^

Ужас Амитивиля / Знакомство

# 23 апреля 2023, 15:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Новая рубрика. Суть идеи — знакомство с каналами ютуба, с интересными личностями, исполнителями, брендами, франшизами, сериалами, анимехами, мангами, фильмами, вселенными, книжными сериями, крафтерами, прочими медийными личностями, или наоборот — знакомство со скрытыми творцами, которые известны лишь узкой аудитории и вы хотите рассказать про них завсегдатаям СФ.

На фото — лучший косплей-крафтер в мире россиянка Светлана Квиндт a.k.a. Kamui Cosplay (родом из России, давно живёт за рубежом, замужем за иностранцем, есть два корги, крафтить и посещать фесты начала еще в России, по ее книгами о косплее учатся практически 100% всех известных косплееров в мире). В правой руке у нее одна из последних работ — молот Лич-Кинга Болвара Фордрагона из World of Warcraft Shadowlands, молот очень искусно скрафтили, он имеет ступенчатую подсветку с разными режимами (молот в игре может менять сияние с лавового на такой ледяной цвет, молот Светланы умеет делать то же самое, переключается это буквально одним еле заметным нажатием скрытого баттона) и парогенератор, который имитирует жар (в режиме цвета лавы) или ледяной холод (в режиме фрост подсветки) — включается/выключается тоже скрытым триггером на рукояти.

20230423153139_fdfe44e6.jpeg

+37
# 23 апреля 2023, 15:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Eve — японский исполнитель, начавший свою деятельность с конца нулевых. Примечателен тем, что самоучка, сам делает свою музыку/тексты/аранжировки/поёт, раскрутился тоже сам посредством вебки (разных японских хостингов). Сейчас он получил очень высокую медийную известность за пределами Японии (до этого только в Японии в основном известен был) благодаря тому, что две последние его песни стали хитами — одна была эндингом в последней серии аниме-сериала «Человек-бензопила», а другая стала опенингом в 6м сезоне «Моей Геройской Академии».

Но самое интересное в исполнителе — не это. Он придумал целую вселенную забавных существ и все это похоже на какое-то аниме. Каждый его клип — это маленькое произведение искусства. Человеку, не знакомому с творчеством исполнителя, — может показаться, что это взято из какого-то аниме. Но на самом деле это реализация в виде клипа фантазий исполнителя. Не так давно лет 5-6 назад он начал выпускать веб-мангу и писать ранобэ (Inochi no Tabekata — How to Eat Life) по мотивам этих своих существ из клипов на песни. Там подробно объясняется их происхождение. Можно найти в сети.

Более прошаренные анимешники должны знать исполнителя еще ДО распиаренной Бензопилы. Он автор первого опенинга к Джуджуцу Кайсен и нескольких композиций (включая эндинг) к аниме «Её заветное желание» (2020). Собственно, с этого аниме (смотрел в кинотеатре в 20 году) я и узнал об этом исполнителе (стал его слушать), хотя ранее слышал опенинг Магической Битвы.

Клип Eve на песню, которая является 1м опенингом Магической Битвы:

Эндинг из «Её заветное желание» (хороше слезливое аниме позитивное, в кинотеатре плакал как девка, есть про это мой отзыв в теме про фильмы):

Финал аниме Человек-Бензопила, та самая песня, с которой широкая общественность наконец стала изучать творчество Кейторы (Eve) — в этом клипе вы можете увидеть существ, придуманных Кейторой, весь видеоряд — целиком фантазия исполнителя:

Опенинг 6 сезона MHA:

Отредактировано 23 апреля 2023, 15:58
# 24 апреля 2023, 03:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Только что с утреца нашел необычный канал, завтракая перед работой. Занятные разборы police misconducts в разных штатах Америки. Подписался, чтобы посмотреть на что-то такого рода. С тех пор как с подкастов на смартфонах исчезли каналы «Россия 24. Вести — Дежурная часть» — стало нечего смотреть, а ведь хочется чего-то такого.

Два видоса просмотрел на одном дыхании как некие триллеры =))

1) Слепого мужика арестовали ни за что, приняли его стик за оружие, «якобы». Глядя на кривозубое лицо офицерши, которая это сделала, а также на ее черные лакированные ногти и татухи, невольно представил себе питекантропа в форме  Итог вышел такой коррупционный — дед судился, шериф округа лишил определенного жалования обоих офицеров и понизил в звании супериора той кривозубой, лишив его прав запрашивать повышение на два года. По сути шериф прикрыл своих субординатов. Наказание было очень условным и мягким. Также оба офицера пройдут повторную тренировку, потому что судя по футажу бодикамов они вообще не шарят в законах и конституции.

2) Пожилого нигера повалили на землю и обвинили в ношении оружия, после чего сделавший это офицер 3-4 раза соврал в лицо родственникам дедка, за что получил от своих сослуживцев презрительные взгляды и ответы старших по званию в стиле «все есть на бодикаме, хорош пи*деть». Особенно впечатлило, как после этого он сел в машину, прикрыв лицо руками и произнес «Oh, Lord» (что в стиле «омг» по русски), понимая что его уволят и арестуют, засудят.

# 27 апреля 2023, 22:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Asmongold — мужик известен своим reaction стримами. Когда Ютуб собрался запретить все эти видосы с реакциями (было год назад где-то) — Асмон первым получил разрешение дальше делать свой контент. Ютуб придумал как делать ссылки на ориджинал.

