^

Приставки и эмуляторы / Запуск ISO на ePSXe одним исполняемым файлом

# 21 марта 2006, 14:23

Quietmars

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP

Собственно я хочу сделать так, чтобы был EXE (или bat) файл в директории с эмулятором, запустив который epsxe автоматически начал бы воспроизводить ISO, находящегося в той же директории… Т.е. игра запускалась бы как обычная любая другая на PC. Это возможно сделать? как?

# 22 марта 2006, 05:58

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Quietmars писал(а):
Собственно я хочу сделать так, чтобы был EXE (или bat) файл в директории с эмулятором, запустив который epsxe автоматически начал бы воспроизводить ISO, находящегося в той же директории… Т.е. игра запускалась бы как обычная любая другая на PC. Это возможно сделать? как?

Это свободно можно провернуть, даже по-мойму не создавая самого батника (если у вас только не ХР)… Просто просмотри внимательно список дополнительных строковых параметров у эмулятора (см.ФАК, если чего не ясно), потом просто введи эти параметры и путь к образу диска…
# 22 марта 2006, 21:00

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Идея конечно хорошая но зачем голову ломать над Exe-шником когда и так играется не плохо.Ну если толь катать на болванки и продовать потом.Вот это было бы дело.И не нужно было бы прав на портирование игр!
# 23 марта 2006, 00:28

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
эмуль может принимать параметры при запуске,соотвественно можно создать батник который запустит эмуль с нужными параметрами,и сразу запустится игра,ну или прогу написать тогда будет ехе.
# 23 марта 2006, 02:42

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Irdis писал(а):
Идея конечно хорошая но зачем голову ломать над Exe-шником когда и так играется не плохо.Ну если толь катать на болванки и продовать потом.Вот это было бы дело.И не нужно было бы прав на портирование игр!

Понимаешь, товарищ, если на винте у тебя несколько игр сразу и ты в них во все любишь вечерком малость погонять, то копаться в настройках, или тем более запускать эмуль и образ в него отдельно, ломает! Вот для этого-то и существуют данные параметры
# 24 марта 2006, 13:42

Quietmars

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
На самом деле я хочу сделать аналог известной Silent Hill на PC от siletscape studio. Это epsx версия запакованная в удобный инстолятор. Запуск игры, настройки видео и упраления эмуля происходят из специальной оболочки. Впринципе можно использовать ее…. там звуки и картинки легко меняюца. Но я просто хотел сделать другое меню для нее.. из какого нибудь авторан.. редактора… в общем кто знаком с творением silentscape поимет что это очень удобно и аккуратно.. именно в таком виде я хочу хранить свою коллекцию PS игр для PC.

PS Да… точно.. в стоковых параметрах есть то что мне надо….. спасиб… (я скачал с офиц. сайта эмуль и там был readme… не знал что он вообще должен прилагаца))))
# 24 марта 2006, 14:15

Quietmars

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
6 SFP
И исчто…. )))) есть ли альтернативные оболочки для настройки плагинов видео (от Питера) и управления epsxe, не заходя в меню эмулятора и не запуская его…? (в упомянутой мной версии как раз такая… я ее не могу взять т.к. там есть картинка которую сменить нельзя… хотя технически она работает….).

И вот такая задачка…. мне надо чтоб смена CD (ну то есть ISO) происходила или автоматически (что врядли) или при нажатии простой комбинации клавиш на клавиатуре… если есть такой мод который позволяет чтобы при нажатии например Ctrl + 2 происходил ченджь сиди в epsxe на другой ISO, зарание указаный в настройках мода…. былобы вообще класна….))))
# 10 апреля 2006, 02:12

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ё!!! О_о ВО ЗАГРУЗИЛ!!! Насчёт смены ИСО не помню, вроде есть такая команда, но а насчёт картинки - пользуйся РЕЗ-ХАКЕРОМ (он всё может почти вытащить и заменит)...
# 10 апреля 2006, 03:05

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Прочитал первые посты - дальше так, через строчку по диагонали, ибо не на них хочу ответить. Пришла в голову мысль... скорее всего все канечно пробовали, ну малоли кто сразу пол эмуля ломанулся перепрограмировать. А что если попробовать на обрае *.iso нажать «Открыть с помощью...» выбрать эмуль и поставить галочку синхронизации ))))) потом на рабочем столе создать ярлык на сам *.iso файл, и при клике по нему файл должен запуститься через эмуль как песня через плеер. Никто не пробовал?
# 19 апреля 2006, 05:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Cypher
У меня привязка образов идёт обычно к Alcohol 120%, так что менять что-то будет просто извратом…
# 4 ноября 2006, 02:49

_D_

Гражданский 3 уровень
97 сообщений
22 SFP
@Quietmars писал(а):
Собственно я хочу сделать так, чтобы был EXE (или bat) файл в директории с эмулятором, запустив который epsxe автоматически начал бы воспроизводить ISO, находящегося в той же директории… Т.е. игра запускалась бы как обычная любая другая на PC. Это возможно сделать? как?

Пересмотрел старый способ, теперь всё еще проще !!!
# 3 марта 2017, 17:09

Странник

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
0 SFP

Все просто делается простым ярлыком где прописывается «C:\Games\Dino Crisis\DINO.exe» -nogui -loadbin «C:\Games\Dino Crisis\SLUS_009.22.bin»

Это инсталлятор сделал под игру где все натроено и прописано. Но есть одно НО если менять расположение установки придется править и все пути, а вот красивого перехода на настройки сделать не получилось

# 3 марта 2017, 17:42

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Ерундой какой-то бессмысленной занимаетесь. Вы что, настолько ленивы, что не можете запускать игры через эмуль обычным путем?

# 3 марта 2017, 17:48

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

>4 ноября 2006, 02:49
>
37 минут назад

Месье знает толк в некропостинге.

@Hayden Storm писал:

Вы что, настолько ленивы, что не можете запускать игры через эмуль обычным путем?

Видимо, для тех, кто полжизни проводит за компом, клацать три кнопки вместо одной становится невыносимо долгим и утомительным занятием.

Отредактировано 3 марта 2017, 18:20
# 3 марта 2017, 20:38

Странник

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
0 SFP

Вы все ошибаетесь сам пользуюсь эмулятором как есть знаю почти все настройки, но здесь другой случай имитация игры как бы под ПК-версию с установкой и запуском.

Таких ложных версий полно вот решил попробовать смогу сам сделать нечто подобное

Отредактировано 7 марта 2017, 15:15
# 26 марта 2017, 10:23

Zhuge

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
1 SFP

Ради вашей беседы восстанавливал акк, которым не пользовался года два. Задался этим же вопросом и ссыль на эту страницу вторая в гугле. Задался потому что приезжал с ноутом к тётушке, у неё дочке 4 года. Запустил Крэша Бандикута второго и малая очень уж захотела побегать. Тётушка в в компах знает как его включить. И всё. У малой же там её Лунтики, Маши и прочие. И вот слегка трудно объяснить ребёнку, как запустить ISO файл через ePSXe. Она всё по ярлыкам тычет, потому хочу залить ей ярлыки с Крэшами и Рэйманами от первой ПыСы.

# 26 марта 2017, 13:02

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Тут вам помогут аргументы командной строки, которые надо прописать в ярлыке, вот тут пишут как https://www.reddit.com/r/emulation/comments/37ixqh/is_there_a_way_to_create_a_shortcut_directly_to_a/

Для комментирования необходимо авторизоваться