final Fantasy X в DVD привод и включаем программу, выбираем туда куда мы её поставили и подтверждаем, после этого нужно просто двойным щелчком мыши на нужном нам видеоролике подтвердить его, после чего справа появится крестик, соглашаемся с выбранным и только ждём, программа извлечёт файлы туда где она сама нахдится.

P.S. В архиве находится помощь ReadMe на английском языке

~~~~добавлено спустя 43 минуты 2 секунды~~~~~~~~

Вот хочу выложить ещё одну программу Apache v2.0, которая тоже вытаскивает файлы из игр, но на этот раз только от PlayStation 2, так как у меня всё получалось на других программах этой я не занимался, но говорят что она очень хороша в использовании, и в некоторых играх способна на очень многое по нежели остальные проги. Как видно, она выполняет свои задачи только через образ *ISO, Но это не помеха когда очень надо. В архиве находится 3 приложения, возможно поэтому она такая мощная.

~~~~добавлено спустя 10 минут 28 секунд~~~~~~~~

@El_Diablos писал(а):
подскажи, как можно выдирать саундтреки из дисков ФФ на ps1? а то кажись PSXMC не умеет такого делать, а качать осты с инета не очень хочется, траффик все-таки..(заранее пасиб)


В этом деле тебе будет очень полезны 2 проги PSX Multi Converter и Cube Media Player 2. Две они способны вытаскивать максимальное количество полезных файлов, но огромное внимание уделяю PSX Multi Converter, не стоит недооценивать эту программу. Она способна на очень многое например на то, чтобы показать вам все текстуры, которые используются в данной игре, а также голоса и фоновую музыку уровней игры. Вобщем почти всё из чего состоит ваша любимая игрушка. Несмотря на её название PSX тоесть для PS1 некоторые свои способности она также сотворит и PS2, правда придётся потруиться, но не стоит татить на это время. Как уже было проверенно опытом на FFX…
# 22 сентября 2006, 19:43

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
PageDefrag
Простая и очень полезная программа для дефрагментации файла подкачки (pagefile.sys) и других важнейших системных файлов. Результатом дефрагментации может стать значительное увеличение производительности Windows.
Дефрагментация начинается автоматически при перезагрузке системы. Не требует установки.

Для комментирования необходимо авторизоваться