Узнал я про этого чела примерно 3-4 года назад. Это прежде всего — профи по World of Warcraft. На этой почве я заинтересовался его каналами на Ютубе. Разбуди Асмонголда среди ночи и спроси любой самый каверзный вопрос про WoW — он тебе без запинки пулемётной очередью всё расскажет вплоть до дроп рейтов и характеристик любой шмотки из сетов, причем с изменениями, которые происходили с каждым новым патчем. Это ходячая база данных по World of Warcraft. Wowhead (крупнейший ресурс база данных по WoW) в голове одного человека — перефразируя.

Сейчас Асмон зарабатывает своими стримами с реакциями в основном. Ну иногда прохождения разных игр. Чел очень умный и прошаренный. У него были периоды когда его шеймили и стебали, в том числе по банальным причинам в стиле «живёт с мамкой», «бородатый девственник», «квартира-срачельник» ну и так далее. C тех времён у него были всякие моменты, включая жизнь с какой-то ВоВ-блоггершей, с которой они потом расстались мирно, ну а она нарастила бубсы и стала работать на ОнлиФанс, потом родичи у него померли итп. Вроде у Асмонголда есть канал с его реальным именем на Ютубе (это третий канал помимо АсмонголдТВ и АсмонКлипз) — чёт-там «Зак.. какой-то-там» — но я на него не подписан и мне вообще без разницы, никогда не понимал людей, которые стремятся прям всё узнать про блоггеров.

Короче это можно сказать довольно древний ютубер второй волны, который можно сказать «потомок Пьюдипая», то есть медийно известен, имеет свою базу поклонников, с годами перестал походить на мешок с костями, хотя имидж остался таким же.

В его reaction видосах прежде всего интересно наблюдать за лентой подписоты и за очевидными вещами, которые говорит Асмон. То есть по сути это не обычные реакции, а что-то вроде «новостей от блоггера» — каждый момент из масс-медиа и игровой индустрии Асмонголд обсуждает и комментирует.

Именно по этой причине его интересно смотреть, несмотря на Кэп Очевидность моменты. То есть это такой «канал игровых (и околоигровых/неигровых — например когда был хайп от процесса Джонни Деппа с Эмбер Хёрд — это все блоггеры обозревали и оценивали, включая Асмона, но это закон ютуба — на популярности новостей делают деньги) новостей с обсуждениями и реакциями».

Чел имеет очень чёткую английскую речь — это еще одна причина почему его интересно смотреть. Можно произношение тренировать. У чела поставлен голос.

Ну вот и всё. Периодически смотрю его канал полмесяца, потом забываю на полгода, потом резко в рекомендациях всплывает и снова опять смотрю полмесяца. То есть Асмонголд интересен чисто в разные временные отрезки дозированно.

20230427223211_ac2efaf4.jpeg

# 7 мая 2023, 22:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Может кому надо — вчера случайно инглиш канал нашел в рекомендациях. А там и японский чэннел. Девушка модель из той же страны, что и Стефани Джустен (а может там соседи просто — Дания и Нидерланды) — Quiet в мгс5. По ходу все датчанки-нидерландки переезжают в Японию работать моделями. А потом рано или поздно попадают в видеоигры как модели персов.

Элла Фрейа (Эшли в RE4R) — её английский канал. Там мало видео.

Элла Фрейа — японский канал (основной её канал, он довольно давнишний и по ходу она там делает видосы преимущественно для азиатской аудитории, ну вы знаете этих азиатов, они от светловолосых миленьких девушек в ауте и фанатеют).

Кстати, вроде голос Эшли в ре4р — это другая актриса. То есть Стефани переиграла Эллу. Она же и озвучивала Квайет. Кодзимыч всегда так делает: кто лицо — тот и озвучивает.

# 8 июня 2023, 21:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

DeadP47

Бывший СФчанин-мимокрокодил (краткосрочный). Поиск по идентичному нику. Ныне стример-летсплейщик. На SquareFaction есть наш спор (Дед, я, Дамеон) про Ys Memories of Celceta на пс вите. Нынче Дед — геншинщик и колдырь (CoD), утверждает что продал все игры на виту и саму пс виту.  На данный момент идёт стрим по грядущей через пару минут трансляции первого дня Summer Game Fest. Подрубайтесь. В трансляции он болтает по звонку с Булджадом. Тот позвонил Деду минут 10 назад.

# 9 июня 2023, 02:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А канальчик, первым на ютубе сливший трейлеры P5T и P3R, интересный. Чел, по ходу, прям лютый фан Персонок и у него можно найти интересные вещи, типа такого:

# 9 июня 2023, 10:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

SonicFox5000


Ютуб-чэннел многократного мирового чемпиона по киберспортивным файтинг-состязаниям. My нигга СоникФокс. Известен как один из лучших игроков в Мортал Комбат игры, в Стрит Файтер, ну и так далее. В последнюю неделю всё время смотрю его новые видосы онлайн-матчей на 5м Даймонде в Стрит Файтер 6 за дедана JP. Перс тащит вообще по контролю.

Как пример:

# 3 июля 2023, 20:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вчера наткнулся на этого ДЕДА - послушал и посмотрел 3-4 видоса и просто прифигел, насколько он способен сразу несколько акустических переборов (за это обычно разные люди в акустик каверах отвечают, он делает всё в соло) совмещать и создавать каверы, играя В СОЛЯГУ на акустике.

Сразу подписался. Если вы видите как бы поделённое на 2 части видео с этим дедом — это просто ДВЕ КАМЕРЫ направлены с разных углов на играющего деда, обратите на это внимание, вы поймёте, насколько он бог акустики =) Это не просто как бы два трека совмещённых — это записанное одним дублем с разных ракурсов выступление. Чтобы было видно табы и переборы одновременно под лучшими углами.

Для комментирования необходимо авторизоваться